Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгуливание после прививки.


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возможно была уже такая тема, но мы не нашли. :dntknw: Все же подскажите пожалуйсто если не трудно! :sorry: Собака у нас первая. Многому учимся на вашем сайте, привили мы Ричика в 2 месяца (первая прививка нобивак)ревакцинацию надо делать через месяц (как сказал врач) после первой уже прошло больше 2-недель, пёсику нашему гулять ой как хочется-энергия так и прёт, мы его выматывем игрушками, скачками по коридору, но этого мало. Подскажите, можно ли в период между прививками с ним погулять или это очень не желатьльно? и можно ли его искупать?(ни разу не купали) чуток пованивает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможно была уже такая тема, но мы не нашли. :dntknw: Все же подскажите пожалуйсто если не трудно! :sorry: Собака у нас первая. Многому учимся на вашем сайте, привили мы Ричика в 2 месяца (первая прививка нобивак)ревакцинацию надо делать через месяц (как сказал врач) после первой уже прошло больше 2-недель, пёсику нашему гулять ой как хочется-энергия так и прёт, мы его выматывем игрушками, скачками по коридору, но этого мало. Подскажите, можно ли в период между прививками с ним погулять или это очень не желатьльно? и можно ли его искупать?(ни разу не купали) чуток пованивает :blush2:

Вымыть можете.

Гулять только через 2 недели после ВТОРОЙ прививки. Ветеринар должен был вам это сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымыть можете.

Гулять только через 2 недели после ВТОРОЙ прививки. Ветеринар должен был вам это сообщить.

Спасибо за ответ! Ветеринар обьяснил ,что до второй прививки вообще не гуляют и мыть не советуют. В 3 месяца 2-я прививка и еще месяц карантина и так же в 3 месяца сказала, что надо ставить прививку от бешенства, а когда не уточнила т.е в тот же день или через определенное время???Ничего не понимаем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Ветеринар обьяснил ,что до второй прививки вообще не гуляют и мыть не советуют. В 3 месяца 2-я прививка и еще месяц карантина и так же в 3 месяца сказала, что надо ставить прививку от бешенства, а когда не уточнила т.е в тот же день или через определенное время???Ничего не понимаем :sorry:

После второй прививки карантин 10 дней и можно гулять, только я бы гуляла отдельно от всех до третьей прививки. После третьей карантин не нужен. А вот купать можно спустя 3 дня после прививки. Не рекомендуется простужать щенка. Третья прививка в три мес. - комплекс + бешенство. Если вы колите Нобивак, то прививка делается сразу с бешенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второй прививки карантин 10 дней и можно гулять, только я бы гуляла отдельно от всех до третьей прививки. После третьей карантин не нужен. А вот купать можно спустя 3 дня после прививки. Не рекомендуется простужать щенка. Третья прививка в три мес. - комплекс + бешенство. Если вы колите Нобивак, то прививка делается сразу с бешенством.

Спасибо большое! :clap_1: Рады, что есть люди которые всегда помогут советом и подскажут в трудный момент. :helpsmilie: Опыта мало и не хотелось бы навредить щенульке-сынульке по неопытности! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не совсем поняла ......первая прививка в 2 мес была , почему вторую назначили в 3 мес.? Вторая ревокцинация делается через 2-3 нед. после первой , потом опять через 2-3 нед третья с бешенством = примерно в три мес. получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не совсем поняла ......первая прививка в 2 мес была , почему вторую назначили в 3 мес.? Вторая ревокцинация делается через 2-3 нед. после первой , потом опять через 2-3 нед третья с бешенством = примерно в три мес. получается.

Что-то много прививок :)

Первая в два месяца, вторая через три недели, потом уже прививка в год. Между первой и второй гулять категорически нельзя и еще 10 дней после второй прививки.

пёсику нашему гулять ой как хочется

Собаке не может хотеться того, чего она не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много прививок :)

Первая в два месяца, вторая через три недели, потом уже прививка в год. Между первой и второй гулять категорически нельзя и еще 10 дней после второй прививки.

Собаке не может хотеться того, чего она не знает.

Я так свою пристроеную Джеррьку прививала. Всего 4 раза. В 2 мес. , потом через 2-3 нед. сказали , потом опять через 2 нед. , а потом после смены зубов в 7-8 мес. и всё. Потом раз в год. Мои к примеру ( питомниковские ) вообще прививались по иной схеме , и там было 5 прививок до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не совсем поняла ......первая прививка в 2 мес была , почему вторую назначили в 3 мес.? Вторая ревокцинация делается через 2-3 нед. после первой , потом опять через 2-3 нед третья с бешенством = примерно в три мес. получается.

Блин, как-то странно, прям сейчас перезвонили ветеринару, чтоб все уточнить, нам сказали, что вторую прививку ставят ровно через месяц, т.е в 3 месяца (нобивак+от бешенства) , а потом еще месяц карантина :o :dntknw: жуть жуткая, это что получается, улицу он у нас узнает только в 4 месяца????? ужас какой-то, может мы не в ту клинику обратились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так свою пристроеную Джеррьку прививала. Всего 4 раза. В 2 мес. , потом через 2-3 нед. сказали , потом опять через 2 нед. , а потом после смены зубов в 7-8 мес. и всё. Потом раз в год. Мои к примеру ( питомниковские ) вообще прививались по иной схеме , и там было 5 прививок до года.

Это плохо, т.к. каждая вакцинация - это удар по природному иммунитету. Совершенно не нужны лишние прививки. У Нобивака схема 8недель - 11-12 недель - год, далее ежегодно. Начиная со второй прививки обязательно бешенство.

Блин, как-то странно, прям сейчас перезвонили ветеринару, чтоб все уточнить, нам сказали, что вторую прививку ставят ровно через месяц, т.е в 3 месяца (нобивак+от бешенства) , а потом еще месяц карантина :o :dntknw: жуть жуткая, это что получается, улицу он у нас узнает только в 4 месяца????? ужас какой-то, может мы не в ту клинику обратились

Посоветуйте ветеринару почитать аннотацию к вакцинам Нобивак. Идите за следующей прививкой в другую клинику. И не забудьте, что в вакцинах обязательно должен быть лептоспироз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, т.к. каждая вакцинация - это удар по природному иммунитету. Совершенно не нужны лишние прививки. У Нобивака схема 8недель - 11-12 недель - год, далее ежегодно. Начиная со второй прививки обязательно бешенство.

По вашей схеме получается что прививку от бешенства ставят раньше 3-х мес?. Если первая в 2 мес, вторая должна быть не позднее чем через 3 недели :dntknw: :dntknw: :hmm: Вообще то я предпочитаю поставить лишнюю прививку чем потом потерять собаку от интерита или чумки. Я ведь тоже не с потолка взяла данную схему , у меня под рукой граммотный и ОЧЕНЬ опытный заводчик + не меннее граммотный ветеринар и я им доверяю . К тому же те вакцины что применяют сейчас не несут никакого вреда. Мои кобели прививались с 4- недель, но это потому как росли в большом питомнике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь тоже не с потолка взяла данную схему , у меня под рукой граммотный и ОЧЕНЬ опытный заводчик + не меннее граммотный ветеринар и я им доверяю .

Это замечательно. Но им лучше иметь под рукой рекомендованные производителем схемы, а не с потолка придумывать несчетное количество вакцинаций:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как-то странно, прям сейчас перезвонили ветеринару, чтоб все уточнить, нам сказали, что вторую прививку ставят ровно через месяц, т.е в 3 месяца (нобивак+от бешенства) , а потом еще месяц карантина :o :dntknw: жуть жуткая, это что получается, улицу он у нас узнает только в 4 месяца????? ужас какой-то, может мы не в ту клинику обратились

Поменяйте клинику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще можете сказать про нобивак? Стоит ли делать вторую нобивак или поменять вакцину если еще не поздно!?

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная вакцина нобивак, сделаете в три месяца вторую прививку, посидите после неё еще пару недель дома, и начнёте гулять.

Вот схема вакцинации:
/>http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще можете сказать про нобивак? Стоит ли делать вторую нобивак или поменять вакцину если еще не поздно!?

Не надо менять . Нобивак очень хорошая вакцина. Для щенков ещё хороша Дюрамун, там есть коронка, очень опасное заболевание для щенков , но в ней нет бешенства и к тому же если вы уже начали то и продолжайте вакцинацию Нобиваком . Только схему прививок поменяйте и врача тоже смените, т к то что он вам нагородил бред полнейший.

Нормальная вакцина нобивак, сделаете в три месяца вторую прививку, посидите после неё еще пару недель дома, и начнёте гулять.

Вот схема вакцинации:
/>http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx

Получается как минимум 4 вакцинации до года.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только схему прививок поменяйте и врача тоже смените, т к то что он вам нагородил бред полнейший.

А что он такого прям нагородил, кроме карантина в месяц после второй прививки? По рекомендованной производителем схеме, первая - в 8-9 недель, вторая (в бешенством) в 12 недель, потом год. Так что врач всё по схеме делает - в 2 мес (8 недель), и следующая в 3 мес (12 недель).

Получается как минимум 4 вакцинации до года.

Где? :dntknw: Паппи - это сыворотка, её вообще можно не считать (да и не делают зачастую), потом в 8-9 недель первая прививка, в 12 - вторая, и всё! Следующая - в год.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он такого прям нагородил, кроме карантина в месяц после второй прививки? По рекомендованной производителем схеме, первая - в 8-9 недель, вторая (в бешенством) в 12 недель, потом год. Так что врач всё по схеме делает - в 2 мес (8 недель), и следующая в 3 мес (12 недель).

Где? :dntknw: Паппи - это сыворотка, потом в 8-9 недель первая прививка, в 12 - вторая, и всё!

Ага , а потом в 6-7 мес помирают от интерита. Флаг в руки. Спорить не буду. ТС , проконсультируйтесь с грамотным ветом и привейте собаку как надо , чтоб потом не оплакивать . Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , а потом в 6-7 мес помирают от интерита. Флаг в руки.

Ну, можно и каждый месяц прививать до года, если очень хочется... :dntknw: Мне интересно, где в схеме официальной, которую я привела, как минимум 4ре прививки до года, ткните пальчиком, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , а потом в 6-7 мес помирают от интерита. Флаг в руки. Спорить не буду. ТС , проконсультируйтесь с грамотным ветом и привейте собаку как надо , чтоб потом не оплакивать .

Спасибку случайно шлепнула, сорри.

Наташ, если вакцина хранилась правильно и был выдержан карантин, то никого оплакивать не придется. И никто не помирает в 6-7 месяцев. А на статистику энтерита до полугода, что встречается в основном, прививка в 7 месяцев после смены зубов - никак не повлияет.

А вот лишняя "дырка" в природном иммунитете - это лишняя аллергия, несопротивляемость паразитам и вирусным инфекциям, почва для развития аутоиммунных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, а эта "дырка" она ведь тоже на две недели? А то нам сейчас делать комплекс+бешенство, вот хочу знать сколько мне с ней от собак на всякий случай на расстоянии держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная вакцина нобивак, сделаете в три месяца вторую прививку, посидите после неё еще пару недель дома, и начнёте гулять.

Вот схема вакцинации:
/>http://www.msd-anima...c/recomend.aspx

Схема понятна, мы по ней и прививаемся и со старшими девчонками, которым скоро уже 3 года, и младшего по ней же.

Только вот какой вопрос... Судя по схеме прививки DHP/DHPPI и бешенство (Rabies) во взрослом возрасте ставятся раз в три года : в год, в четыре года, в семь лет и т.д. Моим старшим девчонкам обе прививки ставят каждый год, а не раз в три года. Да и как при такой схеме быть с ветеринарными требованиями, касающимися ввоза/вывоза собак за пределы РФ?! Получается, что схема - схемой, а бешенство всё-равно каждый год ставить надо или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как при такой схеме быть с ветеринарными требованиями, касающимися ввоза/вывоза собак за пределы РФ?! Получается, что схема - схемой, а бешенство всё-равно каждый год ставить надо или я что-то не так понимаю?

Если собака выставочная/путешествующая, то каждый год бешенство ставить надо, деваться некуда. Ну, или с врачом договариваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака выставочная/путешествующая, то каждый год бешенство ставить надо, деваться некуда. Ну, или с врачом договариваться :)

Спасибо! Я тоже пришла к такому же выводу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...