Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едим пеленки


Рекомендуемые сообщения

post-27701-0-73341400-1358281011_thumb.jВсем привет!Мы здесь новички,только все проходим!)))) Завел чудо лабрадорушку нам уже 2,5 месяца.Гулять еще не ходим,дома ждем с нетерпением последней прививки!Проблема в том что он стал не так давно рвать пеленки на которые ходит!!!!!! Сил нет бороться((( Когда я дома все норм играет игрушками которых очень много!Но как я за порог,а он за пеленку)))) Что делать?Уже и ругал словами и вкусняшки даю когда играем с ним вместе или он один с игрушками! Кто нибудь сталкивался с таким пеленкаедам???

post-27701-0-64443900-1358281053_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие щены едят пеленки, раздирают их)) Постепенно перестанет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже драл. Решила эту проблему в момент - поставила ему лоток))) И он у меня ходил только в лоток на сеточку. Ничего в него не стелила. Щенку нравилось и мне было очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скотчем хозяйственным (коричневый такой) к линолеуму приклеивала. Не кусочками, а прямо во всю длину и ширину, чтобы краев пеленки на виду не оставалось. Помогло. Пытался копать посередине - получалось плохо, поэтому оставил эту затею. Только к хорошему линолеуму или паркету клеить не стоит (у нас куски старого линолеума поверх паркета лежали) - следы остаются, никакими судьбами потом не смоете. И пеленки еще разные есть. Есть помягче - такую разодрать как два пальца об асфальт. А есть как бы в "сеточку" такую, проклеенные. Они прочные. Мы покупали "Ангелина" (в обычной аптеке). Самое то, что надо.

Говорят, как альтернативу пеленкам можно старый автомобильный коврик использовать... но мы не пробовали. Еще как вариант - многоразовая пеленка. В зоомагазинах такие продаются. Уписал - постирали, уписал - постирали. Из нее ничего не вытекает и разгрызть не получится.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, как альтернативу пеленкам можно старый автомобильный коврик использовать... но мы не пробовали.

у нас такой коврик. сначала на него пеленочки клали, теперь пустой. Но мы большие, уже почти всегда терпим до улицы. Но коврик лежит, на всякий пожарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой ест только когда ему совсем скучно. т.е ночью. Я все шумящие игрушки убираю, он проснется, делать ему нечего, начинает играть с пеленкой.

Изменено пользователем KalipSo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас пеленки разгрызались на мельчайшие кусочки буквально пару раз месяцев в шесть, когда весь туалет уже окончательно переехал на улицу. Но на эти пару раз пеленки были идеальным Рокиным развлечением. Оставляла ему множество игрушек, когда уходила, а старшему пеленки, потому как не может долго сдерживаться. В итоге получали равномерно устланный огрызками пол, некоторые огрызки насквозь были пропитаны известной жидкостью, и все это растаскано мордой и лапами по гостиной :lol2: В более нежном возрасте не припомню случаев разгрызания, но, вероятно, это обусловлено тем, что щенок не оставался один дольше чем на два-три часа, и перед уходом мы его уигрывали, чтоб спал. В присутствии, естественно, контролировали.

Говорят, как альтернативу пеленкам можно старый автомобильный коврик использовать... но мы не пробовали.

Честно пытались использовать, но наотрез отказывался щен ходить в коврик. Рядом с ним — да, на пеленку — может быть, но никогда — в коврик. "Уговаривали" с неделю, но как здесь уговоришь, когда дитя выкручивается, плачет и сдерживается с целью налить через секунду лужу перед телевизором?..

Изменено пользователем Галина-Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...