Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белые пятна у щенка


Polina S

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы с мужем давно хотим завести лабрадора ретривера и вот на днях нам предложили щена с документами из питомника, но нас пугают белые пятна на груди и мордочке! Вот его фото, родился 05 января 2013г. Подскажите пожалуйста, стоит ли его брать?post-28591-0-05902700-1358317434_thumb.j

post-28591-0-15110000-1358317560_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный пупс.

Я конечно не профи, но по стандартам окраса допускается у лабров белое пятно на груди.

Вот: Окрас: палевый, черный и шоколадный ( ливерный ). К палевому окрасу относятся все оттенки желтого, от светло-кремового до темно-рыжего. На груди у лабрадора допускается небольшое белое пятнышко.

Насколько мне известно оно со временем может исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На морде не вижу пятен, а подобное пятно на груди допустимо по стандарту, если нравится ребенок - нет препятствий для приобретения с этой стороны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на мордочке пятен не вижу.

Если питомнику доверяете, то почему сомневаетесь? А если не доверяете, то зачем покупать у них решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник находится не в нашем городе, приобретаем собаку впервые. Слышала, что и с документами можно метиса взять. Щенок нам очень нравится, мужа пятно не смущает, говорит, что будет отличительной чертой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, надо бы проверить питомник на всякий случай, а вдруг и правда метис? Они такие маленькие тёмные и гладкошёрстные почти все на лабриков похожи.

У Вас ещё есть время в запасе, щенку 11 дней, значит отдадут не раньше, чем через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, питомник российский? Спаршиваю, потому что Вы же совсем рядом с финнами.

Если питомник российский и весьма удален от Вас, может тогда проще у финских заводчиков посмотреть щенков?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, надо бы проверить питомник на всякий случай, а вдруг и правда метис? Они такие маленькие тёмные и гладкошёрстные почти все на лабриков похожи.

У Вас ещё есть время в запасе, щенку 11 дней, значит отдадут не раньше, чем через месяц

Подскажите как можно проверить питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что заводчик пятно не скрывает, а открыто показывает - уже хороший знак. Когда пытаются впарить дворняжек задорого, то наоборот говорят что щенок самый идеальный, а фотки иногда даже не своих щенков прикладывают.

Белое пятно действительно со временем часто исчезает. Если и остается, то как узенькая полосочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно проверить питомник?

Напишите в личку название питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, питомник российский? Спаршиваю, потому что Вы же совсем рядом с финнами.

Если питомник российский и весьма удален от Вас, может тогда проще у финских заводчиков посмотреть щенков?! :)

Питомник российский: Империя собак г.Петрозаводск. С Финляндии тяжело вывезти живность, если даже корм для животных запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыла сайт данного питомника, тыкнула на щенков лабрадоров, а там пишут: "Щенки на продажу этой породы ожидаются в ближайшее время..."

это интересно как? родились, но еще не продают? как тогда автору предлагают купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник российский: Империя собак г.Петрозаводск. С Финляндии тяжело вывезти живность, если даже корм для животных запрещено.

Это не питомник, а многопородный племенной центр http://www.imperiasobak.ru/breeds/?page=breedslist_puppiesofbreed.

Вашего помета там в щенках на продажу я не увидела. Но доверия такой центр у меня лично не вызывает. Под его крылом запросто могут сидеть фермеры. Напишите в личку клички родителей щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно на груди - не брак, но на данный момент оно выглядит крупноватым. Да, они обычно уменьшаются, и если будет потом маленьким - совсем не проблема. Большое пятно может быть проблемой для выставок, если Вы их планируете. Если нет - то для жизни без разницы:)

Из Финляндии вывезти щенка нет абсолютно никаких проблем. Проблема купить щенка у финских заводчиков человеку, которого никто не знает. Вряд ли продадут хорошего, в таком случае особой разницы не вижу. Проще привезти щенка к примеру из Питера, от вас день пути. Ну или из Мурманска. Я ничего плохого про этого щенка не говорю, вполне возможно что он вполне породистый, и с ним все в порядке. Но если беспокоитесь - в Питере всегда хороший выбор щенков, а собаку берете лет на 15, можно пару дней и потратить на то чтобы съездить за щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно на груди - не брак, но на данный момент оно выглядит крупноватым. Да, они обычно уменьшаются, и если будет потом маленьким - совсем не проблема. Большое пятно может быть проблемой для выставок, если Вы их планируете. Если нет - то для жизни без разницы:)

Из Финляндии вывезти щенка нет абсолютно никаких проблем. Проблема купить щенка у финских заводчиков человеку, которого никто не знает. Вряд ли продадут хорошего, в таком случае особой разницы не вижу. Проще привезти щенка к примеру из Питера, от вас день пути. Ну или из Мурманска. Я ничего плохого про этого щенка не говорю, вполне возможно что он вполне породистый, и с ним все в порядке. Но если беспокоитесь - в Питере всегда хороший выбор щенков, а собаку берете лет на 15, можно пару дней и потратить на то чтобы съездить за щенком.

Выставки не планируем, т.к. приобретаем собаку для души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки не планируем, т.к. приобретаем собаку для души!

А те кто планируют выставки, не для души собаку покупают?:) Одно другому вот ни разу не мешает, а только помогает:)

Но если не планируете выставки, то про пятно можно вообще забыть. И единственный момент чтобы щенок оказался действительно лабрадором с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те кто планируют выставки, не для души собаку покупают?:) Одно другому вот ни разу не мешает, а только помогает:)

Но если не планируете выставки, то про пятно можно вообще забыть. И единственный момент чтобы щенок оказался действительно лабрадором с документами.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Полина, Вы не подумайте, что мы тут отговариваем или ещё что, просто люди очень часто вот так вот покупают щенка, не проверив питомник или махнув рукой, мол ну и пусть так, зато будет собачка прямо сейчас :) а не ждать ещё год два, а потом приходят с фотками смешных ушастиков и спрашивают, а почему у моего лабрадора уши торчат и хвостик колечком??? Я же за него денег много заплатила! Хорошо, если это не будет продолжение Вашей истории, очень очень от души Вам это желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, Вы не подумайте, что мы тут отговариваем или ещё что, просто люди очень часто вот так вот покупают щенка, не проверив питомник или махнув рукой, мол ну и пусть так, зато будет собачка прямо сейчас :) а не ждать ещё год два, а потом приходят с фотками смешных ушастиков и спрашивают, а почему у моего лабрадора уши торчат и хвостик колечком??? Я же за него денег много заплатила! Хорошо, если это не будет продолжение Вашей истории, очень очень от души Вам это желаю!

Конечно я понимаю, что есть определенные риски, но всё же хочется верить людям. Время у нас ещё есть отказаться, куратор из питомника сразу предупредила про пятнышко на груди, выслала с десяток его фотографий в различных ракурсах. Предлагает нам лучше приехать и посмотреть щенка и родителей, что мы наверное и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас то-же было пятнышко. На выставках ЧР закрыли за месяц. Куча медалек за работу имеем. Нам даже нравилась такая индивидуальность. но к 5 годам осталась лишь слабая полосочка на груди. Можете взглянуть в нашей темке-там много фото и пятно видно. а вот у наших щенков ни у кого не появилось пятна.А если для души, душой и выбирайте, в столь юном возрасте их не разглядишь. Наши щеники родились все одинаковые, а сейчас наблюдаем за их ростом все очень разные, конечно и влияние хозяев понятно. Но вот задатки характера все больше и больше проявляются и индивидуальные особенности экстерьера видны. Мой совет - выбирайте еще и характер. Есть шустрики, есть по-спокойней. С шустриками больше заниматься надо, на природу выезжать, для охоты и т.д.-они супер, в противном случае берите по-спокойней. А вообще, не спешите. Мы сами взяли нашу кралю одну из первых в помете, свои уже детки были,и понятно стало что щенка надо брать месяцев с 3-4.Наиграться успеете, щенки быстро привыкают, но зато брак увидете сразу. И главное -смотрите наличие тестов у родителей на отсутствие болезней, а то по-хуже экстерьерного брака может получиться. А вообще здорово что у Вас будет лабрадор! Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я понимаю, что есть определенные риски, но всё же хочется верить людям. Время у нас ещё есть отказаться, куратор из питомника сразу предупредила про пятнышко на груди, выслала с десяток его фотографий в различных ракурсах. Предлагает нам лучше приехать и посмотреть щенка и родителей, что мы наверное и сделаем.

А Вы щенка только по фото пока видели? Я не пойму почему Вы написали про пятно на морде. На груди ещё может быть (небольшое), но вот на морде никак.

И Парма ещё Вам правильно пишет про тесты родителей, тоже не 100% защита, но хоть какая-то гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы щенка только по фото пока видели? Я не пойму почему Вы написали про пятно на морде. На груди ещё может быть (небольшое), но вот на морде никак.

И Парма ещё Вам правильно пишет про тесты родителей, тоже не 100% защита, но хоть какая-то гарантия.

Добрый день! Спасибо всем за полезные советы, без них не знала бы даже что спрашивать у заводчицы. Сегодня обязательно поинтересуюсь насчет тестов родителей. Сообщу потом что она ответит. Спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые пятна скорее всего уйдут после линьки. Но родителей щена проверить надо обязательно. Попросите копии их родословных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...