Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед заводом ретривера


Condorn

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за ОФФ, но не удержалась)))

"Перед заводом ретривера"... вставьте ему в попу ключик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ОФФ, но не удержалась)))

"Перед заводом ретривера"... вставьте ему в попу ключик))))

а у меня была ассоциация Завод (производство) , а Ретривер - фамилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня была ассоциация Завод (производство) , а Ретривер - фамилия...

На чем сидите?) Вместе с предыдущмм оратором :lol2:

Как посмотреть... Это как в лотерее - не угадаешь. Почитайте про болезни - есть породные клонности, например - дисплазия та же, точно не выявляется еще - и вылезти может, например, когда щенку будет год или пять, или три месяца... Или постоянная их любовь - нагрызться палок - и вот уже лечение кишечника, дай Бог, чтобы не операция. Подобрал что-то на улице - а ситуация сейчас очень плохая с психами-догхантерами - откачиваем в больнице, покупаем конакион дорогой, и так далее. Уши висячие у этой породы, отит начинается частенько. Мокнущая экзема, если перекупается и плохо высохнет. Аллергия, если неправильно подобран корм. И так далее. Порода - искуственная очень, выведена скрещиванием родственников, так что иммунитет, конечно, не как у лесного волка.

Сами то свою собаку часто по врачам водите? Думаю нет. А то у нас любимая привычка рассуждать, что и как может быть, вы еще скажите зимой у нас холодно, вот и воспаление легких уже. Про догхантеров загнули, да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то свою собаку часто по врачам водите? Думаю нет. А то у нас любимая привычка рассуждать, что и как может быть, вы еще скажите зимой у нас холодно, вот и воспаление легких уже. Про догхантеров загнули, да уж.

Ну вот кстати зря Вы так. необходимо быть готовым ко всему

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то свою собаку часто по врачам водите? Думаю нет. А то у нас любимая привычка рассуждать, что и как может быть, вы еще скажите зимой у нас холодно, вот и воспаление легких уже. Про догхантеров загнули, да уж.

не поверете, но у практически у всех породистых собак, в клиниках есть толстенные вет. карты, где стоят не только отметки о ежегодной вакцинации, но и заметки про прыщики, перхоть, отиты и т.д., не исключая хронических заболеваний или заболеваний своейственных породе. Лично я была в поликлинике последний раз несколько лет назад, а с собакой иду сразу если мне что-то не нравиться в его внешнем виде или какашках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня была ассоциация Завод (производство) , а Ретривер - фамилия...

Я вообще сначала прочитала "перед задом" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем сидите?) Вместе с предыдущмм оратором :lol2:

Сами то свою собаку часто по врачам водите? Думаю нет. А то у нас любимая привычка рассуждать, что и как может быть, вы еще скажите зимой у нас холодно, вот и воспаление легких уже. Про догхантеров загнули, да уж.

Вы напрасно так .........я своего старшего часто водила и вожу по клиникам. То отравился, то лапку подвернул, то простыл, то бурсит ( очень дорого стоит кстати лечение бурсита, я за один поход выложила 8000 р + лекарства дома долечивались). Младший тоже до года , этим летом в клинике на обследование оставила 30000 . Старшему недавно стаффилокок лечили , тоже не мало денег выложили . Так что как повезёт. А вот средний у меня ТТТ вроде не болеет , за три года только пару раз грипп схватил , да с пальцем проблемка была. ТТТ. Так что советую не обольщаться насчёт железного здоровья ретривера. Кроме дисплазии , могут подхватить что угодно, на том же выгуле , общаясь с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "завод" тоже сижу и тихонько хихикаю)))))

А про врачей все правда. То аллергия, то отравление, то железы почистить((( Я уже не говорю о мелочах-ногти подстричь, ушки посмотреть....

Изменено пользователем Наталья и Урбан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сначала прочитала "перед задом" :lol2:

О! Гля, Таньк, мы не одни такие нарядные на этом Галоперидоле)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Гля, Таньк, мы не одни такие нарядные на этом Галоперидоле)))))

ага))) я пирожок с грибами в обед ела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно так .........я своего старшего часто водила и вожу по клиникам. То отравился, то лапку подвернул, то простыл, то бурсит ( очень дорого стоит кстати лечение бурсита, я за один поход выложила 8000 р + лекарства дома долечивались). Младший тоже до года , этим летом в клинике на обследование оставила 30000 . Старшему недавно стаффилокок лечили , тоже не мало денег выложили . Так что как повезёт. А вот средний у меня ТТТ вроде не болеет , за три года только пару раз грипп схватил , да с пальцем проблемка была. ТТТ. Так что советую не обольщаться насчёт железного здоровья ретривера. Кроме дисплазии , могут подхватить что угодно, на том же выгуле , общаясь с другими собаками.

А вы считаете умно 30000 выкладывать за обследование собаки? Если деньги девать некуда, можете ее с простудой отправлять в Германию каждый раз лечиться. Я конечно не говорю, что нужно совсем пустить все на самотек, но и не подобным образом обследоваться.

не поверете, но у практически у всех породистых собак, в клиниках есть толстенные вет. карты, где стоят не только отметки о ежегодной вакцинации, но и заметки про прыщики, перхоть, отиты и т.д., не исключая хронических заболеваний или заболеваний своейственных породе. Лично я была в поликлинике последний раз несколько лет назад, а с собакой иду сразу если мне что-то не нравиться в его внешнем виде или какашках.

Не исключая - это одно, а то, что было написано в том сообщении = у моей собаки непременно проявится целый букет хронических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете умно 30000 выкладывать за обследование собаки?

что значит умно?

Это животное которому плохо, которое молчит и никогда не скажет на сколько ему плохо и что у него болит.

и это животное является членом семьи, которого любишь так как же, как любишь родных и близких людей.

И когда он болеет, то будешь землю носом рыть, искать и находить и 30 и более тысяч, лишь бы выжил песа, лишь бы был здоров.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете умно 30000 выкладывать за обследование собаки? Если деньги девать некуда, можете ее с простудой отправлять в Германию каждый раз лечиться. Я конечно не говорю, что нужно совсем пустить все на самотек, но и не подобным образом обследоваться.

Не исключая - это одно, а то, что было написано в том сообщении = у моей собаки непременно проявится целый букет хронических заболеваний.

У меня вопрос - если ваша собака серьезно заболеет , а диагноз врачи поставить на глаз не смогут и надо будет сдавать анализы , делать ЭКГ, ренгены и т д чтоб её спасти , вы будете считать каждую копейку? Тогда вам лучше завести хомячка или рыбку в аквариуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то свою собаку часто по врачам водите? Думаю нет. А то у нас любимая привычка рассуждать, что и как может быть, вы еще скажите зимой у нас холодно, вот и воспаление легких уже. Про догхантеров загнули, да уж.

Юноша, не хамите.

Если вы не знаете ничего про догхантеров - это не зхначит, что их не существует, страусинная какая то позиция.

А собак к врачу вожу регулярно, правда, не своих (так как я - опытный владелец, и много чего предусматриваю), а собак вот таких вот самоуверенных в себе новичков, в основном. :gleam:

Сидите, читайте, что вам скажут, мотайте на ус и говорите "спасибо", что люди на ваши вопросы время тратят, хотя на форуме уже все есть и не по разу обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит умно?

Это животное которому плохо, которое молчит и никогда не скажет на сколько ему плохо и что у него болит.

и это животное является членом семьи, которого любишь так как же, как любишь родных и близких людей.

И когда он болеет, то будешь землю носом рыть, искать и находить и 30 и более тысяч, лишь бы выжил песа, лишь бы был здоров.

Вы читали за что были заплачены эти деньги? За обследование. Ни за операцию, ни за лечение, а за обследование. Если человек не умеет считать деньги, это уже не моя вина. Большая сумма не гарант качественного лечения, скажу вам по секрету. Особенно в нашей стране.

У меня вопрос - если ваша собака серьезно заболеет , а диагноз врачи поставить на глаз не смогут и надо будет сдавать анализы , делать ЭКГ, ренгены и т д чтоб её спасти , вы будете считать каждую копейку? Тогда вам лучше завести хомячка или рыбку в аквариуме.

ЭКГ рентген и анализы стоят 30 тысяч? Я написал уже выше, что деньги нужно уметь считать, а не просто тратить.

Юноша, не хамите.

Если вы не знаете ничего про догхантеров - это не зхначит, что их не существует, страусинная какая то позиция.

А собак к врачу вожу регулярно, правда, не своих (так как я - опытный владелец, и много чего предусматриваю), а собак вот таких вот самоуверенных в себе новичков, в основном. :gleam:

Сидите, читайте, что вам скажут, мотайте на ус и говорите "спасибо", что люди на ваши вопросы время тратят, хотя на форуме уже все есть и не по разу обсуждалось.

Если для Вас это громадный труд - ответить на мои вопросы, Вы можете этим не заниматься. Я не обижусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали за что были заплачены эти деньги? За обследование. Ни за операцию, ни за лечение, а за обследование. Если человек не умеет считать деньги, это уже не моя вина. Большая сумма не гарант качественного лечения, скажу вам по секрету. Особенно в нашей стране.

Прежде чем лечить , надо знать диагноз , причём ТОЧНО, а не на глаз, а для этого и нужно обследование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем лечить , надо знать диагноз , причём ТОЧНО, а не на глаз, а для этого и нужно обследование.

Я вам в третий раз повторю: надо знать цену деньгам. Особенно если они не Вами заработанные. А если Вами, то лично я не понимаю такого расточительства. Но может я не прав и рентген с анализами действительно везде стоят 30 тысяч рублей. Тогда я приношу Вам свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем лечить , надо знать диагноз , причём ТОЧНО, а не на глаз, а для этого и нужно обследование.

даладнаааааа!!!)))

Наташа, зачем обследовать? нет обследования - нет болезней))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали за что были заплачены эти деньги? За обследование. Ни за операцию, ни за лечение, а за обследование. Если человек не умеет считать деньги, это уже не моя вина. Большая сумма не гарант качественного лечения, скажу вам по секрету. Особенно в нашей стране.

я вижу, вижу.

Гарантий в этой жизни вообще не бывает. А тот, кто их дает, от того надо бежать, роняя тапки.

Всякое бывает. И люди и животные порой сталкиваются с тем, что чтобы понять что происходит, в чем дело, необходимо ни одного врача обойти и ни один анализ сдать.

И к этому тоже надо быть готовым. Это НЕ неизбежность, но знать про это и знать что делать в такой ситуации, куда и к кому бежать стоит.

И на упоминания о догхантерах не смеяться, а пойти и почитать что это такое и с чем едят. Ибо к сожалению сейчас расцвело сие буйным цветом.

и про морозы не хихикать, а почитать про то что лапы трескаются у собак и от морозов и от реагентов, почитать чем обрабатывать лапы или почем обувь собачья.

И далее, далее, далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ рентген и анализы стоят 30 тысяч? Я написал уже выше, что деньги нужно уметь считать, а не просто тратить.

А вы не считайте чужие деньги. Полное обследование в Москве так и стоит . Мы сдавали анализы ( моча , кровь, БИОХИМИЯ по полной т е развёрнутая , делали УЗИ, ренген сердца , ЭХО сердца , сдавали анализы на глисты которые в сердце, почках обитают, два раза снимали ЭКГ) и это для того чтоб был ДИАГНОЗ , чтоб знать причину болезни и назначить правильное лечение. Мне очень жаль вашу потенциальную собаку.

даладнаааааа!!!)))

Наташа, зачем обследовать? нет обследования - нет болезней))))

Ну да , я так и поняла. Вот я дура то какая , стока бобла зря выкидываю.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю и хочется сказать только одно-если вам ЖАЛКО портратить 30000 на лечение собаки-лучше вообще животное не заводить. Собака стоит денег-и экономить не получится, фарс-можор бывает у всех, и если в этот момент деньги будет тратить жалко-то собака может погибнуть, так зачем тогда ее заводить?

А считать что догхантеров нет-это вообще святая юношеская наивность....Столько их уже погибло, и у моих друзей с том числе.....

Кстати стоимость лечения собаки от отравления(если повезет и вылечат) примерно в 50000 обойдется.....

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце, по первому году. Все идеально до полугода, далее - понос, рвота. Около месяца. Всех врачей обошли, на дом приезжали, сдавали кучу анализов, денег отдали немеряно.Лечили отравление, пока не нашли своего врача. Поставили диагноз, инвагинация, может быть у каждой здоровой собаки. Сколько времени и сил - считать бессмысленно, а денег отдали - на все обследования и лекарства, рентгены, УЗИ без счета, плюс операция - около 50 тысяч в провинциальном городе. Потом восстанавливались долго, кушали РК интестинал. Примерно посмотрите цену вопроса в Гугле.... И далее, к врачам без конца, пес шебутной очень. Ни один визит дешевле 500 руб не обходился. То коготь сорвем, то шишка появилась (лимфоузел после прививки), то "мокрый хвост" после уикенда на реке подтвердить надо, что не перелом какой-нибудь. То прорвемся к еде на кухне....... Отит тут же.Собака изначально здоровая. На первом году жизни на ветеринара потратили столько, что впору было новых пять щенков купить. Так что, автор, не надо считать, что ветуслуги - статья ни о чем для глупых дамочек, не умеющих считать деньги. Более того, скажу совершенно точно, что при появлении проблем у собаки мало кто довольствуется одной консультацией только у одного врача. К сожалению, отличного врача-спеца во всем нашли немногие. Не думаю, что уровень ветмедицины в Вашем городе сильно отличается от нашего, к сожалению(

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу, вижу.

Гарантий в этой жизни вообще не бывает. А тот, кто их дает, от того надо бежать, роняя тапки.

Всякое бывает. И люди и животные порой сталкиваются с тем, что чтобы понять что происходит, в чем дело, необходимо ни одного врача обойти и ни один анализ сдать.

И к этому тоже надо быть готовым. Это НЕ неизбежность, но знать про это и знать что делать в такой ситуации, куда и к кому бежать стоит.

И на упоминания о догхантерах не смеяться, а пойти и почитать что это такое и с чем едят. Ибо к сожалению сейчас расцвело сие буйным цветом.

и про морозы не хихикать, а почитать про то что лапы трескаются у собак и от морозов и от реагентов, почитать чем обрабатывать лапы или почем обувь собачья.

И далее, далее, далее...

Я конечно понимаю, что вы дальше Москвы не смотрите, но я уже писал также неоднократно - живу я во Владивостоке. Это рядом с Китаем, на берегу тихого океана. Сегодня у нас было -10, ниже -20 температура опускалась пару раз за всю зиму. Далее: поверьте мне, такого явления как догхантеров (уже ознакомился, кто это) у нас в городе слава Богу нет. И цены и на самих собак, и на их лечение другие. А если какие-то мажорики привыкли по 50 тысяч в месяц тратить только на собаку, то не надо думать, что у всех денег столько же. Лично я сам их зарабатываю, все, что у меня от родителей - это только квартира. А кто-то вообще ничего не зарабатывает, но все равно тратить в разы больше меня. Но это так, к теме уже вряд ли относится. За советы спасибо, буду очень внимателен к здоровью своей собаки если заведу ее.

Читаю-читаю и хочется сказать только одно-если вам ЖАЛКО портратить 30000 на лечение собаки-лучше вообще животное не заводить. Собака стоит денег-и экономить не получится, фарс-можор бывает у всех, и если в этот момент деньги будет тратить жалко-то собака может погибнуть, так зачем тогда ее заводить?

А считать что догхантеров нет-это вообще святая юношеская наивность....Столько их уже погибло, и у моих друзей с том числе.....

Боже, читаю последние посты и разочаровываюсь все больше в посетителях данного ресурса. Вы лечение от обследования отличаете или нет? Я уже написал все про деньги. И про догхантеров тоже. И еще, вы со своих денег рентген делаете за 30.000 рублей или нет? Если со своих - завидую вам искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, про дохов. Я тоже думала, что это только в Москве и Питере. Наивная. Посмотрите здесь Мемориал раздел. Вся география. У нас точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...