Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед заводом ретривера


Condorn

Рекомендуемые сообщения

Condorn, почему вы так к этим суммам прицепились? и преувеличиваете настолько, зачем?

траты действительно могут быть огромными. 30.000 - это да, единичный случай и в регионах цены совсем другие. могу ( чтобы вот такие анекдоты вы в ответ не кидали, и в разводилове врачей не обвиняли) выложить реальные цены на реальные анализы, которые мы сейчас делаем. потому что у собаки проблемы, она действительно нуждается в помощи, а не потому что мне некуда деть зарплату.

и что для вас "разумная" цена на ветуслуги? для меня разумная - это тот минимум, который нужно потратить на то, чтобы моя собака была здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где интересно в моих постах вы узрели , что я понимаю якобы меня киданули? Просто за комфорт и приём без очереди , да и вообще в ветклиниках я привыкла платить. А вы решили что все услуги бесплатны? Вам бы не собаку , вам бы пока на хомячках потренироваться. С таким подходом у вас вообще не долго будут жить животинки.

Вам бы поработать, а потом рассуждать о том, к чему Вы там привыкли.

Condorn, почему вы так к этим суммам прицепились? и преувеличиваете настолько, зачем?

траты действительно могут быть огромными. 30.000 - это да, единичный случай и в регионах цены совсем другие. могу ( чтобы вот такие анекдоты вы в ответ не кидали, и в разводилове врачей не обвиняли) выложить реальные цены на реальные анализы, которые мы сейчас делаем. потому что у собаки проблемы, она действительно нуждается в помощи, а не потому что мне некуда деть зарплату.

и что для вас "разумная" цена на ветуслуги? для меня разумная - это тот минимум, который нужно потратить на то, чтобы моя собака была здорова.

Так вы начинайте с того, что у Вашей собаки проблемы и вы тратитесь на лечение единовременно в данный момент, я писал уже раза 4, что на лечение если будет нужда - я найду деньги. А из всего разговора и слов советчиц местных,как я уже написал, можно сделать вывод, что я только и буду в вет.клиниках сидеть с собакой.

И не надо меня тут обвинять, что я неадекватно реагирую на советы. Советы я как раз стараюсь запоминать, но некоторые люди пытаются не посоветовать, а навязать мне мнение о постоянных болезнях собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы поработать, а потом рассуждать о том, к чему Вы там привыкли.

Вам завидно? Вас бесит что именно , что я не работаю или что и сколько я трачу? Мне прям смешно уже :lol2:

.

И не надо меня тут обвинять, что я неадекватно реагирую на советы. Советы я как раз стараюсь запоминать, но некоторые люди пытаются не посоветовать, а навязать мне мнение о постоянных болезнях собак.

Вам приводят жизненные примеры, к чему вы должны быть готовы. А вы своё толдычите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вся бессмыслено раздутая тема из-за вашего не понимания цены вопроса, щенок за 10-15 тыс. руб. без родословной - лотерея, не факт, что оба родителя породистые и здоровые. Щенок купленный в проверенном питомнике от известных родителей тоже лотерея, но с большим шансом на выигрыш. Вы хотите доказать свою провоту людям уже имеющим собак, не выйдет, вы не правы, потому что не опытны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам завидно? Вас бесит что именно , что я не работаю или что и сколько я трачу? Мне прям смешно уже :lol2:

Да меня ничего не бесит. Просто смешно читать выражение "я привыкла тратить....", когда человек не работает. А так, когда женщина не работает ничего аномального в этом не вижу. Но одно дело при этом адекватной траты денег и мнения на этот счет, а другое дело наоборот. Но это уже Ваше личное дело и совсем другая тема, поэтому ее можно и не обсуждать дальше. Только не надо мне продолжать свою позицию нелепую навязывать, можете дальше тратить сколько Вашей душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы поработать, а потом рассуждать о том, к чему Вы там привыкли.

Так вы начинайте с того, что у Вашей собаки проблемы и вы тратитесь на лечение единовременно в данный момент, я писал уже раза 4, что на лечение если будет нужда - я найду деньги. А из всего разговора и слов советчиц местных,как я уже написал, можно сделать вывод, что я только и буду в вет.клиниках сидеть с собакой.

И не надо меня тут обвинять, что я неадекватно реагирую на советы. Советы я как раз стараюсь запоминать, но некоторые люди пытаются не посоветовать, а навязать мне мнение о постоянных болезнях собак.

Предупрежден значит вооружен :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если какие-то мажорики привыкли по 50 тысяч в месяц тратить только на собаку, то не надо думать, что у всех денег столько же.

Боже, читаю последние посты и разочаровываюсь все больше в посетителях данного ресурса. Вы лечение от обследования отличаете или нет? Я уже написал все про деньги. И про догхантеров тоже. И еще, вы со своих денег рентген делаете за 30.000 рублей или нет? Если со своих - завидую вам искренне.

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вся бессмыслено раздутая тема из-за вашего не понимания цены вопроса, щенок за 10-15 тыс. руб. без родословной - лотерея, не факт, что оба родителя породистые и здоровые. Щенок купленный в проверенном питомнике от известных родителей тоже лотерея, но с большим шансом на выигрыш. Вы хотите доказать свою провоту людям уже имеющим собак, не выйдет, вы не правы, потому что не опытны.

Вы тему почитайте, я уже обозначил, что на счет родословной некорректно выразился и скорректировал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня ничего не бесит. Просто смешно читать выражение "я привыкла тратить....", когда человек не работает. А так, когда женщина не работает ничего аномального в этом не вижу. Но одно дело при этом адекватной траты денег и мнения на этот счет, а другое дело наоборот. Но это уже Ваше личное дело и совсем другая тема, поэтому ее можно и не обсуждать дальше. Только не надо мне продолжать свою позицию нелепую навязывать, можете дальше тратить сколько Вашей душе угодно.

Я с вами вообще не вижу смысла что либо обсуждать . ПРОЩАЙТЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я наверное не совсем понимаю, как связаны правильное лечение и обследования в котором сделали рентген и анализы за 30.000 рублей и женщина уже сама понимает, что ее киданули с суммой, но, чтобы убедить себя, рассказывает, что ее чуть ли не вся ветклиника час ждала и в срочном порядке все делала. Я и не спорю, что 30.000 на одно обследование тратить я не собираюсь, и как Вы говорите, меня жаба задушит. Если бы эти умные девушки зарабатывали деньги сами, я бы послушал их мнения на счет подобных трат. Я готов тратить разумно на собаку, но приведенный пример это не разумная трата.

А то что вы говорите "Изначально приходить и заявлять с ходу, тратить какую-либо сумму на обследование собаки глупость, потому что вы тут все считать не умеете - позиция не правильная для сабаковода". Во-первых, собаковод пишется через "о", уж вы то как истинный сОбаковод должны это знать. А во-вторых, есть такая знаменитая история, анекдот отчасти. Приезжает богатенькая дамочка на шиномонтаж и работник сервиса у нее спрашивает "чем качать колеса". Она спрашивает "а чем можно?". В этот момент автомеханик решил пошутить, и сказал, что есть воздух с разным вкусом. Девушка попросила клубничный и, заплатив 800 рублей, уехала довольная. Вот я это к чему. Если кто-то тратит деньги на заправку колес клубничным воздухом, мне тоже начать тратить или как? А свои рассказы про то, что мне нужно будет чуть ли не целыми днями таскаться по больницам и тратить все деньги на собаку давайте вы оставите при себе.

Во-первых, вот не надо поправлять мои ошибки в правописании. Но о собаках знаю побольше вашего. Вы молодец, что знаете как пишутся правильно все слова, возьмите с полки пирожок, а я с собаками работать буду дальше, им пофигу на мое правописание :nyam:

Во-вторых. Никто не говорит, что придется торчать в клиниках целыми днями, но бывают ситуации, когда есть выбор - либо собака умирает, либо придется выложить за ее лечение кругленьку сумму, а эта сумма бывает и поболее 30 тысяч. Бывают дисплазийные собаки. Там вообще суммы на операции космические, и никто не даст гарантии, что купленный щенок полностью свободен от дисплазии. Что, тогда выкините собаку, потому что жаба задушит из-за воспоминаний об анекдоте с клубничным воздухом? Я не знаю сколько стоит полное обследование собаки в Москве в хорошей клинике, у хорошего врача, поэтому судить о чужих потраченных деньгах не берусь. В нашем городе, думаю обошлось бы дешевле, Москва меня вообще ценами пугает.

Вот свежайший пример - мама купила шпица, вообще порода здоровая. Шпиц кашляет, сходили, проконсультировались, узнали что не вирусное заболевание, а надо обследовать собаку, потому что причин может быть очень много, ничиная от строения носоглотки, заканчивая проблем с сердцем,а может тупо шерстью давится. Надо на ренген, УЗИ, возможно еще что-то назначат. По вашей логике - не надо, потому что это пустая прата денег, собаку ж не лечат,а всего то обследуют. И никто не скажет во сколько это все в конечном счете обойдется, понятно, что за раз 30 тысяч мы не отдадим, но потом, когда все обследования будут сделаны и лечение,если таковое будет нужно, назначено, и если мы сядем подсчитать...цифры могут удивлять, поэтому я не предпочитаю не считать)))

Помните, собака - это изначально клубничный воздух. Не хотите такой - не заводите собаку.

З.Ы. я сама зарабатываю деньги на своих собак. Бывало, что деньги отложенные на хороший отпуск уходили на лечение. Ну как, послушали мнение "дамочки", которая сама зарабатывает или будите дальше считать, что мы все тут шизанутые транжиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне , в семье ( муж жена) бюджет общий, не зависимо кто работает , а уж здоровье членов семьи ( дети ли , собаки , кошки и т д ) у нас в семье к примеру на первом месте. Я и детей лечу в частной клинике ( платно) т к это удобно и на много комфортнее и качество лучше госклиник.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему то тоже не хотите прислушаться к мнению еще одной дамочки которая зарабатывает сама. У меня собака травилась крысиным ядом, стоимость ее лечения могла бы составить 50000. Врач перед тем как начать лечить спросил "Лечить будете?" Видимо таких как вы он встречает частенько. Я обошлась меньшими тратами-повезло, но была готова и к таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Condorn, а если кто-то из Ваших родных ( не дай Бог ) заболеет и потребуется дорогостоящее обследование и лечение, Вы тоже будете считать какая сумма адекватная, а какая нет? На этом форуме собаки для всех - члены семьи, на лечении которых не экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вот не надо поправлять мои ошибки в правописании. Но о собаках знаю побольше вашего. Вы молодец, что знаете как пишутся правильно все слова, возьмите с полки пирожок, а я с собаками работать буду дальше, им пофигу на мое правописание :nyam:

Во-вторых. Никто не говорит, что придется торчать в клиниках целыми днями, но бывают ситуации, когда есть выбор - либо собака умирает, либо придется выложить за ее лечение кругленьку сумму, а эта сумма бывает и поболее 30 тысяч. Бывают дисплазийные собаки. Там вообще суммы на операции космические, и никто не даст гарантии, что купленный щенок полностью свободен от дисплазии. Что, тогда выкините собаку, потому что жаба задушит из-за воспоминаний об анекдоте с клубничным воздухом? Я не знаю сколько стоит полное обследование собаки в Москве в хорошей клинике, у хорошего врача, поэтому судить о чужих потраченных деньгах не берусь. В нашем городе, думаю обошлось бы дешевле, Москва меня вообще ценами пугает.

Вот свежайший пример - мама купила шпица, вообще порода здоровая. Шпиц кашляет, сходили, проконсультировались, узнали что не вирусное заболевание, а надо обследовать собаку, потому что причин может быть очень много, ничиная от строения носоглотки, заканчивая проблем с сердцем,а может тупо шерстью давится. Надо на ренген, УЗИ, возможно еще что-то назначат. По вашей логике - не надо, потому что это пустая прата денег, собаку ж не лечат,а всего то обследуют. И никто не скажет во сколько это все в конечном счете обойдется, понятно, что за раз 30 тысяч мы не отдадим, но потом, когда все обследования будут сделаны и лечение,если таковое будет нужно, назначено, и если мы сядем подсчитать...цифры могут удивлять, поэтому я не предпочитаю не считать)))

Помните, собака - это изначально клубничный воздух. Не хотите такой - не заводите собаку.

З.Ы. я сама зарабатываю деньги на своих собак. Бывало, что деньги отложенные на хороший отпуск уходили на лечение. Ну как, послушали мнение "дамочки", которая сама зарабатывает или будите дальше считать, что мы все тут шизанутые транжиры?

Так ТС и не говорит о том, что бросит своего умирающего больного щенка на дороге. И ничего его жаба не душит, просто молодой человек вполне нормально подходит к вопросу траты денег, которые сам зарабатывает. И говорит о том, что проблемы надо решать по мере их появления, а не накручивать себя изначально. Эдак и детей рожать страшно. И на улицу выходить тоже. Хотя и дома тоже страшно жить...

У меня старший мальчик никаких таких толстых мед.карт не имеет, о которых кто то говорил выше. Ему почти 7 лет, обращались к вету только по поводу прививок и ежегодных анализов. Только недавно появились проблемы. А младший дисплазник. Тут расходов конечно больше. Операции, лечение и тд. И странно читать о том что выкинет ли владелец дисплазную собаку или нет, когда мой заводчик рекомендовал усыпить (читай-выкинуть) дисплазного щенка. Конечно не выкинет. И будет лечить. Куда денется то? И хорошо, что предупредили ТС о возможных затратах на лечение, но зачем накручивать то так?)

По мне , в семье ( муж жена) бюджет общий, не зависимо кто работает , а уж здоровье членов семьи ( дети ли , собаки , кошки и т д ) у нас в семье к примеру на первом месте. Я и детей лечу в частной клинике ( платно) т к это удобно и на много комфортнее и качество лучше госклиник.

Если мне не изменяет мой склероз, то Вы уже в предыдущем сообщении попрощались с ТС с помощью Caps Lock.

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет мой склероз, то Вы уже в предыдущем сообщении попрощались с ТС с помощью Caps Lock.

Плюсик случайно поставила. Данный пост, что вы процитировали ни как не относится ни к ТС ни к вам. Уж извините.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсик случайно поставила. Данный пост, что вы процитировали ни как не относится ни к ТС ни к вам. Уж извините.

Думаю, что по поводу случайного плюсика можно обратиться к модераторам форума, чтобы они убрали, если это Вас это волнует. Вы все же данный пост написали в теме ТС, а не вынесли отдельной темой, значит он относится непосредственно к данной теме. Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow:

Видится мне, что как бы автор не говорил, что с деньгами проблем нету, но жаба то поддушивает)

Как бы это лично дело каждого, кто сколько зарабатывает и куда эти деньги тратить.

Но заводя собаку надо осознавать, что собака это некоторая роскошь, которая требует изначально приличной суммы денег на покупку, и потом на содержание - корма, прививки, глистогонное, препараты от клещей, лекарства на случай болезни, игрушки, амуниция, для голдена груминг и возможно какие то еще вещи,которые иногда вроде и не являются необходимыми, но охота купить(вкусняшки, лежанки, какие то украшения).

Изначально приходить и заявлять с ходу, что тратить какую-либо сумму на обследование собаки глупость, потому что вы тут все считать не умеете - позиция не правильная для сабаковода. Глупость искать клиники дешевле, лечить от всего подряд не поставив точный диагноз (вот тогда точно и собака по здоровью дополнительный удар поучит и хозяин потом по кошельку, восстанавливая здоровье собаки), судить о стоимости обследований не представляя даже, что пророй ренген для собаки стоит дороже человеческого, и хамить людям, которые честно пытаются поделится нажитым опытом, вот это глупость.

Конечно, немного настораживает в начальном посте слова про колбасу, но многие начинающие путают собаку с мусоркой, главное чтобы потом не забыли прийти к правильному питанию)

Главное, чтобы после прочтения всей необходимой информации, не только в этой теме, но и на форуме, автор еще раз все хорошенько обдумал и пришел к окончательному выводу, надо ему ретривера или нет.

Здесь даже от доходов может не и не зависеть,а вообще от отношения к собаке,от степени ответственности владельца. Для кого то собака - член семьи, компаньон, ребенок, "лялечка". Кстати, неверно (на мой взляд) распространенное мнение, что только неустроенные женщины за 40 могут так трепетно относиться к собаке, могут и девчонки и вполне себе состоявшиеся мужчины.

Для некоторых собака - просто живность. Бог дал - бог взял. Такие люди не заморачиваются над выбором корма или тем, что собака поносит, давится, хромает, облезла или кашляет. Причем доходы у таких людей могут быть достаточно солидными. За время пока я на форуме вспоминаются случаи, о которых здесь писали, когда обеспеченные люди привозили в клинику на усыпление собаку, которую не хочется (дорого, долго) лечить или потому, что она надоела ребенку (брали в подарок, надоела).

А по своему опыту скажу: за 5 лет жизни мы переболели:

1 год: в 4 мес. - кровавый понос, в 10 мес. - пироплазмоз;

2 год: - понос, питомниковый кашель, подозрение на разрыв связки (не подтвердилось ТТТ, но у врача были, до сих пор непонятно, что это было, но до операции не дошло);

3 год: - межпальцевое воспаление (до сих пор, ежегодно, в грязное время года - бинты, мази, ботинки), понос (который, как оказалось,был вызван титбитовскими печеньями :angry2:, а сколько мы съели пробиотиков!!);

5 год: - миозит, когда собака вскрикивала каждые 7-10 минут при каждом движении и не могла ни есть, ни пить.

Я уже молчу про аллергию на корм (а это - грязные уши, отит), пока мы не нашли путем проб и ошибок свой, гипоалергенный.

Вообщем, где то я даже читала, что лабрадор - "находка для ветеринара" :mellow:

Не знаю, может кому то везет настолько, что собака за всю жизнь ничем не болеет, но это скорее "дворяне", а не лабрадоры.

Кстати у одних наших знакомых лабрик глотал мяч (полостная операция - дорого), у других голденша с опухолью с кулак ребенка (предстоит операция), еще у одних - лабрик с расщеплением лучевой кости (хромает, бедняга).

Для ТС: Я к чему все это написала - если любишь собаку, то надо ответственно относиться к ее здоровью. Это живое, чувствующее и страдающее существо.

PS. Я деньги зарабатываю сама :D

Еще PS: Да, для всей современной медицины расространено выкачивать деньги (это сейчас часто). И для человеческой и для ветеринарии. Но, когда ты дилетант, а речь идет о жизни / здоровье питомца, то ты вынужден доверяться вету (или иди к другому).

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла всю тему:doh:... Знаете, я Вам честно скажу, основываясь исключительно на собственном опыте, маленький щенок- требует СТОЛЬКО внимания, заботы, времени, терпения и конечно мат. затрат, ни на что другое уже не хватает ни времени, ни сил:dntknw:, но это до полугода - года... Хотите Вы или нет, но вся жизнь в этот период подчинена малышу, это как ребенок маленький. Я служу, муж работает и постоянно надо найти время приехать и вовремя покормить, а когда устаешь и сил нет, то все равно НАДО с ним и поиграть, и позаниматься.. Мои сыновья старше Вас и живут отдельно, но они бы не смогли, при всем желании содержать щенка(маленького). Ведь существо то живое, и зависит от нас во всем. А насчет денег, мы с мужем не олигархи, но если( не дай бог) моему щенку будет нужна вет. помощь, я не стану торговаться с врачами, я за своего малыша и последнее отдать готова, это ЧЛЕН СЕМЬИ. Если готовы ко всему-покупайте.Это не только трудности и затраты - это ЛАБРОСЧАСТЬЕ! Удачи Вам!

Изменено пользователем Олюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла всю тему:doh:... Знаете, я Вам честно скажу, основываясь исключительно на собственном опыте, маленький щенок- требует СТОЛЬКО внимания, заботы, времени, терпения и конечно мат. затрат, ни на что другое уже не хватает ни времени, ни сил:dntknw:, но это до полугода - года... Хотите Вы или нет, но вся жизнь в этот период подчинена малышу, это как ребенок маленький. Я служу, муж работает и постоянно надо найти время приехать и вовремя покормить, а когда устаешь и сил нет, то все равно НАДО с нам и поиграть, и позаниматься.. Мои сыновья старше Вас и живут отдельно, но они бы не смогли, при всем желании содержать щенка(маленького). Ведь существо то живое, и зависит от нас во всем. А насчет денег, мы с мужем не олигархи, но если( не дай бог) моему щенку будет нужна вет. помощь, я не стану торговаться с врачами, я за своего малыша и последнее отдать готова, это ЧЛЕН СЕМЬИ. Если готовы ко всему-покупайте.Это не только трудности и затраты - это ЛАБРОСЧАСТЬЕ! Удачи Вам!

Согласна с Вами, но я уже приспособилась находить время и на походы в гости и тд( естественно, не укатывать отдыхать за моря- океаны), у меня голдены пошли буквально по очереди: старшему 3,5, среднему 1, 8, младшему 7 мес( еще есть 9 летний пудель и кот), поэтому щены идут один за другим, и всегда они будут для меня важнее всякий мероприятий, только все продумав, могу куда- либа свалить, ну честно говоря, проблем не испытываю:) Но когда первая собака, да еще у молодежи- нужно сто раз все взвесить и продумать... щенок- это тот же ребенок, его жизнь в руках владельца!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, у некоторых молодых совсем несознательных пар и дети как то растут, и собаки есть, и семьи крепкие и надежные) А некоторые до 30+ готовятся и ждут непонятно чего, а потом расходятся, когда долгожданное чудо появляется.

Дело ведь не в этом. А в том, что ТС уже решил для себя, что заведет собаку и просит нас посоветовать как правильнее это сделать и на что обратить внимание. И очень хорошо, что не пошел на местную птичку и там не купил, и не начал свое знакомство с нами с темы "а у нас понос и рвота". А так то вообще...кто готов себе завести собаку? Учишься-не можешь, ибо не готов еще морально и финансово, только что женились?-тоже слабое звено, вдруг разойдетесь. Только что родились дети?-что вы, что вы, это сложно и не сможете времени столько щенку уделять. Одиноки?-а если вторую половинку найдете и она не полюбит вашу собаку? Вариант только семейная пара глубоко за 40, со взрослыми детьми? Только такие люди имеют право себе заводить собаку?

И совершенно точно сказала Наталья и Стив, что не от доходов зависит как люди относятся к собаке. Кто то и последнюю копейку собакам своим отдаст, а кто то усыпит вполне здорового щенка, потому что надоел.

И совсем уж не понятно, что ретриверы в этой теме преподносятся как изначально проблемные собаки по здоровью. Этаких инвалидов продают для семьи, для дома. Чтобы семье было чем заняться на досуге-полечить собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, у некоторых молодых совсем несознательных пар и дети как то растут, и собаки есть, и семьи крепкие и надежные) А некоторые до 30+ готовятся и ждут непонятно чего, а потом расходятся, когда долгожданное чудо появляется.

Дело ведь не в этом. А в том, что ТС уже решил для себя, что заведет собаку и просит нас посоветовать как правильнее это сделать и на что обратить внимание. И очень хорошо, что не пошел на местную птичку и там не купил, и не начал свое знакомство с нами с темы "а у нас понос и рвота". А так то вообще...кто готов себе завести собаку? Учишься-не можешь, ибо не готов еще морально и финансово, только что женились?-тоже слабое звено, вдруг разойдетесь. Только что родились дети?-что вы, что вы, это сложно и не сможете времени столько щенку уделять. Одиноки?-а если вторую половинку найдете и она не полюбит вашу собаку? Вариант только семейная пара глубоко за 40, со взрослыми детьми? Только такие люди имеют право себе заводить собаку?

Плюсуюсь. Всё зависит от ответственности человека. И хорошо воспитанная собака, по-моему, никак не может стать раздором в новой семье, при условии, что члены семьи не аллергики.

И совсем уж не понятно, что ретриверы в этой теме преподносятся как изначально проблемные собаки по здоровью. Этаких инвалидов продают для семьи, для дома. Чтобы семье было чем заняться на досуге-полечить собачку.

ТС, не надо думать о плохом. Мысли материальны. Вас просто хотели оповестить о возможных тратах на лечение.Такое, к сожалению, бывает. Но не у всех. Относитесь к этому как "Предупрежден - вооружен".

ИМХО я купила свою собаку по принципу: лучше дорого, но без проблем с психикой и здоровьем. Скупой платит дважды. Заморачиваясь на "цене", можно в такую лужу сесть. Я просто больше и больше в этом убеждаюсь. Да и априори не может качествено выращенный щенок стоить дешевле себестоимости. А понятие "качественный" - это и гены (папины-мамины, бабушкины-дедушкины...) и забота о здоровье мамы (витаминки, тесты, анализы), и те же выставки (ваши мама и папа не корявые и криволапые и коротколапые, и мн.др), а сколько труда и бессонных ночей ради достойных условий выращивания малышей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, у некоторых молодых совсем несознательных пар и дети как то растут, и собаки есть, и семьи крепкие и надежные) А некоторые до 30+ готовятся и ждут непонятно чего, а потом расходятся, когда долгожданное чудо появляется.

Дело ведь не в этом. А в том, что ТС уже решил для себя, что заведет собаку и просит нас посоветовать как правильнее это сделать и на что обратить внимание. И очень хорошо, что не пошел на местную птичку и там не купил, и не начал свое знакомство с нами с темы "а у нас понос и рвота". А так то вообще...кто готов себе завести собаку? Учишься-не можешь, ибо не готов еще морально и финансово, только что женились?-тоже слабое звено, вдруг разойдетесь. Только что родились дети?-что вы, что вы, это сложно и не сможете времени столько щенку уделять. Одиноки?-а если вторую половинку найдете и она не полюбит вашу собаку? Вариант только семейная пара глубоко за 40, со взрослыми детьми? Только такие люди имеют право себе заводить собаку?

И совершенно точно сказала Наталья и Стив, что не от доходов зависит как люди относятся к собаке. Кто то и последнюю копейку собакам своим отдаст, а кто то усыпит вполне здорового щенка, потому что надоел.

И совсем уж не понятно, что ретриверы в этой теме преподносятся как изначально проблемные собаки по здоровью. Этаких инвалидов продают для семьи, для дома. Чтобы семье было чем заняться на досуге-полечить собачку.

Золотые млин слова, золотейшие! Не в обиду никому, я очень рада, что сначала завела собаку, а потом пришла на форум. А то бы желание все отбили. Что за привычка демагогию разводить, одни проблемы послушать. У всех все бывает в жизни, у кого-то не вылазиет из ветеринарок собака, у кого-то только на прививках за 2 года была 3 раза (эт я про себя).У кого-то с работой не получается, кто-то всю жись на одном месте, кто-то замуж не может выйти до 40, кто-то в 20 выскочил. Зачем сразу настраивать на негатив и принимать в штыки манеру ТС общаться, это молодой парень, он, вряд ли будет расшаркиваться и кланяться, он пишет, то, что думает, и не надо сразу подозревать его в глобальном каком-то оскорблении? Или уже на подсознательном уровне у некоторых мания преследования развивается. Читаешь и думаешь, и не лень им тратить время и нервные клетки, да сейчас полно недобросовестных хозяев и вообще нехороших людей, но не повод же в каждом врага-то сразу видеть. Насчет финансов - вот не получается у меня на собаку тратить 5 тыс. как мноооогие пишут, вот не жалею для него ничего, а все равно не получается! 2700 - 12 кг. Эканубы ровно на 45 дней, 1-2 раза в неделю коточки делипет за 138 руб.-две в упаковки, игрушки бывает 1-2 раза в месяц, но у нас врезаля в пару, и особой нужды в них нет. Чтобы еще ему купить не представляю, всякие ошейники-комбезы и тд, это уже моя блажь, ему по фих какой на нем ошейник ручной работы или за 160 руб. из магазина, это я уже свое либидо тешу)) Ну максимум 2-2,5 в месяц. Капаемся барсиком, ни одного клеща за 2 года, ттт не сняла, глистов тоже не каждый месяц вроде. А так-то когда мы собаку заводили была съемная квартира и аллергичный (на апельсины и жевачку) сожитель, тоже было много но. А сейчас когда появится ребенок все с таким ужасом и скорбью меня прашивают: А куда же Вы теперь Марсика, пристроете? Так и хочется всем этим дядям-тетям, сестрам-братьям ответить "Тебя б куда для начала пристроить". Человеку все под силу, если он захочет, и не надо тут "сегментировать" владельцев ретриверов, было бы желание,терпение, любовь к собаке и тогда и на лечение не дай бог деньги найдутся, и на игры-занятия время, и ремонт покажется пустяком! Ни кого обидеть не хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ТС и не говорит о том, что бросит своего умирающего больного щенка на дороге. И ничего его жаба не душит, просто молодой человек вполне нормально подходит к вопросу траты денег, которые сам зарабатывает. И говорит о том, что проблемы надо решать по мере их появления, а не накручивать себя изначально. Эдак и детей рожать страшно. И на улицу выходить тоже. Хотя и дома тоже страшно жить...

У меня старший мальчик никаких таких толстых мед.карт не имеет, о которых кто то говорил выше. Ему почти 7 лет, обращались к вету только по поводу прививок и ежегодных анализов. Только недавно появились проблемы. А младший дисплазник. Тут расходов конечно больше. Операции, лечение и тд. И странно читать о том что выкинет ли владелец дисплазную собаку или нет, когда мой заводчик рекомендовал усыпить (читай-выкинуть) дисплазного щенка. Конечно не выкинет. И будет лечить. Куда денется то? И хорошо, что предупредили ТС о возможных затратах на лечение, но зачем накручивать то так?)

Если мне не изменяет мой склероз, то Вы уже в предыдущем сообщении попрощались с ТС с помощью Caps Lock.

Хоть один адекватный человек в этой теме, который понимает, о чем я пишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один адекватный человек в этой теме, который понимает, о чем я пишу :)

да здесь все адекватные, просто представьте себе, что человек Вам пишет, что потратил 30 тыс. на обследование своего ребенка, а Вы ему - "Вы с ума сошли! Такие деньги! " Вас ведь просто предупредили, что собани могут болеть, что у них нет полиса омс и что вет. услуги нынче не дешевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...