Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение первой собаки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, изменилось ли поведение первой вашей собаки, после того как вы завели вторую?

Если да, то что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё обсудим:

1. Ваше поведение после появления первой собаки

2. .........................................

3. Поведение Ваших соседей после появления у Вас третьей собаки.

Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, прежде чем заводить вторую собаку, надо разобраться с поведением первой,

а у вас, насколько я помню, как раз с этим то и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сначала относятся с ревностью, играть не желают... постепенно, дня через три - игрища , веселье, но тоже показывают, что они главнее!))А так живут все мирно, дружно:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, прежде чем заводить вторую собаку, надо разобраться с поведением первой,

а у вас, насколько я помню, как раз с этим то и проблема.

Ну если вы помните хорошо, то дома и на территории двора проблем нет))) а вот за пределами двора проблема есть с беспрекословным подходом по команде. И я вроде бы не писала, что завтра собираюсь брать собаку. Если это и случится то не меньше чем через полгода,а то и больше. Так что у меня есть время поработать над проблемами)))

А в данный момент, я просто интересуюсь, как собаки реагируют на появление в семье новобранца))))

мне тоже интересно) послушаю)

вот видете, вопросик то не только мне интересен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была небольшая ревность, но игнора абсолютного не было, со второго дня уже игрались во всю, сейчас живут душа в душу и проблем особых не возникает никогда, но если вдруг одного начинаешь гладить- второй сразу тоже морду подставляет)))Смотря еще в каком возрасте вы берете вторую собаку, будет ли это щенок (как в нашем случае) или уже взрослый пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была небольшая ревность, но игнора абсолютного не было, со второго дня уже игрались во всю, сейчас живут душа в душу и проблем особых не возникает никогда, но если вдруг одного начинаешь гладить- второй сразу тоже морду подставляет)))Смотря еще в каком возрасте вы берете вторую собаку, будет ли это щенок (как в нашем случае) или уже взрослый пес.

спасибо, да щенок будет))) а у вас кобели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, изменилось ли поведение первой вашей собаки, после того как вы завели вторую?

Если да, то что изменилось?

ОООООООДААААААА :lol2:

раньше она спала весь день.

а теперь она спит гораздо меньше)))

Очень удивила меня тем, что стала делить игрушку и еду с мелким. Игрушки у других не отнимала, знает, что нельзя, но и свои никому и никогда не давала. Даже с друзьями могла поссориться за игрушку.

Теперь с мелким играют одной игрушкой вдвоем.

Ревность... ну я прихожу, они пихаются попами, и бегут ко мне. Старшая ему уступает, хотя, он такой нахальный, что если она его шуганет, я не обижусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООООООДААААААА :lol2:

раньше она спала весь день.

а теперь она спит гораздо меньше)))

Очень удивила меня тем, что стала делить игрушку и еду с мелким. Игрушки у других не отнимала, знает, что нельзя, но и свои никому и никогда не давала. Даже с друзьями могла поссориться за игрушку.

Теперь с мелким играют одной игрушкой вдвоем.

Ревность... ну я прихожу, они пихаются попами, и бегут ко мне. Старшая ему уступает, хотя, он такой нахальный, что если она его шуганет, я не обижусь)))

А какая у них разница в возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у них разница в возрасте?

4 года


/>http://youtu.be/tzm3S1BgCc0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman Клаасс!!! :thumbup: Ну мелкий, наглюк...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление младшей собаки совпало с окончанием течки у старшей, и она практически "удочерила" маленькую.Позволяла ей ВСЕ, отходила от миски , когда Вивка приближалась к стойке, отдавала игрушки, валялась перед ней на спине, пускала ее на свое место.По мере взросления эти любовные отношения сохранились, собаки очень привязаны друг к другу, мы часто наблюдаем картину когда старшая вылизывает ушки маленькой и наоборот, очень много играют вместе, ни разу не возникло (тьфу сто раз) конфликтов ни из-за косточки, ни из-за игрушки. Но должна сказать, что наша старшая всегда прекрасно играла с малышами, да и вообще она неконфликтная, а маленькая оказалась мямликом- девочка очень нежная и спокойная.Проблемы были только на прогулках, долгое время, практически до года, до первой Вивкиной течки Кора не разрешала ей ни с кем играть, отгоняла от нее собак с грозным рыканьем, я боялась конфликтов именно на площадке, тогда мы и стали все чаще гулять своей тесной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. о прогулках (спасибо предыдущему оратору! ) :)

гуляю и занимаюсь я с каждым отдельно.

то есть выгуливаются они по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. о прогулках (спасибо предыдущему оратору! ) :)

гуляю и занимаюсь я с каждым отдельно.

то есть выгуливаются они по очереди.

Да, пока Вива была маленькая мы тоже занимались отдельно с ней, ну и гуляли соответственно, для этого (у нас есть такая возможность) на вечерних прогулках "делили" собак с мужем- тот кто гулял с Вивкой,тот и занимался,а утром шли на площадку обе, ну и уж попутно какие-то команды отрабатывали при возможности.А сейчас когда маленькая подросла гуляем вместе. Я хотела добавить (хотя несколько раз об этом читала на форуме), что очень важно чтобы старшая собака была достаточно воспитана, тогда и со второй будет проще.Например, у нашей Коры команда "ко мне" (спасибо огромное Карловой) отработана на отлично, так вот маленькая училась приходить глядя как со всех лап к нам несется старшая. Но команда "рядом" у Коры хромает до сих пор, соответственно и маленькая когда идет на сворке со старшей старается "не отставать" и тоже тянет. Но это уже частности, и конечно же при желании и упорстве хозяев это все лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня гуляют все вместе. Не понимаю зачем разделять выгул :dntknw:

Ко всему выше сказанному еще немножко плюсов:

- отпадают все проблемы с кормлением. Если одна собака капризничает и не хочет есть, то когда их две, такого не случается НИКОГДА! Все съедают за милую душу =)

- Если старшая собака уже умеет гулять без поводка и не убегает, то мелкий скорее всего будет ходить за ней и никуда от вас не смоется.

- не знаю как у остальных, но у меня замечательно младшие собаки обучались командам по примеру старших. То есть я говорю, например, "сидеть". Старшая садится, получает вкусняшку, мелкому тоже хочется т он, немного поразмыслив, начинает повторять выполнять команды за старшей. Особенно у меня был шок, когда команду "ползи" мелкий вополнил с самого первого раза, вообще без какого-либо взаимодействия с моей стороны. Просто насмотрелся на старшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, елси проблемы с ревностью или какими-то внутренними разборками и будут иметь место, то когда вторачя собака вырастет (ттт конечно). Со щенком вряд ли какая-то собака будет разбираться. А предсказать поведение старшей собаки, когда щенок подрастет - сложно. Надо просто быть очень внимательным во всех отношениях, чтобы этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я испортила жизнь старшей собаке, заведя щенка.

Подружиться им так и не удалось, не играют, если не считать, что на площадке он гоняется за мелкой и нагнав рычит и топчется, как бы не давая ей встать, но как только отбегает, то она несётся за старшим и цепляется ему в хвост, после чего всё повторяется....ужас одним словом.

Видимо у нас слишком большая разница в возрасте, да и старшенький не лабрадор, а овчарка.

Дома как-то более спокойно, он её не трогает, вообще старается держаться подальше. А ещё старший перестал превередничать в еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. и про "Дома."

Дома, когда никого нет, собаки сидят отдельно.

Во-первых, надо все-таки соблюдать технику безопасности (не потому что стафф, а потому что даже если бы это был чих, все равно отдельно) Вместе только под вьим-то присмотром.

Если это выходной, то иногда собак все равно разделяю - старшей надо давать отдых, а младшему уметь быть самому.

Старшая собака не ущемляется ни в каких своих привелегиях, которые были у нее до этого. И она таки старшая во всем - ее первую глажу, с ней первой здороваюсь, она первая моет лапы после прогулки (иногда беру машину и меняю собак на прогулке, один в машине греется, другая работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось, ни с появлением второй, ни девяти последующих. :dntknw:

Одно точно -жить стало ЛУЧШЕ. Жить стало ВЕСЕЛЕЕ. ВСЕМ! Мне, собанькам, деткам. :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживала как старшая примет младшую и замучила нашу Марину вопросами "А вдруг они не полюбят друг друга?" и подобными...Но надеялась, что принять щенка взрослой собаке проще, чем подружиться с ровесником. В нашем случае все прошло гладко. Тоже раскопала ролик, который снимала для нашего заводчика,попробую выложить http://www.youtube.com/watch?v=XMU5qLjo8pA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...