Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Александра Тутаева, питомник Голден Тотем!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Знаешь, Лен, честно говоря, подробности, может, и не так важны. Важен сам ИТОГ ваших отношений!

Сука была на передержке до родов, сами роды, уход за щенками и сукой после родов. Это все должно быть оплачено соответственно! То, что роды стоят 5 т.р. - так это самые простые беспроблемные роды за часов пять максимум... Тут другой случай.

Да, жадность фраера сгубила... (с)

Такая вопиющая непорядочность!

Хотя чему удивляться...

Противно, чес слово...

Сочувствую. И желаю добиться справедливости!

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, опытные заводчики, а вот РКФ для чего у нас существует? Не для того ли, чтобы разруливать такие конфликты?

На мой наивный взгляд организация обязана исключать из своих рядов недобросовестных членов, выступать в качестве третейского судьи при конфликтах. Шоу и выставки это конечно хорошо, но ведь будничная жизнь требует такого участия головной организации.....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической точки зрения не понимаю, по аренде арендатор платит, по передержке - заказчик исполнителю. По аренде получается, что вы взяли повязанную суку в аренду и должны заплатить собственнику лучшей половиной помета. Тогда понимаю суть отношений.

Да, именно так и было решено, более того, изначально именно так было Тутаевой мне предложено, потому как очевидно, на другие условия нельзя идти. меня предупреждали хорошие заводчики, что за выращивание помёта, чтобы просто не уйти в минус, надо рассчитывать потратить стоимость 3-х-4 щенков из помёта. Так что я не могла в принципе соглавситься на другие условия, ЭТО-НЕВОЗМОЖНО просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, Вы так всегда бодро участвуете в обсуждении юридических моментов, а Вас поимели, простите, как ребенка. Кто ж в дом полицию пускает просто так? Предъявили бы им договор, простая письменная форма, кстати, весома не меньше, чем нотариально удостоверенный договор, полиция бы точно отстала,, и посоветовала бы заявителю решать вопрос в судебном порядке. Так как договорные отношения, без признаков состава преступления, это компетенция суда, а не ППС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ркф отправит в суд. Не будут они с этим разбираться.

Наташ, я и сама рассматриваю эту возможность, пока не решила.

Решу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, опытные заводчики, а вот РКФ для чего у нас существует? Не для того ли, чтобы разруливать такие конфликты?

На мой наивный взгляд организация обязана исключать из своих рядов недобросовестных членов, выступать в качестве третейского судьи при конфликтах. Шоу и выставки это конечно хорошо, но ведь будничная жизнь требует такого участия головной организации.....ИМХО

РКФ - общественная организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж "товарно-денежные отношения", не имеющие прямого отношения к разведению собак,и РКФ юридически не уполномочена их разруливать. Все пункты плем. положения соблюдены. Вот если б РКФ еще и договорами аренды сук распоряжалась, тогда, может быть, да. Делать что ли РКФ нечего, как еще заниматься договорами аренды сук и разруливанием ситуации между владельцами? ВЕдь это никакого влияния на оформление родословных не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как можно оставить собаку перед родами и не находится с ней рядом во время самого процесса, и еще не понятно как так не Египет средства нашлись, а на уход за щенками нет.... то есть в приоритете видимо все что угодно, кроме своей же собаки и ее детенышей... бедные малыши, могу представить какой "уход" она им обеспечит сейчас(((

Сочувствую вам, история очень неприятно, но вот больше всего жаль собаку и детей её!

И все же интересно почему малыш зеленый? первый раз такое вижу и слышу..

Про зелёного, это когда про роды напишу......

А вот деток мне очень жаль, я по ним скучаю, когда у меня их "вышибли", я после сидела и как заводная- фоты их пересматривала часов пару или больше, пока смогла отвлечься и успокоиться.

Да, у неё другие приоритеты, тут верно замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж "товарно-денежные отношения", не имеющие прямого отношения к разведению собак,и РКФ юридически не уполномочена их разруливать. Все пункты плем. положения соблюдены. Вот если б РКФ еще и договорами аренды сук распоряжалась, тогда, может быть, да. Делать что ли РКФ нечего, как еще заниматься договорами аренды сук и разруливанием ситуации между владельцами? ВЕдь это никакого влияния на оформление родословных не имеет.

Возможно, но ведь получается, эта вот дЭушка - недобросовестный заводчик и просто моральный урод(так поступать со своей сукой и щенками), да и вообще человек мягко говоря нечестный. Но при этом никто не мешает ей заниматься племенной деятельностью и обманывать честных людей? Покупателей, к примеру.....А если бы эта общественная организация ввиду вышеописанной ситуации воспретила бы вести ей племенную деятельность(пусть хотябы просто не провела этот помет) так хоть впредь бы многие подумали десять раз. прежде чем вставать на такой скользкий путь.

но я наивная, понимаю, если б у бабушки были яйца.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, Вы так всегда бодро участвуете в обсуждении юридических моментов, а Вас поимели, простите, как ребенка. Кто ж в дом полицию пускает просто так? Предъявили бы им договор, простая письменная форма, кстати, весома не меньше, чем нотариально удостоверенный договор, полиция бы точно отстала,, и посоветовала бы заявителю решать вопрос в судебном порядке. Так как договорные отношения, без признаков состава преступления, это компетенция суда, а не ППС.

А теперь смотрим вот под таким углом- даже если бы я на этот раз отбилась, и осталась со щенками и сукой, то- всё потеряло бы смысл, ибо такое сотрудничество, возможно только при мирных условиях, но не в условиях войны. Щенки не должны жить в негативе, их должно любить, а как можно это делать, если все твои эмоции заняты борьбой? Кстати- а как без владелицы суки и документов на суку, оформлять помёт? Актировка- невозможна, так же как и полноценные контакты при продаже, ( я не такого уровня человек, чтобы радоваться продать их с птички по десяке без доков, и щенки достойны лучшей жизни, чем то, что получилось бы в этом случае) я хотела ей помочь продать хотя бы парочку, если бы получилось, просто, чтобы малыши не оказались в таких ужасныъх условиях, которые она може им предоставить!

И ещё учитывайте, что суды завалены проблемами, и ждать судов - по паре месяцев после каждой отсрочки, а щенки- должны быть уже у пап-мам, после 2-х мес., чтобы развиваться дома, а не ждать очередного суда.

Насчёт поимели- ну так такой человек попался, от этого нет страховки! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а кто папа? Щеночки хорошенькие, создайте антирекламу, чтобы было вам не обидно(((

:thumbdown: конечно,а давайте отыграйтесь на маленьких собачках.Очень по человечесски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от того, как искаженно поданы все факты и как много недоговоренностей. Банльно от того, сколько раз Елена наступала на щенков в присутствии Александры (а сколько еще без нее???) до того, почему была вызвана полиция (Елена отказалась открывать дверь и кричала, что не одаст собаку и щенков, сорвала домофон в ярости, после получения денег сказала, собаку забирай, щенков не отдам). И т.д. и т.п. В общем думаю владелица суки через некоторое время сама все расскажет, просто я с самого начала была в курсе всей ситуации, а в рассказе Елены все подано очень однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но ведь получается, эта вот дЭушка - недобросовестный заводчик и просто моральный урод(так поступать со своей сукой и щенками), да и вообще человек мягко говоря нечестный. Но при этом никто не мешает ей заниматься племенной деятельностью и обманывать честных людей? Покупателей, к примеру.....А если бы эта общественная организация ввиду вышеописанной ситуации воспретила бы вести ей племенную деятельность(пусть хотябы просто не провела этот помет) так хоть впредь бы многие подумали десять раз. прежде чем вставать на такой скользкий путь.

но я наивная, понимаю, если б у бабушки были яйца.......

Возможно, что РКФ могла бы воспрепятствовать и наказать недобросовестного заводчика в плане ведения финансовых дел, но для вынесения "приговора" нужны доказательства вины, и для суда, и для общественной организации. Да, подобные вещи нельзя оставлять безнаказанными, но тут много эмоций и слов, а дя "судов" нужны факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но ведь получается, эта вот дЭушка - недобросовестный заводчик и просто моральный урод(так поступать со своей сукой и щенками), да и вообще человек мягко говоря нечестный. Но при этом никто не мешает ей заниматься племенной деятельностью и обманывать честных людей? Покупателей, к примеру.....А если бы эта общественная организация ввиду вышеописанной ситуации воспретила бы вести ей племенную деятельность(пусть хотябы просто не провела этот помет) так хоть впредь бы многие подумали десять раз. прежде чем вставать на такой скользкий путь.

но я наивная, понимаю, если б у бабушки были яйца.......

Ну очень идеально это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банльно от того, сколько раз Елена наступала на щенков

Ну Вы даете! Вы хоть поскладнее придумали бы "обвинение".

Сколько раз была у Елены и видела, как она обращается с многочисленными пометами, которые у нее были.

Ни разу не видела, чтоб она "наступала". Я бы сказала, обращается не просто бережно, а даже излишне!

Может, это в моем присутствии она "белая и пушистая", а как я за порог, так злостная хулиганка и издевательница над животными!

Даже смешно!

Думайте что пишите, не позорьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! вторая сторона появилась!

Елена... после получения денег сказала...

сразу вопрос- в какой сумме были отданы деньги?

очень интересно в какую сумму были оценены услуги по уходу за щенной сукой, роды и уход за 9 щенками в течение 14 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от того, как искаженно поданы все факты и как много недоговоренностей. Банльно от того, сколько раз Елена наступала на щенков в присутствии Александры (а сколько еще без нее???) до того, почему была вызвана полиция (Елена отказалась открывать дверь и кричала, что не одаст собаку и щенков, сорвала домофон в ярости, после получения денег сказала, собаку забирай, щенков не отдам). И т.д. и т.п. В общем думаю владелица суки через некоторое время сама все расскажет, просто я с самого начала была в курсе всей ситуации, а в рассказе Елены все подано очень однобоко.

Вас тоже обманули, всё это- неправда, я не наступала на щенков, они не были бы живы, Вы вообще-то понимаете, что пишите?

Домофон у меня в порядке, можте проверить- позвонитьи ещё чего там наплетено Вами?.......

Денег мне дали ровно по чекам, округлив в свою сторону.

В моём рассказе всё - правда.

Габи, не собирайте сплетни, всё, что было- было при свидетеле, вот пусть и выступит уважаемая форумлянка- свидетель, не Вы, по слухам, а человек, который присутствовал, и она пусть и расскажет, что было из написаного ваи правда, а что- Тутаевские сплетни, которые она сводила, вероятно, всё то время, когда не была у щенков с 7 по 14-тый день вообще ни разу.

Вот это- факты, и их не отменить.

И, САМОЕ ГЛАВНОЕ- я имела право не отдавать щенков и суку, потому как таковы были условия аренды этой суки, а на другие условия я бы не пошла вообще.

Самое интереное, уважаемая Габи, что Вы вообще не в курсе того, что меня кинули на щенков и деньги.

....ещё раз посмотрела Ваш пост, так- подумайте, что если бы я хоть раз наступила в присутствии Тутаевой на щенка, она бы никогда не изчезла на 7 дней и всё время была у меня дома, я не закрывала двери перед ней, она была вхожа в дом ( её сука по ней могла скучать, я жалела суку)

Ну так- почему Тутаевой не было у меня, когда я, по её уверению, и Вы- верите, будто бы наступала неодократно на щенокв?

НЕУВЯЗОЧКА напримую.

Верьте тем слухам, которых хотя бы похожи на правду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете! Вы хоть поскладнее придумали бы "обвинение".

Сколько раз была у Елены и видела, как она обращается с многочисленными пометами, которые у нее были.

Ни разу не видела, чтоб она "наступала". Я бы сказала, обращается не просто бережно, а даже излишне!

Может, это в моем присутствии она "белая и пушистая", а как я за порог, так злостная хулиганка и издевательница над животными!

Даже смешно!

Думайте что пишите, не позорьтесь

Спокойнее, я в этом вопросе лицо не заинтересованное. Говорю, как есть и об этом знаю не только я, но и многие другие. Не знаю, признает ли Елена. Александре она отвечала, что ничего страшного в этом нет, сука на щенков наступает и ничего. Может это и так, но Сашу этот момент очень напряг, после чего она и задумалась о том, чтобы забрать щенков. Когда появился отличный вариант с домом за городом и у опытных людей, то решилась. В деньгах она ничего не выиграла с этим переездом, так что этот вопрос вообще неактуален. Ну в общем повторюсь, меня это в принципе мало касается и у каждого найдется грешок, наверно, но первый пост далеко не истина. Просто так напали все на человека, даже не зная ситуации, что стало жалко ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же понимаем, что осноная работа- роды и окончание беременности у проблемной по-гинекологии суки- это и есть самое сложное, щенки , 9 малышей- вырастить до 14 суток

Я рада, что этот человек, сложно назвать "заводчиком",

спрашивал у меня суку на Урале, но в итоге выбрал Другой вариант.

Отдавать суку за 2 недели до родов это издевательство над собакой,

душевно - моральное в первую очередь.

Нет условий вырастить помет - не вяжи,

или уж отдавай очень заранее,

чтобы она успела привыкнуть до родов

и не испытывала стресса (а не чтобы отдохнуть),

причем отдавай людям, кого собака знает

и с кем Проверенно на практике, что она хорошо остается.

Вопрос по Договору:

Неужели Репутация Заводчика Дешевле,

чем отдать пол помета???,

(тем более что была такая договоренность)

в выращивание которого ты по сути

не силами ни деньгами не вложился,

роды не принимал и первые 14 дней...

Репутация не дорога?

Видно ее особо и нет - Нечего терять.

Конечно в период беременности и родов

все что угодно может приключиться,

и человек берущий на себя аренду,

как правило берет и все риски,

но как правило он их берет когда их еще Нет,

предполагая, что неприятности его минуют и все будет хорошо.

А не так, что тебе отдают Заведомо проблемную суку,

чувствующую себя далеко не лучшим образом.

Еще одно доказательство того, что

В плане племенного разведения,

аренды совладения и т.д.

Надежнее связываться с людьми,

заводчиками и владельцами,

кто проверенно временем дорожит своей репутацией,

в противном случае - возможны Любые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габи, не собирайте сплетни, всё, что было- было при свидетеле, вот пусть и выступит уважаемая форумлянка- свидетель, не Вы, по слухам, а человек, который присутствовал, и она пусть и расскажет, что было из написаного ваи правда, а что- Тутаевские сплетни, которые она сводила, вероятно, всё то время, когда не была у щенков с 7 по 14-тый день вообще ни разу.

Я вас не хочу в чем-то обвинить, это ваши личные с ней отношения. Просто некоторые факты некорректны. Вот про 7 дней неправда, ее не было ровно три дня. 14 дней щенкам будет только завтра, забрали их вчера. Вроде мелочь, но уже другое мнение о человеке складывается. Поэтому я и вступилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! вторая сторона появилась!

сразу вопрос- в какой сумме были отданы деньги?

очень интересно в какую сумму были оценены услуги по уходу за щенной сукой, роды и уход за 9 щенками в течение 14 дней

Я уже писала, что Тутаева проверяла все чеки, и, вероятно, сложив их- выдала мне назад мои затраты.

На мои слова- что надо оплатить роды, и уход за малышами, она начала торговаться- да всё описано в первом посте, не буду повторять, читайте и всё будет окей.

Примечательно, что слово- "деньги" даже не фигурирует в договоре, а речь в договоре шла только о щенках.

Поэтому ту подачку, которая просто еле-еле оплатила мои расходы- даже не буду обсуждать, пусть Тутаева сама объяснит, что она мне кинула и почему, какова калькуляция моих услуг......посмеёмся вместе.

Могу только напомнить, что сука у меня жила без пяти суток- месяц. И мои суки были на передержке всё это время, потому как сука нездорова ( многоводие и нефропатия беременных), моих я убрала из своей квартиры, чтобы не повредили Шакти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее, я в этом вопросе лицо не заинтересованное. Говорю, как есть и об этом знаю не только я, но и многие другие. Не знаю, признает ли Елена. Александре она отвечала, что ничего страшного в этом нет, сука на щенков наступает и ничего. Может это и так, но Сашу этот момент очень напряг, после чего она и задумалась о том, чтобы забрать щенков. Когда появился отличный вариант с домом за городом и у опытных людей, то решилась. В деньгах она ничего не выиграла с этим переездом, так что этот вопрос вообще неактуален. Ну в общем повторюсь, меня это в принципе мало касается и у каждого найдется грешок, наверно, но первый пост далеко не истина. Просто так напали все на человека, даже не зная ситуации, что стало жалко ее.

Почему бы мне не возмущаться?! Давайте пригласим еще и этих "многих других", которые не были свидетелями, но будут утверждать на основании ОБС.

Еще раз, если я недостаточно понятно выразилась: в случае с Еленой я в ЭТО просто не верю!

Я тоже лицо не заинтересованное, это во-первых; и наши с Еленой давние хорошие отношения не первый год не повод считать, что я тут защищаю "подружку".

Возможно, и существует нечто, в чем Елена лукавит, но вот версия с "наступанием" как поводом забрать щенков ...эээээ.... несостоятельна..... чтоб не выразиться резче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее, я в этом вопросе лицо не заинтересованное. Говорю, как есть и об этом знаю не только я, но и многие другие. Не знаю, признает ли Елена. Александре она отвечала, что ничего страшного в этом нет, сука на щенков наступает и ничего.

Простите. А что есть "наступала"? Я вот и представить боюсь, что будет со щенком недельного возраста (который весит около 1 кг) если на него наступит человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы мне не возмущаться?! Давайте пригласим еще и этих "многих других", которые не были свидетелями, но будут утверждать на основании ОБС.

Еще раз, если я недостаточно понятно выразилась: в случае с Еленой я в ЭТО просто не верю!

Я тоже лицо не заинтересованное, это во-первых; и наши с Еленой давние хорошие отношения не первый год не повод считать, что я тут защищаю "подружку".

Возможно, и существует нечто, в чем Елена лукавит, но вот версия с "наступанием" как поводом забрать щенков ...эээээ.... несостоятельна..... чтоб не выразиться резче

Тогда в чем может быть причина, если по деньгам у Тутаевой никакой экономии не вышло? Только возможно затраты, т.к. ездить к щенкам ей придется дальше. Ну значит что-то там было такое другое, о чем мы не знаем. Но зачем просто так забирать щенков и перевозить их на другую передержку? Ответ - просто так ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...