Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Александра Тутаева, питомник Голден Тотем!


Panchenko

Рекомендуемые сообщения

Я вас не хочу в чем-то обвинить, это ваши личные с ней отношения. Просто некоторые факты некорректны. Вот про 7 дней неправда, ее не было ровно три дня. 14 дней щенкам будет только завтра, забрали их вчера. Вроде мелочь, но уже другое мнение о человеке складывается. Поэтому я и вступилась.

Тутаева появилась у меня на седьмые сутки после изчезновения.

Про возраст- я не писала - щенкам будет 14 дней, я писала 14-тые сутки, третьего января начались роды, четвёртого- уже все щенки в наличии, и их обозначили, как день рождения, и сегодня- 17- число, так вот, им со вчерашнего вечера, когда их боем отобрали,- уже шли четырнадцатые сутки.

С календарём считайте. Всё сошлось.

А вот Вы- то, продолжаее сплетнями нас кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как сука нездорова ( многоводие и нефропатия беременных),

Не вправе подтвердить диагноз, но могу подтвердить, когда я заходила к Елене в гости перед НГ, увидела эту суку и решила, что она вот-вот разродится, буквально на сл. день. Настолько угрожающе велик был у нее живот. Когда Елена позвонила и рассказала, что сука ощенилась спустя неделю, меня это оч.сильно удивило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. А что есть "наступала"? Я вот и представить боюсь, что будет со щенком недельного возраста (который весит около 1 кг) если на него наступит человек....

Отвечу, как знаю по слухам)) А то все вопросы что-то ко мне, я-то как бы сторонний человек. Один раз наступила на лапку, другой раз на хвост. В общем Александра сама все расскажет, если у нее будет желание. Просто все так быстро выводы сделали. Кстати, суку и отправили за две недели до родов, чтобы она привыкла и не стрессовала, а не просто потому, что в Египет приспичило. И вернулась Саша за несколько дней до родов. Ну ладно, пусть сама рассказывает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем может быть причина, если по деньгам у Тутаевой никакой экономии не вышло? Только возможно затраты, т.к. ездить к щенкам ей придется дальше. Ну значит что-то там было такое другое, о чем мы не знаем. Но зачем просто так забирать щенков и перевозить их на другую передержку? Ответ - просто так ничего не бывает.

Тогда, чтобы найти причину, Вы, не будучи даже рядом свидетелем, находите самую "правдоподобную" причину и выкладываете ее на голубом глазу на форуме???

Ну и ну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тутаева появилась у меня на седьмые сутки после изчезновения.

Про возраст- я не писала - щенкам будет 14 дней, я писала 14-тые сутки, третьего января начались роды, четвёртого- уже все щенки в наличии, и их обозначили, как день рождения, и сегодня- 17- число, так вот, им со вчерашнего вечера, когда их боем отобрали,- уже шли четырнадцатые сутки.

С календарём считайте. Всё сошлось.

А вот Вы- то, продолжаее сплетнями нас кормить.

А откуда 7 дней-то? 1 день не было, т.к ездила в МЯУ за документами и побоялась притащить заразу. 2 день вы попросили приехать после 9 вечера и это было уже поздно ей. А 3 день это последний день перед "отбором" щенков. Все. Откуда 7?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Габби, это скрытый "Заводчик"... или человек, который пишет под диктовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и существует нечто, в чем Елена лукавит, ....

Лен, признаюсь, в чём лукавлю, только в том, что будто бы верила, что Тутаева порядочна в делах, я , вобщем, просто должна была ею быть кинута, она так всегда себя ведёт.

Точнее- я могла точно знать, что этого делать нельзя- с ней иметь дело, но- слукавила перед собой, будто б "забыла" всё, что про неё знала.

Вот, это- правда. Я чувствовала кожей, что " попаду" и не давала себе права эти подозрения озвучить.

Смотрите- какая " промывка мозгов" у знакомых Тутаевой, все, кто меня не знает- называют такие "жареные факты"!

Желаю всем знакомым Тутаевой не попасть так же как я, я тоже готова была эту хрупкую девочку - защищать и горланить как они, даже человеку, что прикус неправильный из предыдущего помёта приобрёл у неё- говорила типа- " а может исправится".

промывки мозгов- так и есть промывки, а правда одна- ЕСЛИ ТУТАЕВА ХОТЕЛА ПО-ЧЕСТНОМУ со мной разойтись вчера вечером, то должна была ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не бандитствовать с отбиранием щенков, и обливанием меня грязью......

Интересно, что корыстные и безответственный человек , скажет ещё про меня, чтобы оправдать свою непорядочность?

Как в басне Крылова "волк и ягнёнок" , волк говорит " да, ягнёнок, ты виноват...отому, что хочется мне кушать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, чтобы найти причину, Вы, не будучи даже рядом свидетелем, находите самую "правдоподобную" причину и выкладываете ее на голубом глазу на форуме???

Ну и ну!

Дело в том, что я доверяю Саше, так же как и вы Елене, видимо. В этой теме посторонние люди тоже уже Сашу обхаяли будь здоров, не будучи ни свидетелями, ни участниками. Это неправильно вот я и призвала всех не делать выводы по взгляду с одной стороны.

Такое впечатление, что Габби, это скрытый "Заводчик"... или человек, который пишет под диктовку...

Нет-нет)) Я просто знаю обо всем с самого первого дня. Не надо на меня нападать. Я говорю всем дождаться ответной стороны и потом делать выводы. Щас Саша у щенков 2й день, поэтому не может выйти в интернет. А мне обидно за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет)) Я просто знаю обо всем с самого первого дня. Не надо на меня нападать. Я говорю всем дождаться ответной стороны и потом делать выводы. Щас Саша у щенков 2й день, поэтому не может выйти в интернет. А мне обидно за нее.

Ну а если, Вы так осведомлены всей этой историей... Может быть, знаете, почему Александра решила вязать свою суку, заведомо зная,что условий содержания нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда 7 дней-то? 1 день не было, т.к ездила в МЯУ за документами и побоялась притащить заразу. 2 день вы попросили приехать после 9 вечера и это было уже поздно ей. А 3 день это последний день перед "отбором" щенков. Все. Откуда 7?..

А ещё какую чепуху я тут прочту, чтобы непорядочность была оправдана?

И так- первые 7 суток- Тутаева была у меня каждый день, а потом- изчезла , и на 14-тые сутки появилась у меня - отбирать щенков. с календарём посчитайте, все и станет ясно, что я пишу то, что есть. Почти неделю человека не было у меня дома.

Да, собственно, это всё не отменяет условий договора, согласно которому- расплата должна была быть щенками, за оказанные мною услуги. И - ТОЧКА!

С порядочными людьми всегда можно договориться и просто на словах, а вот эти сплетни и эмоции- вообще- ни о чём , они не прекращают действия договора с Тутаевой.

Договор должен был быть выполнен, несмотря ни на что, ибо Тутаева- уезжая на курорт могла бы подумать обо всём этом заранее, а не врываться ко мне в дом и бандитствовать, уже получив полный пакет услуг и уход за собакой и щенками, именно так я восприняла это её последнее посещение после изчезновения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за "адвокат" появился ( Gaby89 )? И все с чужих слов...

Давайте-ка мы без вас разберемся, в узком профессиональном кругу, где все друг друга знают.

Лично у меня нет оснований не верить Лене Панченко, единственная ее ошибка в том, что на взяла этот помет, тут как угодно юридически обставляй, если человек захочет обмануть - обманет. И похоже, что такая цель была изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А мне обидно за нее.

Так может быть не стоит так рьяно защищать знакомую (подругу), а дождаться объяснений от нее самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои суки были на передержке всё это время,

Меня наверно ничто не сможет побудить отдать своих напередержку ради чужой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если, Вы так осведомлены всей этой историей... Может быть, знаете, почему Александра решила вязать свою суку, заведомо зная,что условий содержания нет??

Должно быть потому, что была уверена, что щенки будут находиться в хороших условиях и с должным уходом. Но условия ее не устроили и собаку с щенками она забрала на другую передержку.

Меня наверно ничто не сможет побудить отдать своих напередержку ради чужой собаки.

Ну передержка была у собственного молодого человека или как назвать, даже не знаю. Не так уж и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу, как знаю по слухам)) А то все вопросы что-то ко мне, я-то как бы сторонний человек.

В этой теме посторонние люди тоже уже Сашу обхаяли будь здоров, не будучи ни свидетелями, ни участниками.

Сторонние люди намеками дали понять, что за ообсуждаемым персонажем водилось нечто неправедное. Так что, как Вы намекнули чуть выше в своем посте, это жжжж неспроста ("Ответ - просто так ничего не бывает. " - Ваши слова, Габи). С чего бы им вот так? >>>

Коллеги в курсе, что я в "размышлении" щенка, и безотносительно кровей кровей данного помета, рассматривать покупку щенка у данного заводчика не стану ни при какой погоде.

Оооо!!! Эта мадам, в довершение к ее способностям, еще и в аферисты выбивается!...

У нее прошлый помет сидел чуть ли не до года, да еще и племенной брак был.

продала кобеля с неправильным прикусом за очень большую стоимость классной выставочной собаки, в возрасте, когда дефект уже был очевиден, а ........всё РРК знает, как хозяин звонил - недоумевал,

Мне пыталась продать суку - за целый помёт, я побоялась взять, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет)) Я просто знаю обо всем с самого первого дня. Не надо на меня нападать. Я говорю всем дождаться ответной стороны и потом делать выводы. Щас Саша у щенков 2й день, поэтому не может выйти в интернет. А мне обидно за нее.

Это всё сплетни, которые Тутаева распустила, чтобы просто был повод.

Не надо обижаться за неправую сторону, просто вдумайтесь, что- было у Тутаевой только 2 пути,

ПЕРВЫЙ- ответственно- договариваться со мной и оплатить все услуги и то, что я могла назвать ценой моих услуг, или ВТОРОЙ- просто ждать получения своих лучших пяти из девяти щенков, с прививками, выращенных, клеймёных и актированных, с щенячками, и так и было бы.

Я же уже написала, что основные претензии её были- те, что она озвучила при отбирании щенков- не то, как я их содержу, а то, что она посчитала, что такие условия- это дорого и она захотела всех щенков взять себе, кинув меня и не заплатив за услуги, а так же - то , что "ОНА ПЕРЕДУМАЛА ОТДАВАТЬ СУКУ В АРЕНДУ"!!!!! уже месяц у меня эту собаку держа в аренде, то есть задним числом.

Так вот- мы не спорим, хорошая или плохая Тутаева, это- не вопрос, а был с ней договор, и она обязана была его выпонить, не ссылаясь на то, что я теперь- не такая "хорошая" как ей того хочется, это- бред полный, сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть потому, что была уверена, что щенки будут находиться в хороших условиях и с должным уходом. Но условия ее не устроили и собаку с щенками она забрала на другую передержку.

Хозяин-барин.

Оплати передержку суки, передержку щенков, стоимость родов и питания. А дальше можно везти и на более качественную передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверно ничто не сможет побудить отдать своих напередержку ради чужой собаки.

Я выполняла досконально условия договора, а молодой человек, что взял их на передержку- это мой Бой -Фрэнд, я с ним живу последние четыре года, но у него своя квартира, и там он с девочками моими ждал, когда можно будет привезти собак ко мне и приехать самому, все скучали по мне.

Так что - передержка- это факт. И в этом нет ничего плохого, как оказывается.

Смотрю, что Габи- уже в курсе по-полной, где живут мои собаки- ну и скорость у сплетен!

Быстрее скорости ветра и скорости света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хоть убейте, как можно свою собаку кому-то постороннему отдать, да еще и глубоко беременную? в чужой дом? а самому отдыхать поехать в это время???????

с моей точки зрения, этот поступок можно совершить, если вдруг командировка внезапная, или трагедия на другом конце страны и неожиданно надо ехать на помощь...

ведь о дате родов известно заранее, за два месяца... зачем так жестоко поступать с сукой?

предательство здесь налицо. Здесь имею ввиду как минимум, предательство собаки. а единожды предавший....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а сумма претензий сейчас какая - стоимость щенка Х 4? Или полное возмещение расходов по ведению беременности и родам? Я просто хочу понять, ну так для себя, если Вы отдали своих сук на передержку ради того, чтобы эта у Вас была и Вы могли бы ей помочь из-за ужасных условий заводчика, и по доброте душевной её опекали, как Ввы писали выше, то подойдет ли полное возмещение расходов для сатисфакции..

Я люблю все вещи называть своими именами, я вижу ситуацию так - стоимость щенка около 30 тыр, стоимость 4 щенков - 120 тыр. Расходы за суку и роды явно меньше. Вас просто кинули на планируемую прибыль, в этом же проблема, как я понимаю? Иначе, в принципе цель помочь суке и вырастить щенков достигнута - сука жива, щенки тоже, расходы компенсировали (частично).

вот хоть убейте, как можно свою собаку кому-то постороннему отдать, да еще и глубоко беременную? в чужой дом? а самому отдыхать поехать в это время???????

Это нормально, поверьте, и многие отдают, и многие берут. И не потому что командировка, а потому что не хочется с щенками возиться, или не умеют или нет времени, но есть специально обученные люди, которые могут помочь..

какими бы ни были факты, предательство здесь налицо. Здесь имею ввиду как минимум, предательство собаки. а единожды предавший....

это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин.

Оплати передержку суки, передержку щенков, стоимость родов и питания. А дальше можно везти и на более качественную передержку.

БЫла не передержка, а АРЕНДА,изначально- так был поставлен мною вопрос.

Так что- не было пути, кроме как выполнить условия договора.

Гардангел, ну неужели я соглашусь на передержку чужой беременной суки! Я же не новичок !

Речь идёт только об аренде!

Про то, как повернуть всё было назад- не проблема, надо было со мной договориться, чтобы не обидеть и просто аргументировать хотя бы так" СОСКУЧИЛАСЬ, не могу без своей собаки" я бы пошла навтречу, и просто назвала сумму, которая меня бы не обидела, и- фсё, зачем бандитствовать-то?

Просто стиль такой у "хрупкой девочки". Которая мне оплатила только расходы, что видела чеки, но были и другие расходы, не буду перечислять.

Лично у меня нет оснований не верить Лене Панченко, единственная ее ошибка в том, что на взяла этот помет, тут как угодно юридически обставляй, если человек захочет обмануть - обманет. И похоже, что такая цель была изначально.

Боюсь, РЕАЛЬНО- так, всё, спланировано изначально!!!!! Или хоть кто-нибудь, докажите мне обратное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы мне сегодня утром звонили с вопросом об открытии этой темы, и я сразу предупредила, что тема получится достаточно скандальная, и мне придется тратить время на всякие "чистки". Вы сказали, что выложите только факты и не будете ее раздувать, в результате вижу кучу ваших постов. Впереди - ночь, когда я не смогу мониторить ситуацию в теме, а завтра утром меня, видимо, будет ожидать куча всяких жалоб. Так что тему закрываю, думаю, все уже все поняли и сделали выводы. Просьба - дублирующие темы не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...