Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ругать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как себя правильно вести, если собака действительно перетерпела и не утерпела? Сука 2 года, бедное животное извопилось, но не было никакой возможности вывести даже на 10 минут. Уселась и надула.

Как надо было поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней ветке описал свой такой случай

я не стал ругать

со всеми бывает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак... Молча убрать, а я бы еще сказала, что не ты моя хорошая виновата, а я!)За что ругать то, если собака физически не вытерпела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один раз такое было, так получилось,что удалось погулять только в 5 вечера, дотянула до позднего вечера, а во дворе у нас агресивные наркоши тусовались, мы 2 часа в окошко ждали с собакой пока разойдутся и не дождались спать легли, муж на дежурстве был, я понимала, что он терпеть не может, но рисковать не хотелось, в итоге в 5 утра он надул в кухне, причем с нытьем, тоже года 1,5 было, я внимания не обратила,вытерла, смысл ругать, больше не повтрялось дома.

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если мои девицы начинают рваться на улицу, а возможности нет - постелю тряпку и скажу - писай здесь.

Не буду ругать за лужу или тем более кучу, а порадуюсь, что все это вышло и не повредило интоксикацией моей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как себя правильно вести, если собака действительно перетерпела и не утерпела? Сука 2 года, бедное животное извопилось, но не было никакой возможности вывести даже на 10 минут. Уселась и надула.

Как надо было поступить?

ЗдрастИ, приехали. Ну как же ругать? За что? :dribble: Я в таких ситуациях говорю- ничего страшного, не переживай. Со всеми бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ругать тут не за что... Она же терпела, но физика взяла вверх, просто не смогла удержать.. уверена ей самой не по себе что дома надула))) так что не ругайте, но и не поощряйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не реагирую... если вдруг что-то подобное случается - на мордахе вселенская вина и раскаяние (один раз подстыл, а у другого с желудком проблемы - там "другие дела" экстренно могут случиться)... молча убираю и все... а мин через 5 делаю вид, что ничего и не было...

Животинка ж не виновата :) итак - стыдно (ну моим по крайней мере)...

Вот когда старший вскоре после прогулки запрыгнул на постель и смотря в глаза напрудил на постель (по капле из себя выжимал), вот тогда я гоняла его этим же постельным :) но это было мес в 7 кажется :)

Изменено пользователем Vetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака - дог.

Мы с мамой начали перетыкиваться кто с собакой пойдет гулять...

Дженька смотрела на нас смотрела и со всех лап в ванную комнату .

Зубами ухватила дверную ручку, открыла дверь , запрыгнула в ванну и надула в нее.

Мама не растерялась , нахвалила Дженечку и котлет надавала.

С тех пор мы смело могли задерживаться , Дженечка исправно писала в ванну.

Больше такого из моих собак никто не повторял.

Не ругать !!!

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала ругать. Просто убрала, тем более, что мы уже были одеты, куда еще ругаться-то? Просто подумала - а вдруг надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как себя правильно вести, если собака действительно перетерпела и не утерпела? Сука 2 года, бедное животное извопилось, но не было никакой возможности вывести даже на 10 минут. Уселась и надула.

Как надо было поступить?

Разве что себя поругать)

Я никогда не ругаю, бывало даже что вроде погуляли по графику, но кучу навалила. Редко такое, но вот что то с пищеварением чтоли..Как бы собака не виновата, знаю что она наверняка терпела сколько могла.

Так что правильно, что не поругали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы себя ругала, что по моей вине собака терпела и мучалась. Какой-то странный вопрос. За это вообще не ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала ругать. Просто убрала, тем более, что мы уже были одеты, куда еще ругаться-то? Просто подумала - а вдруг надо было?

Лиз, у нас тут проблемы с отоплением были, и Ройка видать подзамёрз. Звал-звал меня на улицу... я долго не понимала, чего он хочет. Потом, пока стала одеваться - он, бедолага, не вытерпел и напрудил... практически пруд... и был такой виноватый...

Ну что тут скажешь - как в анекдоте:"Ну не шмогла я :dntknw: "

Бывает, дело житейское. Не лопнуть же Кине надо было. Видно, невмогтоту уж терпеть стало. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы извинилась перед собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а сколько терпела-то собака?

Вечером выгул был в 7. На следующий день - в полдвенадцатого надула.

Но проблема в том, что вот выгулялись полдвенадцатого сегодня, а в семь вечера опять надула, поскулила и надула, причем мы как раз собирались, уже в ботинках были :sorry:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером выгул был в 7. На следующий день - в полдвенадцатого надула.

Собаке нужно медаль за такое терпение дать!

Бедненькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б медаль дала. Простите конечно но как можно с 7 вечера и до обеда терпеть:-( Бедняга. А вы сами столько сможете? Я утром то когда в 7 не получается и гуляю в 8 так я ее начмокиваю, когда она на улице писает, говорю, Умничка моя терпиливая. Так последня 2,5часовая прогулка вечерняя заканчивается у нас в 9. ИМХО Медаль терпеливице. И думаю вредно столько терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б медаль дала. Простите конечно но как можно с 7 вечера и до обеда терпеть:-( Бедняга. А вы сами столько сможете? Я утром то когда в 7 не получается и гуляю в 8 так я ее начмокиваю, когда она на улице писает, говорю, Умничка моя терпиливая. Так последня 2,5часовая прогулка вечерняя заканчивается у нас в 9. ИМХО Медаль терпеливице. И думаю вредно столько терпеть.

Да я бы тоже дала, если честно. Сама - конечно не смогу. Но посвящать форум в особенности своей семейной жизни не буду, вы уж извините. Такая задержка у нас была впервые. А потом уже не было задержки - но вечером буквально на пороге, всё равно надула уже во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы тоже дала, если честно. Сама - конечно не смогу. Но посвящать форум в особенности своей семейной жизни не буду, вы уж извините. Такая задержка у нас была впервые. А потом уже не было задержки - но вечером буквально на пороге, всё равно надула уже во второй раз.

Да все понятно что бывают разные случаи в жизни ни кто и не осуждает, просто если уж так у вас получилось, то ругать ее точно не стоит, она и так бедная терпела сколько смогла. Ну а вечером наверно после утреннего долгого терпения наверно животик болит или что нибудь такое, вот и опять не смогла, тут мне кажется не надо ругать, но и хвалить естесвенно тоже, а то понравится еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Секрет второго зассыха (и сегодня третьего) найден!

У меня под стеллажами в библиотеке прячутся пакетики молока с молочной кухни, обычно в коробке, но последняя коробка была плоха, и пакетики Веруса пирамидкой просто сложила. Стала пылесосить и мыть у себя под диваном пол... Ну да, три пакетика выдула.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Секрет второго зассыха (и сегодня третьего) найден!

У меня под стеллажами в библиотеке прячутся пакетики молока с молочной кухни, обычно в коробке, но последняя коробка была плоха, и пакетики Веруса пирамидкой просто сложила. Стала пылесосить и мыть у себя под диваном пол... Ну да, три пакетика выдула.

:lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генеральная уборка показала что ни хрена не было у кота трехдневного запора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...