Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как с ним бороться?


Рекомендуемые сообщения

Лает когда хочет что бы я ему палку кинула, лает когда хочет просто обратить на себя внимание, лает когда ко мне подходит другая собака, иногда когда просто собаки между собой возяться лает в воздух....И при чем раньше такого не было, как будто он просек что как только гавкнет я на него обращаю внимание!((

Как его от этого отучить? Есть ли какие действенные методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввести команду "Голос"

он знает эту команду и что дальше? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда начала лаять- мы ввели команду голос, как Аня и сказала (см выше) Когда освоили- выучили команду тихо. Причем так смешно, дочка ей шепотом говорит- тихо, тссс, палец к губам подносит. Собака обалдела и замолчала, смешно ей в глаза смотрит, внимательно так..

Не знаю, как дрессировщики советуют с этой проблемой бороться, а мы интуитивно так научили и помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань а как команду "тихо" учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала "голос"- она лает. Потом говорим "тихо"- тсс, Ей звук непривычен, она и молчит, только головой крутит с боку набок и уши ставит, прислушивается. Мне кажется, это для неё отвлекающий момент. Можно наверное и по другому, напр. игрушкой попищать..

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я на прогулке во время его очередного лая буду говорить "Тихо" он перестанет лаять....но мне кажеться это разовое решение, т.е если уж он начал надо сказать "тихо" .Но как бы так сделать что бы он и не начанал так часто лаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не знаю..

Мы переросли..

А вообще я на форум пришла с этим вопросом впервые, может кто помнит. Мне посоветовали тогда с дрессировщиком заниматься. Я решила сама. Но у меня очень мягкая собака, с ней легко. поэтому и не знаю, что посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не знаю..

Мы переросли..

А вообще я на форум пришла с этим вопросом впервые, может кто помнит. Мне посоветовали тогда с дрессировщиком заниматься. Я решила сама. Но у меня очень мягкая собака, с ней легко. поэтому и не знаю, что посоветовать

Да в принципе мой легко обучаем, только вопрос в том какими методами действовать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего с детства муштровали. Лает только, когда дана команда. Если без команды - по морде со словами: "Кто разрешил?" Он у нас их знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего с детства муштровали. Лает только, когда дана команда. Если без команды - по морде со словами: "Кто разрешил?" Он у нас их знает.

Ир а как муштуравали?

Я вот одергивала когда на поводке ( но когда мы на собачем выгуле он без поводка)

Когда без поводка бегает и залает-ругаюсь...но боюсь что то не так сделать и исправлять будет еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя не лаяла, чему я очень радовалась, муж ввел команду «голос» и она начала теперь лаять и без команды… теперь отучать надо будет… :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я действительно научил псину лаять т.к. выдавить из неё хотя бы звук не представлялось возможным!!! Лает и ладушки. При правильном введении команды голос без надобности лаять перестанет!!! Ну в крайнем случае см. "... по морде со словами: кто разрешил?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...