Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Постоянно облизывается и текут слюни.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался?

С утра собак начал постоянно облизываться,погулял,поел- поведение и аппетит как обычно, думала насморк,но нос не течет,началось сильное слюноотделение,сходили к врачу в БК,посмотрели собаку,ничего подозрительного не обнаружили,сказали,что,возможно его тошнит,но никаких позывов к рвоте нет.пришла домой,дала энтеросгель, к вечеру слюноотделение уменьшилось и перестал так часто облизываться.погуляли,покормили,опять началось тоже самое,облизывается и слюни рекой. Чего делать? Уже весь интернет перечитала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался?

С утра собак начал постоянно облизываться,погулял,поел- поведение и аппетит как обычно, думала насморк,но нос не течет,началось сильное слюноотделение,сходили к врачу в БК,посмотрели собаку,ничего подозрительного не обнаружили,сказали,что,возможно его тошнит,но никаких позывов к рвоте нет.пришла домой,дала энтеросгель, к вечеру слюноотделение уменьшилось и перестал так часто облизываться.погуляли,покормили,опять началось тоже самое,облизывается и слюни рекой. Чего делать? Уже весь интернет перечитала.....

Вот уже третий случай сегодня... Вы где в Москве живете?

На северо-западе сегодня прям у большинства собак слюнотечение неконтролируемое.... Собаке прям явно плохо было.....

Скорей всего какой-то выброс в атмосферу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас перед НГ такое же было (район Таганки)

погуляли утром и началось, слюни текли и текли, рвотных позывов не было, состояние было в норме, как обычно,

я очень переживала из-за этих отравлений... через какое-то время (в этот же день) все прошло :dntknw:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался?

С утра собак начал постоянно облизываться,погулял,поел- поведение и аппетит как обычно, думала насморк,но нос не течет,началось сильное слюноотделение,сходили к врачу в БК,посмотрели собаку,ничего подозрительного не обнаружили,сказали,что,возможно его тошнит,но никаких позывов к рвоте нет.пришла домой,дала энтеросгель, к вечеру слюноотделение уменьшилось и перестал так часто облизываться.погуляли,покормили,опять началось тоже самое,облизывается и слюни рекой. Чего делать? Уже весь интернет перечитала.....

Вероятна изжога от еды, размачивайте корм, или поменяйте на менее жирный.

Такие вещи бывают при гиперацидном гастрите очень часто.

Я не утверждаю точно, что это так, не видела Вашу собаку, но думаю, что надо исключить этот фактор.

Диетическое кормление- тут может остановить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже третий случай сегодня... Вы где в Москве живете?

На северо-западе сегодня прям у большинства собак слюнотечение неконтролируемое.... Собаке прям явно плохо было.....

Скорей всего какой-то выброс в атмосферу...

Мы в митино, тоже СЗАО, только у него до прогулки началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в митино, тоже СЗАО, только у него до прогулки началось

Вот-вот. Значит точно что-то в атмосфере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятна изжога от еды, размачивайте корм, или поменяйте на менее жирный.

Такие вещи бывают при гиперацидном гастрите очень часто.

Я не утверждаю точно, что это так, не видела Вашу собаку, но думаю, что надо исключить этот фактор.

Диетическое кормление- тут может остановить проблему.

Спасибо,буду иметь в виду, едим корм для собак с чувствительным желудком баркинг хэдз,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего такое бывает когда меток нанюхается

Постоянно облизывается и слюни текут?

Вот-вот. Значит точно что-то в атмосфере....

Похоже,либо чем- то новым дороги посыпали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нюханья меток слюни иначе текут,

тут, как я понимаю, они текут рекой,

я тоже на реагенты грешила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался?

С утра собак начал постоянно облизываться,погулял,поел- поведение и аппетит как обычно, думала насморк,но нос не течет,началось сильное слюноотделение,сходили к врачу в БК,посмотрели собаку,ничего подозрительного не обнаружили,сказали,что,возможно его тошнит,но никаких позывов к рвоте нет.пришла домой,дала энтеросгель, к вечеру слюноотделение уменьшилось и перестал так часто облизываться.погуляли,покормили,опять началось тоже самое,облизывается и слюни рекой. Чего делать? Уже весь интернет перечитала.....

Такая же ситуация на протяжении 3-х дней...после утреннего приемо пищи,"водопад"....рвотных позывов нет,корм не меняли....Живем г.Солнечногорск по Ленинградскому шоссе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может застряло что-то в глотке. Например - щепка, грыз палки? Зубы и пасть - смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может застряло что-то в глотке. Например - щепка, грыз палки? Зубы и пасть - смотрели?

Кости не даем,в последние дни в палки не играли,осматривали сами,ходили к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так было дважды.

Первый раз из-за палок. Но в пасти щепок не было, горло поцарапано ими и воспалилось, и пасть тоже. Кололи антибиотики и промывала пасть из клизмы отваром ромашки, коры дуба, мирамистином, потом мазали пастой или гелем метрогил дента. Все по совету ветврача.

И было, что-то вроде налета зубного, слюни текли. Тут промывала пасть корой дуба, мирамистином. Прошло

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может риагенты??

Может быть и так.

Чтобы избежать проблем с реагентами, попавшими в желудок- стоит мыть после прогулки лапки в тёплой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и мы тоже стали облизываться, второй день слюни рекой...

Врачи говорят все нормально... Бедный песик ходит мается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы тоже стали облизываться, второй день слюни рекой...

Врачи говорят все нормально... Бедный песик ходит мается.

Осмотрите внимательно всю пасть, если возникнут какие-то подозрения или сомнения - то покажите другим врачам, ну и энтеросгель на всякий случай подавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите внимательно всю пасть, если возникнут какие-то подозрения или сомнения - то покажите другим врачам, ну иь энтеросгель на всякий случай подавайте.

С пастью все хорошо, энтеросгель с утра дала 2 шприца по 5 кубов.

Как часто и в каком количестве нужно давать энтеросгель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 раза в день в таком же объеме (проконсультируйтесь с врачом о дозировке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 раза в день в таком же объеме (проконсультируйтесь с врачом о дозировке).

Ветврач сказала 1-2 столовые ложки 2-3 раза в день перед едой, но учитывая что это гель, ложка может быть разной...

Еще не знаю кормить пса ужином или нет, ветврач говорит на мое усмотрение, как будет чувствовать себя собака, а ему вроде хорошо, на прогулке активный был, хоть и не разрешали.

Так лучше покормить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветврач сказала 1-2 столовые ложки 2-3 раза в день перед едой, но учитывая что это гель, ложка может быть разной...

Еще не знаю кормить пса ужином или нет, ветврач говорит на мое усмотрение, как будет чувствовать себя собака, а ему вроде хорошо, на прогулке активный был, хоть и не разрешали.

Так лучше покормить или нет?

Я своих кормила при таких симптомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих кормила при таких симптомах.

Дениска большое спасибо за советы!

Песика немного покормила, дала небольшой кусочек вареной говядины, вроде чувствует себя хорошо, но когда побегает пытается откашляться, в горле ни я не ветврач ничего не увидели :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска большое спасибо за советы!

Песика немного покормила, дала небольшой кусочек вареной говядины, вроде чувствует себя хорошо, но когда побегает пытается откашляться, в горле ни я не ветврач ничего не увидели :dntknw:

Очень может быть, что у Вас аденовирус. Если и дальше будет отхаркиваться, то включите в лечение иммунофан в инъекциях через день и гексорал прыскать в горло.... Еще можно капать в нос интерферон человеческий по 0,5 мл в ноздрю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...