Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Летний детский лагерь. Куда?


Рекомендуемые сообщения

Итак, сын пошел в школу. Парень активный и любопытный. Летние каникулы уже не за горами (да-да, оглянуться не успеем :gleam: ), и нужно придумать, чем его занять на три месяца.

До этого каждое лето ребенок проводил в деревне у няни, в компании с ее же внуком. Все замечательно, но, думаю, пора разнообразить летний отдых.

Вспоминаем с мужем наши поездки в пионерские лагеря и полагаем, что такой опыт может быть сыну интересен.

Кто отправлял детей на отдых в "пионерский" лагерь, кому что понравилось и не понравилось?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mcdso.com/

В этих лагерях детьми плотно занимаются, но тем детям, кто едет просто потусить и поболтаться где-то самому по себе, бывает неинтересно. Нужно участвовать в различных концертах, постановках, праздниках и т.п, тогда ребенок получит удовольствие от программы. Если ребенку это не нравится, то приедет домой в состоянии "достали...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы сюда "послушать". То же хочу отправить, но на море...и желательно за границу. В Греции и Турции смотрела понравилось, но...отзывы интересно послушать!

Я еще и в спортивный хочу и от языка бы не отказалась. В спортивный хочу. так как мой плавает. да и везде пишут. что и питание и персонал, и коллектив там лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не слышал про "военный" лагерь для подростков? Слышала я, что есть такой- там берут детей отставники-военные, дети живут в палатках, сами себе готовят, сами ходят по дрова- короче, жизнь не сахар, а настоящая подготовка к взрослой и ответственной жизни.. очень хочу сына в такой отправить. Кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не слышал про "военный" лагерь для подростков? Слышала я, что есть такой- там берут детей отставники-военные, дети живут в палатках, сами себе готовят, сами ходят по дрова- короче, жизнь не сахар, а настоящая подготовка к взрослой и ответственной жизни.. очень хочу сына в такой отправить. Кто нибудь в курсе?

По приведенной мной выше ссылке не ходили?

Отправляли сына по программе "Робинзонада".

Ребят учили различным хитростям выживания в лесу. После подготовки - отважившихся (только отважившихся) дисантировали на острова без взрослых. С возможностью подачи сигнала на "большую землю" в экстимальной ситуации.

Вообще там много интересных программ как для детей разного возраста, так и для взрослых! И люди работают увлеченные своим делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела 24 тысячи за неделю (первый из попавшихся), смотрела турцию и грецию за 41 за смену!18-21 день!

все больше убеждаюсь в желании "за бугор отправить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время никуда бы не отправила, если, честно.... страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время никуда бы не отправила, если, честно.... страшно!

И мне страшно!!! Но мне вообще страшно, так за ручку бы и водила...Но, во первых, аллергия у нас и в Москве не вариант (хочу на море и на 3 месяца..мы, бабушка и лагерь), дача есть..но там пчелы (есть темка на форуме)..ну и сидеть не кому. А с нашей аллергией, надо вообще из Москвы сваливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне страшно!!! Но мне вообще страшно, так за ручку бы и водила...Но, во первых, аллергия у нас и в Москве не вариант (хочу на море и на 3 месяца..мы, бабушка и лагерь), дача есть..но там пчелы (есть темка на форуме)..ну и сидеть не кому. А с нашей аллергией, надо вообще из Москвы сваливать!

Да сейчас реально страшно, не хочу накручивать, но пошли какие- то времена безответственных людей- воспитателей... в лагеря пробираются педофилы, вожатых тоже на этом деле ловили, тонут по недосмотру старших и много чего плохого... извиняюсь за пессимизм- но оно так и есть, хотя вспоминаю отправляла сына лет 12 на море с школьными преподавателями, а сейчас почему- то совсем страшно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приведенной мной выше ссылке не ходили?

Отправляли сына по программе "Робинзонада".

Ребят учили различным хитростям выживания в лесу. После подготовки - отважившихся (только отважившихся) дисантировали на острова без взрослых. С возможностью подачи сигнала на "большую землю" в экстимальной ситуации.

Вообще там много интересных программ как для детей разного возраста, так и для взрослых! И люди работают увлеченные своим делом!

Ходила по ссылке- но то все не то. Тоже неплохо- но не то.

Страшно, конечно.. Но камень на голову и в Мск может упасть... Нельзя же всю жизнь так трястись, как говорят- чего боишься- то и происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую Юниум Фтк. Это очень интересная компания. Мы там занимаемся англ. и еще несколькими предметами, и ездили от них в лагерь. Ребенок безумно доволен! Просто невероятно! Притом, что они каждый день занимались англ. или чем то на выбор. Там несколько направлений! Для мальчиков очень интересны естеств. науки. В общем мы очень пожалели, что не поехали в зимний. И уже начали собираться в летний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.junio-r.ru/about/concept/

Потрясающий детский лагерь! Со всей ответственностью рекомендую. В Болгарии, Кранево, недалеко от Варны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам в Воронеж!

Есть такая организация - Центр Игрових Технологий (ЦИТ), которая организует и проводит замечательные игровые тематические лагеря для детей на любой вкус http://www.cit-vrn.ru/

Моя дочь не вылезала из этих проектов, начиная класса с 6 (только тогда о них узнали, а если бы узнали раньше - поехала бы раньше).

Дети все из социально-благополучных семей, увлеченные вожатые, развитие самостоятельности, навыков выживания в лесу, различных творческих способностей, песни под гитару у костра и т.д. и т.п.!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орленке очень здорово, имхо.

Знакомым очень нравится Артек и Кемп, где-то в Подмосковье.

в Егнышовке есть "Заполярье" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела 24 тысячи за неделю (первый из попавшихся), смотрела турцию и грецию за 41 за смену!18-21 день!

все больше убеждаюсь в желании "за бугор отправить"

2 года подряд отправляли дочку в Турцию в лагерь "Хилтон" через турбюро "СПЕКТРУМ".Лагерь с занятиями английским языком. Каждый день отряду давалась тема и они снимали клип на английском языке. Вечером выступления всех отрядов.

Дочка, девочка домашняя, так сказать дачная, но ничего понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз отправила дочь в лагерь, после 3-го класса, это был Орленок под Звенигородом, мысли были о том, что в случае если совсем невмоготу ребенку будет, смогу доехать забрать (это от нас километрах в 30). Потом мужу на работе выделили путевки в лагеря на море, из понравившихся могу отметить Медвежонок, по-моему он санаторного типа, и потом еще 2 раза ребенок с удовольствием ездил в лагерь ОАО РЖД Экспресс, под Сочи, но это самые обычные лагеря с конкурса ми, песнями, плясками и т.д.

Хотя сейчас прикинула, семилетнего наверное все-таки рановато в лагерь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз отправила дочь в лагерь, после 3-го класса, это был Орленок под Звенигородом, мысли были о том, что в случае если совсем невмоготу ребенку будет, смогу доехать забрать (это от нас километрах в 30). Потом мужу на работе выделили путевки в лагеря на море, из понравившихся могу отметить Медвежонок, по-моему он санаторного типа, и потом еще 2 раза ребенок с удовольствием ездил в лагерь ОАО РЖД Экспресс, под Сочи, но это самые обычные лагеря с конкурса ми, песнями, плясками и т.д.

Хотя сейчас прикинула, семилетнего наверное все-таки рановато в лагерь :blush2:

Плюсуюсь, думаю рановато...Хотя дети разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, конечно.. Но камень на голову и в Мск может упасть... Нельзя же всю жизнь так трястись, как говорят- чего боишься- то и происходит...

Согласна! Если таскаться с ребенком все время, то он и не научится соблюдать "технику безопасности". Сначала под наблюдением, конечно...

НО! И страшно тоже, как и всем :(

Плюсуюсь, думаю рановато...Хотя дети разные бывают...

Да нет, мне кажется... Дело в том, что с бабушками ему уже скучно, и это нормально для мальчишки, ИМХО! Он безумно любит общаться с себе подобными :soccer_h4h: Продлёнка для человека - лучшее развлечение :happydance: Так что пусть общается с пользой и на свежем воздухе!

Но все-таки недалеко хочу отправить, именно для того, чтобы можно было забрать в любой момент.

СПАСИБО огромное всем ответившим! :signthankspin:

Сижу, изучаю информацию :pilot: думаю, обязательно что-то подберем!

Изменено пользователем Далекая Радуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня подружка уже несколько лет посылает сына в этот лагерь, очень хвалит: http://lukomorjecamp.ru

Там контингент именно невеликовозрастный: 4-10 лет, по-моему. Отряды маленькие, смены интересные, если что - забрать можно. Я даже думала Олежку этим летом заслать туда, но потом решила, что все-таки рановато, а вот после 1го класса, возможно, отправлю его, а то он очень общительный, ему на даче не хватает тусовки, там детей мало, приходится мне отдуваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провела тут все детство) http://zornichka.eu/

Если что, семья, которая создала лагерь - знакомые хорошие, с ними можно связаться и пообщаться.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провела тут все детство) http://zornichka.eu/

Если что, семья, которая создала лагерь - знакомые хорошие, с ними можно связаться и пообщаться.

О, спасибо большое за ссылку. Меня заинтересовало, что рядом есть отель, где могут жить родители и навещать детей :thumbup: Такой вариант мне прям очень понравился...отправлять ребенка одного пока считаю рано, а вот отдыхать ему с мамками-бабками уже похоже скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту работы с лагерями, в общем неважно отправляете вы ребенка в лагерь на море или в подмосковье - дети купаются мало, потому что совпадение штиль-температура моря-хорошее самочувствие ребенка бывает за все время ра пять шесть от силы. Так что лучше всего отправлять детей в лагерь с бассейном. А так, развлекалово везде практически одинаковое. Это про Российские лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...