Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираем керамогранит или плитку на пол.


Lirika

Рекомендуемые сообщения

Ввязались мы в историю - называется ремонт. :helpsmilie:

Муж хочет в коридор или плитку, или керамогранит, замучались выбирать.

Нужно чтобы было не скользко для собак, чтобы можно было отмыть, что бы она сама не попортилась и не поцарапалась в процессе "носки" и оттирания.

Говорят - плитка менее стойкая, царапается, нельзя отпаривать.

Мы вчера колесили по Москве, перетрогали кучу керамики, не могу понять - как девки то будут? Они так бесятся в коридоре, и падают, и скачут... И возможно когда нибудь щенки там будут гулять...

Товарищи, посоветуйте, а то голова кругом - вообще как за этим ухаживать? Светлую не стоит? (Что черную я не дам класть я сразу сказала, я видела, сколько труда надо для порядка при светлых собаках на черной плитке :dribble: )

И самое главное - как собакам?

Идеально конечно узнать модель идеальной плитки, и где бы ее посмотреть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы замарочились!!!

Ни разу не слышала, чтоб плитка царапалась.Это ж не паркет! Захочешь поцарапать - умучиешься. :)

Отмывается, отпаривается любая. Керамогранит прочнее. Если что-то тяжёлое упадёт, не треснет.

Главное чтоб при укладке не было пустот.

У нас сейчас лежит глянцевая светлая. Собака палевая. Да, шерсть менее заметна, но вот следы от обуви и т.д. видны. По любасу моешь каждый день!

При выборе плитки главное смотреть на качество и производителя,свой ценовой порог.

Китайская, например, менее качественная. Испания, Италия - с ними всё ясно.Выбор огромен. Есть неплохая российская, например "Кеrama Marazzi" , но в ней бывают погрешности по краям.

На даче лежит плитка под дерево, структурная. Мыть сложновато. Нужно сначала сырой щёткой пройтись, потом уже тряпкой(шваброй). Керамогранитная бывает и шероховатая. На случай подскальзывания.

Общайтесь с разными продавцами. Толковые всё расскажут и подберут по цвету, цене, качеству, желанию.

Ещё интернет вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввязались мы в историю - называется ремонт. :helpsmilie:

Муж хочет в коридор или плитку, или керамогранит, замучались выбирать.

:blush2:

У нас керамогранит, но только в маленькой части коридора (где вход) - т.е. там особо не побесишься. Шершавый, специально брали нескользкий, но моется ок. Марку не вспомню, покупали в Леруа из того, что там было.

Тяжёлый он, правда, по сравнению с плиткой.

з.ы. хи-хи, цвет "чего-то там светлый дуб"-как раз под цвет палевой шерсти, но это случайность - цобака позже появилась :)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь :)

У нас на кухне лежит вот такая плитка уже 2 года.

ebd78379a812.jpg

Я довольна как слон.

Действительно не скользит, легко моется, за 2 года никаких царпин ( при 2ух собаках)

Пылесошу каждый день - опять же от щетки никаких следов.

Собаки обе палевые :)

Так что рекомендую.

Единственное - вы не хотите темных тонов... не помню, была ли она в другом цвете.

По крайней мере может пригодится фирма Ceramica Magica (Италия)

В интернете легко можно ее найти :)

Нам так нравится, что планируем ее же в коридор :nyam:

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот такую делали :керамическая плитка Cifre Nalon (Испания) под паркет с явной структурой дерева размер 45х45 . Лежит всего полгода, правда. Мне нравитсяя. Моется прекрасно. Собаки не скользят,но шерсть все равно каждый день убирать приходится. Что то советовать сложно, у каждого свой вкус и кошелек.

на фото плитка еще не отмыта после ремонта

0a5ce2eaae69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите керамогранит, есть шероховатый, моется хорошо. У нас керамогранит- имитация природного камня (Италия), на нем и грязь не очень заметна, кроме сильной конечно. Собаченция спит на нем с удовольствием( у нас дома жарко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Мы вот такую делали :керамическая плитка Cifre Nalon (Испания) под паркет с явной структурой дерева размер 45х45 . Лежит всего полгода, правда. Мне нравитсяя. Моется прекрасно. Собаки не скользят,но шерсть все равно каждый день убирать приходится. Что то советовать сложно, у каждого свой вкус и кошелек.

на фото плитка еще не отмыта после ремонта

0a5ce2eaae69.jpg

эх, вот это коридор просто мечта :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ремонт.

Вчера начали класть керамогранит в коридоре, вот такой (пр-во Испания, Cicogres).
/>http://www.mnogoplitki.ru/Catalog/Ispaniya/Cicogres/Palladio/

Покупали в Леруа.

На ощупь - очень шершавый, как будто настоящее дерево.

Собакам точно будет не скользко, и не поцарапают - точно.

Как будет "носиться" (в смысле пачкаться/мыться) - сказать пока не могу, но вчера после укладки смывала губкой остатки плиточного клея (а он такой темный, липучий...) - отмылся отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет нам уже не в помощь, от инета уже тошн... ой, хочется человеческих отзывов о личном опыте :blush2:

Продавцы - сами понимаете - продают свое, у нас все таки разные задачи. Мы вчера например несколько кардинально противоречивых мнений услышали.

Нам особенно хочется отзывов именно от владельцев крупных собак, как оно? Как питомцы? Как уборка?

В керамомарацце мне очень глянулась плитка Платан, но теперь смущает, что она плитка )))

2427c4e06c9611b4b756df34a4166ce4.jpg

У нас керамогранит, но только в маленькой части коридора (где вход) - т.е. там особо не побесишься. Шершавый, специально брали нескользкий, но моется ок. Марку не вспомню, покупали в Леруа из того, что там было.

Тяжёлый он, правда, по сравнению с плиткой.

з.ы. хи-хи, цвет "чего-то там светлый дуб"-как раз под цвет палевой шерсти, но это случайность - цобака позже появилась :)

У нас собаки появились под цвет линолеума ))) Теперь муж стонет и хочет чего нибудь зелененького другого)))

Моется и нескользкий? Значит все таки так бывает? :thumbup:

Поделюсь :)

У нас на кухне лежит вот такая плитка уже 2 года.

ebd78379a812.jpg

Я довольна как слон.

Действительно не скользит, легко моется, за 2 года никаких царпин ( при 2ух собаках)

Пылесошу каждый день - опять же от щетки никаких следов.

Собаки обе палевые :)

Так что рекомендую.

Единственное - вы не хотите темных тонов... не помню, была ли она в другом цвете.

По крайней мере может пригодится фирма Ceramica Magica (Италия)

В интернете легко можно ее найти :)

Нам так нравится, что планируем ее же в коридор :nyam:

О, это отличный цвет! Как раз искали полутона, а то часто в серии очень уж разные цвета. И очень нравится как уложена, тоже про что то такое думаем :nyam:

Мне самое главное - не черную :dribble:

Мы вот такую делали :керамическая плитка Cifre Nalon (Испания) под паркет с явной структурой дерева размер 45х45 . Лежит всего полгода, правда. Мне нравитсяя. Моется прекрасно. Собаки не скользят,но шерсть все равно каждый день убирать приходится. Что то советовать сложно, у каждого свой вкус и кошелек.

на фото плитка еще не отмыта после ремонта

0a5ce2eaae69.jpg

На фото - просто паркет! :thumbup:

О, самое главное - отзывы собачников, наиболее близкая нам категория пользователей )))

Берите керамогранит, есть шероховатый, моется хорошо. У нас керамогранит- имитация природного камня (Италия), на нем и грязь не очень заметна, кроме сильной конечно. Собаченция спит на нем с удовольствием( у нас дома жарко).

Спасибо! В принципе очень нравится под альпийский камень, но он довольно рельефный, не мешает уборке?

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде с уборкой все нормально. Единственный минус: светлый тон керамогранита предполагает светлую затирку для швов, вот она со временем пачкается, приходится прочищать швы. А так за семь лет ни сколов, ни царапин. Так что выбирайте цвет, чтобы была не очень светлая затирка, и будет Вам счастье!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую керамогранит Италон - у нас в доме на кухне, собаки тусят там постоянно (пищеблок же :); не скользкая, убирается прекрасно - но у нас, правда, черная как раз, серия Code, ибо на всю нашу разношерстную толпу не угодишь в плане цвета, если только серо-буро-бежевую какую-нибудь выбрать :doh:
/>http://plitkarossia.ru/code.html

Старшая и младшая валяются на плиточке

567a11f30b44f89f16c02932477820bc.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вот у кого плиточные полы на кухнях и в прихожих, собаки ничего себе не застуживают? Их ведь постоянно на холодненьком полежать тянет, или подогрев по всему полу сделан?

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне плитка Керамо Мараце (наверное не совсем правильно написала, но о чем я говорю понятно, если нет, то ее еще ведущий передачи " Пока все дома" рекламирует.

Так вот плитка была серая под камень, ключевое слово была.....она стерлась в местах где чаще всего ходим :ranting: , так, что не советую :thumbdown: .

Но это что касается плитки, про керамогранит ни чего не подскажу :blush2: .

Есть неплохая российская, например "Кеrama Marazzi" , но в ней бывают погрешности по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вот у кого плиточные полы на кухнях и в прихожих, собаки ничего себе не застуживают? Их ведь постоянно на холодненьком полежать тянет, или подогрев по всему полу сделан?

Никакого подогрева, ничего не застужают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас тоже собака лабрадор, в коридоре положили керамогранит. Всё нормально, не царапается. Заказывали тут http://www.keramocenter.ru/ Качество отличное и доставка работает быстро.

Достали рекламщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже собака лабрадор, в коридоре положили керамогранит. Всё нормально, не царапается. Заказывали тут http://www.keramocenter.ru/ Качество отличное и доставка работает быстро.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А я из-за собак никакую плитку, никакой гранит никуда не стала класть. Даже на даче перед домом и дорожки делаю деревянные.

Соседка положила в коридоре плитку, в результета у собаки воспаление легких и спасти не смогли.

Пусть немного тяжелее убираться, но зато я спокойна - собака не будет лежать на камне. А подогрев - это тоже вопрос, на сколько это здорово.

Это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...