Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто живет за городом, а работает в Москве?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Особенно интересен опыт с детьми!

Мы давно хотим свалить из города. Я глобально хочу...в тепло. Но, не судьба...тогда мужа надо менять (

поэтому мы с мужем в очередной раз задумались о подмосковье, но тут проблемы...

Далеко-близко и чем жертвовать.

Если близко, то можно на машине (хоть и долго) и на электричке (ее присутствие обязательно)..и можно сохранить детям школу, спортшколу и шахматы!!!Благо и я и муж работаем по пути ЖД (дмитровское направление) и школа рядом с платформой, и ездить на пол часа дольше...Это мы в районе пос. Шереметьевский смотрим.

Но...тут и домишко плохенький получится и участка не будет, и простора, экологии..ну и возить...ну и няня из Москвы "влетит в копеечку".

Если дальше...Это мы КП пересветово смотрим! Экология, озеро, лес, рядом Дмитров с хорошей инфраструктурой...гимназии и спортшколы, можно нанять местную няню...водить детей! НО!!! Ездить то как? Мужу 2 часа в один конец, мне полтора..на электричке...машиной бесполездно, наверное...

Кто нибудь ездит, каждый день? Как оно?

так же интересен отчет по Белорусскому направлению. что бы и город рядом (школа\спортшкола) и жд, и водоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый день ездию в Москву на работу, 1,30 в электричке в одну сторону)) Живу в городе Павловский посад. эм.. как оно??? Ну утром селедка в бочке, вечером тоже самое, но есть и свои прелести)) люди проще, воздух чище, полей больше))) Ну и компания в электричке уже своя)0 места занимаем))) вместе ездием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем такие трудности? :blush2:

неее, я пока работаю из Москвы ни ногой. Как представлю в электричке толкаться, рядом с жующими сухие кальмары, выпивающими пиво, и благо если оно не окажется на тебе :thumbdown:

Ездила по волоколамке и ленинградке. Чтоб в 10 быть на работе нужно выезжать в начале 7, чтоб не встрять в глухую пробку. Вечером приезжаешь как выжатый лимон. Тут уж не до воздуха, а быстрей бы до послели доползти :blush2: А еще снег надо почистить, чтоб утром проехать...

или я просто Москву люблю, за то, что все рядом, а воздухом можно и в выходные подышать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день езжу из Лобни( Дмитровское напр) уже с 1989 года на электичке,на машине если только туда выезжать в 6.00,а обратно до 16.00. Потом.....можно до поздна застрять.А что касается Дмитрова...там очень хорошо...особенно Дворец спорта,там детишки хоккеем профессионально занимаются. У нас из Лобни возят каждый день. А добраться из Дмитрова в час пик можно на экспрессах- 4о минут до савка.А природа,а лыжи...здорово там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила на работу 2 часа в один конец. меня хватило на 8 месяцев . 4 часа /день тратить на дорогу - жаль своей жизни. это время можно посвятить семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем такие трудности? :blush2:

неее, я пока работаю из Москвы ни ногой. Как представлю в электричке толкаться, рядом с жующими сухие кальмары, выпивающими пиво, и благо если оно не окажется на тебе :thumbdown:

Ездила по волоколамке и ленинградке. Чтоб в 10 быть на работе нужно выезжать в начале 7, чтоб не встрять в глухую пробку. Вечером приезжаешь как выжатый лимон. Тут уж не до воздуха, а быстрей бы до послели доползти :blush2: А еще снег надо почистить, чтоб утром проехать...

или я просто Москву люблю, за то, что все рядом, а воздухом можно и в выходные подышать :blush2:

не знаю почему в Москве не могу жить((( пробовала, не прижилась к шуму, темпу, толкучки, газу... ну и к ценам на жилье))(( работать пожалуйста! Но жить лично для меня лучше подальше от нее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а для меня вот вопрос со школой не стоит,буду отдавать в ближайшую,а кружки и секции возить в Клин, от КП где купили землю недалеко до Клина.Сейчас у нас есть дом,но он дальше находится,поэтому тот продаем и будем ближе строиться. И там у нас газа нет магистрального.

А на работу ездим на машине. Летом постоянно мотаемся туда-сюда, на бензин конечно порядка 20 тыс. в месяц уходит,но зато на воздухе постоянно.

Хоть родилась и живу в Москве,но хочу свалить побыстрее из нее на постоянку в Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день езжу из Лобни( Дмитровское напр) уже с 1989 года на электичке,на машине если только туда выезжать в 6.00,а обратно до 16.00. Потом.....можно до поздна застрять.А что касается Дмитрова...там очень хорошо...особенно Дворец спорта,там детишки хоккеем профессионально занимаются. У нас из Лобни возят каждый день. А добраться из Дмитрова в час пик можно на экспрессах- 4о минут до савка.А природа,а лыжи...здорово там.

До совка час, только мужу на Беговую, а мне "возле МКАДа (марк или типо того)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня более менее свободный график на работе,и у мужа тоже. Нет такого что к определенному времени придти и в определенное уйти. Уходим до пробок и приезжаем к 10-00 к 11-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я вот тоже об этом постоянно думаю. Но все же если уж переезжать за город ради свежего воздуха, то уж точно за 100 км. Ну и соответственно уже тогда надо отрываться от Москвы в плане школы, секций, нянь и т.д. А вот с работой как быть? вообщем тоже для меня загадка...

пс: сегодня утром как раз ехала на работу и по радио слышала "минка стоит от Ликино до Москвы" , вот я как раз и представила сколько бы я сегодня ехала на работу, если бы жила на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем в очередной раз задумались о подмосковье, но тут проблемы...

Далеко-близко и чем жертвовать.

Кто нибудь ездит, каждый день? Как оно?

Счас почти всё подмосковье работает в москве. Вот и считайте... сколько народу на дорогах и в электричке.

Я жила все детство под Серпуховом и полгода в Ногинске, когда институт закончила. Ездила 1,5 часа в один конец на электричке (благо у Курского работала, на метро не приходилось кататься, а то все 3 часа бы добиралась).

Влезть в электричку - своя "прелесть" плюс сам проезд недешевый. Повышают с каждым годом.

В этом хитром деле нужно понять приоритеты - ради чего переезжать, и чем ради этого готовы жертвовать. Потому что уставать при такой дороге будете быстрее, да и при изменении места работы добираться может стать еще дальше. Это сейчас ваша работа недалеко от станций, а потом - хз.

Глобально я вас понимаю - тоже хотела бы детей в будущем растить на свежем воздухе, на просторах природных. А потом я вспоминаю студенческие годы - общаги для тех, кто не хочет ездить домой в Подмосковье и как бежали на электричку однокурсники, живущие дома в Подмосковье, в страхе опоздать... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила на работу 2 часа в один конец. меня хватило на 8 месяцев . 4 часа /день тратить на дорогу - жаль своей жизни. это время можно посвятить семье.

Жаль своей жизни...но ее так же жаль и в Москве...а детей еще больше жжаль...так как ни корабликов в лужах, ни казаков разбойников...

Да и самим..простора хочется. а не скворечника ...

Рит, я вот тоже об этом постоянно думаю. Но все же если уж переезжать за город ради свежего воздуха, то уж точно за 100 км. Ну и соответственно уже тогда надо отрываться от Москвы в плане школы, секций, нянь и т.д. А вот с работой как быть? вообщем тоже для меня загадка...

пс: сегодня утром как раз ехала на работу и по радио слышала "минка стоит от Ликино до Москвы" , вот я как раз и представила сколько бы я сегодня ехала на работу, если бы жила на даче.

ну там жеж платная дорога будет. уже летом!! разгрузит!

за 100 не уедем, работа мужа (

. Это сейчас ваша работа недалеко от станций, а потом - хз.

если бы была возможность сдвинуть попу мужа с этой работы...( Мы бы из Москвы совсем свалили..но тут фанатизм. граничащий с идиотизмом )))(это я любя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу потраченного времени, ну у меня обстоятельства вынуждают ездить каждый день, но я пристроилась))) Странно часто слышала о пьяных дебошах в электричках, но меня это обошло)) все более менее приличные)) Вот лично я учу английский язык в электричке) каждый день по 1,30 занятий))) поэтому не особо жалею о потраченном времени ))) в остальное время читаю книжку)) Человек ко всему привыкает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прижилась к шуму, темпу, толкучки, газу... ну и к ценам на жилье

а я наоборот. Я знаю, что если выйти из дома в 5 минутах ходьбы аптека, парк, магазин, фитнесс, ресторан, парикмахерская. Доставка еды, быт. техники и покупок с интернета проще, чем в область. Вечером стало скучно, 10 мин,300 руб. и мы в клубе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила на работу 2 часа в один конец. меня хватило на 8 месяцев . 4 часа /день тратить на дорогу - жаль своей жизни. это время можно посвятить семье.

Да, я тоже сначала читала в транспорте, потом еще что-то делала (народ в электричках даже вяжет! - надо же как-то время с пользой тратить)... А потом стало так жалко своего времени - когда живешь в Москве, к 8 вечера обычно ты уже поужинал и можешь заниматься домашними делами. А при жизни в Подмосковье только в 8 выходишь из электрички. Дойти до дома, приготовить, поесть - уже спать пора. Бывали дни, когда я задерживалась на работе, а по пути судорожно выбирала - сходить вечером в душ или поужинать :ranting: Это было невыносимо, поэтому прикрыла эпопею электричек :thumbdown:

И чисто по-женски мне было страшно поздно вечером ехать одной в вагоне с пьяными мужиками. :thumbdown:

Короче это лично мой опыт, не хочу никому навязывать свое мнение, но его повторять с тех пор никакого желания нет. :nono:

Кстати наши друзья уехали жить в Подольск - там и работают. Прекрасно живут. Вот такой вариант наверно максимально логичный и удобный был бы. Но мужа менять ради этого точно не стОит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно хотим свалить из города.

Такая же фигня :hmm:

Когда начали искать, ориентировались на юг - Симферополька, пока узнавали, ездили, смотрели бац и у мужа работа на конце волоколамки :thumbdown: Ну какой нам сейчас юг :dribble: Теперь думаем уже про север.

Щас муж тоже 4 часа тратит на дорогу из Текстильщиков на конец Волоколамки(мкад) через всю москву, а в снегопады так вобще алес, уже думаю, мож из подмосковья быстрее будет :dntknw:

Посмотрела Пересветово, симпатишно :blush2: но Дмитровка конечно стоит всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы была возможность сдвинуть попу мужа с этой работы...( Мы бы из Москвы совсем свалили..но тут фанатизм. граничащий с идиотизмом )))(это я любя)

сорри за офф

буквально на днях думала про переезд в краснодарский край :dribble: Даже хотела было тему создавать :blush2:

Хочу в приморский город, и даже готова потерять в зп, но.... мой мужчина похож на Вашего мужа :lol2: (это я тоже любя)

По поводу потраченного времени, ну у меня обстоятельства вынуждают ездить каждый день

но ведь если бы в Вашем городе была работа с такой же зп как Вы сейчас получаете, или чуточку меньше, Вы бы добровольно не ездили в Москву? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоборот. Я знаю, что если выйти из дома в 5 минутах ходьбы аптека, парк, магазин, фитнесс, ресторан, парикмахерская. Доставка еды, быт. техники и покупок с интернета проще, чем в область. Вечером стало скучно, 10 мин,300 руб. и мы в клубе :dntknw:

тут возраст, наличие детей и т.д. имеет значение. Я в 20 лет кричала, что из Москвы никуда и спорила с папой, что только тут можно жить ))))

А сейчас дети, ответственность и быт...Хочется себе тишины и пространства, хочется детям-детства. До аптеки я доеду на машине...в клуб и так не сорвусь (детей куда?)Хочу баню, еще собаку, друзей принимать и по выходным на лыжах выходить и еще рыбу ловить, за грибами ходить и детей на рассвете выпускать, а вечером загонять домой...и никаких соседей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф

буквально на днях думала про переезд в краснодарский край :dribble: Даже хотела было тему создавать :blush2:

Хочу в приморский город, и даже готова потерять в зп, но.... мой мужчина похож на Вашего мужа :lol2: (это я тоже любя)

но ведь если бы в Вашем городе была работа с такой же зп как Вы сейчас получаете, или чуточку меньше, Вы бы добровольно не ездили в Москву? :blush2:

Конечно нет (!) но увы и ах. такую зп мне в моем городе не предложат(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же интересен отчет по Белорусскому направлению. что бы и город рядом (школа\спортшкола) и жд, и водоем

Мои друзья переехали в Звенигород 2 года назад. Жена не работает, ребенок ходит в школу. Со школами, бассейнами и пр. все в порядке. Муж ездит на работу на электричке до Белорусского вокзала (примерно час двадцать) говорит - надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы переехали как раз по Дмитровке в Талдом, на дачу. Живем уже 2 года здесь. Ребенок учится в Талдомском лицее искусств, общее образование совмещено с худ.эстетическим по направлениям. Но я совсем не работаю сейчас, здесь тяжело что-то подходящее найти, везде совок с соотв. зп, а муж, военный, из любимой им армии сократили как и многих других, военные инженеры стали не нужны, он устроился в местное ОВД инженером спец.связи. Ну и квартиру сдаем. Уже не представляем как жили в Москве. Приезжаем, дела сделаем, и обратно ДОМОЙ.

Из Дмитрова кстати ездят экспрессы, час дороги и вы в центре практически. По поводу школ и всяких секций - Дмитров рулит! Для детей очень много всего. Очень развит город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Рит, как я тебя понимаю, тоже мечтаю об этом :) но это только если не работать, а мотаться из области в Москву и обратно... :doh:

на дорогу стабильно трачу 1,5 часа в один конец, с учетом снегопада больше 2х...

поэтому в пятницу и сегодня катаюсь на метро :dribble:

ну хоть книгу почитаю :)

еще от графика зависит, я, например, домой только в 9 вечера приезжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут возраст, наличие детей и т.д. имеет значение. Я в 20 лет кричала, что из Москвы никуда и спорила с папой, что только тут можно жить ))))

А сейчас дети, ответственность и быт...Хочется себе тишины и пространства, хочется детям-детства.

Заглядывая в недалекое будущее: я хочу чтоб наши дети учились в хорошей школе и я не уверена, что в области школы лучше, чем в Москве. У подруги ребенок пошел в первый класс подмосковной гимназии...покупают все сами, учителей на замену заболевшим нет и т.д.

Еще одни друзья живут в коттеджном поселке, полностью огороженном, с охраной и прочими прибамбасами... детей на улице нет! Ни зимой, ни летом. Нет такого, как у нас в детстве на даче, что все собрались и играли в казаки-разбойники, зарницу и т.д. Сейчас дети только под присмотром на огороженной территории дома.

Опять вопрос как быть с секциями и репетиторами? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглядывая в недалекое будущее: я хочу чтоб наши дети учились в хорошей школе и я не уверена, что в области школы лучше, чем в Москве. У подруги ребенок пошел в первый класс подмосковной гимназии...покупают все сами, учителей на замену заболевшим нет и т.д.

Еще одни друзья живут в коттеджном поселке, полностью огороженном, с охраной и прочими прибамбасами... детей на улице нет! Ни зимой, ни летом. Нет такого, как у нас в детстве на даче, что все собрались и играли в казаки-разбойники, зарницу и т.д. Сейчас дети только под присмотром на огороженной территории дома.

Опять вопрос как быть с секциями и репетиторами? :hmm:

про школы и секции, поэтому и смотрим с Дмитровом или подобным местом. А про детей...у нас одноклассник переехал в кп...у них полно..и как в детстве...ребенка домой не загнать)

от поселка зависит, наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, с детьми загородом можно жить только если мама не работает, а папа соглачен " пахать" на семью :) Ну, или дети с бабушкой, а родители на работе. Причем, неясен вопрос доставки в школы/ секции при таком раскладе, те бабушка должна быть за рулем :) Общение с детьми уменьшится объективно, ибо некогда. Дорога выматывет, в машине ли, в электричке ли. Можно, конечно, посмотреть поселки в 3-7 км от Москвы с доступностью электрички, но это менять шило на мыло в плане экологии и красот природы :) может, рассмотреть загородный дом / дачу круглогодичную? На расстоянии от 30 до 80 км от Мкад? И в пятницу вечером туда, в воскресенье вечером ( или в понедельник утром) обратно. Вполне себе смена впечатлений, природа, лужи и кораблики детям, банька взрослым, тишина и простор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...