Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Что-то в похожих темах не нашла ответа...

У Брабуса(9лет)катаракта...ветеринар посоветовал тауфон капать,почти постоянно.Слышала мнение,что это бесполезное занятие.

Вопрос,стоит ли мучить собаку?Может есть какие то проверенные средства,что помогали...?

Или может у вет.офтальмолога проконсультироваться?

Например у людей при катаракте помогает мёд,боль сильнейшая,но почти полное восстановление.Может что-то и для соб есть?Как то не хочется,что бы Брабка совсем ослеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, катаракта к сожалению процесс необратимый(( ее можно только приостановить, для этого и нужны капельки - тот же тауфон. мы капаем офтан-катахром утром и вечером. и в чем мучение для собаки-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например не в восторге от закапывания в глаза чего либо,вот и решила,что и ему не понравится...А офтан-катахром лучше тауфона?Может и нам его капать начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Что-то в похожих темах не нашла ответа...

У Брабуса(9лет)катаракта...ветеринар посоветовал тауфон капать,почти постоянно.Слышала мнение,что это бесполезное занятие.

Вопрос,стоит ли мучить собаку?Может есть какие то проверенные средства,что помогали...?

Или может у вет.офтальмолога проконсультироваться?

Например у людей при катаракте помогает мёд,боль сильнейшая,но почти полное восстановление.Может что-то и для соб есть?Как то не хочется,что бы Брабка совсем ослеп.

Обратитесь к грамотному офтальмологу. Про мед у людей - очередной миф, как и настой из дождевых червей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к грамотному офтальмологу. Про мед у людей - очередной миф, как и настой из дождевых червей....

Про мёд не миф.У меня бабушка лечила мёдом и была у врача до лечения и после...Это действительно эффективно.От помутнения почти ничего не осталось...

Про офтальмолога спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мёд не миф.У меня бабушка лечила мёдом и была у врача до лечения и после...Это действительно эффективно.От помутнения почти ничего не осталось...

Бабушка рассказывала, или Вы сами при этом присутствовали?

И какая конкретно катаракта у нее была? Их много разных видов. А это определить может только офтальмолог. Знаю, что хорошо лечится диабетическая катаракта. Старческую каплями можно притормозить. А вот генетическая не лечится ничем, только заменой хрусталика.

Из офтальмологов: Перепечаев, Копенкин, Шилкин, Константиновский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бабушкой живу в одной квартире...Катаракта которая с возрастом приходит...Точно не диабетическая...Где-то видела научное объяснение того,как мёд убирает помутнение...Найду выложу.Про бабушку,это не просто слова,она очень плохо видела.

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помутнение это может быть и отек. Воду выводят тоже какими-то каплями. Сама не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помутнение это может быть и отек. Воду выводят тоже какими-то каплями. Сама не скажу.

Старческая глаукома тоже вызывает помутнение всей роговицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старческая глаукома тоже вызывает помутнение всей роговицы...

Это Вы о том,что у Брабки не факт,что катаракта?Ветврач сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о том,что у Брабки не факт,что катаракта?Ветврач сказал...

какой? офтальмолог?

к списку еще Дубовицкую добавляю и Степанову в БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о том,что у Брабки не факт,что катаракта?Ветврач сказал...

Да, не факт, что катаракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,обычный ветврач...смотрел глаза и сказал...Я не претендую на то.что это 100проц.катаракта...

У людей не спутать эти заболевания,клиника разная совсем...Может у собак по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,обычный ветврач...смотрел глаза и сказал...Я не претендую на то.что это 100проц.катаракта...

Ань, я же написала, что катаракта разная бывает ,даже, если и она. Ну и лечение абсолютно разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,обычный ветврач...смотрел глаза и сказал...Я не претендую на то.что это 100проц.катаракта...

У людей не спутать эти заболевания,клиника разная совсем...Может у собак по другому...

У собак суть в том, что их должен осмотреть профильный врач, врач общего профиля почти ничего не понимает в глазах, коже, хирургии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду знать...Поедем к профильному врачу....

Мы делали операцию 1,5 года назад у Перепечаева К.А.,но у собани нашей генетическая катаракта была,если что можете смело к нему ехать оч толковый врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме где-то читала,что катаракта у собак не операбельна....потом всё ещё хуже становится...правда не помню про какую писали... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме где-то читала,что катаракта у собак не операбельна....потом всё ещё хуже становится...правда не помню про какую писали... :dntknw:

Если генетическая то надо оперировать,тк хрусталик разрушается и со временем потеряете глаза вообще.А старческую они чаще всего не берутся делать из за возраста,но это наверно смотрят по состоянии собаки и по конкретному случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...