Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мерзнут лапки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Ув. Форумчане.

Сегодня столкнулась с проблемой лапок, моего драгоценно Семика. Выйдя гулять утром (-15) мой лабрик начал подгибать лапки под себя. Хотя раньше в этом замечен не был. По нему видно было что лапки мерзнут и он их пытался хоть как то погреть стоя на 3х лапках.. Сначала поджимал задние потом передние и так по очереди.. меняя лапки по кругу.

Перед выходом на улицу, я обрабатываю лапки воском, для того чтобы держать подошву в порядке, открытых ранок, на лапках нет. Раньше так не делал, хотя гуляли и в -30 на улице..

Я подумала купить ему какие нибудь тапочки, чтобы он в них гулял.. Но вот думаю.. опыта надевания и хождения в тапочках (ботиночках) у нас не было.. он же будет их стараться снять...sorry.gif

Интересно Ваше мнение..

Благодарю за уделенное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте активнее и ничего мерзнуть тогда не будет. Если уж очень холодно, то выходите ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет?

Совершенно согласна с тем, что нужно его занять!!!! Играйте с ним, пускай больше двигается)

У меня мелкий в начале вообще гулять не хотел, ему нужна была собачья компания, а вдвоем со мной плелся сзади и просился на руки. Потом прошло, а старший изначально страдалец, ему то холодно, то он устал) ноет постоянно) но за 3 часа на прогулке на морозе все равно ничего не происходит страшного)))) ноет - да) лапы поджимает - да) но у моего это точно в силу характера) он устал и всеми способами пытается развернуть меня домой)

А когда мелкий его вовлекает в игру, он забыват про все неудобства, на которые только что жаловался!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавней часовой прогулки по лесу со щенком - пока идем и играем, ничего не мерзнет, как только Тира уходит в сугроб, а я отвлекаюсь на телефон и начинаю медленно идти, сразу и лапы мерзнут и лыжники вдруг становятся страшными...

Играя прогуляли час даже не заметив как пролетело время, щенок придя домой топала ледышками на лапах, но признаков замерзших лап не подавала)

Больше игр, больше движения и ничего в -15 не замерзнет)

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что мы бегаем, прыгаем, перетяжечки, но он отходит пописить и начинается поджатие лапок((( на месте мы не стоим то 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что мы бегаем, прыгаем, перетяжечки, но он отходит пописить и начинается поджатие лапок((( на месте мы не стоим то 100%

Ну и ничего страшного, привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Лорда снег между подушечками натирал до мозолей, а потом и до крови. Может у Вас какие-то реагенты появились или ледышки натерли где-то? Понаблюдайте.

А что касается ботиночек, то я старшему купила и он очень быстро освоился. Бегает так же быстро и даже снег роет) а младшенький сразу на живот плюхнулся, когда я ему ботинок попробовала одеть). Но, на мой взгляд, они с таким достаточно быстро осваиваются! Попробуйте, главное, чтобы с лапок не съезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну холодно и ничего страшного. Привыкнет. Это все же не чихуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего если лапка замерзает, то я просто ее рукой в варежке или перчатке разотру и все ОК! А вобщем действительно, если на улице гоняешь его, то и ничего не мерзнет. Замерзают лапки, если начинает по сугробам лазить, все обнюхивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем в любую погоду, проблем нет. Может на лапах какие-то повреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замёрзшую лапку подержите в своей ладони (без варежки), уберите ледышки, и вперед! А ботинки замучаетесь выкапывать из сугробов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активнее играйте! Мы и в -40 (а такая температура часто) не мерзнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...