Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родословная


Оля и Лорд

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у меня к вам вопрос, купили щенка лабрадора, получили родословную ркф, все как положено, но проблема в том что напутали с моей фамилией, вместо Щурова написали Шурова, мы уже получили несколько цацок, так вот к чему яя веду?нужно ли менять родословную?и если нужно то можем ли мы принимать дальше учатие в выставках пока делают новую?заранее спасибо за ответ :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять?! Ну от "хвостика" в ш-щ ничего не изменится? Ну, не пропечатался хвостик, это же не ошибка в дате рождения или имени-отчестве вдалельца? Мне кажется, ничего менять не нужно... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять?! Ну от "хвостика" в ш-щ ничего не изменится? Ну, не пропечатался хвостик, это же не ошибка в дате рождения или имени-отчестве вдалельца? Мне кажется, ничего менять не нужно... :dntknw:

я тоже так думаю, но не возникнет ли вопросов, если мы пойдем отдавать цацки на юч например?а то скажут у вас такая фамилия а в родословной другая?вот это меня и настораживает :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сертификатах САС не стоит же фамилия владельца вроде? :hmm:

И Ваши паспортные данные в РКФ никто смотреть точно не будет, так что не переживайте! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня к вам вопрос, купили щенка лабрадора, получили родословную ркф, все как положено, но проблема в том что напутали с моей фамилией, вместо Щурова написали Шурова, мы уже получили несколько цацок, так вот к чему яя веду?нужно ли менять родословную?и если нужно то можем ли мы принимать дальше учатие в выставках пока делают новую?заранее спасибо за ответ :nyam:

В Цацках фамилии нет, но всё равно проверяются по каталогам. Я думаю, что родословную надо привести в соответствие, РКФ должен исправить бесплатно и сразу. А в выставках продолжайте участвовать.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ должен исправить бесплатно и сразу.

Бесплатно они исправят в том случае, если ошибка была допущена по их вине.

А если в щенячке уже была ошибка, откуда, собственно, берется информация, то за деньги.

Автор, а у вас внутренняя родословная?

Если да, поменяйте на международную.

Чтобы хоть какой-то толк в обмене был (если за деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно они исправят в том случае, если ошибка была допущена по их вине.

А если в щенячке уже была ошибка, откуда, собственно, берется информация, то за деньги.

Автор, а у вас внутренняя родословная?

Если да, поменяйте на международную.

Чтобы хоть какой-то толк в обмене был (если за деньги).

В щенячке моя фамилия была правильно написана, без ошибок, сдавали щенячку в наш РРК на выводке потом получили родословную :blush2: а как понять внутренняя у нас родословная или международная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошло более двух недель бесплатно они исправлять ничего не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошло более двух недель бесплатно они исправлять ничего не будут.

Всё исправят, если это их вина, Оля, поезжайте в РКФ или позвоните Наталье Викторовне Тесленко, потому, что родословная-это такой же документ на собаку, как и все остальные документы. Что бы потом не возникло никаких дополнительных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенячке моя фамилия была правильно написана, без ошибок, сдавали щенячку в наш РРК на выводке потом получили родословную :blush2: а как понять внутренняя у нас родословная или международная?

На русском языке - внутренняя.

На английском - международная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...