Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как заставить МЧ нормально общаться с собакой?


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Форум великий, помоги!

Реально сил уже нет

Собаку Андрей ооооочень любит. НО. Порой его общение с ней меня просто вымораживает :doh: Например: пришел с работы - лежит на диване, собачица пихает ему игрушку или просто носом тыкает. Вместо того чтобы просто сказать "нельзя" он начинает верещать "Корицо, не лезь к папе, Корицооооооо, ну не лееееееезь, ахахахааа, Корицаааа, ну не лееееееезь!", щелкает ее по носу, теребит за брыльки и уши. Естественно собака думает, что папочка хочет с ней поиграть, начинает беситься и придуриваться, в итоге Андрей начинает злиться и орать, потом начинаю злиться я. Начинается дурдом, иногда подкрепляемый еще и кошачьими воплями, потому как кысонька считает себя обязанной участвовать в любом кипише. И смех и грех, блин :ranting: Объясняла, просила, говорила, объясняла, еще раз объясняла, потом объясняла снова. Не помогает. Установила правила:

- отдыхающую собаку не трогать,

- спокойную собаку не бесить,

- лезущую не вовремя собаку спокойно и строго осаживать,

- буйные игрища с воплями, скачками и пр. - на улице.

Хватило ненадолго. Сказал что соскучивается по собаке за целый день на работе, ему необходимо с ней пообщаться. Когда я сказала - вставай в шесть утра и вперед на улицу общаться с собакой ответил "Нуууу, утром я спааааать хочу" :doh: Тогда я сказала - окэй, бери корм, кликер и общайтесь хоть всю ночь! Ответ - оооооой, нееее, кликеры эти...

Мы с собакой дома вдвоем - тишина, покой, спим, обнимаемся, чешемся, гладимся. Андрей приходит - начинается дурдом :doh:

И вот как на него влиять?

Впереди призрачно маячит мой отъезд дней на 10, боюсь потом вернуться и обнаружить осточертевших друг другу Андрея и собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ксю, увидела название темы и испугалась. Я бы радовалась, что папа уж слишком любит ее, мой Джесську так же )) Скакать начинают, как 2 идиота )))

Еще у меня перед глазами живой пример. Когда папа дома - собаки не видно, не слышно. Она даже боится выйти покушать, не говоря о поиграть/поласкаться. Утром папа на работу, соба выбегает из домика и быстрей к маме под одеяло. В присутствии него собака боится в туалет попроситься, не то что с игрушкой подойти! И хозяйка собаки молчит, ни слова ему не говорит. Я бы уже отправила куда подальше это мужское существо, если еще учесть, что он там не хозяин как бы.

Так что лучше как у вас! Я на своего тоже как-то прикрикнула, что он собаку заводит. Он обиделся и сказал, что больше никогда даже не посмотрит в ее сторону. Теперь молчу )) Пусть лучше кувыркаются по полу и в сугробах валяются, как дети )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ксю, увидела название темы и испугалась. Я бы радовалась, что папа уж слишком любит ее, мой Джесську так же )) Скакать начинают, как 2 идиота )))

Еще у меня перед глазами живой пример. Когда папа дома - собаки не видно, не слышно. Она даже боится выйти покушать, не говоря о поиграть/поласкаться. Утром папа на работу, соба выбегает из домика и быстрей к маме под одеяло. В присутствии него собака боится в туалет попроситься, не то что с игрушкой подойти! И хозяйка собаки молчит, ни слова ему не говорит. Я бы уже отправила куда подальше это мужское существо, если еще учесть, что он там не хозяин как бы.

Так что лучше как у вас! Я на своего тоже как-то прикрикнула, что он собаку заводит. Он обиделся и сказал, что больше никогда даже не посмотрит в ее сторону. Теперь молчу )) Пусть лучше кувыркаются по полу и в сугробах валяются, как дети )))

Вот Свет, я не против кувыркания, но именно в сугробах! Дома мне эта вся веселуха нафиг не нужна. И меня больше всего раздражает именно его манера запрещать ей что то шутливо-придурошно-игривым тоном, а когда это не действует (а это само собой не действует, есть ведь разница между "нельзя!" и "ахаха, ой, Корица, ну нельзя, хихихи") начинать злиться и ругать собаку по факту за то что сам дурак :ranting: Либо когда в какой то вечер он ей разрешает лезть к нему носом, когда он ужинает, а в другой он на нее будет вопить "Корица, уйди, я ем!!!"

Меня не устраивает такая "избирательная" любовь - утимоясобаченька, ой нет, утром гулять не пойду. Зачем ты ее учишь, кликеры какие то выдумала, она и так хорошо себя ведет. Конечно блин! Именно потому что я ее учу, она и ведет себя более менее :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, да не понимают они этого )) Вчера Джесси на мужа прыгать начала, а он вместо того, чтобы коленом в грудак, взял ее за передние лапы и начали вместе скакать :dribble:

И заниматься он не хочет с ней. Он хочет только вечером говорить: ну-ка похвалитесь папе, что вы новенькое выучили?

Мужчины, они такие мужчины )) Но лучше пусть бесится, чем собаки не видно, когда папа дома.

Или попробуй объяснить ему, что если собаке разрешили раз, значит навсегда. Она ведь не умеет избирательностью заниматься, типа сегодня - можно, а завтра - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Джесси на мужа прыгать начала, а он вместо того, чтобы коленом в грудак, взял ее за передние лапы и начали вместе скакать :dribble:

:sorry: :nono: :nono: :nono: :nono:

Свет,она же живая.И ей так же больно и обидно как и вам((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: :nono: :nono: :nono: :nono:

Свет,она же живая.И ей так же больно и обидно как и вам((((((((((((((((

не, ну не в прямом смысле слова прям )) я просто когда вижу, что она запрыгнуть намерена, то выставляю колено. Еще ни разу прям не пнула, но и прыгать она перестает )) Это единственное, что действует на нее. Раньше пыталась к полу ее прижимать, но мы в это время усиленно виляем хвостом и не успокаиваемся, а отпускаю - начинается беготня по потолку :doh:

Наташ, она как бы прыгает уже на колено, получается. То есть не удар в нее это :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, да не понимают они этого )) Вчера Джесси на мужа прыгать начала, а он вместо того, чтобы коленом в грудак, взял ее за передние лапы и начали вместе скакать :dribble:

И заниматься он не хочет с ней. Он хочет только вечером говорить: ну-ка похвалитесь папе, что вы новенькое выучили?

Мужчины, они такие мужчины )) Но лучше пусть бесится, чем собаки не видно, когда папа дома.

Или попробуй объяснить ему, что если собаке разрешили раз, значит навсегда. Она ведь не умеет избирательностью заниматься, типа сегодня - можно, а завтра - нельзя.

Дык пробовала! Его ответ - вот смотри все она понимает, я ей сейчас разрешу себе на колени лапами залезть и она залезет, а потом не разрешу и она не полезет! Корица, можно, иди сюда! Все это - за кухонным столом. Собака прыгает передними лапами ему на колени, лезет носом в тарелку. Андрей ее гладит, треплет, потом говорит все, Корица, слезай, спихивает ее - вот, все, смотри - она не лезет, потому что я ей не разрешаю, в эту же секунду собака опять прыгает передними лапами ему на колени, роняет со стола вилку, он начинает на нее ругаться, я начинаю ругаться на него, собака сходит с ума :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже бесится с собаками и очень их любит.Один раз так на улице с Байрой скакал,что потерял фотоаппарат из кармана)))))))))

Меня это только радует.И когда я утром просыпаюсь от того,что слышу чмок-чмок-чмок,ну давай давай пузо почешу... Я улыбаюсь)

Это они так с Атькой сейчас по утрам встречаются.

Но муж мне часто говорит,что любить он их любит,но заниматься с ними не смог бы.

Девченки,главное,что мужья обожают своих собак,это гораздо лучше чем они бы ругали и пинали их.

Нас на площадке тоже учили выставлять колено,да еще отпихивать собаку ногой подадьше и чувствительней чтоб было.Сейчас с согдраганием вспоминаю.

Ксюша Хвост и Нос, может к кинологу сходить вместе с МЧ ?

На беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мысли кончились :dntknw:

мне вот тоже ничего кроме :bangin: в голову не приходит)))

У меня муж тоже бесится с собаками и очень их любит.Один раз так на улице с Байрой скакал,что потерял фотоаппарат из кармана)))))))))

Меня это только радует.И когда я утром просыпаюсь от того,что слышу чмок-чмок-чмок,ну давай давай пузо почешу... Я улыбаюсь)

Это они так с Атькой сейчас по утрам встречаются.

Но муж мне часто говорит,что любить он их любит,но заниматься с ними не смог бы.

Девченки,главное,что мужья обожают своих собак,это гораздо лучше чем они бы ругали и пинали их.

Нас на площадке тоже учили выставлять колено,да еще отпихивать собаку ногой подадьше и чувствительней чтоб было.Сейчас с согдраганием вспоминаю.

Ксюша Хвост и Нос, может к кинологу сходить вместе с МЧ ?

На беседу.

Вот, воооооот, ключевая фраза - бесиловок на улице!

видимо Андрей у меня видит общение с собакой только в форме игрищ, бесиловок и прочего, оооочень редко он ее просто спокойно гладит, чешет и т.д.

Я не заставляю его заниматься, гулять и т.д., собака изначально моя, но какие то общие правила поведения все равно ведь должны быть, верно? А не так что вот это мама запрещает, а вот это папа иногда запрещает, иногда разрешает.

А насчет кинолога - я сомневаюсь, что он согласится. Скажет что я опять че то выдумала там сама себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это бытовуха, обычная семейная жизнь и мнения двух совершенно разных людей на одну ситуацию. Вполне себе норма, что они порой очень расходятся.

Ксюш, мужика-своего клона ты не найдешь никогда, да и жить с самой собой будет очень кисло :blush2:

Я бы радовалась, что этот совершенно безвредный кипиш в твоей жизни вообще есть))) Кто-то только мечтает об этом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это бытовуха, обычная семейная жизнь и мнения двух совершенно разных людей на одну ситуацию. Вполне себе норма, что они порой очень расходятся.

Ксюш, мужика-своего клона ты не найдешь никогда, да и жить с самой собой будет очень кисло :blush2:

Я бы радовалась, что этот совершенно безвредный кипиш в твоей жизни вообще есть))) Кто-то только мечтает об этом :nyam:

Ой, Лен с одной стороны то это так конечно))) Вопрос только в том насколько он безвредный)))

вот, потом и детей так же будем воспитывать - строгая мать и добренький папочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лен с одной стороны то это так конечно))) Вопрос только в том насколько он безвредный)))

вот, потом и детей так же будем воспитывать - строгая мать и добренький папочка)

Да, будет, и это нормально))

Мой вот, например, вообще с собакой не общается в плане "души", гуляет чисто пописать, кормит, чтобы с голоду не умерла, потому что надо кормить... Сначала мне обидно было, а теперь... Да пофиг. Он живой человек, у него свой характер, свои вкусы и взгляды на жизнь. Имеет право, я так считаю. Собака, тоже как бы "моя".

А еще он всегда и везде выключает свет, я бешусь... Люблю когда ОЧЕНЬ и везде светло, а эти энергосберегающие лампочки пока нагреются :doh: А я по телефону могу 2 часа разговаривать, а у него от бешенства аж зубы сводит))) БЫТОВУХА))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум великий, помоги!

Реально сил уже нет

Собаку Андрей ооооочень любит. НО. Порой его общение с ней меня просто вымораживает :doh: Например: пришел с работы - лежит на диване, собачица пихает ему игрушку или просто носом тыкает. Вместо того чтобы просто сказать "нельзя" он начинает верещать "Корицо, не лезь к папе, Корицооооооо, ну не лееееееезь, ахахахааа, Корицаааа, ну не лееееееезь!", щелкает ее по носу, теребит за брыльки и уши. Естественно собака думает, что папочка хочет с ней поиграть, начинает беситься и придуриваться, в итоге Андрей начинает злиться и орать, потом начинаю злиться я. Начинается дурдом, иногда подкрепляемый еще и кошачьими воплями, потому как кысонька считает себя обязанной участвовать в любом кипише. И смех и грех, блин :ranting: Объясняла, просила, говорила, объясняла, еще раз объясняла, потом объясняла снова. Не помогает. Установила правила:

- отдыхающую собаку не трогать,

- спокойную собаку не бесить,

- лезущую не вовремя собаку спокойно и строго осаживать,

- буйные игрища с воплями, скачками и пр. - на улице.

Хватило ненадолго. Сказал что соскучивается по собаке за целый день на работе, ему необходимо с ней пообщаться. Когда я сказала - вставай в шесть утра и вперед на улицу общаться с собакой ответил "Нуууу, утром я спааааать хочу" :doh: Тогда я сказала - окэй, бери корм, кликер и общайтесь хоть всю ночь! Ответ - оооооой, нееее, кликеры эти...

Мы с собакой дома вдвоем - тишина, покой, спим, обнимаемся, чешемся, гладимся. Андрей приходит - начинается дурдом :doh:

И вот как на него влиять?

Впереди призрачно маячит мой отъезд дней на 10, боюсь потом вернуться и обнаружить осточертевших друг другу Андрея и собаку.

Вот у меня такая же проблема, мой милый еще и команды типа "тигры" придумывает, когда говорит тигра он на него прыгает, а я же отучаю прыгать на людей. Потом когда Семик наказан, начинает ему рассказывать в чем он не прав и собака думает что с ним начинают играться.. наказание сорвано.. Так же я запрещаю Семику лезть на кровать, но милый иногда берет его с места и тащит на кровать с ним спать.. типа ему с ним теплее.. но э то не грелка!!! Все разговоры с милым бес толку итог (!) Семик слушается только меня, а с ним только играется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по поводу собак, но с детьми так, как правило, и бывает - один родитель добрый, другой - строгий. Для равновесия. Если оба будут только команды раздавать и никто дурачиться не будет - думаете вырастут нормальные дети? :blush2:

У меня папа такой, как ваш МЧ (правда он наших собак редко видит). Но когда видит, это и смех, и грех. Одной рукой отгоняет (для проформы), другой за сосиской в карман лезет, третьей норовит игрушку отобрать и да шкирку схватить. Полный разброд и шатание с точки зрения дрессировки. Я уже много раз объясняла, что так нельзя с собаками, но он же лучше знает, как надо :doh: В общем плюнула и не реагирую. Зато, как же они его люююююбят, просто души в нем не чают - родственная душа, как никак :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, воооооот, ключевая фраза - бесиловок на улице!

видимо Андрей у меня видит общение с собакой только в форме игрищ, бесиловок и прочего, оооочень редко он ее просто спокойно гладит, чешет и т.д.

Я не заставляю его заниматься, гулять и т.д., собака изначально моя, но какие то общие правила поведения все равно ведь должны быть, верно? А не так что вот это мама запрещает, а вот это папа иногда запрещает, иногда разрешает.

А насчет кинолога - я сомневаюсь, что он согласится. Скажет что я опять че то выдумала там сама себе

Ну незнаааю. Я сразу всем говорю, либо вы придерживаетесь с моей собакой правил установленных в доме, либо вообще не общайтесь тогда с собакой. И бабушка и МЧ сразу поняли и соблюдают. Если у кого то какие то мысли шальные возникают у меня один ответ "заведи свою собаку и с ней делай что хочешь,а это МОЯ собака и у нее есть рамки допустимого". Но у меня характер такой, что все уже знают, что я редко какие то страгости вношу в жизни,но если я попросила какие то правила соблюдать, ито лучше соблюдать, иначе орать я буду на всех подряд, возможно даже с матами, одного "показательногО" выступления хватило, чтобы у всех все закрепилось XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два месяца назад правило ввела - делайте, что хотите, но если будет "Гав!" в квартире, то за кждый "Гав!" обоим по попе или подзатыльник - кому куда успею попасть :aggressive:

Смех смехом, но спокойнее стало :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем оба такие как Ксюшин МЧ,любим назло друг другу что нибуть с собакой потворить,поскакать дома и побесится. Я конечно много и себе и мужу и собакам позволяю,ну мы вот такие,так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем оба такие как Ксюшин МЧ,любим назло друг другу что нибуть с собакой потворить,поскакать дома и побесится. Я конечно много и себе и мужу и собакам позволяю,ну мы вот такие,так и живём.

На мой взгляд это оч.здорово, уж лучше дурачитья и дурковать, чем ходить с каменной моськой и выяснять отношения (Ксюш, эт я не про тебя, а вообще по жизни, даже наверное пр себя :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же я запрещаю Семику лезть на кровать, но милый иногда берет его с места и тащит на кровать с ним спать.. типа ему с ним теплее.. но э то не грелка!!!

Ммм... А собака от роли "грелки" сильно страдает? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у многих с этим проблемы :doh: Все же люди разные, у каждого свое мнение на воспитание собаки. У нас все наоборот- муж очень строг с собакой. Всем командам Мишельку я обучила, а он потом портит мне весь результат тем, что отдает команды и не хвалит/угощает собаку. Мотивирует это тем, что он хозяин и собака должна его просто так сушатся :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... А собака от роли "грелки" сильно страдает? :dribble:

а как же! Глубочайшая психологическая травма у собаки от воспинятия её людьми как бытового предмета налицо :crazy:

У меня ситуация под названием "Скажем "да" бесилову и "нет" ответственности" ежедневна. Брат считает,что собака создана для удовольствия могущественных сил (как он), а такие мелочи как прогулки, послушание, кормежка - удел слабых (т.е. мой).

На днях посадила Смайла перед ним и гооврю:"Слыш, могущественный. Давай-ка наглядно демонстрируй,как твоя силища интеллектуальная на собаку воздействует. Пусть Смайл хотя бы ляжет по твоей команде". Думаю, никому не надо объявнять, что произошлло дальше. ("Смайлик, лежать. Лежать, Смайлик. Смайлик. ты почему не лег? Ну-ка ляг. ЛЯГ! Щас я тебе покажу, как это - лежать (лег сам). Ты тоже ложись. Блин, ты не лег, а я лег. И кто из нас собака...Хм...ЛЕЖАТЬ!!). В итоге мне было заявлено, что Я (!) плохо дрессирую собаку и она "ещё не достигла интеллектуального уровня, позволяющего выполнять данные команды".

После предложения позаниматься со Смайлом для его, так сказать, усовершествования, мне было сказано, что некогда, он устал и ваще не сейчас.

Выход - отправляю их гулять вместе. Приходят омой и сразу "Давай позанимаеммся,чтоб не тянул, а как сделать так,чтоб подходил и т.п. Но хватает на полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... А собака от роли "грелки" сильно страдает? :dribble:

Просто факт собаки на кровати(((( Ну и Семику жарко становиться, он пытается уйти а Сашка (мой мч) его ен отпускает(((( он начинает скулить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так кажется: живи сам и дай жить другомуsmile.gif Ваша позиция одна, а у МЧ другая - кто сказал, что ваша правильнееrolleyes.gif Наверняка, ему так не кажется... И если он не побуждает вас вести себя определенным образом, почему это делаете вы? Может, просто не замечать или сделать вид , что вас это не трогает - и все ОК?rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если вы со своими парнями не можете договориться о том, кто главный для собаки (а надо ли договариваться?), то как же потом в счастливом браке вы с мужем будете детей воспитывать? Тоже будете темки создавать "я запрещаю ребенку беситься, пока он не сделает уроки, а папа приходит с работы - и мое воспитание - насмарку"? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...