Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А когда ваш щенок стал кобелем?


  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, когда ваши щенки стали взрослеть.

Мой в 7 месяцев начал поднимать лапу, появились выделения из припуциального мешка. А так же стал хуже слушаться в присутствии других собак (без раздражителей идеальная собака).

А как у вас проходило взросление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, когда ваши щенки стали взрослеть.

Мой в 7 месяцев начал поднимать лапу, появились выделения из припуциального мешка. А так же стал хуже слушаться в присутствии других собак (без раздражителей идеальная собака).

А как у вас проходило взросление?

Вы уж меня извините, но то, что Вы описАли - не взросление. Выделения надо пролечить, не слушается - дрессировка Вам поможет, ну а лапа - вообще не показатель. Некоторые кобели и в 3-4 года не всегда лапку задирают))) :blush2:

А растут, "взрослеют" крупные собаки до 3 лет)))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрону скоро 4, он взрослеть отказывается...а я даже и не задумывалась про припуциальный мешок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня извините, но то, что Вы описАли - не взросление. Выделения надо пролечить, не слушается - дрессировка Вам поможет, ну а лапа - вообще не показатель. Некоторые кобели и в 3-4 года не всегда лапку задирают))) :blush2:

А растут, "взрослеют" крупные собаки до 3 лет)))

Выделение лечить не надо, это нормально (спрашивали у вета). А лапа как раз есть показатель (конечно не 100%). Поскольку именно когда кобель поднимает лапу, он метит территорию, щенки же писают только, когда хотят опорожнить мочевой пузырь, а повзрослевшая собака начинает метить территорию.

И я не жалуюсь на свою собаку, поскольку знаю, как надо дрессировать, и подростковый период непослушания уже пройден.

P.s. Я знаю одного кобеля который писал года 4 сидя. По скольку, часть жизни он провел с суками (до трех лет в загородном доме), он перенял часть их поведения. Там он был единственным кобелем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Стиву - 8 с половиной лет. Лапу практически не поднимает. Я так и знала, что он - щенявка, а возраст у него инопланетяне скрали!

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделение лечить не надо, это нормально (спрашивали у вета). А лапа как раз есть показатель (конечно не 100%). Поскольку именно когда кобель поднимает лапу, он метит территорию, щенки же писают только, когда хотят опорожнить мочевой пузырь, а повзрослевшая собака начинает метить территорию.

И я не жалуюсь на свою собаку, поскольку знаю, как надо дрессировать, и подростковый период непослушания уже пройден.

P.s. Я знаю одного кобеля который писал года 4 сидя. По скольку, часть жизни он провел с суками (до трех лет в загородном доме), он перенял часть их поведения. Там он был единственным кобелем)

Все понятно))))

Тогда мой кобель не взрослел в почти 5 лет))) :nyam: И выделений у нас нет, спасибо хорошим врачам) И послушание идеальное, спасибо Нечаевой, и лапу мы иногда не поднимаем, кого благодарить - не знаю))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не может стать кобелем в 6, 7, 8 мес, и т.д - он вообще-то уже родился либо кобелем, либо сукой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор лапу еще не поднимает - маленький, но на маме Марусе и тете Кетти катается исправно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор лапу еще не поднимает - маленький, но на маме Марусе и тете Кетти катается исправно. :lol2:

Кира, я потсталом...:clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я потсталом...:clap_1::lol2:

Я под столом, когда он на них обеих сразу залезть пытается! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаться залезать без разбору на девочек и мальчиков сзади... спереди... и даже иногда с бочка пристраиваться ))) мы начали в неполных 6 месяцев, а вот лапу задирать стали только с 8-ми :doh:

Но взрослым кобелём он от этого не стал в одночасье. Просто прошёл очередной этап взросления.

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаться залезать без разбору на девочек и мальчиков сзади... спереди... и даже иногда с бочка пристраиваться ))) мы начали в неполных 6 месяцев, а вот лапу задирать стали только с 8-ми :doh:

Но взрослым кобелём он от этого не стал в одночасье. Просто прошёл очередной этап взросления.

Естественно. Этапы взросления намного сложнее чем поднятие лапы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему на днях 2 года будет,и лапу поднимать под конец прогулки лениво,он и не поднимает...Щеночек мой ещё)))

А Брабус вообще в свои 9 никогда этого не делает,наверное от старости...больше не кобель :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет варианта *с рождения*? Мои лично кобелями родились :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет варианта *с рождения*? Мои лично кобелями родились :nyam:

Я имел ввиду аналогию - мальчик становится мужчиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду аналогию - мальчик становится мужчиной)

А когда мальчики становятся мужчинами? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду аналогию - мальчик становится мужчиной)

Имеете в виду в каком возрасте он может повязать суку ?:dntknw: Каков вопрос, таковы и ответы .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная тема))) мой кобель лапу начал задирать месяцев в 8, правда до этого всё равно метил, пусть даже и не задирал лапу, мужиком в итоге так и не стал, ибо был кастрирован.

А ещё можно наверное на человеческий возраст ориентироваться, тоже чушь, конечно, но вот как-то считают- 1-й собачий год = 14 для человека, в 2 года = 21 год, далее каждый собачий год = 6 наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не совсем поняла... :blush2: Если про поднятую лапу, то один из моих так и писает, как девочка...или имеется ввиду, когда начинаются кобелиные разборки? Так это ближе к году )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой поднимает лапу с 2,5 месяцев. И о чем это говорит?! Да ни о чем)))

Выглядит он уже не как щенок, появляются уже "мужественные", кобелиные черты))

А в голове еще совсем ребенок!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам даже больше скажу! У наших друзей был помет хаски, так вот в нем все 5 кобельков к моменту актировки уже поднимали лапы (и зассссали все стенки манежа и все шкафы в комнате где их пускали побегать). И о чем это говорит? О том - что они половые гиганты? Или взрослые мужчины в 45 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что это совершенно ни о чем не говорит! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали мне тут одну байку(за достоверность не ручаюсь) что один известный племенной кобель, жутко популярный и вязавший не один десяток сук так и не поднимал никогда лапу. Он что, не мужик чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали мне тут одну байку(за достоверность не ручаюсь) что один известный племенной кобель, жутко популярный и вязавший не один десяток сук так и не поднимал никогда лапу. Он что, не мужик чтоле?

Если я не ошибаюсь- это написала Оля Нечаева про одного из своих именитых кобелей!) :blush2:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...