Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор 15 лет инсульт


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Прошу помощи тк боюсь что зря мучаю собаку не правильным лечением..

Итак по порядку:

Сердце у него больное, уже два года назад ставили диагноз- острая сердечная недостаточность+отек легких. Тогда удалось поднять его на ноги, избавиться от "сердечного кашля" и все было хорошо(таблетки мы продолжали пить). Пока он не перестал отказываться от еды пару недель назад. Еда у нас - корм роял канин диетический( кроме него ничего не усваивается уже давно). стал есть через раз, приходилось уговаривать по пол часа шутками прибаутками " сейчас отберу".

Еще он стал тяжело подниматься по лестнице( три ступеньки при входе в подъезд), с трудом начал вставать.. Ну и в воскресенье мы пошли гулять утром, а он до лифта кое как дошел шатаясь и стал заваливаться на бок. Доползли обратно в квартиру. Приехал врач из вет клиники- сказал что серце он слышит плохо " как будто закончился бензин" уколол кучу витаминов, сердечные какие- то препараты в/ в- поставил катетор, с трудом найдя вену. Сл день- собака не вставала, не ела, не пила. Всю ночь провели рядом- спал. Утром смотрю ему в глаза, они двигаются из стороны в сторону. При этом он адекватен, глаза иногда успокаиваются, пока собирались, ждали машину- поспал. В клинике нас принял невролог. Сделал экг, посветил фонариком в глаза, проверил чувствительность- слабая, вердикт инсульт. Капельница глюкозы, глиатилин в/ в - (реакция рвота слизью, сказали дальше делать в/м),кортексин, мексидол, но-шпа, фуросемид. Все это сделали в клинике и сказали продолжать дома. Еще конечно сдали кровь общий и биохимию. Все в пределах нормы. Кормить предложили детским питанием.

Так вот. Сегодня четверг. Глаза переодически начинают бегать. При моем приближении уже начинает вздрагивать, боясь уколов. Пеленки детское питание массаж лап.. Начал пить сам, писает на пеленки лежа, вчера был жидкий стул. Ест без особого удовольствия, три маленьких баночки Темы в день. Ко всему еще врач добавил глюкозу 5 % 1,5 мл + панангин 4 мл в/в.

С моей помощью сделал два шага и стал заваливаться на бок.

Сейчас спит, бежит во сне, как будто все в порядке... Кости торчат. Не могу смотреть без слез.

Может у кого есть специалист, который может приехать домой? Везти парня куда-то, сплошное мучение в первую очередь для него самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Прошу помощи тк боюсь что зря мучаю собаку не правильным лечением..

Итак по порядку:

Сердце у него больное, уже два года назад ставили диагноз- острая сердечная недостаточность+отек легких. Тогда удалось поднять его на ноги, избавиться от "сердечного кашля" и все было хорошо(таблетки мы продолжали пить). Пока он не перестал отказываться от еды пару недель назад. Еда у нас - корм роял канин диетический( кроме него ничего не усваивается уже давно). стал есть через раз, приходилось уговаривать по пол часа шутками прибаутками " сейчас отберу".

Еще он стал тяжело подниматься по лестнице( три ступеньки при входе в подъезд), с трудом начал вставать.. Ну и в воскресенье мы пошли гулять утром, а он до лифта кое как дошел шатаясь и стал заваливаться на бок. Доползли обратно в квартиру. Приехал врач из вет клиники- сказал что серце он слышит плохо " как будто закончился бензин" уколол кучу витаминов, сердечные какие- то препараты в/ в- поставил катетор, с трудом найдя вену. Сл день- собака не вставала, не ела, не пила. Всю ночь провели рядом- спал. Утром смотрю ему в глаза, они двигаются из стороны в сторону. При этом он адекватен, глаза иногда успокаиваются, пока собирались, ждали машину- поспал. В клинике нас принял невролог. Сделал экг, посветил фонариком в глаза, проверил чувствительность- слабая, вердикт инсульт. Капельница глюкозы, глиатилин в/ в - (реакция рвота слизью, сказали дальше делать в/м),кортексин, мексидол, но-шпа, фуросемид. Все это сделали в клинике и сказали продолжать дома. Еще конечно сдали кровь общий и биохимию. Все в пределах нормы. Кормить предложили детским питанием.

Так вот. Сегодня четверг. Глаза переодически начинают бегать. При моем приближении уже начинает вздрагивать, боясь уколов. Пеленки детское питание массаж лап.. Начал пить сам, писает на пеленки лежа, вчера был жидкий стул. Ест без особого удовольствия, три маленьких баночки Темы в день. Ко всему еще врач добавил глюкозу 5 % 1,5 мл + панангин 4 мл в/в.

С моей помощью сделал два шага и стал заваливаться на бок.

Сейчас спит, бежит во сне, как будто все в порядке... Кости торчат. Не могу смотреть без слез.

Может у кого есть специалист, который может приехать домой? Везти парня куда-то, сплошное мучение в первую очередь для него самого.

Это не инсульт. Советую обратиться в Зоовет к доктору Шиндиной. Очень похоже на вестибулярный синдром. Лечится правильной дозой антибиотиков и достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы планируете поднять после инсульта 15 летнюю собаку? Или нужен специалист иного рода?

В обоих случаях звоните в Зоовет http://www.zoovet.ru/

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, со специалистами на дом не подскажу.

Описанные Вами симптомы похожи на вестибулярный синдром, если я правильно понимаю, гораздо чаще встречающийся у собак диагноз нежели инсульт.

Это не инсульт. Советую обратиться в Зоовет к доктору Шиндиной. Очень похоже на вестибулярный синдром. Лечится правильной дозой антибиотиков и достаточно быстро.

Насчет легкости лечения не соглашусь, но то, что можно на ноги попробовать поставить с такой симптоматикой - это точно.

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Планирую поднять, да. Специалистов иного рода я бы тут не искала.

Если поднять, то к Хохлову или в тот же Зоовет. На дом узкопрофильные специалисты редко выезжают.

На счет того, что специалиста иного профиля здесь искать не надо - вы в корне не правы.

Если это инсульт, то могут в любую минуту начаться очень сильные головные боли и собака начнет заходится в крике. Анальгин + ноша + демидрол дадут вам от 1 до 12 часов жизни при многократном введении, затем новые инъекции перестанут помогать и крик будет постоянным.

Вы просто обязаны будете это прекратить и в этом уже вашем шоковом состоянии лучше что бы у вас был проверенный телефон, проверенного врача, по котрому вы уверены в составе применяемых препаратов.

Мы сами прошли через это с первой собакой, когда ей было почти 14 лет. Ее подтвержденный последний диагноз был инсульт

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет легкости лечения не соглашусь, но то, что можно на ноги попробовать поставить с такой симптоматикой - это точно.

За 2 недели 15-тилетнюю суку спаниэля вполне подняла.

Еще полтора года прожила она у меня, несмотря на врожденную эпилепсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы к Комолову съездила, не может быть это сердечный приступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала,что Хохлов из клиники "МиГ" на Сельскохозяйственной, выезжает к тяжелым животным.

Желаю Вам "поднять" Вашего любимца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не советую, просто хочу поддержать Вас и Вашего любимца!

Боритесь и удачи Вам! Мысленно с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Уже вызвала зоотакси на завтра в Зоовет. Но теперь думаю насчет Хохлова, вдруг правда приедет.. Завтра буду звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Уже вызвала зоотакси на завтра в Зоовет. Но теперь думаю насчет Хохлова, вдруг правда приедет.. Завтра буду звонить.

В Зоовете очень рекомендую Шиндину при таких проблемах, она мою собаку три раза с того света вытаскивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с уколами? Продолжать колоть до завтрашней встречи с новым доктором? Он ведь правда дрожать начинает, как только я приближаюсь со шприцами в руках..а их по 5 штук. И никакие ласки не помогают(((( А тут еще не известно, по делу это вообще или нет. Может оставить только глюкозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с уколами? Продолжать колоть до завтрашней встречи с новым доктором? Он ведь правда дрожать начинает, как только я приближаюсь со шприцами в руках..а их по 5 штук. И никакие ласки не помогают(((( А тут еще не известно, по делу это вообще или нет. Может оставить только глюкозу?

Я бы больше не колола собаку до правильного назначения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь к Зоовету нежели к Хохлову. он специалист да, но старой школы. во всяком случае мне его схемы не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам!! Вам и Вашему другу!! Пусть случится чудо и пес поправится и поживет еще!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется ,что бы ваш питомец поправился. Здоровья ему! вам терпения и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать ничего не могу, но очень хочу вас поддержать! Пусть пойдет пес на поправку скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, пусть все будет хорошо у собакина.

Кстати, как зовут этого 15-летнего героя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку:) после встречи с новым доктором отпишусь. Героя зовут Ларс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларсу здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларс, борись!

Зажмём кулачки, лапки и хвостики за тебя

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...