Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лай и рывки на людей


СергейС

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, разве лабрадорам свойственно лаять на дверь и шорохи в подъезде и уж тем более делать рывки в сторону людей (с целю, как я понимаю нападения)? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве лабрадорам свойственно лаять на дверь и шорохи в подъезде и уж тем более делать рывки в сторону людей (с целю, как я понимаю нападения)? :hmm:

это не Ваш лабр так делает раз Вы не понимаете его цели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать рывки в сторону людей (с целю, как я понимаю нападения)? :hmm:

Может он рывки делает из-за вселенской любви к оркужающему миру с целью познакомиться/лизнуть/лапы повытирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не Ваш лабр так делает раз Вы не понимаете его цели? :)

Наша, но она у нас неделю... Потеряшка :sorry:

Может он рывки делает из-за вселенской любви к оркужающему миру с целью познакомиться/лизнуть/лапы повытирать?

да нет, на любовь это не смахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, разве лабрадорам свойственно лаять на дверь и шорохи в подъезде и уж тем более делать рывки в сторону людей (с целю, как я понимаю нападения)? :hmm:

Семик тоже рычал и прыгал на прохожих. Но не с целью напасть (!) , так он хотел с ними поиграть, весело виляя хвостом. Сейчас на улице используем недоуздок, заинтересовываю собой Семика если вижу прохожего и он не обращает на них внимание, и все проблемы решены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семик тоже рычал и прыгал на прохожих. Но не с целью напасть (!) , так он хотел с ними поиграть, весело виляя хвостом. Сейчас на улице используем недоуздок, заинтересовываю собой Семика если вижу прохожего и он не обращает на них внимание, и все проблемы решены)

беда в том, что по стойки собаки, не скажешь.. что хочет поиграть... я же вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, разве лабрадорам свойственно лаять на дверь и шорохи в подъезде и уж тем более делать рывки в сторону людей (с целю, как я понимаю нападения)? :hmm:

С рывками не совсем понятно на основе чего сделан вывод о попытке нападения. А по поводу лая возможно имеет место подражание поведению(все как у людей), кроме того лабрадор хоть и лабрадор но все таки собака. В данном случае это действие необходимо, на мой взгляд, видеть, чтобы дать оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда в том, что по стойки собаки, не скажешь.. что хочет поиграть... я же вижу

Заинтересуйте собаку собой, отвлекся от прохожего на вас, получи вкусняшку или свой корм (как делала я), и у него выработается рефлекс, прохожу прохожего спокойно = получу вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рывками не совсем понятно на основе чего сделан вывод о попытке нападения. А по поводу лая возможно имеет место подражание поведению(все как у людей), кроме того лабрадор хоть и лабрадор но все таки собака. В данном случае это действие необходимо, на мой взгляд, видеть, чтобы дать оценку.

гуляем... что самое интересное!!! идет в далеке дама (причем мимо нас проходили люди, и много)и собака рвет к ней, причем с лаем не как к своим знакомым, а с лаем агрессии

Касаемо дверей. В подъезде начинаются движения, и она бежит к двери и начинает лаять (я понимаю она возможно защищает пространство), и это благородно, но самое обидное - это происходит когда укладываем спать маленького ребенка. А когда не спит ребенок, то вздрагивает от этого БАСА!!! Я уже начинаю боятся за психику дитя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, чего Вы гадаете с какой целью он прыгает? Он не с какой не должен этого делать. Недоуздок на него наденьте и учите быть терпеливым к окружающим. Лакомство давайте, если будет слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, чего Вы гадаете с какой целью он прыгает? Он не с какой не должен этого делать. Недоуздок на него наденьте и учите быть терпеливым к окружающим. Лакомство давайте, если будет слушаться.

+ перевести на корм с руки на улице, так быстрее начинает слушаться! ) Понимая что если делает хорошо. то сыт. а нет то ходит голодным. Но я думаю голодным не останется))) Даже мой оболдуй не остался голодным)))) сразу понял в чем фишка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо надо бы пригласить кинолога, чтобы посмотрел на собачку. Причем не абы какого, а знакомого с особенностями породы. До этого я бы не стала грузить собаку дресиировкой, дабы не накосячить. И еще имхо неделя может быть слишком маленьким сроком для адаптации на новом месте. Возможно собака стрессует. В любом случае лучше пообщаться с опытным кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле не важно с какой целью собака кидается на людей,

если бы на меня прыгала 40 кг тушка с целью порадоваться мне, я была бы ой как не рада :nonono:

во-первых у Вас потеряшка, и возможно неизвестно, что с ней было раньше, а могло быть все что угодно и наверно у собаки есть фобии, и наверно проблемы с поведением, последнее Вы уже наблюдаете,

во-вторых, Вам обязательно нужно встретиться с хорошим инструктором, который подскажет, какую цель собака при этом преследует и поможет "вылечить" это,

в-третьих, я бы сейчас при прохожих и собаках отвлекала собаку на себя, будь то едой или игрушкой (в совокупе с командами),

ей сколько месяцев/лет? она какие-то команды знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, разве лабрадорам свойственно лаять на дверь и шорохи в подъезде и уж тем более делать рывки в сторону людей (с целю, как я понимаю нападения)? :hmm:

Добрый день Сергей!

Не свойственно, но вполне возможно. К примеру в прежних условиях собака переняла эту форму поведения у других собак. Но не суть важно. Важно, что это можно и нужно исправить. Быстро или медленно - зависит от Вас и того, насколько сильно закреплены эти навыки. Вариантов решения несколько: 1. Вы изучаете доступную информацию по собаководству и понимаете, что нужно делать. 2. Задаете вопросы в этом форуме и получаете кучу ответов, из которых возможно Вы сможете выбрать наиболее полезные и правильно их применить. 3. Обратитесь к грамотному кинологу и позанимавшись с ним исправите ситуацию

Наиболее правильный вариант №3. Но и в двух других тоже можно получить положительный результат.

Главное - не опускайте руки. Если поведение собаки Вас разочаровало, то это не значит, что нужно отступиться. Наоборот, очень интересно решить проблему и в результате получить послушного и понятного Вам любимца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле не важно с какой целью собака кидается на людей,

если бы на меня прыгала 40 кг тушка с целью порадоваться мне, я была бы ой как не рада :nonono:

во-первых у Вас потеряшка, и возможно неизвестно, что с ней было раньше, а могло быть все что угодно и наверно у собаки есть фобии, и наверно проблемы с поведением, последнее Вы уже наблюдаете,

во-вторых, Вам обязательно нужно встретиться с хорошим инструктором, который подскажет, какую цель собака при этом преследует и поможет "вылечить" это,

в-третьих, я бы сейчас при прохожих и собаках отвлекала собаку на себя, будь то едой или игрушкой (в совокупе с командами),

ей сколько месяцев/лет? она какие-то команды знает?

спасибо за совет. ей примерно около 2 лет. конечно знает команды, и много. Но (!) самое интересное, она не на всех бросается, а как то выборочно... и тут уже не угадаешь

Добрый день Сергей!

Не свойственно, но вполне возможно. К примеру в прежних условиях собака переняла эту форму поведения у других собак. Но не суть важно. Важно, что это можно и нужно исправить. Быстро или медленно - зависит от Вас и того, насколько сильно закреплены эти навыки. Вариантов решения несколько: 1. Вы изучаете доступную информацию по собаководству и понимаете, что нужно делать. 2. Задаете вопросы в этом форуме и получаете кучу ответов, из которых возможно Вы сможете выбрать наиболее полезные и правильно их применить. 3. Обратитесь к грамотному кинологу и позанимавшись с ним исправите ситуацию

Наиболее правильный вариант №3. Но и в двух других тоже можно получить положительный результат.

Главное - не опускайте руки. Если поведение собаки Вас разочаровало, то это не значит, что нужно отступиться. Наоборот, очень интересно решить проблему и в результате получить послушного и понятного Вам любимца!

Спасибо и Вам! разочарований нет и руки на месте )))) все будет ок :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. ей примерно около 2 лет. конечно знает команды, и много. Но (!) самое интересное, она не на всех бросается, а как то выборочно... и тут уже не угадаешь

Спасибо и Вам! разочарований нет и руки на месте )))) все будет ок :ok:

Сергей! Хочу порекомендовать прислушаться к совету "Мелкая". Кормление с рук и как можно больше гулять! Прогулки только на поводке стараясь избегать раздражителей. Так собака быстрее адаптируется и начнет возникать привязанность именно к Вам. На этой базе уже делать следующие шаги. Если что-то не очень понятно - обязательно спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но (!) самое интересное, она не на всех бросается, а как то выборочно... и тут уже не угадаешь

тут действительно не угадаешь, возможно данный человек ассоциируется с чем-то/кем-то, от чего/кого она испытала негатив и ее это тревожит,

в любом случае нужно пообщаться с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем... что самое интересное!!! идет в далеке дама (причем мимо нас проходили люди, и много)и собака рвет к ней, причем с лаем не как к своим знакомым, а с лаем агрессии

Касаемо дверей. В подъезде начинаются движения, и она бежит к двери и начинает лаять (я понимаю она возможно защищает пространство), и это благородно, но самое обидное - это происходит когда укладываем спать маленького ребенка. А когда не спит ребенок, то вздрагивает от этого БАСА!!! Я уже начинаю боятся за психику дитя

Возможно собаке чтото не понравилось в ее виде. Например моя собака в сумерках если видит человека в большой шапке, капюшоне, других вещах создающих диспропорцию собака лает. Я ее успокаиваю и все прекращается.

Собака пока не понимает рамки в которых она живет. Ваша задача обозначить ей их. Если я правильно понял ситуации, то в данном случае Вам необходимо объяснять , что все хорошо и вы контролируете ситуацию. Постепенно собака поймет, что хозяин в состоянии разобраться с этой ситуацией сам и "помощь" не требуется. Сначало все это должно делаться очень спокойно без негатива, через какое то время, если увидете, что она поняла, но по привычке продолжает, и не реагирует на Ваши слова, то можете чьть более резко потребовать чтобы она прекратила. Наказывать, а тем более бить я бы категорически не рекомендовал.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Сергей!

Не свойственно, но вполне возможно. К примеру в прежних условиях собака переняла эту форму поведения у других собак. Но не суть важно. Важно, что это можно и нужно исправить. Быстро или медленно - зависит от Вас и того, насколько сильно закреплены эти навыки. Вариантов решения несколько: 1. Вы изучаете доступную информацию по собаководству и понимаете, что нужно делать. 2. Задаете вопросы в этом форуме и получаете кучу ответов, из которых возможно Вы сможете выбрать наиболее полезные и правильно их применить. 3. Обратитесь к грамотному кинологу и позанимавшись с ним исправите ситуацию

Наиболее правильный вариант №3. Но и в двух других тоже можно получить положительный результат.

Главное - не опускайте руки. Если поведение собаки Вас разочаровало, то это не значит, что нужно отступиться. Наоборот, очень интересно решить проблему и в результате получить послушного и понятного Вам любимца!

Извините, что встреваю, но у нас похожая проблема. Блэка достался нам взрослым собой. Он умен, воспитан, но иногда его "накрывает"! Он не слышит команды, не реагирует на вкусняшки и прочие заманухи-переключения. Только то, что он надумал. Вот это и касается окружающих- ну, например идем гулять. Выходим, говорю "рядом", идет послушно. НО! Увидел человека и стартует!!! Руки обрываются да и его жаль, до хрипа. Пока не протащит мои 45кг до цели, не успокоится. Особенно это касается собак мелких пород)). Пыталась говорить при виде объекта, типа мой пес самый хороший, умница и пр., дать вкусняху, все хорошо пока не подошли почти вплотную. И что посоветуете, как с ним быть? Ведь часто присутствует именно агрессия.

Добрый день Сергей!

Не свойственно, но вполне возможно. К примеру в прежних условиях собака переняла эту форму поведения у других собак. Но не суть важно. Важно, что это можно и нужно исправить. Быстро или медленно - зависит от Вас и того, насколько сильно закреплены эти навыки. Вариантов решения несколько: 1. Вы изучаете доступную информацию по собаководству и понимаете, что нужно делать. 2. Задаете вопросы в этом форуме и получаете кучу ответов, из которых возможно Вы сможете выбрать наиболее полезные и правильно их применить. 3. Обратитесь к грамотному кинологу и позанимавшись с ним исправите ситуацию

Наиболее правильный вариант №3. Но и в двух других тоже можно получить положительный результат.

Главное - не опускайте руки. Если поведение собаки Вас разочаровало, то это не значит, что нужно отступиться. Наоборот, очень интересно решить проблему и в результате получить послушного и понятного Вам любимца!

Извините, что встреваю, но у нас похожая проблема. Блэка достался нам взрослым собой. Он умен, воспитан, но иногда его "накрывает"! Он не слышит команды, не реагирует на вкусняшки и прочие заманухи-переключения. Только то, что он надумал. Вот это и касается окружающих- ну, например идем гулять. Выходим, говорю "рядом", идет послушно. НО! Увидел человека и стартует!!! Руки обрываются да и его жаль, до хрипа. Пока не протащит мои 45кг до цели, не успокоится. Особенно это касается собак мелких пород)). Пыталась говорить при виде объекта, типа мой пес самый хороший, умница и пр., дать вкусняху, все хорошо пока не подошли почти вплотную. И что посоветуете, как с ним быть? Ведь часто присутствует именно агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже бывают ситуации. Он не лает, не скалиться, а вытягивает морду, губы и как бы бухтит. Но это только в том случае если незнакомый человек потянется к нему или ко мне обратиться. Я уже обращалась тут за советом. В принципе это бывает все реже. Я его внимание на себе держу с помощью лазера (для него-это все!!!). Спускаю его, за прохожими не бегает. Единственная проблема у нас, но никак не могу ее победить((( Вот интересно, кастрация помогает в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например моя собака в сумерках если видит человека в большой шапке, капюшоне, других вещах создающих диспропорцию собака лает. Я ее успокаиваю и все прекращается.

а Вам не кажется, что успокаивая ее, Вы тем самым подкрепляете такое поведение?

все хорошо пока не подошли почти вплотную.

так Вы сначала на расстоянии отработайте команды, а потом уже ближе подходите постепенно, раздражители постепенно нужно вводить,

а то получается из огня да в полымя :)

Вот интересно, кастрация помогает в таких случаях?

дрессировка помогает в таких случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю, но у нас похожая проблема. Блэка достался нам взрослым собой. Он умен, воспитан, но иногда его "накрывает"! Он не слышит команды, не реагирует на вкусняшки и прочие заманухи-переключения. Только то, что он надумал. Вот это и касается окружающих- ну, например идем гулять. Выходим, говорю "рядом", идет послушно. НО! Увидел человека и стартует!!! Руки обрываются да и его жаль, до хрипа. Пока не протащит мои 45кг до цели, не успокоится. Особенно это касается собак мелких пород)). Пыталась говорить при виде объекта, типа мой пес самый хороший, умница и пр., дать вкусняху, все хорошо пока не подошли почти вплотную. И что посоветуете, как с ним быть? Ведь часто присутствует именно агрессия.

Уважаемая Ксения! Я не модератор, я такой же участник форума как и Вы и права у нас равны! Пишите в любую тему что считаете нужным и возможным если это по теме. Если Вы ошибетесь, то только модератор может Вам указывать, что Вы и как нарушили!

По поводу Вашей проблемы. Она не нова и бывает не только у собак, которые достались взрослыми. Очень много собак с такой же проблемой, воспитанных со щенка так, что они для хозяев больше представляют проблему, чем источник удовольствия. Я могу поделится своим субъективным взглядом на решение таких проблем. Основная задача - завязать собаку на себя. Это означает: все, что может доставлять собаке радость, должно исходить от хозяина непосредственно. Как этого добиться? Кормить собаку с рук и только за работу. Заниматься с собакой послушкой практически ежедневно. Много гулять с собакой. Играть с собакой. Все это выполнимо и даст эффект обязательно. Как это делать - на этом форуме полно информации. Не ленитесь, читайте. Если возникнут конкретные вопросы - задавайте обязательно!

По поводу описанного Вами случая - пока не усилите связь с собакой гуляйте вдали от раздражителей. Прогулка должна стать сплошным праздником выполнения послушки. Голодную голодную собаку вывели, ведете на поводке. Кличка - собака отреагировала поворотом головы - одну гранулку корма и поощрительные слова. Несколько шагов, собака опять обратила внимание на окружающий мир, опять кличка - собака опять реагирует, опять гранулка с позитивными словами. Вы должны не думать о раздражителях впереди. Вы напрягаетесь предвидя осложнение, собака остро чувствует смену настроения и реагирует напряжением. Как только собака все-таки начала проявлять заинтересованность, сразу самая отработанная команда (лучше если с поворотом направления), гранулка корма за исполнение, бодрые слова. Вам необходимо все время срывать возможность собаки пойти по накатанному пути в активную работу или игру. Чем чаще это делаете, тем прочнее навык (отзываться на любое Ваше обращение при любых раздражителях). Постепенно уменьшайте расстояние с раздражителями (люди, собаки, машины, и пр.) и увеличивайте их количество. Как можно больше работайте с командами, включающими развороты (обычно команда "рядом" и "ко мне"). Если собака любит игрушку, то в момент зарождения нежелательного поведения активно помашите перед собакой игрушкой и увлеките в сторону или в обратном направлении от раздражителя. Все это несложно и если повторять часто собака быстро привыкает. конечно же упражнения с кликером на повышение концентрации собаки на вас тоже обязательно рекомендую.

Boslulu - все рекомендации Вам тоже подойдут.

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...