Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Счастливое ожидание


monochrome

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему щенку сейчас 4 месяца, недавно мы приглашали домой дрессировщика, чтобы получить некоторые практические советы. Один из них-разграничить наше личное пространство (комната) и пространство собаки(коридор). По идее, это должно подготовить собаку к тому, что когда у нас появится ребенок(а мы очень планируем зачать в ближайшее время) мы не будем пускать зверя в комнату. :nono: Насколько это все правильно? (и разграничение, и не пускать) До этого собакин спал с нами в постеле... :blush2: А еще, очень важны советы, чему вообще надо научить щена в контексте того,что дите планируется :helpsmilie: Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, сейчас вы пускаете собаку во все комнаты, а когда появиться ребенок, хотите, закрыть одну комнату?

Если так, то да, лучше вводить ограничения с щенячьего возраста. Потом, собаке может быть сложно привыкнуть, что ее не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ограничения нужно вводить сейчас, чтобы не было потом взаимосвязи "появился ребенок-меня выгнали из комнаты, за что мне его любить",

а вообще я сомневаюсь, что собаку не пустите к ребенку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока живем в однокомнатной квартире,но переезд в более обширные хоромы:-) должен случится в ближайшие год-два...я потому так и страдаю,не будет ли слишком скудным пространство коридора для щена ...

Изменено пользователем monochrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ограничивала общение собак с детьми. Доступ собакам везде. Просто когда совсем маленькие дети были то под строгим контролем и игры и вообще какие либо контакты . Я считаю что если разграничивать пространства и ограничивать общение между ребёнком и собакой в последствии могут возникнуть проблемы , когда ребёнок поползёт ,пойдет , побежит.........Нужно воспитывать собаку и просто контролировать общение и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет ли слишком скудным пространство коридора для щена ...

я сейчас на стуле, а собака под стулом, к вопросу о пространстве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ситуация-пес живет в коридоре нормальна? Но основана исключительно на хозяйском желании,и к детям особого отношения не имеет,так? Спасибо всем большое за ответы,потому что я еще совсем не опытная собакохозяйкадругомама,но любящая и переживающая...очень хочется сделать так,чтобы всем хорошо было икомфортно жить вместе.

Изменено пользователем monochrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monochrome, каков примерно метраж места, отведенного собаке? Не тесно ли щену в коридоре, нравится ли ему проводить там время/спать и пр.? У нас в доме щенку полностью закрыт доступ только в хозяйскую спальню. Остальное пространство общее. Также у собаки своя, пусть маленькая, но комната (вместо клетки), в которую он всегда ходит отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем собаку в коридор??? Ну не пускайте на кровать и все :dntknw: Мы завели щенка в 6 мес сыну и они вместе по полу ползают . И вообще неразлей вода. И на кровать я разрешаю передними лапами. Мы когда просыпаемся- она приходит всех целовать, а сын уж всегда хохочет когда она его целует :blush2: Они всегда будут вместе, у вас же ретривер, а кто если не он с ребенком то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,спасибо всем большое! Очень поддержали! Сомнения развеяны-собакину по квартире бегать везде! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в начале,когда Гуччи был один,ходил везде.Появился второй,то для спальни два храпуна стали многовато и доступ Гуччи в спальню закрыли,просто сказала,что он теперь живёт везде кроме спальни,туда нельзя...Понял и теперь вообще не заходит,хотя дверь всегда открыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тогда еще вопрос- как отучить залезать на кровать?

Громко, строго "Нельзя!", одлновременно убрать щена с кровати. И полный игнор (!) на час.

Просто ругаться - не поможет.

Ну и... когда Вас нет дома, закрывать спальню, чтобы "по-привычке" не запрыгивал в Ваше отсутствие.

Привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом можно будет оставлять комнату открытой?

А я наверно не понимаю, в чем проблема? Почему собаке нельзя в комнату будет? Она ж не тронет малыша :dntknw: А шерсть она и так будет везде, а если будете убирать то не будет нигде :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас козуля только в одну комнату не ходит - где одежда - мы пока ремонт не додела - и пока одна комната-это целый гардероб! но когда там будет спальня - пусть бегает! а у сестры собака - пока дочка маленькая была совсем - ей не разрешали на кровать, а как малышка подросла до 2ух лет - спят все вместе и Аринка горит: Нора теееплая! а так все вместе ползали по полу! Вместе спали в собачей подстилке!так что не переживайте!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нас сын научился ходить и теперь всегда к ней на подстилку сам идет на нее ложится или садится, я просто Джеське говорю аккуратно и она лежит терпит и не встает, чтоб не уронить. Но у нас полностью на кровать не разрешаем. только лапки ставить. Но мне кажется если б не муж, то все всместе вообще спали :blush2: Не вижу проблемы нахождения собаки в комнате :dntknw: Вы же всегда будете с ребенком и значет собака всегда будет одна, ей же будет скуууууучно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Глаше(собаке) 6 месяцев они с дочей спят рядом на одной кровати и все нормально. В гости постоянно приходят друзья с маленькими детьми, дак Глаша любимица,потом правда сама уже от них убегает куда-нибудь прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Переживания прочь! Осталось только отучиться от постели! :)

Изменено пользователем monochrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мальчишки ходят по всей квартире,только на ночь в спальню не пускаем.

Остальные комнаты(2 детские и кухня)открыты,но спать предпочитают он все таки в коридоре,на своем ковре.

Хочу на кухню сделать еще заслонку,типа маленькой дверцы,на время готовки/еды,что бы они не заходили,а то как разлягутся два бегемотика,так ни холодильник не открыть,ни к плите не подойти(приходиться все время их будить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мальчишки ходят по всей квартире,только на ночь в спальню не пускаем.

Остальные комнаты(2 детские и кухня)открыты,но спать предпочитают он все таки в коридоре,на своем ковре.

Хочу на кухню сделать еще заслонку,типа маленькой дверцы,на время готовки/еды,что бы они не заходили,а то как разлягутся два бегемотика,так ни холодильник не открыть,ни к плите не подойти(приходиться все время их будить)))

А мне наоборот, так приятно, что собаня везде за мной хвостиком ходит. И на кухню. А уж простите в туалет за мной сын(11мес) бежит и собака в обязаловке. Мне наоборот неуютно если я в комнате и собаки рядом нет, я сразу ее зову, на ноги кладу и глаааааажу :blush2: оона всегда просыпается если я просто на кухню водички пошла попить и она на эту 1 минуту за мной. А знаете, как приятно- я иду и за мной сразу и сын и собака :dribble: Вот оно СЧАСТЬЕ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...