Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моё хобби...


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим увлечением,и красотой.И единомышленников найти.

А хобби моё заключается в комнатных растениях,первое место среди которых занимают орхидеи,они самые любимые и красивые из зелёных питомцев.

Их у меня очень много,постепенно буду загружать фотографии.Если конечно,кому то понравится.

7b6a8c1451c4.jpg

664d5241fc5d.jpg

60d6aece3321.jpg

b7bad93a44fd.jpg

20d5efcd4ae2.jpg

0be1e5f28eeb.jpg

5717839d73e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какая куча орхидей! Красотищща! :dribble:

А у нас пока что две. Первую купили 2 года назад и были уверены, что она отцветет и завянет, выкинем. А она как раз в этом году ввпустила стрелку, вот вот раскроется. Увидев, что наша первая орхидейка решила повторно цвести, совсем недавно завели ей цветущую подругу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, красота какая! Рассказывайте и показывайте еще!

Может и опытом поделитесь как такую красоту вырастить? :blush2: У меня две отцветшие орхидеи стоят на окошке, листья засыхают потихоньку :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Они на самом деле сорняки ещё те,главное поливать раз в неделю методом погружения.на 20 минут...

Это маленькая совсем часть того,что есть :blush2: .Я постепенно буду остальные фото выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ничего не погружаем :lol2: зато поливаем водой только из аквариума, а она Очень насыщена органикой, да и к тому же теплая и без всякой гадости. Я еще знаю, что орхидей нужно держать в прозрачных горшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из самых любимых,он в веснушках...

7c7552f4fe9f.jpg

28003485eb9b.jpg

0082a24cb319.jpg

08d910547f23.jpg

ee07f47bdea0.jpg

А мы ничего не погружаем :lol2: зато поливаем водой только из аквариума, а она Очень насыщена органикой, да и к тому же теплая и без всякой гадости. Я еще знаю, что орхидей нужно держать в прозрачных горшках.

Просто когда число орхидей зашкаливает,то удобнее их замачивать в ванне,и горячий душ там же им устраиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обожаю орхидейки!! Сейчас все отцвели :(( так хочется поскорее снова их увидеть цветущими :) а еще я люблю гибискусы :) особенно желтый :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обожаю орхидейки!! Сейчас все отцвели :(( так хочется поскорее снова их увидеть цветущими :) а еще я люблю гибискусы :) особенно желтый :))

У меня сейчас тоже не густо цветение,в основном все цветут осенью...А гибискусы меня не любят,да и я к ним как то равнодушна,цветут день-два,мне мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... какая красота... А у нас вообще цветы не растут. НИКАКИЕ, даже существующие в "режиме кактусов". Дохнут на корню :sorry:

Названия цветов, кстати, не запоминаю тоже. Сдавала я природу в педколледже и достался мне "декабрист". Обозвала я его ксеро-кактусом. Поставили "оч.хор" четверку ((( Потому что назывался он зига-кактусом... В обще, с цветами не дружу, хотя и очень люблю их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, какая красота!!! А у меня была орхидея - коллега подарила,и после цветения она зачахла. Я совсем не знаю, как за ними ухаживать. Что за погружение и горячий душ? Я поливала, как обычные цветы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, надо найти Ванду фиолетовую. И еще какие-ть, кроме фаленопсисов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, надо найти Ванду фиолетовую. И еще какие-ть, кроме фаленопсисов)))

Ванда очень сложная... я не справилась :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо се, Ань, у тебя орхидеарий)) эхх, я раньше цветочки любила, но как стали появляться коты - пришлось срочно раздавать, они их ели(( а у меня были фиалки всевозможные, такая красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, красота у вас! Веснушчатый классный такой, ни рау не видела такого окраса :)

У меня тоже есть орхидейка, стандартная история :) Отцвела, потом где-то год так жила и - о чудо, выпустила цветонос. Но он на концике обморозился о стекло и засох. Я отрезала чуть выше спящей почки, сейчас она зелёная и вроде как намеревается расти дальше. Ну не знаю, так долго уже! Вот жду, может всё-таки зацветёт. Так хочется увидеть цветочек, который именно у меня зацвёл, а не из магазина появился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотища :clap_1:

У меня цветы только последний год начали приживаться) как раз одна орхидея есть) очень надеюсь, что у нас с ней все таки сложатся отношения и она зацветет!!!! Обожаю эти цветы!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотищщщща!!! У меня 1 фаленопсис съела Эйла в молодости, 1 я заморозила на балконе. Теперь у меня живет венда, но уже год как отцвела, и я никак не могу заставить ее цвести повторно.

ВЫСТАВКА ОРХИДЕЙ

Вам требуется чудодейственный эликсир от зимней депрессии, холода и мрака? Его источник расположен в самом центре Москвы. В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» c 22 декабря 2012 года начнется четвертый Зимний Фестиваль орхидей, который продлится до 24 марта 2013 года.

Главное событие фестиваля — выставка живых цветущих орхидей в исторической Пальмовой оранжерее среди вековых пальм и буйной тропической зелени. Когда сад дремлет под пушистым снегом, в оранжереях продолжается вечное лето, а многие орхидеи, упрямо следуя своим природным ритмам, зацветают именно в эти, самые темные и холодные месяцы года. Пальмовая оранжерея на время фестиваля преображается в тропический рай, где орхидеи самых невероятных цветов и форм смотрят на вас отовсюду, где цвета, запахи и даже птичье пение льются со всех сторон.
/>http://www.hortus.ru/sobytiya/iv_zimnij_festival_orhidej_i_vystavka_sukkulentov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ!!!Красотища невероятная! :dribble:

Обожаю орхидейки :nyam: у меня тоже осенью одна поселилась, уже цветущая, до сих пор цветет и радует меня:) Очень надеюсь, что будет радовать не один год, тогда и еще одну(или не одну..) прикуплю.

А вообще у меня тоже долгое время с цветами не срасталось..то одно, то другое. Щас- ТТТ! Любимых фиалочек самовырощенных аж 5 штук стоит, жду когда хорошенько разрастутся и порадуют меня цветением своим :blush2: Декабрист маленький первый раз зацвел этой зимой..да так красивоо)))щас еще раз хочет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тёплые слова...очень приятно :blush2:

Ванд у меня к сожалению нет,как то не зацепила она меня.Цены на них огромные.а условия нужны специальные,свет,влажность и т.к.корни открытые.то опрыскивания постоянные...а я эти искупаю раз в неделю и забываю на неделю,только любуюсь...

Листья у фаликов в норме желтеют только самые нижние,когда не только надо смотреть в чём ошибка в уходе,что то не нравится...

Ещё у меня есть сциндапсусы,фикусы,драцены,антуриумы,кливия и т.д...А из орхидей мне гибриды нравятся,цветение обильное и долгое.Сортовики с крупными цветами как правило по несколько цветов выдают и всё...Да и более привередливые...Ещё мне нравятся камбрии(тоже гибриды онцидиумов,зигов и др)...

А про цветение,у меня есть экземпляры,которые по 6 месяцев цветы держат,а есть по 2 месяца и цветут несколько раз в год...Есть фалик.цветёт раз в два года(это очень дорогой подарок,не цветок дорогой,а именно как подарок,)вот и трясусь над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас красота! Я тоже увлекаюсь цветами. Фаленопсисов у меня пока мало. Вот моя полянка

8c87169ed89f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово...А вообще это уже болезнь.засасывает...Хочется всё больше и больше,новые расцветки,виды....

Постараюсь ещё сейчас фото своих покидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим увлечением,и красотой.И единомышленников найти.

А хобби моё заключается в комнатных растениях,первое место среди которых занимают орхидеи,они самые любимые и красивые из зелёных питомцев.

Их у меня очень много,постепенно буду загружать фотографии.Если конечно,кому то понравится.

7b6a8c1451c4.jpg

664d5241fc5d.jpg

60d6aece3321.jpg

b7bad93a44fd.jpg

20d5efcd4ae2.jpg

0be1e5f28eeb.jpg

Боже, какая красота!) :thumbup: Я тоже пыталась эту красоту выращивать- не получилось.... :blush2: А у Вас, наверное, золотые руки!:)

5717839d73e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2cb0f73aaafe.jpg

3f21b77b1f11.jpg

84b762b8e782.jpg

a66464ed1d23.jpg

6084e6cd44e5.jpg

da2691c57dfb.jpg

Неееет,руки обычные,они на самом деле не прихотливые совсем...

5a5082b189f5.jpg

e32ef128c653.jpg

cf5cba32702b.jpg

9bc117f259e8.jpg

8b0331cc4cc5.jpg

44cfb5c6370b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...