Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Котенок гадит в собачью лежанку


Рекомендуемые сообщения

Кошатники и собачники в одном лице, помогите советом!

Может кто сталкивался с такой проблемой: котенок 10 месяцев, к лотку приученный. повадился гадить в собачью лежанку, а это у нас пластиковый большой поддон и в нем мягкая подстилка.

Лупила, антигадином брызгала, сейчас вот мандариновые корки разложила!!! Собаки любят на мягком спать, да и что же. теперь ради этой сволочи собакам страдать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кот одно время повадился в икеешные пластиковые ящики с одеждой ссать :sorry:

лоток они напоминали, штоль?

но ящики были убираемы - исправили это так. а вообще - кот получал люлей, щедрые порции антигадина и запирание на ночь в туалете наедине с лотком. всё было бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А котяра кастрирован?

не в кастрации дело.

Автор, подстилку нужно убрать, т.к. как бы вы ее не обрабатывали запах все равно остается. Нежелательное поведение кота можно сокрректировать в первые 30 сек происходящего,т.е. бить апосля бесполезно.

Передвиньте подостилку собачью (новую уже), поставьте туда лоток, поменяйте в нем наполнитель на мягкий песок (подстилка-то внутри мягкая, пытаемся воспроизвести) и в общем-то ждем. Если будет игнорировать, тогда запираем на пару дней кота в ванной с лотком и едой, а так же теплой подстилкой, далее выпускаем только под контролем (можно повесить колокольчик на шею, чтобы вы слышали где) и, когда его уже выпустили, наблюдаем, для страховки, ставим лоток на место подстилки. И второй - там где всегда.И когда кот перемещается по вкартире на подтилку собчью нужно что-то положить, чтобы изменить тактильные ощущения у кота, доска там, клеенка или еще что, а в лотке, не забываем, в это время мягкий песок, который ему понравится.

Если вы это всек сделаете очень велика вероятность, что кот забудет про подстилку, если сделаете, но будет продолжать - тогда надо искать другую причину, это уже не предпочтение другого субстрата, а что-то более серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мягкую подстилку убрала, когда ее нет, то вроде и не гадит там. Я это проверю в течении нескольких дней, вот новую стилить надо или подождать?

Мне собак жалко.Жаку 10 лет, вдруг ему холодно? да и привыкли они на мягком спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мягкую подстилку убрала, когда ее нет, то вроде и не гадит там. Я это проверю в течении нескольких дней, вот новую стилить надо или подождать?

Мне собак жалко.Жаку 10 лет, вдруг ему холодно? да и привыкли они на мягком спать

Сначало надо смодерировать у кота поведение. Меняете наполнитель и попробуйте найти лоток, который напоминает форму подстилки (у вас же какая платиковая штука вы писали).А дальше быть внимательным,т.к. просто так кот не пойдет писать в другое место, есть звоночки, которые вы должны увидеть и успеть изменить то, что коту не нравится.

СОбаку-то понятно жалко, но и кота же не выкидывать, надо работать и с ним:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой кот, гадил на пол, оособенно на чистый, помою и смотрю бежит и прямо при мне садиться и валит, еле приучила ходить в пустой горшок, даже без решотки,так он туда еше и надует и с мокрыми лапами идет довольный. Так и мучались с ним пока не умер, красивый был но вот с таким прибамбахом. Когда другого заводила очень боялась, но этот умный даже за маленьким ни разу не убирала из горшка не выйдет пока лапы об бортик не вытрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, надеюсь у нас таких проблем не будет, а то как в том анекдоте "про котенка, который больше *рать не будет" :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...