Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу хорошего остеопата мануального терапевта и т.д.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

не разбираюсь в них. но надо позвоночник как-то подправить. сильно напрягает межреберная невралгия.

на последней гонке садился и выходил из машину при помощи подручных средсв. больно.

нужен тот кто не скажет надо исключить нагрузку на позвоночник, эту дилетанскую фразу я могу сказатьи сам, но нагрузку не исключу :)

так же ищу хорошего тренера чтоб понимал что мне надо а не пытался сконструировать из меня бодибилдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разбираюсь в них. но надо позвоночник как-то подправить. сильно напрягает межреберная невралгия.

на последней гонке садился и выходил из машину при помощи подручных средсв. больно.

нужен тот кто не скажет надо исключить нагрузку на позвоночник, эту дилетанскую фразу я могу сказатьи сам, но нагрузку не исключу :)

так же ищу хорошего тренера чтоб понимал что мне надо а не пытался сконструировать из меня бодибилдера.

Для начала - сделать снимок, чтобы исключить грыжу и всякие дисковые проблемс. Потом все остальное.

Нагрузку исключать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была с ребёнком у остеопата, по рекомедации. Трёх знакомых поставил на ноги, куча положительных отзывов в сети о нём, но мне не скажу, что помог, но и дальше разводить на бабло не стал, а сказал, что по его части всё хорошо, ищите проблему у другого спеца.

Контакты кину в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, правда, не совсем понятно, зачем остеопат, если вопрос в межреберной невралгии :blush2:

Насчет мануалки - это всегда травма, и недолгосрочно, а потому люди годами вынуждены ходить к мануальному терапевту.

Поэтому имхо - сначала исключаем проблемы с дисками. Потом можно будет поговорить про ЛФК и постизометрическую релаксацию мышц (мягкие мануальные техники).

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - сделать снимок, чтобы исключить грыжу и всякие дисковые проблемс. Потом все остальное.

Нагрузку исключать не надо.

кэп ) есть все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть классный массажист, мануальщик - он слепой, просто от Бога.

Раньше по утрам принимал на Арбате в Доме актера, после обеда - на Октябрьском поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть классный массажист, мануальщик - он слепой, просто от Бога.

Раньше по утрам принимал на Арбате в Доме актера, после обеда - на Октябрьском поле.

Мельников - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельников - не?

Нет. Не помню фамилию... Володя зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не помню фамилию... Володя зовут

Понятно. Это лет 20 назад был набор в Москву для обучения слепых мужчин и юношей из регионов на специальность медицинский массаж. Как я посмотрю, многие в мануалку и остеопатию ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был центр Сителя на Вернадке, ближе к МКАД, мне там неплохо сняли напряжение и зажатие нерва...

Но лично мне мануалы помогли ненадолго, а вот стабильный эффект дает тренажерный зал, и упражнения в нем по системе Бубновского. Особенно - в межсезонье, которое вот-вот скоро наступит. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Это лет 20 назад был набор в Москву для обучения слепых мужчин и юношей из регионов на специальность медицинский массаж. Как я посмотрю, многие в мануалку и остеопатию ушли.

А-а-а... вона что оказывается. А я-то думаю, ну как так слепой и не Мельников, думала он один слепой, я выше именно про Мельникова писАла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а... вона что оказывается. А я-то думаю, ну как так слепой и не Мельников, думала он один слепой, я выше именно про Мельникова писАла .

Остеопатия хороша при определенном ряде проблем: врожденные вывихи бедра, например. И в общем, чаще у детей. А для взрослых, причем спортсменов - в общем, никчемно.

Александр Викторыч прекрасен, но он действительно не один, их человек около 30 было. На детях результат видела, на взрослых - сомневаюсь, да.

Раньше был центр Сителя на Вернадке, ближе к МКАД, мне там неплохо сняли напряжение и зажатие нерва...

Но лично мне мануалы помогли ненадолго, а вот стабильный эффект дает тренажерный зал, и упражнения в нем по системе Бубновского. Особенно - в межсезонье, которое вот-вот скоро наступит. Здоровья!

Не только вам. Мануальная терапия - штука жесткая и требует в итоге постоянного, хотя и периодического воздействия.

Я сейчас вовсю уже занялась (раньше тоже было, но локализовано) методикой постизометрической релаксации, отменно работает на гипертонусе для снятия болей (это так называемые мягкие мышечные техники).

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детях результат видела, на взрослых - сомневаюсь, да.

не-не... двоих знаю точно, кому чёт там вправил-расправил и боли прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не... двоих знаю точно, кому чёт там вправил-расправил и боли прошли

Ну никто ж не говорит, что остеопатия не действует вообще. Вот тут, например, некоторые по Бубновскому занимаются, и видимо есть положительный результат. Просто никто в этой области статистику не ведет, вот в чем проблема.

Статистикой и научной работой занимается, например, Ерёмушкин вместе с Мочаловым (Еремушкин генерит, Мочалов отрабатывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я писал про тренера я и имел ввиду что-то вроде бубновского этого. вобщем, сделал ход конем записался в их клинику на прием. там посмотрим. осталось только мрт двухгодичное раскопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я писал про тренера я и имел ввиду что-то вроде бубновского этого. вобщем, сделал ход конем записался в их клинику на прием. там посмотрим. осталось только мрт двухгодичное раскопать.

Ну САМ вряд ли снизойдет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про слепого тоже слышала, он не остеопат, он кто-то другой, но чудеса творит, да еще какие.

Собираемся к нему с дитем сгонять на досуге.

8 499 766 96 94 это Андрей, так же была лично у него, правил меня после ДТП, хорошо так поправил, проблема ушла сразу, до этого 4 мес лечили, а толку ноль.

Ну и вся семейка моя у него уже побыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я писал про тренера я и имел ввиду что-то вроде бубновского этого. вобщем, сделал ход конем записался в их клинику на прием. там посмотрим. осталось только мрт двухгодичное раскопать.

Бубновский принимает в Сокольниках :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати сходил. он ж доктор камазовской команды на дакаре. можно было это упомянуть и я бы на остальных забил сразу и не выбирал бы. мне понравилось после первого занятия тестового есть результат.

PS бубновский принимает на ходынке куда я и ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Люди, кто кого сейчас может порекомендовать в этом направлении? Очень нужно! Заранее благодарю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё хирурга кто проверенного подскажет?

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...