Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аппетит только на мясо


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Нашей лабро-девочке уже 8,5 месяцев. Начинали кормить ее Royal Canin. Но в возрасте месяцев 6 решили все таки перевести ее на натуралку. Основной причиной было то что корм она ела через силу. Я все старалась делать по правилам: соблюдать режим, убирать миску спустя 15 минут даже если не было доедено и т.д. Перевели на натуралку - в первые дни улетали даже каши с овощами. Но вот уже около месяца она стала выбражать. Из 3 кормлений притронуться к еде может только один раз. Безусловно если кормить мясом или рубцом - все улетает за несколько секунд. Но стоит поставить ей кашу с овощами - она может к ней даже не притронуться. Уже стараюсь положить в кашу чего-нибудь вкусненького чтобы у нее аппетит разыгрался, даже это не помогает. Стараемся не кормить ее со стола всякими вкусняшками. Она стала худенькая. В своем возрасте весит всего 23,200. Я начинаю переживать. Уже целый месяц стараюсь закрывать глаза на ее выбражения. Но боюсь как бы она себе гастрит какой не заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redsweet, если будете и дальше предлагать что-нибудь вкусненькое то есть пообще перестанет... Ну и каши в рационе должно быть совсем чуть чуть, основной рацион это мясо и мясные продукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане!

Нашей лабро-девочке уже 8,5 месяцев. Начинали кормить ее Royal Canin. Но в возрасте месяцев 6 решили все таки перевести ее на натуралку. Основной причиной было то что корм она ела через силу.

Варианты:

1 - Корм не подходит или не нравится, поэтому отказывается от него, моя собака так от Арден Гранджа морду воротила..

2 - Перекармливаете. Пропустите пару кормлений, чтобы проголодалась хорошенько.

3 - Что-то не в порядке с организмом, сдайте анализы крови и мочи/кала. Вариант 1 кстати проверяется именно анализами кала.

И почитайте раздел про питание натуралкой.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8,5 мес. кормить уже надо 2 раза ( утро-вечер). Если кашу и овощи отдельно не ест , давайте с мясом ( каши 2-3 ст л , мясо побольше). И не пляшите перед ней , 2-3 дня голодовки - потом есть будет влёт. И не перекармливайте , попробуйте одно кормление заменить творогом или кефиром. И ничего не давайте между кормлениями, не стоит перебивать аппетит. Перед кормлением выгуливайте по-дольше и по-активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите собаку пару-тройку дней. Ничем. А потом пару дней предлагайте только то, от чего отказывалась.

Просто собачка уже крепко сидит у Вас на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Ириной (Дениска). Собака села Вам на шею и слезать не собирается. Если собака здорова, а в этом Вы должны были убедиться тогда, когда она стала воротить морду от корма, так вот, если она здорова, посадить ее на голод, не хочешь - свободна. 3 дня и проблема решена. А получается, что Вы, ей потакая - сами доводите ее до гастрита и всяких болячек .... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...