Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собак с натуралки стал реже ходить в туалет.


Нюрасик

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет!

У Нас возникла следующая ситуация, в связи с жуткими аллергиями на сухие корма, мы всё таки решили попробовать перевестись на натуральное кормление.Потихонечку перевелись и вроде бы ничего, собака почти перестала чесаться, но раньше когда мы кормились сушкой он мог за одну прогулку сходить по большому 2 а то и 3 раза, а после перевода на натуралку стал почти 1 2 раза в день ходить по большому...

Подскажите пожалуйста, это нормально, что от натуралки собака реше ходит в туалет???

Заранее благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в натуралке мало овощей, то собака какает меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в натуралке мало овощей, то собака какает меньше.

Мы ему даём гречку с сердцем, рубец бараний, или рис с сердцем варёным!Так же даём морковку со сметаной и 2 варёных яйца в неделю, творог!

Это нормальный рацион? Посоветуйте что ещё можно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, что как перевела младшую на натуралку, то кучи уменьшились сильно в объеме и по количеству раз... Запорами при этом собака тоже не страдает, почитав и пообщавшись с другими людьми пришла к выводу что в основном на натуралке действительно меньше ходят в туалет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!

У Нас возникла следующая ситуация, в связи с жуткими аллергиями на сухие корма, мы всё таки решили попробовать перевестись на натуральное кормление.Потихонечку перевелись и вроде бы ничего, собака почти перестала чесаться, но раньше когда мы кормились сушкой он мог за одну прогулку сходить по большому 2 а то и 3 раза, а после перевода на натуралку стал почти 1 2 раза в день ходить по большому...

Подскажите пожалуйста, это нормально, что от натуралки собака реше ходит в туалет???

Заранее благодарна за помощь!

Так это же нормально:1-2 раза! Вот мой старшенький от натуралки даже до улицы не доносил- дристал со свистом.... это ненормально( А у Вашей собани, мне кажется, все ОК!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы не хватает и добавьте овощей пропаренных. Яйца даю сырые (покупаем домашние). Из овощей даем тыкву, кабачки, брокколи. И мясо конечно же необходимо) Из мяса даем говядину и индейку.

И в туалет ходим два раза иногда и три, это нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы не хватает и добавьте овощей пропаренных. Яйца даю сырые (покупаем домашние). Из овощей даем тыкву, кабачки, брокколи. И мясо конечно же необходимо) Из мяса даем говядину и индейку.

И в туалет ходим два раза иногда и три, это нормально)))

Вот насчёт говядины и индейки можно попробовать! Спасибо за рекомендации! Просто немного побаиваюсь не будет ли у него аллергии на эти продукты?

Овощи он вообще любые ест, только дай волю! :dribble: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему даём гречку с сердцем, рубец бараний, или рис с сердцем варёным!Так же даём морковку со сметаной и 2 варёных яйца в неделю, творог!

Это нормальный рацион? Посоветуйте что ещё можно добавить?

Ой, сметану я бы не стала давать, очень жирная. Лучше понежножку оливковое или нерафинированное растительное масло.

И сердце давала бы или чуть обваренное или полувареное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!

У Нас возникла следующая ситуация, в связи с жуткими аллергиями на сухие корма, мы всё таки решили попробовать перевестись на натуральное кормление.Потихонечку перевелись и вроде бы ничего, собака почти перестала чесаться, но раньше когда мы кормились сушкой он мог за одну прогулку сходить по большому 2 а то и 3 раза, а после перевода на натуралку стал почти 1 2 раза в день ходить по большому...

Подскажите пожалуйста, это нормально, что от натуралки собака реше ходит в туалет???

Заранее благодарна за помощь!

Моё мнение, что у вас были проблемы со стулом (корм не усваивался), а теперь всё нормально!

Мы ему даём гречку с сердцем, рубец бараний, или рис с сердцем варёным!Так же даём морковку со сметаной и 2 варёных яйца в неделю, творог!

Это нормальный рацион? Посоветуйте что ещё можно добавить?

Сметану нельзя. И добавьте мясо (говядина и курица, если нет аллергии), почему у вас только сердце и рубец?

Одно кормление -каша с измельченными сырыми овощами (кто-то дает отварные)+ немного нерафин.масла или оливковое, льняное. Второе - мясо с овощами. Кисломолочка (нежирные творог, кефир). Фрукты.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт говядины и индейки можно попробовать! Спасибо за рекомендации! Просто немного побаиваюсь не будет ли у него аллергии на эти продукты?

Овощи он вообще любые ест, только дай волю! :dribble: :blush2:

На индейку у двоих аллергии нет идет просто на ура, а вот с говядиной намучились, у лабрадора была сильная аллергия, раньше в городе брали...Сейчас берем в деревне пол теленка для собак и все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сметану я бы не стала давать, очень жирная. Лучше понежножку оливковое или нерафинированное растительное масло.

И сердце давала бы или чуть обваренное или полувареное.

Мы сердце обваренное даём)сметану добавляю в морковь всего одну чайную ложку, я думаю от ложки ничего криминального не случится! :blush2:

Моё мнение, что у вас были проблемы со стулом (корм не усваивался), а теперь всё нормально!

Сметану нельзя. И добавьте мясо (говядина и курица, если нет аллергии), почему у вас только сердце и рубец?

Одно кормление -каша с измельченными сырыми овощами (кто-то дает отварные)+ немного нерафин.масла или оливковое, льняное. Второе - мясо с овощами. Кисломолочка (нежирные творог, кефир). Фрукты.

Сердце и рубец потому что перевились всего неделю от силы... пробуем что как усваивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце и рубец потому что перевились всего неделю от силы... пробуем что как усваивается)

странно, что начали с рубца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тушим много-много овощей с чуть-чуть крупы (смесь рис+гречка 50х50). В Ашане замороженная брокколи стоит всего 93 руб/кило. Там же можно купить замороженные и тыкву, и кабачки. Говядины нужно давать меньше, чем субпродуктов (у нас сразу уши реагируют на избыток белка). Ашановская говядина нам (лично) подходит, а вот из некоторых других магазинов - нет. Начинается аллергия. Видимо, разные поставщики по-разному обрабатывают мясо химикатами. Еще беру рыночную говядину у одного продавца (если у него остаются обрезки без жира).

Кормим собаку 2 раза в день. Собака какает 1-2 раза в сутки. Стул сформирован, но не катышками. Когда берешь его в пакет, то не размазывается, но не твердый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему даём гречку с сердцем, рубец бараний, или рис с сердцем варёным!Так же даём морковку со сметаной и 2 варёных яйца в неделю, творог!

Это нормальный рацион? Посоветуйте что ещё можно добавить?

Нет, это не нормальный рацион.

Мясо - только сырое, заранее промороженное. Его лучше давать вместе с пропаренными или притушенными овощами, в которые добавляют немного растительного масла.

Кашу с овощами - лучше давать отдельно от мяса. И так же отдельно кисломолочку жирностью не более 3%, лучше меньше. Желток сырой, либо все яйцо вареное.

Мясо можно раз в неделю заменить на отварную без костей рыбу.

И не забудьте про витаминно-минеральные добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сердце обваренное даём)сметану добавляю в морковь всего одну чайную ложку, я думаю от ложки ничего криминального не случится! :blush2:

Сердце и рубец потому что перевились всего неделю от силы... пробуем что как усваивается)

С рубца у нас собака стала пукать знатно (после лечения от пироплазмоза), хотя в детстве ела нормально. Перешли на чистое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тушим много-много овощей с чуть-чуть крупы (смесь рис+гречка 50х50). В Ашане замороженная брокколи стоит всего 93 руб/кило. Там же можно купить замороженные и тыкву, и кабачки. Говядины нужно давать меньше, чем субпродуктов (у нас сразу уши реагируют на избыток белка). Ашановская говядина нам (лично) подходит, а вот из некоторых других магазинов - нет. Начинается аллергия. Видимо, разные поставщики по-разному обрабатывают мясо химикатами. Еще беру рыночную говядину у одного продавца (если у него остаются обрезки без жира).

Кормим собаку 2 раза в день. Собака какает 1-2 раза в сутки. Стул сформирован, но не катышками. Когда берешь его в пакет, то не размазывается, но не твердый.

Мне кажется овощи не обязательно обрабатывать, собака и так мало витаминов получает от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, будем исправляться! А какие витамины можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, будем исправляться! А какие витамины можете посоветовать?

Я предпочитаю Canina.

Мне кажется овощи не обязательно обрабатывать, собака и так мало витаминов получает от них...

Необработанные овощи быстрее пролетают по организму, поэтому из них витамины еще хуже усваиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю Canina.

Необработанные овощи быстрее пролетают по организму, поэтому из них витамины еще хуже усваиваются.

А в обработанных овощах этих витамин почти и нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обработанных овощах этих витамин почти и нет =)

Кроме витамина С все остальные сохраняются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме витамина С все остальные сохраняются :)

У меня своё мнение на этот счет, ну да ладно, у каждого своя голова на плечах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем все свежее,заранее промороженное мясо, рыбу, иногда сердце+овощи чередуем, то свежие измельченные или сваренные в пароварке. Утром 300гр. творога 3%-5%+чуток кефира, 2 раза в неделю каша+овощи, вечер всегда мясо 500 гр. или 2 раза в неделю рыба 600-700гр.(горбуша,головы семги,сельдь)подмороженная, чтобы не поранилась костями+овощи.Перепелиные яйца примерно 4-5 шт. в неделю, овощи приправляю нерафинированным подсолнечным маслом.Иногда утром вместе с творогом и кефиром даю отруби. Витамины взрослой собаке не даю, т.к. все необходимое она получает.Выглядим и чувствуем себя отлично.Выход гораздо меньше чем был на корме и собака после перехода на натуралку прибавила в весе, хотя каши даем по минимуму :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сердце обваренное даём)сметану добавляю в морковь всего одну чайную ложку, я думаю от ложки ничего криминального не случится! :blush2:

Сердце и рубец потому что перевились всего неделю от силы... пробуем что как усваивается)

Я бы вообще не давала сметану, это очень жирный продукт, зачем понапрасну сажать собачью печень, тем более, как Вы говорите, собакин и так без проблем ест овощи.

И Вам правильно сказали про нежирную говядину и индейку. Имхо все-таки мясо должно быть главным в рационе, а субпродукты в качестве дополнения. Например, 4 дня в неделю мясо (или птица), один день рыба, два дня субпродукты (рубец, сердце, куриные сердца/желудки если хорошо перевариваются и не вызывают расстройств).

И не переваривайте мясо. Оно должно быть качественное, свежее, а такое чем сырее тем полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...