Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Конина


versel

Рекомендуемые сообщения

Кормлю своих мальчиков натуралкой. Появилась возможность покупать мясо конины. И стало интересно, что это за мясо такое. Кто нибудь кормил своих собак таким мясом? Поделитесь опытом! Интересно все, как едят-нравится ли, как организм реагирует, чем от говядины отличается? В инете копалась нашла только то, что можно давать иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз покупала конину для своего добермана, покупала по случаю - просто недалеко от моего дома проходят зимние гусиные ярмарки, там продают всякое мясо, а так как я живу в Татарстане и конина очень в ходу, то и конину продают. Я купила, сложила на балкон, благо - зима и морозы были за 20, когда не ленилась - отрубала кусок, развораживала, ошпаривала и давала. Собака лопала с огромным удовольствием, каких-либо особенностей пищеварения я не заметила. Но у меня периоды с кониной были дважды по месяцу, за три года, потом она кончилась и уж специально бегать именно за кониной я не стала.

Толлеру давала этой зимой скобленку, почему то толлер у меня не может разгрызть самостоятельно большой кусок мяса, потому я мороженую конину скоблила и давала так. Жрееееет, как не в себя)))) опять таки ничего необычного в стуле или пищеварении не заметила. Мясо даю сырым, промороженным. По виду и запаху похоже на говядину, пожалуй более жилистое и темноватое. При варке - когда варим себе, специфично пахнет, не скажу что неприятно, но необычно. Я лично конину не люблю))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считается что конина более чистое мясо (касательно всяких болезней), Дракошка от души лопает это мясо (хотя мы любое мясо лопает от души, но канина все таки более любима)

в основном наш рацион состоит из говядины но мы нет-нет заменяем кониной, более активный собакен - возможно, а по перевариванию так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мой почему то отказался есть конину, наверное он просто очень лошадок любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кормлю неделю этим чудо-мясом) Не могу сказать, что собаки как то ему рады больше или меньше, чем обычной говядине. Выход нормальный, никаких изменений нет в общем состоянии (уши, шерсть, перхоть, газы). Неделя конечно не показатель, но мои по моему все переварят без проблем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои жруууут)))

И сырую, и от колбаски не отказываются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно просчитала, что лошадей лечат антибиотиками( лекарствами) которые запрещены для коров( так как мясо коров идет в пищу людям), в общем как бы объяснить.... Могут быть вредные лекарства в мясе. Хотя сама всегда считала, что мясо лошади гораздо экологич нее говядины. Ну это так, к информаци)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно просчитала, что лошадей лечат антибиотиками( лекарствами) которые запрещены для коров( так как мясо коров идет в пищу людям), в общем как бы объяснить.... Могут быть вредные лекарства в мясе. Хотя сама всегда считала, что мясо лошади гораздо экологич нее говядины. Ну это так, к информаци)))

хм... заставили задуматься... :hmm:

Надо спросить у своего вета :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...