Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу учителя рисования для детей


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-нибудь может порекомендовать? Ищу учителя рисования для девочек 8 и 3 лет с выездом на дом (м. ВДНХ). Обе рисуют и очень любят это дело, но у старшей нет времени серьезно заниматься, а младшая еще мала, чтоб водить куда-нибудь. Вот, рассматриваю вариант приходящего раз в неделю педагога, чтобы показывал, объяснял технику и т.п. Для младшей больше развлекалово, а старшая впитывает в момент, ей уже нужны более серьезные знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас устроит студент (студентка) на вторую половину дня, могу порекомендовать кого-то из своих. Их учат именно с малышами работать. Ответьте, пожалуйста в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас устроит студент (студентка) на вторую половину дня, могу порекомендовать кого-то из своих. Их учат именно с малышами работать. Ответьте, пожалуйста в личку

а можно нам тоже в личку контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: По средам - в Электросталь! Научу чему угодно!))))

Далековато от нас :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато от нас :nono:

Жал-ко-о-о-о-о.... Могу научить рисовать, лепить из глины, скрапбукингу, поделюсь материалами))))

image.jpg

image.jpg

Вообще, научить рисовать, путь, играть на фортепиано - это очень просто, можно зайца научить играть на барабане. Главное - сформировать у ребенка из интереса - потребность в художественном самовыражени, а это достигается постоянным созданием ситуации успеха. И тогда к технике ребенок придет сам)))

image.jpg

Какое необычно-воздушное деревце у Настеньки (рисовала дистрессовыми чернилами)... Насте 4 года, но ока уже серьезно занимается породой чау-чау, водит свою собаку на выставки и знает много о других породах, с ней мы - родственные души...

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема по-прежнему актуальна :blush2:

У девчонок интерес есть, да и рисуют-лепят-клеют они постоянно. Хотелось бы именно регулярных методических занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по-прежнему актуальна :blush2:

У девчонок интерес есть, да и рисуют-лепят-клеют они постоянно. Хотелось бы именно регулярных методических занятий.

На дом - нету.

В Бибирево в храме есть занятия у художницы, бесплатно. Работы у детей классные получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать,как человек,который 9 лет отходил в художку и сейчас на3 курсе граф дизайна.Но это мое скромное мнение :blush2:

Девочке 8летней ,для получения (более или менее)реальных навыков в этой области, лучше походить в художку,тк 90% вещей в домашних условиях обучить просто нереально. Поэтому вариант с домашним преподаванием скорее подойдет для определения уровня заинтересованности в этом деле :blush2:

я могу ошибаться

Изменено пользователем Александра3004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать,как человек,который 9 лет отходил в художку и сейчас на3 курсе граф дизайна.Но это мое скромное мнение :blush2:

Девочке 8летней ,для получения (более или менее)реальных навыков в этой области, лучше походить в художку,тк 90% вещей в домашних условиях обучить просто нереально. Поэтому вариант с домашним преподаванием скорее подойдет для определения уровня заинтересованности в этом деле :blush2:

я могу ошибаться

В художку сама отходила и она-таки у меня отбила желание рисовать :nonono:

Дочке предлагала идти в художку, но она выбрала музыкальную школу. Обе не потянуть. А закапывать способности тоже жалко. Вот и думаю про препода на дом. Сколько научит, столько научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бибирево в храме есть занятия у художницы, бесплатно. Работы у детей классные получаются.

а можно поподробнее, что за храм , как попасть на занятия к художнице, с каких лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее, что за храм , как попасть на занятия к художнице, с каких лет?

да-да,присоединяюсь к вопросам, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может быть кто-нибудь может порекомендовать? Ищу учителя рисования для девочек 8 и 3 лет с выездом на дом (м. ВДНХ). Обе рисуют и очень любят это дело, но у старшей нет времени серьезно заниматься, а младшая еще мала, чтоб водить куда-нибудь. Вот, рассматриваю вариант приходящего раз в неделю педагога, чтобы показывал, объяснял технику и т.п. Для младшей больше развлекалово, а старшая впитывает в момент, ей уже нужны более серьезные знания.

Здравствуйте ,вы уже нашли подходящего педагога ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,вы уже нашли подходящего педагога ?

Нет. Оказалось непростым делом:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как художник-самоучка, ИМХО, именно занятия - абсолютно бессмысленная вещь, именно научить рисовать невозможно. Гораздо полезнее, когда вместо бесполезных восхищений своей работы слышишь конструктивную критику. Т.е рисуешь что хочешь и когда хочешь, но чтоб был человек который бы сказал "это хорошо, но вот это, это и это криво и лучше бы как то так".

И не надо думать, что такие слова отобьют желание рисовать, наоборот не стоишь на месте.

Именно благодаря одному форуму с очень жесткой критикой я всего за пару лет поднялась с этого до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да,присоединяюсь к вопросам, очень интересно!

Извините, что не ответила сразу - не проследила вопрос.

Храм в Бибирево, настоятель о.Сергий Рыбко, занятия в воскресной школе по воскресеньям были, но в будни она занималась дополнительно. Вам туда подъехать надо, на месте всё узнать, спросите, где занятия воскресной школы, там висят объявления. Я там не бываю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тема снова актуальна.

Небольшая поправочка по целям и задачам - занятия уже нужны серьезные для обоих старших детей. Для девочки (10 лет) в перспективе рассматривается поступление в художественный вуз (все способности присутствуют), то есть это уже должно быть обучение. Для мальчика (12 лет) пока чисто теоретическая возможность поступления в колледж художественных ремесел на ювелирное дело (туда нужно сдавать рисунок), но в целом и просто для удовольствия. Как-то вот так. Еще есть мелкая пятилетка бонусом, но можно и без нее.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алл, а что если пойскать в самом художественном вузе - например, учеников последних курсов (если бюджетно) или самих преподавателей?

p.s. Нам повезло - у нас художественная школа около дома и очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опять актуальна тема. Не нравится мне педагог, буду менять.

Что имеем: ищу опытного педагога, способного подготовить старших детей к колледжам, но при этом еще и привить интерес к изобразительному искусству (вместо художественной школы).

Для младших - просто общее развитие художественного вкуса, совсем другой формат и, возможно, другой педагог (может быть и студент, но позитивный и увлекающийся).

P.S. У нас есть чудесная учительница музыки с 50-летним стажем, вся семья - музыканты. Она просто волшебная. Она не просто учит, но еще и вдохновляет, направляет, много интересного рассказывает. И прививает любовь к музыке (вне зависимости от способностей ребенка). Вот о таком педагоге я мечтаю и по рисованию. Но, увы-увы, не встречаются мне такие...

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если вас устроит студент (студентка) на вторую половину дня, могу порекомендовать кого-то из своих. Их учат именно с малышами работать. Ответьте, пожалуйста в личку

Добрый день!

Нам нужен учитель рисования, для девочки 2 лет, который будет приходить к нам домой.Порекомендуйте пожайлуста т.к. у Вас есть такие знакомые.

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...