Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потеряшки


Алла и Лори

Рекомендуемые сообщения

Больной и старый лабр просит еды и ласки на городском рынке. Он хромает на заднюю лапу и на глазике у него бельмо.Продавцы на рынке подкармливают его.

Вид у парня плохой... Весь ужас в том , что у него есть хозяин. Собака на самовыгуле .Несколько раз пес попадал в приют, но хозы забирали его и снова собака оказывалась на улице.Что можно сделать для пса? Неужели никак нельзя помочь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут сделаешь?

Можно, конечно, забрать его и увезти подальше и там уже написать заявление в полицию о найденном собаке. Хозы его не найдут, но Вы уверены, что хозы не будут страдать от потери?! Может там дети в семье... Да мало ли...

Собаку жаль...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку Лариса уже пыталась забрать несколько раз. Рыночники кричат не трогайте собаку, она рядом живет. Соба на самовыгуле :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не могу такие темы читать без слез, и каждый раз удивляюсь равнодушию хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко пса. Если Вы видите в себе силы помочь ему, может быть поговорить с его хозяивами, сказать, что Вы хотите его забрать себе, вылечить и заботиться о нем. Они наверняка согласятся, скорее всего, они просто пьющие, поэтому пес и предоставлен сам себе.

Дело в том, что собака не идет ни к кому. Лариса пыталась в машину посадить и увезти, она упирается и убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на 30-ке? я сейчас там живу, поэтому могу посмотреть...к собакам тоже не подходит? вдруг так получится заманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если поговорить с хозяевами, с их разрешение отвести на обследование пса, создать тему поддержки. я лично постараюсь помочь, только смогу денюшкой и то не много. А после обследования с их разрешения пристроить песика если они на него уже начихали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Ларисой сейчас, Алла ей звонила. Но у Ларисы сейчас Лиза на пристройство. Так бы можно было забрать и хозяин бы не узнал где соба.

это на 30-ке? я сейчас там живу, поэтому могу посмотреть...к собакам тоже не подходит? вдруг так получится заманить.

Надо думать куда везти потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Ларисой сейчас, Алла ей звонила. Но у Ларисы сейчас Лиза на пристройство. Так бы можно было забрать и хозяин бы не узнал где соба.

Надо думать куда везти потом...

Пес совершенно адекватный. Прикормила его и погладила, так он мордой ткнулся в колени и голову подставляет, бедолага, просит-" Ну, погладь!"Еле ушла, как жаль его.Голова вся седая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Ларисой сейчас, Алла ей звонила. Но у Ларисы сейчас Лиза на пристройство. Так бы можно было забрать и хозяин бы не узнал где соба.

Надо думать куда везти потом...

у нас в дубне с этим действительно проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, он без ошейника.Может и правда нахально забрать...Но куда?Его только на доживание...

это на 30-ке? я сейчас там живу, поэтому могу посмотреть...к собакам тоже не подходит? вдруг так получится заманить.

Да, это 30-ка

А что тут сделаешь?

Можно, конечно, забрать его и увезти подальше и там уже написать заявление в полицию о найденном собаке. Хозы его не найдут, но Вы уверены, что хозы не будут страдать от потери?! Может там дети в семье... Да мало ли...

Собаку жаль...

ИМХО

Про хозов ничего не знаю. Все со слов Ларисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ко мне пока на время. С мужем сейчас поговорю. Но у меня сейчас с деньгами ахтунг. Корм нужен будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ко мне пока на время. С мужем сейчас поговорю. Но у меня сейчас с деньгами ахтунг. Корм нужен будет точно.

Немного денюшки подброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ко мне пока на время. С мужем сейчас поговорю. Но у меня сейчас с деньгами ахтунг. Корм нужен будет точно.

Переговорите пожалуйста, и я подброшу чуть чуть денюшки, только бы песику было хорошо. thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: муж против. Лучше бы я ему не говорила, что у песы хозяин есть. Сказал как это хозяйского пса забирать, может он считает что это нормально для собаки так жить.

Может ему платную передержку найти, в феврале смогу немного ему помочь, и ежемесячно рублей по 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: муж против. Лучше бы я ему не говорила, что у песы хозяин есть. Сказал как это хозяйского пса забирать, может он считает что это нормально для собаки так жить.

Может ему платную передержку найти, в феврале смогу немного ему помочь, и ежемесячно рублей по 500.

Может мужу показать для начала песика? может поменяет решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мужу показать для начала песика? может поменяет решение...

Дело не в этом. Он говорит какой бы не был хозяин, пес его все равно любит. И как прожив с ним столько лет забирать? Даже слышать ничего не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не соглашусь с Вашим мужем :). В моей личной практике был такой же случай. Лабр, чистопородный, на самовыгуле, весь подранный и обосранный (в прямом смысле слова). Полгода так бегал, хозяева искренне считали, что это нормально и они его любят. Наше терпение закончилось на кровавом поносе, и красных от засохшей крови штанах этой собаки.

Сейчас пес переустроен в любящую семью, валяется на диване, и в ус не дует.

Да, хозяева его даже искали, вроде на радио давали объяву.

Я считаю себя правой в том поступке. И поддерживаю аналогию в этой же ситуации.

ИМХО

Новых хозяев и маленькую хозяйку любит до умопомрачения!!!

а когда жил у меня до переустройства - даже не скучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не соглашусь с Вашим мужем :). В моей личной практике был такой же случай. Лабр, чистопородный, на самовыгуле, весь подранный и обосранный (в прямом смысле слова). Полгода так бегал, хозяева искренне считали, что это нормально и они его любят. Наше терпение закончилось на кровавом поносе, и красных от засохшей крови штанах этой собаки.

Сейчас пес переустроен в любящую семью, валяется на диване, и в ус не дует.

Да, хозяева его даже искали, вроде на радио давали объяву.

Я считаю себя правой в том поступке. И поддерживаю аналогию в этой же ситуации.

ИМХО

Новых хозяев и маленькую хозяйку любит до умопомрачения!!!

а когда жил у меня до переустройства - даже не скучал.

Да я вот тоже не согласна. Завтра еду его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно и не стоит обсуждать это в публичном форуме.

Другое дело, если собака без ошейника и без человека - она наверняка потерялась. Надо ее забирать с улицы, где она подвергается опасности и представляет опасность. Писать заявление в полицию и давать объявление в газету. И если хозяин не найдется - переустраивать. Обязательно собирать все чеки.

Переустроить старую собаку будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно и не стоит обсуждать это в публичном форуме.

+1

Как минимум обсуждать это на форуме - не правильно.

Я не знаю, как бы я поступила в этой ситуации, но уж афишировать на форуме о том, что я нарушаю закон не стала бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы отлавливали собак, то он был бы в первых рядах-без ошейника , старый и больной. Кто бы вспомнил про хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы отлавливали собак, то он был бы в первых рядах-без ошейника , старый и больной. Кто бы вспомнил про хозяина?

Те, кто отлавливает и не кричат нигде, кого/сколько/когда отловили. Вот и Вы не кричите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не писала, что я его забираю. Я написала что еду его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...