Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему мне не разрешили присутствовать при усыплении кота?


Рекомендуемые сообщения

12.12.12 после долгой болезни (ХПН), когда лечение не помогало, а коту становилось все хуже, врач сказал, что мы только продлеваем мучения. Что ситуация безнадежна - сомнений нет, я все видела и понимала. Но меня постоянно мучает, почему мне категорически не разрешили остаться при усыплении? Я просила, но нет.

А если совсем прямо, обещали дать очень глубокий наркоз, он и так был почти в коме, сказали, что этого хватит.

Я постоянно думаю о том, а вдруг нет? Вдруг он умирал мучительно?

Я, как всегда, сумбурно, но мне дает покоя то, что мне не разрешили остаться. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.

Его дома усыпляли или Вы в клинику возили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Ваня,

Наталья, соболезную...

Ко мне приезжали на дом усыплять кота, когда уже ничего нельзя было сделать, мы приняли решение не издеваться над животным дальше. Я спрашивала врача об этом, он сказал, что сначала дается наркоз, животное ничего не чувствует уже, и потом колют укол, который останавливает жизнеобеспечение.

Животное не мучается. Оно просто уходит в наркоз/сон. :sorry:

Помните сцену в "Марли и Я", когда он прощался с ним в клинике? Тоже самое.

Но вот почему не разрешили присутствовать?! Может быть видели, как вы расстроены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....но , я вот всегда в клиниках ( да и не только) присутствую при любых мунипуляциях с моими животными. Правда сложных операций нам не делали ( ттт) Но .........я бы и на операцию напросилась. Ни разу ещё не оставляла один на один с кем то ( даже если это врач). Но думаю , что если котик был в коме , то процесс усыпления по любому был безболезненным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, очень странно, потому что при такой же ситуации у меня врач спросил - вы сможете присутствовать, пусть он уйдет у вас на руках... и позволили остаться сколько нужно, хотя была глубокая ночь, меня никто не гнал. кстати, эвтаназию делали в госветклинике на Юннатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике, мы же лечились, приехали на очередную капельницу, я прекрасно понимала, что все бессмысленно, но ездила. Доктор посмотрела его, анализы и сказала, что ну нет у нас шансов. Я не могу простить себе, что не осталась, понимаете? Вдруг было больно? Доктор сказал, что нельзя, вот нет и все. Я знаю точно, что, дай Бог, чтобы это было через много-много лет, в следующий раз буду искать тех, кто сделает при мне, но с Дымкой... да, я плакала, я ничего не знала толком, как это происходит, а потом стала читать, что иногда им дают миорелаксанты и они чувствуют, просто обездвижены. Мне обещали глубокий наркоз. Вроде нет повода сомневаться, но я уже смирилась с его смертью, он почти 11 лет прожил, болезнь была хронической, я тянула его до последнего, мы несколько лет выторговали, не дают покоя именно его последние минуты. Да, он не реагировал ни на что уже, вот знать бы, что умер без боли

Наташ, очень странно, потому что при такой же ситуации у меня врач спросил - вы сможете присутствовать, пусть он уйдет у вас на руках... и позволили остаться сколько нужно, хотя была глубокая ночь, меня никто не гнал. кстати, эвтаназию делали в госветклинике на Юннатов.

Оля, я просила, грозилась, что не уйду, да уже просто умоляла. Мне сказали, нет, вы и так тяжело это переживаете. Обещали нарког, глубокий, в его состоянии этого бы хватило. А потом я начиталась всяких ужасов об усыплении... И теперь нет покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже свою котейку возила на усыпление на Юннатов.Мне было очень... ужасно,но врач настоял на моем присутствии.Анфиска ушла у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....но , я вот всегда в клиниках ( да и не только) присутствую при любых мунипуляциях с моими животными. Правда сложных операций нам не делали ( ттт) Но .........я бы и на операцию напросилась. Ни разу ещё не оставляла один на один с кем то ( даже если это врач). Но думаю , что если котик был в коме , то процесс усыпления по любому был безболезненным.

Наташ, я виновата, что уступила, по-любому. Он уже только изредка хрипел, я не знала, что делать. Получается, подумала о себе больше, чем о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я виновата, что уступила, по-любому. Он уже только изредка хрипел, я не знала, что делать. Получается, подумала о себе больше, чем о нем

Наташенька,не мучайте себя,хотя... что я говорю,сама была в Вашей ситуации,но я сама попросила усыпить Шона,видя,как он заливается кровью. Ему сделали 2 укола,снотворное и тот самый... последний в его жизни. Надо отпустить их, это очень тяжело, но надо... Должно пройти время,чтобы стало легче на душе,не сразу,но Вы будете вспоминать о нем с радостью,а не болью.Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач ВАс выгнал значит Ваше состояние было уже на пределе. У ВАс есть основания не доверять Вашему врачу? Какие, кроме интернете.

Вы все сделали правильно! Вашему Котэ уже не больно! И он не хотел бы чтобы Вам было больно.

Успокойтесь! ВЫ все сделали правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач ВАс выгнал значит Ваше состояние было уже на пределе. У ВАс есть основания не доверять Вашему врачу? Какие, кроме интернете.

Вы все сделали правильно! Вашему Котэ уже не больно! И он не хотел бы чтобы Вам было больно.

Успокойтесь! ВЫ все сделали правильно!

Нет, не доверять нет причин, мы с его 3 лет наблюдались там, отношение и лечение очень хорошее. Потом Ванечка стал туда ходить, его там просто зацеловывают еще при входе. Да, Вы правы, сама накручиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я просила, грозилась, что не уйду, да уже просто умоляла. Мне сказали, нет, вы и так тяжело это переживаете. Обещали нарког, глубокий, в его состоянии этого бы хватило. А потом я начиталась всяких ужасов об усыплении... И теперь нет покоя

Соболезнуем. Не переживайте, Вашему котику было не больно. Не читайте никаких ужасов, только себя расстраиваете! Если тем более Вы лечились в этой клинике, то они Вас знают и понимали, как Вы его любите и сделали все по правилам! А врачи разные бывают, кто то говорит присутствовать, а кто-то видит что Вам и так тяжело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла видео, где у кота агония... хозяин снимал. И как-то отпустило. Конечно, про видео вопрос спорный, я не пойму этого... никого не осуждаю, но снимать такое и выкладывать... не досмотрела. И хорошо, что не было этого у нас. До сих пор кажется, что он дома, я не особо люблю котов, больше собак, но без них очень неуютно дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накручиваете. Тем более если доктора знаете.

При усыплении очень тяежло находится и врач просто перестраховался, т.к. реакции бывают разные.

Обычно, наркоз дается в присутсвии владельца, далее владелец выходит, и потом зовут уже по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей первой собакой была от начала до конца.И если бы меня попросили выйти в данной ситуации,то взяла бы свое животное и поехала бы туда,где мне разрешили бы присутствовать.

Соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накручивайте себя, я так тоже выгоняла некоторых владельцев, видно же со стороны, что человеку плохо. А усыпляла каждого, будто это мой личный питомец. Могли испугаться, что Вам плохо станет, а они хоть и доктора, но людей откачивать не привыкли.

Если бы Вы в какой-то незнакомой клинике делали, то можно было бы заподозрить неладное, а так скорее надуманое и нервное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми до самого конца...кроме метиски, которую усыпляли в операционной (она и так была под наркозом, да и кто же меня в операционную пустил бы?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накручиваете. Тем более если доктора знаете.

При усыплении очень тяежло находится и врач просто перестраховался, т.к. реакции бывают разные.

Обычно, наркоз дается в присутсвии владельца, далее владелец выходит, и потом зовут уже по факту.

Именно так и было с Мадошей - я держала за лапу, пока не убедилась, что она спит под наркозом... дальше врач попросил выйти для последнего укола. Видеть её мёртвой не смогла, доктор завернул в простынку по моей просьбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему мне не дали быть при наркозе? Ну плакала, но а кто не плачет? Мысли о том, что не до конца я все сделала для него и не дают успокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда усыпляли старую подобрашку-ризеншу, были в момент укола наркоза. Она заснула у нас на руках. После этого доктор попросил выйти. Позвал нас минут через 15-20. Сказал, что проверил отсутствие всяких реакций и после этого сделал укол. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассьте...... Плакала оказывается, ну вот и выгнали, я таких тоже выгоняла.

Врачи по-Вашему железобетонные? У них нервов нет?

Вы их состояние прикиньте.

Всё было сделано правильно с Вашим котом, я на 1000% уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайте себя,не стоит... Думайте о том,что Ваш котейка снова здоров и ничего у него не болит,он бегает по радуге счастливый и довольный...

Здрассьте...... Плакала оказывается, ну вот и выгнали, я таких тоже выгоняла.

А что есть такие,кто не плачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайте себя,не стоит... Думайте о том,что Ваш котейка снова здоров и ничего у него не болит,он бегает по радуге счастливый и довольный...

А что есть такие,кто не плачет?

+100

...есть такие которые в обморок падают, и даже мужчины, поэтому на самом деле, всё верно поступил доктор, так лучше и правильнее.

Держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Я год назад усыпляла Дарью (кошку) ей 19 было. Угасла за месяц ,собакина моего строила... Я уж думала, что она бессмертная, а тут раз и плохо совсем, резко. Пытались лечить, но нам сразу сказали толку не будет. Была с ней до последнего. Гладила, разговаривала. Это ужас был. У нее сердце долго не останавливалось, хотя вет сказал все быстро будет, пришлось дополнительный укол делать. Сейчас стараюсь об этом не думать. Пошла на это только потому, что сказали ей очень больно. Потом на руках (хотя муж взял коробку) везли хоронить. Так что может и правильно, что не пустили. Агонии у нее не было, но сердечко все билось... Может по разному бывает. Слава Богу обширного опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сразу сказали, что все уже, но надеялась все равно. Читаю, в принципе, с нашей стадией никто и не выживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...