Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохое настроение, не внимательность.


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, здравствуйте.

Сразу прошу прощение, если повторяюсь с темкой.

Ситуация такая: Золотистый ретривер 10 мес., идеальный ребенок. Души не чаем. На улице ОТЛИЧНО работает (играет в игрухи, все приносит, внимательная к командам и т.д.)

В конце декабря сдавали анализы (биохимия крови, кал, моча), врач сказал, девчушка готовиться к течке. Уже прошел месяц, течки нет. Мне кажется, скоро потечет: часто подлизывается, изменение в поведении.

Собственно вопрос: может ли влиять течка на поведение суки? Ребенок очень испортился, играть на улице не желает (апортировка), только потягушки, малая активность, команды выполняет не внимательно, постоянно отвлекается на всякую ерунду, ходит гуськом с кабелями от одной кучки к другой :ranting: , про аппетит молчу (он у нас и так не важнецкий). Дома стараюсь игрушки убирать и не играть с ней, чтобы она заскучала и стала выкладываться на прогулке. Один раз трюк удался, потом, как и прежде, ноль эмоций на игрухи.

Или это все же не связано с течкой, а формируется такой ужасный характер? Как нам выйти из ситуации? Я НЕ хочу собаку амебу! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: может ли влиять течка на поведение суки?

может

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая... течная сука ходит гуськом с кобелями.

А я в течку вообще ужасно порчусь. И амееееба я, амёёёба. Правда, вот гуськом не хожу - сдерживаюсь. Характер скверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая... течная сука ходит гуськом с кобелями.

А я в течку вообще ужасно порчусь. И амееееба я, амёёёба. Правда, вот гуськом не хожу - сдерживаюсь. Характер скверный.

Лиза, :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая... течная сука ходит гуськом с кобелями.

А я в течку вообще ужасно порчусь. И амееееба я, амёёёба. Правда, вот гуськом не хожу - сдерживаюсь. Характер скверный.

Стоп-стоп-стоп. Кто сказал, что соба течет? Это мое предположение, что скоро должна потечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп. Кто сказал, что соба течет? Это мое предположение, что скоро должна потечь.

Ну так растет девочка, зреет. Как всякая другая девочка. Я вообще в преддверии и после в собачью тусовку не хожу, а замыкаю собаку строго на себе. Ничего с ней не будет, перетопчется месячишко без кобелиной компании, да и вообще компании.

А насчет настроения и невнимательности вам ответили - может быть. Пмс знаете? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так растет девочка, зреет. Как всякая другая девочка. Я вообще в преддверии и после в собачью тусовку не хожу, а замыкаю собаку строго на себе. Ничего с ней не будет, перетопчется месячишко без кобелиной компании, да и вообще компании.

А насчет настроения и невнимательности вам ответили - может быть. Пмс знаете? :gleam:

А причина замыкания собаки на себе, если не секрет?

Я не переживаю, что собе будет скучно без компании. Я переживаю, что собе сейчас скучно со мной, а раньше такого не было...

Пмс около месяца? Ну не знаю, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина замыкания собаки на себе, если не секрет?

Я не переживаю, что собе будет скучно без компании. Я переживаю, что собе сейчас скучно со мной, а раньше такого не было...

Пмс около месяца? Ну не знаю, не знаю.

Да нормально. У нее ж сейчас гормональный выброс будет, вы чего? ВСЁ ПУТЁМ!

Мы в течки много играем и осваиваем команды дома, возимся и тд. И на улице было просто продолжение домашних занятий.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально. У нее ж сейчас гормональный выброс будет, вы чего? ВСЁ ПУТЁМ!

Мы в течки много играем и осваиваем команды дома, возимся и тд. И на улице было просто продолжение домашних занятий.

Спасибо, что подтвердили мои догадки, а то я уже чуть голову не сломала, пытаясь разгадать чего моя девочка со мной играть не хочет :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая... течная сука ходит гуськом с кобелями.

А я в течку вообще ужасно порчусь. И амееееба я, амёёёба. Правда, вот гуськом не хожу - сдерживаюсь. Характер скверный.

:lol2: :lol2: :lol2: :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подтвердили мои догадки, а то я уже чуть голову не сломала, пытаясь разгадать чего моя девочка со мной играть не хочет :nonono:

А никто не спрашивает - хочет-не хочет. Активная жизнь дома и на улице (без хороводов с коблами). Загрузите мозги ребенку без демократии. Поработайте по поиску - оооочень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia&Lora, т.к. течки еще не было, то может и потечет, а может и нет... Голдены многие текут после года, так что может просто настроение такое, а Вы подхватили и подкрепляете... А поведение как перед течкой первый раз бывает очень долго. Так что действительно загрузите мозги, побольше играйте и занимайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...