Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим взять лабрадора!


Rudmal

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, счастливые обладатели лабрадоров! Меня зовут, Дмитрий. Я давно мечтал взять лабрадора. У меня сомнений нет, а вот жена сомневается, но тоже хочет собаку. Детей пока у нас нет, и она настаивает сначала родить ребёнка, а потом взять собаку. Подскажите, пожалуйста, как быть в плане последовательности? Будет ли пёс мешать спать ребёнку, любит ли он гавкать по пустякам? Ещё у нас есть кот, подружатся ли они? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме у многих есть коты и собаки. лабрадоры - не очень гавкучие собаки. есть даже те, кто толкьо по команде лает. если кто-то из семьи сомневается, лучше подождать..

собаку обычно заводят и до ребенка и после:) кому как удобнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, скажите, а вы работаете? Если Ваша жена будет одна с маленьким ребенком и щенком, пока вы на работе, то конечно для нее это будет очень трудно, ведь со щенком надо гулять, убирать за ним, уделять ему не мало времени и т.д. Поэтому я считаю, что Ваша жена права, сначала нужно родить ребенка, а когда ребенку исполниться хотя бы 4 года, можно смело заводить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как вариант можно взять взрослую собаку. но честно говоря, собакой в любом возрасте НАДО заниматься. это занимает и время и силы, особенно если собака первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня достаточно свободный график работы. Работа позволяет его брать с собой почти всегда.

Изменено пользователем Rudmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если вы готовы, после того, как родится ребенок взять все хлопоты со щенком в свои руки, а не взваливать их на Вашу жену, заниматься, кормить, гулять и т.д. и при этом Ваша жена не будет против щенка в доме, так как вся семья должна быть готова к маленькому урагану счастья, почему бы и нет))) Главное всегда помнить, что собака это член семьи, который будет с Вами очень много времени, будет любить Вас и будет самым преданным другом и вы должны отвечать ей взаимностью!

Изменено пользователем Ойра Открытое Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите собаку сейчас . У вас куча времени сделать из щенка послушную , добрую собаку. Ведь если взять сейчас , то пока ваша жена беременна , пока родит, есть время. Берите , сразу занимайтесь , воспитывайте и когда малыш родится собака будет уже взрослой и воспитанной и проблем не будет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитанием щенка заниматься буду именно я, мне нужен - хороший друг, напарник, активный пёс для активного проведения времени. Я от лабрадоров просто в восторге, жене тоже они нравятся, но у неё всегда во всём возникают сомнения, нерешительная.(

Изменено пользователем Rudmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решиться на собаку, имея ребенка куда сложнее, чем решится на ребенка, имея собаку :)

Так что заводите щенка сейчас ;)

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решиться на собаку, имея ребенка куда сложнее, чем решится на ребенка, имея собаку :)

Так что заводите щенка сейчас ;)

Согласна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

ну если они сейчас возьмут, то о каком щенке то речь??? беременность длиться то 9 месяцев оО и сегодня то прям не заберемениешь(хотя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что лучше брать собаку сейчас.. Потому что с маленьким ребенком и щенком сложновато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мы ещё не беременны) успеем воспитать щенка в послушную собаку)

Изменено пользователем Rudmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мы ещё не беременны) успеем воспитать щенка в послушную собаку)

Ну вот , тем более, времени вагон . Берите конечно :nyam: . А все сомнения жены развеятся когда этот милый комочек ворвётся в вашу жизнь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Посылал выши сообщения жене, и у неё пропали сомнения! Написала:

Manya (11:48:54 31/01/2013)

ты же знаешь меня, я и насчет Руса сомневалась, но если ты на 200% уверен, то давай возьмем песика

Manya (11:49:39 31/01/2013)

а если поедем к бабушке, на неделю летом, собаку с собой брать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и здорово) Поздравляю Вас с принятием решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, счастливые обладатели лабрадоров! Меня зовут, Дмитрий. Я давно мечтал взять лабрадора. У меня сомнений нет, а вот жена сомневается, но тоже хочет собаку. Детей пока у нас нет, и она настаивает сначала родить ребёнка, а потом взять собаку. Подскажите, пожалуйста, как быть в плане последовательности? Будет ли пёс мешать спать ребёнку, любит ли он гавкать по пустякам? Ещё у нас есть кот, подружатся ли они? Заранее всем спасибо!

Сначала решите эту проблему с женой, чтоб потом не было проблем, в семье все должны быть рады собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, счастливые обладатели лабрадоров! Меня зовут, Дмитрий. Я давно мечтал взять лабрадора. У меня сомнений нет, а вот жена сомневается, но тоже хочет собаку. Детей пока у нас нет, и она настаивает сначала родить ребёнка, а потом взять собаку. Подскажите, пожалуйста, как быть в плане последовательности? Будет ли пёс мешать спать ребёнку, любит ли он гавкать по пустякам? Ещё у нас есть кот, подружатся ли они? Заранее всем спасибо!

чем плохи голдены? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем плохи голдены? :blush2:

Присоединяюсь :blush2:

Знаю многих людей, которые только знают породу лабрадор, а то, что это порода ретривер, не знают))) Причем даже не знакомы с золотистым ретривером ))

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я обращалась на форум в растерянности что делать: мы взяли собаку и я сразу забеременела. Была в панике, а справлюсь ли. Вот уже 2 месяца наш пёс радует нас! Тяжело было первый месяц, пока привыкала к двум новостям сразу. Зато теперь я вижу какой у нас умный и послушный пёс и как раз к рождению ребёнка он повзрослеет. Мне кажется, что лучше заводить детей со взрослой собакой, иначе маленький ребёнок + писающий дома пёс - раздражает очень сильно и хочется все бросить. Так что я как беременная обладательница щенка лабрадора советую сейчас заводить собаку и заниматься всей семьей его воспитанием, чтобы к появлению малыша у вас был полноценный нянька, игрун и компаньон для прогулок.

Ах да, добавлю, что собаку очень хотела я, а вот муж был категорически против. А сейчас у них такая любоффф, они обожают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я обращалась на форум в растерянности что делать: мы взяли собаку и я сразу забеременела. Была в панике, а справлюсь ли. Вот уже 2 месяца наш пёс радует нас! Тяжело было первый месяц, пока привыкала к двум новостям сразу. Зато теперь я вижу какой у нас умный и послушный пёс и как раз к рождению ребёнка он повзрослеет. Мне кажется, что лучше заводить детей со взрослой собакой, иначе маленький ребёнок + писающий дома пёс - раздражает очень сильно и хочется все бросить. Так что я как беременная обладательница щенка лабрадора советую сейчас заводить собаку и заниматься всей семьей его воспитанием, чтобы к появлению малыша у вас был полноценный нянька, игрун и компаньон для прогулок.

Ах да, добавлю, что собаку очень хотела я, а вот муж был категорически против. А сейчас у них такая любоффф, они обожают друг друга.

Спасибо вам!

Изменено пользователем Rudmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже с женой очень хотим Лабрадора.Опыт в воспитании был у обоих,у меня Пекинес у нее Ротвейлер.

Уже вот вот думаем взять.но все продолжаем читать информацию.И чем больше читаем,тем все больше откладываем и откладываем этот день.К воспитанию щенка готовы,(кормить,гулять,играть)хотя если все делать как пишут,это весь день нужно посвящать воспитанию.Пугает больше всего то,что он все будет грызть дома.Я уже и осмотрел все в квартире,что примерно он может грызть,придумываю что куда убрать.Еще опасаемся что бы не попался ему провод какой нибудь под напряжением.Как тут все усмотреть и предвидеть?Но Лабрадор очень нам нравится.И очень хотим щенка.Хорошо что есть такой форум,узнал здесь все вопросы которые меня интересовали.Но вопросы думаю еще будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...