Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

потехе час)


monochrome

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, как вы играете со своими щенками. :blush2: (кроме перетяжек и аппортирования) :dribble: Очень хочется разнообразить щенячью жизнь) И еще, заодно вопрос, если во время прогулки щенок просто садится и сидит-это что значит? скушшшно ему? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую эту тему почитать. На первой странице оглавление, можно как раз страницы с играми и занятиями щенячными поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст какой у щенка?

Хотя учить приносить мячик можно и с 3-х начинать.

У моей это любимая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш совсем маленький? Если вы только начинаете выходить на улицу, то это вполне нормально что он садится. Он изучает мир :) мой также первые две недели гулял, выйдем, а он сядет и сидит - смотрит. А потом уже начал носится и бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любит гоняться за мячиком но мне не приносит, мимо проходит :(

Если не давать кусочек, то и не принесёт)))

Научится, будет носить потом "за спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любит гоняться за мячиком но мне не приносит, мимо проходит :(

вы кидайте мячик сначала прям себе под ноги и говорите "дай" или "апорт" он поднимет, вы заберете и дайте вкусняшку. Так несколько раз, потом киньте на метр несколько раз, потом дальше и т.д. Каждый раз за отдатие мячика давайте вкусняшку.

Я своего так этому научила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш уже не очень малыш. Ему уже 4,5 месяца. Дома приносит все, что угодно, а на улице-нет. А еще, если он играет с другой собакой и во время игры подбегает к хозяину другой собаки (хвостом машет и ластится)-это ничего? это же не значит, что ему другой хозяин больше нравится, а я -нет...? :blush2: Извините, что я такую ерунду спрашиваю, просто у меня первая собака и очень долгожданная, а очень хочется, чтобы ему хорошо было со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш уже не очень малыш. Ему уже 4,5 месяца. Дома приносит все, что угодно, а на улице-нет. А еще, если он играет с другой собакой и во время игры подбегает к хозяину другой собаки (хвостом машет и ластится)-это ничего? это же не значит, что ему другой хозяин больше нравится, а я -нет...? :blush2: Извините, что я такую ерунду спрашиваю, просто у меня первая собака и очень долгожданная, а очень хочется, чтобы ему хорошо было со мной.

Наш "малыш" где-то до двух лет обожал почти ВСЕХ встретившихся людей, особенно, если они ему улыбались. Мы это называли "ищет себе хозяев по-лучше" :lol2: Да и сейчас (4 года) любит всех собачников на выгуле, недавно даже получил от овчара за то, что сильно навязывал свою любовь его хозяину. Это же ретривер, любовь к людям - признак "породности" :thumbup: Но хозяин всё равно будет самым лучшим и любимым человеком, тем более вы вместе гуляете-играете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смены зубов ни в какие перетяжки играть нельзя( Мои сами друг с другом играют, щенок в этой куче- мале с 2 месяцев :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУПИТЕ ЛАЗЕРНУЮ УКАЗКУ ВЕЧЕРОМ ИЛИ УТРОМ ПРОГОНИТЕ ПЕСИКА ПО СУГРОБАМ. МОЙ БАЛДЕЕТ ОТ БЕГАЮЩЕЙ ТОЧКИ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГОР КСЮША И АЧИ, нажмите пожалуйта на клавиатуре кнопочку Caps Loсk , а то у вас всё, что вы пишите получается очень большими буквами :)

А лазерная указка тоже вещь хорошая)))

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный совет,спасибо! Будем пробовать!

только в глаза не светите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...