Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите. Не знаю, куда еще обратиться...

Щенку 9 месяцев. В выходные были на выставке. С понедельника поносит. Первые два дня стул был жидким, как вода. Город маленький, ветеринарка одна. Думали, объелся. Рвота была один раз. Попытались справиться своими силами. Мезим, Энтерос гель, отвар ромашки, рис. Немного полегчало - дали пшенички с белым куриным мясом (по совету знакомой собачницы, которая давно натуралкой кормит) и снова. С 20-го января перешли на натуралку. До этого кормили сухим кормом (разные пробовали), который он ел очень плохо и в итоге вообще есть отказался.

Вчера пошли в ветеринарку. Диагноз: синдром раздраженного кишечника, воспаление поджелудочной. Сделали уколы, назначили лекарства. Пока эффекта особого не вижу. Какашки стали чуть погуще, но все равно не норма.

Наши назначения (если в каком-то названии ошибка - поправьте... почерк у доктора каракулевидный):

- Хелидониум (15 капель + 10 мл. воды за 10 минут до еды).

- Нукс Вомикс (15 капель + 10 мл. воды за 10 минут до еды).

- Арника Композин (15 капель + 10 мл. воды между приемами пищи 3 раза в день).

- Кора дуба, ромашка (отвар).

- Диета - Хиллс I/D + рис.

Сказали, если в теч. 3 дней эффекта не будет, то переходим на антибиотики.

Изменено пользователем Devine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали пшенички

знакомой собачнице горячий привет от сторонников ПРАВИЛЬНОГО кормления собак :nonono:

в вашу натуралку что входит?

вполне возможно что у собаки расстройство от вашего кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашу натуралку что входит?

С утра каша с отварным мясом (мяса немного, исключительно для запаха).

В обед творог или отварная рыба с овощами.

Вечером снова каша + мяса побольше.

Мясо: говядина, печень говяжья, сердце, легкое, рубец (иногда).

Каша: рис, гречка, перловка (иногда), пшеничка, кукурузная, овсянка.

Если сказать по правде, то я против натуралки, ибо "накосячить" можно по незнанию. Но корм он ни в какую не хочет, а обычные продукты лопает с удовольствием.

Изменено пользователем Devine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы раздел "кормление" почитать, а то от такой кормежки пес у вас не только задрищет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, только сегодня вышла на этот форум. А так в Интернете посмотришь - одни пишут, что можно перловку. Другие говорят, что нельзя. Ветеринар говорит: для каждого индивидуально все. Кого слушать?

Изменено пользователем Devine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите при таком рационе? Кашу взрослой собаке можно давать 150 - максимум 200 г в день. Отварное мясо получает только больная собака. Легкое вообще нельзя давать из-за зараженности коров на сегодняшний день. печень в избытке вызывает понос. пшеничка, овсянка, перловка, куккурузная - не для собак. сердце без жира, только после третьей варки и один- максимум два раза в неделю. очень трудно перевариваемый белок для собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. Чем же тогда кормить, если все нельзя?! У меня это первая собака. Не думала, что все так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сложно? Мясо еще никто не отменял 500 г сырого мясо в вашем возрасте в сутки))) Что ж тут сложного. Есть схемы натурального питания, выверенные и сбалансированные. Рыба (в два раза больше, чем мясо), я йца. молочные продукты. Что тут сложного? овощи как наполнитель и крупы 150 г в день

Да, и смаое главное. При натуралке необходимо добавлять ХОРОШИЕ витамины и минеральные подкормки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сложно? Мясо еще никто не отменял 500 г сырого мясо в вашем возрасте в сутки))) Что ж тут сложного. Есть схемы натурального питания, выверенные и сбалансированные. Рыба (в два раза больше, чем мясо), я йца. молочные продукты. Что тут сложного? овощи как наполнитель и крупы 150 г в день

Да, и смаое главное. При натуралке необходимо добавлять ХОРОШИЕ витамины и минеральные подкормки)))

Подскажите какие витамины и минеральные подкормки хорошие?Мы тоже на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши назначения (если в каком-то названии ошибка - поправьте... почерк у доктора каракулевидный):

- Хелидониум (15 капель + 10 мл. воды за 10 минут до еды).

- Нукс Вомикс (15 капель + 10 мл. воды за 10 минут до еды).

- Арника Композин (15 капель + 10 мл. воды между приемами пищи 3 раза в день).

- Кора дуба, ромашка (отвар).

- Диета - Хиллс I/D + рис.

Сказали, если в теч. 3 дней эффекта не будет, то переходим на антибиотики.

А УЗИ делали? На основании чего заключение, что поджелудочная? И зачем антибиотики, если это не инфекция?

В общем, если поджелудочная, то для неё лучшее лечение - голод. максимум, что я бы давала - рисовый отвар, когда рис долго варится, там такая слизистая мерзость получается, вот её. Естественно, без соли. И пусть себе поджелудочная отдохнёт, раз она воспалилась.

По назначениям:

хелидониум (чистотел) - желчегонное, нукс вомика - оч. хороший препарат для слизистых, арника сама по себе укрепляет сосуды, а композитум не знаю состава. В общем, гомеопатия точно не навредит, но, боюсь, и понос не уберёт. Кора дуба+ромашка успокоят и закрепят немножко.

По питанию написала в личку.

Подскажите какие витамины и минеральные подкормки хорошие?Мы тоже на натуралке.

Как минимум натуральные, чтобы усваивались хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пшенички и куры еще хуже может задристать( пересмотрите кормежку, скорей всего( я конечно не врач), это от неподходящего кормления или от резкого перехода с натуралки на сушку- сорвали ЖКТ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ у нас в городе нет. Слушали нас, щупали. Ветеринар говорит, что по характерным звукам и симптомам понятно. Совсем морить голодом не хочется. Он и так уже похудел. Рис варим очень долго, воду не сливаем. Даем вместе с отваром. Только пустой рис он не ест. Купили консервы Хиллс I/D, добавляем понемногу. Витамины при натуралке принимали.

Изменено пользователем Devine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ у нас в городе нет. Слушали нас, щупали. Ветеринар говорит, что по характерным звукам понятно. Совсем морить голодом не хочется. Он и так уже похудел. Рис варим очень долго, воду не сливаем. Даем вместе с отваром. Только пустой рис он не ест. Купили консервы Хиллс I/D, добавляем понемногу. Витамины при натуралке принимали.

У нас было подобное. Выползли на креоне, дробном питании, рис с курицей . Востановление очень долгое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у сташего слабая ЖКТ, чуть- что -понос... очень быстрое восстановление было при помощи корма Дерматозис Эукануба, буквально за день стул был просто , как " с картинки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы одно время ели Эуканубу ягненок с рисом... заработали синдром раздраженного кишечника. Теперь я эту марку обхожу далеко стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы одно время ели Эуканубу ягненок с рисом... заработали синдром раздраженного кишечника. Теперь я эту марку обхожу далеко стороной.

Ну это у каждого индивидуально... а я всех своих вернула именно на эту марку, перепробовав кучу кормов, каждому- свое...Я написала про лечебный корм Дерматозис, на основе рыбы и картофеля, это ветеринарный корм , на нем нереально получить синдром раздраженного кишечника.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были проблемы с поджелудочной, тоже с поноса все началось. Первым делом сказали сутки не кормить вообще, чтобы кишечник восстановился. Затем сказали убрать всю молочку, говядину (трудно переваривается). Кормили курицей (только грудки, никакой печени и т.д.), рис, гречка, овощи тоже убирали на время. Энтерсогель давали за 2 часа до еды. Кстати от перловки у нашей подружки был жуткий понос.

Поскольку собака после сушки, новые ингредиенты нужно давать плавно, не надо сразу все овощи что есть у вас. Постепенно вводите и смотрите на реакцию. У нас например на куриные сердечки тоже понос, на белое мясо все в норме в основном у всех, если на курицу нет аллергии.

На данном этапе я бы устроила собаке голод, а потом начать только с риса, позже добавлять куриные грудки и т.д.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбой точно есть не будет... Попробую пробник раздобыть, но сомневаюсь.

Да, рыбу не все любят...Поправляйтесь!)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в личку распишу лечение, но позже, еду гулять с собаками в лес. Гомеопатию принимать нужно классическую, отличная штука и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки голод . Затем можно пробовать давать рис + курица . Ни какой пшенички и овсянки . С овсянки вообще многие дрищат дальше чем видят. И вообще почитайте про кормление , на форуме целый раздел , в самом начале ВАЖНО отмечено, там как раз про натуралку написано . Так как вы кормите не долго вообще загнуться. И не занимайтесь вы самолечением , это может усугубить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам в личку распишу лечение, но позже, еду гулять с собаками в лес.

Спасибо. Буду ждать!

Изменено пользователем Devine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик... Ветеринар говорит, что в белом курином мясе витаминов практически нет. В рисе, насколько я понимаю, тоже. Добавки никакие сейчас нельзя. Не протянет ли собака ноги с такой пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие витамины и минеральные подкормки хорошие?Мы тоже на натуралке.

Canina - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра каша с отварным мясом (мяса немного, исключительно для запаха).

В обед творог или отварная рыба с овощами.

Вечером снова каша + мяса побольше.

Мясо: говядина, печень говяжья, сердце, легкое, рубец (иногда).

Каша: рис, гречка, перловка (иногда), пшеничка, кукурузная, овсянка.

Если сказать по правде, то я против натуралки, ибо "накосячить" можно по незнанию. Но корм он ни в какую не хочет, а обычные продукты лопает с удовольствием.

Добрый день!

Ну вот Вам и ответ. Печень, сердце, легкое убрать. Субпродукты вообще дают не чаще 2-х раз в неделю, а если у Вашего щена пошли проблемы с желудком, то вообще нельзя давать их. Кашу нужно давать очень немного (гречка с рисом), а вот мяса как раз не меньше 20-25 грамм на 1 кг веса собаки (мясо не обязательно вырезка, а даже необорот, можно пашину нежирную, или срезы с говяжьих ног). Рубец неочищенный хорошая вещь, но начинать его давать нужно очень аккуратно, буквально со столовой ложки в день.

Мясо с кашами не мешать, лучше с овощами + растительное масло нерафинированное по чайной ложке в овощи, но опять же не сейчас, раз щен поносит, кашу можно давать с обезжиренным творогом, или обезжиренным кефиром.

Да, от перловки любую собу пронесет, извините. Из круп только рис (желательно неочищенный, или бурый) и гречку. И никаких ни пшеничных, ни кукурузных, ни овсянки (ретриверы эти крупы плохо переносят).

Canina - самое то.

Присоединяюсь. Canina - отличные витаминно-минеральные комплексы. + для укрепления суставов и связок Canina GAG и Canina GAG Forte/ :thumbup:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...