Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подозрение на дисплазию


Рекомендуемые сообщения

Хромаем на переднюю правую лапу, уже около 2 мес. Сделали рентген, сказали что еще маленький плохо видно, но похоже на дисплазию, прокололи уколы, пили разные таблетки, давали глюкозамин. Улучшений особенных нет, хромота всегда после сна. потом расходится вроде бы получше. У кого-нибудь было такое7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, поэтому точных рекомендаций дать не могу. Но если это обычное растяжение, то растяжения заживают очень долго, как у людей, так и собак. У меня в возрасте 4 месяцев щенок растянул переднюю лапу (тоже правую кстати). Хромал месяца три. Сейчас все нормально.

Надеюсь у вас тоже все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, поэтому точных рекомендаций дать не могу. Но если это обычное растяжение, то растяжения заживают очень долго, как у людей, так и собак. У меня в возрасте 4 месяцев щенок растянул переднюю лапу (тоже правую кстати). Хромал месяца три. Сейчас все нормально.

Надеюсь у вас тоже все будет хорошо)

хромота прошла сама или что-то делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст собаки? Что значит плохо видно, вы ортопеду показывались?

У нас при хромоте уже в 4 месяца дисплазию прекрасно диагностировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромаем на переднюю правую лапу, уже около 2 мес. Сделали рентген, сказали что еще маленький плохо видно, но похоже на дисплазию, прокололи уколы, пили разные таблетки, давали глюкозамин. Улучшений особенных нет, хромота всегда после сна. потом расходится вроде бы получше. У кого-нибудь было такое7

А в каком возрасте началась хромота? Когда делали рентген? И чего именно? Кто делал, ортопед или обычный доктор? Сейчас какой возраст собаки? Какие делали уколы, какие давали таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хромота прошла сама или что-то делали?

Несколько дней давали обезболивающее и месяц Траумель С. Лапа прошла со временем.

А так же для ускорение процесса восстановления я для своего пса разработал небольшие физпроцедуры, основываясь на спортивном опыте. Когда я сломал ногу в спортшколе, спортивные врачи меня физпроцедурами ставили на ноги. Но я был уверен, что у нас растяжение (диагноз Еремина), поэтому вам не могу посоветовать такую программу.

Поскольку если это не растяжение, я могу вам только навредить. Советую обратиться к хорошему ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст собаки? Что значит плохо видно, вы ортопеду показывались?

У нас при хромоте уже в 4 месяца дисплазию прекрасно диагностировали.

Ортопеду показывались в 5 мес. делали рентген, пили нимид, продевит,норфлоксацин,кололи траумель-с. и цель-т, давали глюкозамин.Сказали приехать на повторный снимок в 9 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой, я кроме траумеля, цель и глюкозамина ничего не знаю. :helpsmilie:

а снимки у вас на руках? вам бы выложить на форум Давыдова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте началась хромота? Когда делали рентген? И чего именно? Кто делал, ортопед или обычный доктор? Сейчас какой возраст собаки? Какие делали уколы, какие давали таблетки?

хромота началась в возврасте 5 мес. сейчас нам почти 7 мес.Ортопеду показывались в 5 мес. делали рентген, пили нимид, продевит,норфлоксацин,кололи траумель-с. и цель-т, давали глюкозамин.Сказали приехать на повторный снимок в 9 мес.

ой ой, я кроме траумеля, цель и глюкозамина ничего не знаю. :helpsmilie:

а снимки у вас на руках? вам бы выложить на форум Давыдова...

Давыдов последний раз был на форуме в декабре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Давыдов Вам выписал норфлоксацин? Интересно от какой болезни?

Применение вещества Норфлоксацин

Инфекции, вызванные чувствительными к норфлоксацину возбудителями:

внутрь — острые и хронические инфекции мочевыводящих путей (в т.ч. пиелонефрит, цистит, уретрит), инфекции половых органов (в т.ч. простатит, цервицит, эндометрит), неосложненная гонорея, ЖКТ (в т.ч. сальмонеллез, шигеллез); профилактика инфекций у больных с гранулоцитопенией;

местно — наружный отит, острый и обострение хронического среднего отита; инфекции глаз, в т.ч. конъюнктивит, кератит, кератоконъюнктивит, корнеальная язва, блефарит, блефароконъюнктивит.

А еще обратите внимание:

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. в анамнезе), тендинит или разрыв сухожилий, связанные с приемом норфлоксацина или другого ЛС из группы хинолонов; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский и подростковый возраст до 18 лет, для капель — до 12 лет (безопасность и эффективность применения норфлоксацина у детей и подростков не определены; следует иметь в виду, что норфлоксацин вызывает артропатию у неполовозрелых животных).

Вот здесь подробно: http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1034.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хромота началась в возврасте 5 мес. сейчас нам почти 7 мес.Ортопеду показывались в 5 мес. делали рентген, пили нимид, продевит,норфлоксацин,кололи траумель-с. и цель-т, давали глюкозамин.Сказали приехать на повторный снимок в 9 мес.

Вообще-то в 5 мес дисплазию уже вполне можно увидеть на снимках. Рентген чего именно вам делали? Каких суставов? Дело в том, что при проблемах тазобедренных суставов часто случается хромота на передние лапы.

По поводу лечения... я не врач, но, зная не понаслышке о "высокой" квалификации очень многих наших врачей всегда очень внимательно перепроверяю все назначения. В Вашем случае нимид - понятно, противовоспалительный нестероидный, продевит - витаминки для иммунитета, траумель, цель, глюкозамин - все понятно. Но что такое норфлоксацин? В инструкции написано - антибактериальный препарат, острые и хронические инфекции мочевыводящих путей (в т.ч. пиелонефрит, цистит, уретрит), инфекции половых органов (в т.ч. простатит, цервицит, эндометрит), неосложненная гонорея, ЖКТ (в т.ч. сальмонеллез, шигеллез); профилактика инфекций у больных с гранулоцитопенией. Это вам зачем назначили, у вас было воспаление, цистит? А еще в описании препарата написано: Норфлоксацин при пероральном приеме однократной дозы, в 6* раз превышавшей рекомендуемую терапевтическую дозу для человека, вызывал хромоту у молодых растущих собак. Гистологическое исследование несущих основную весовую нагрузку суставов у этих собак выявило перманентные повреждения хряща. Другие хинолоны также вызывают разрушение хряща суставов, несущих весовую нагрузку, и другие признаки артропатии у неполовозрелых животных.

Это как вообще?! :dribble: Врач как-то обосновал необходимость приема этого препарата?

Это Давыдов Вам выписал норфлоксацин? Интересно от какой болезни?

Применение вещества Норфлоксацин

Инфекции, вызванные чувствительными к норфлоксацину возбудителями:

внутрь — острые и хронические инфекции мочевыводящих путей (в т.ч. пиелонефрит, цистит, уретрит), инфекции половых органов (в т.ч. простатит, цервицит, эндометрит), неосложненная гонорея, ЖКТ (в т.ч. сальмонеллез, шигеллез); профилактика инфекций у больных с гранулоцитопенией;

местно — наружный отит, острый и обострение хронического среднего отита; инфекции глаз, в т.ч. конъюнктивит, кератит, кератоконъюнктивит, корнеальная язва, блефарит, блефароконъюнктивит.

А еще обратите внимание:

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. в анамнезе), тендинит или разрыв сухожилий, связанные с приемом норфлоксацина или другого ЛС из группы хинолонов; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский и подростковый возраст до 18 лет, для капель — до 12 лет (безопасность и эффективность применения норфлоксацина у детей и подростков не определены; следует иметь в виду, что норфлоксацин вызывает артропатию у неполовозрелых животных).

Вот здесь подробно: http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1034.htm

Ирина, спасибо что обратили внимание! Я тоже ничего не поняла по поводу этого лекарства...

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо что обратили внимание! Я тоже ничего не поняла по поводу этого лекарства...

Угу. Назначение этого препарата при хромоте вызвал, мягко сказать, недоумение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно оффтопище?((

вопрос назрел прямо, не знаю в какой теме спрашивать.

нам при дисплазии хондропротекторы принимать/колоть только во время обострений, хромоты?

в декабре докололи хондролон, можно весной ГАГа курс проесть, или это лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно оффтопище?((

вопрос назрел прямо, не знаю в какой теме спрашивать.

нам при дисплазии хондропротекторы принимать/колоть только во время обострений, хромоты?

в декабре докололи хондролон, можно весной ГАГа курс проесть, или это лишнее?

Врач должен назначит индивидуальную схему и на время обострений и на период ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач должен назначит индивидуальную схему и на время обострений и на период ремиссии.

Местные врачи нам никаких схем лечения не назначали. Один из посещенных "ортопедов" вообще резать сказал, что с такой степенью не живут.

Так же как раз насчет периодов обострения нам хирург говорил про Терафлекс, но с нашим желудком не рискуем, и Страйд до двух лет пить курсами, но им тоже обожглись и больше не хочу пробовать.

Хондролон был самодеятельностью, когда захромали, после курса уже почти 2 месяца ТТТ не хромает

Давыдов заочно лечение не назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные врачи нам никаких схем лечения не назначали. Один из посещенных "ортопедов" вообще резать сказал, что с такой степенью не живут.

Так же как раз насчет периодов обострения нам хирург говорил про Терафлекс, но с нашим желудком не рискуем, и Страйд до двух лет пить курсами, но им тоже обожглись и больше не хочу пробовать.

Хондролон был самодеятельностью, когда захромали, после курса уже почти 2 месяца ТТТ не хромает

Давыдов заочно лечение не назначает.

В Вашем случае тогда ГАГ лучше пить курсами два раза в год, в качестве профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромаем на переднюю правую лапу, уже около 2 мес. Сделали рентген, сказали что еще маленький плохо видно, но похоже на дисплазию, прокололи уколы, пили разные таблетки, давали глюкозамин. Улучшений особенных нет, хромота всегда после сна. потом расходится вроде бы получше. У кого-нибудь было такое7

Мы хромали с 6 месяцев периодически, на правую переднюю лапу. Возили к разным врачам (к известным тоже). Диагноз поставить не смогли. Выписывали уколы, таблетки, ограничение движений. Но хромота так и не прошла. Решили обратиться в клинику Воронцова, т.к. нам его советовали те врачи у которых мы были. Парню моему сейчас 13 месяцев. Думаю, если бы раньше обратились, то было бы ещё лучше, не так разбили бы хрящь. Мы сделали Артроскопию. Ждём результатов. Доктор сказал, что после операции месяца два-три будет подхрамывать, пока не восстановится. Надеюсь что так и будет. Почему то у меня камень с души упал.При ходьбе почти не хромает ТТТ, на рыси пока чуть хромает. Гуляем на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Давыдов Вам выписал норфлоксацин? Интересно от какой болезни?

Нет, это не Давыдов выписал Норфлоксацин. С чего вообще такое в голову пришло? Тут ортопеды сами себя предлагают и домохозяйки снимки читают. А как знакомую фамилию увидели, мозг отключился что ли?

И ГАГ зачем? Если там есть проблемы с суставами, то ГАГ их не решит. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ГАГ зачем? Если там есть проблемы с суставами, то ГАГ их не решит. Не так ли?

Простите, Вы это к моему вопросу?

Насколько я знаю, дисплазию уже никак и ничто не РЕШИТ.Кроме операции, которая нам не показана. А поддерживать суставы нужно, поэтому я вижу смысл в приеме хондропротекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы это к моему вопросу?

Насколько я знаю, дисплазию уже никак и ничто не РЕШИТ.Кроме операции, которая нам не показана. А поддерживать суставы нужно, поэтому я вижу смысл в приеме хондропротекторов.

Вообще то не к Вашему, но сути не меняет. Наверное все же сначала надо обследоваться у ортопеда, если есть проблема, и согласно его назначениям лечить и поддерживать суставы, а не отсебятину пороть?

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть возможность обратиться к грамотному ортопеду.

А НЕграмотные такие рекомендации дают, что страшнее некоторой отсебятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть возможность обратиться к грамотному ортопеду.

А НЕграмотные такие рекомендации дают, что страшнее некоторой отсебятины.

Хондропротекторы курсами всю жизнь + ходьба рысью на поводке ежедневно дробно, летом плавание. Протекторы нужны не нагружающие другие органы, щадящие для организма, без побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондропротекторы курсами всю жизнь + ходьба рысью на поводке ежедневно дробно, летом плавание. Протекторы нужны не нагружающие другие органы, щадящие для организма, без побочек.

Именно так и живем. Сама контролирую нагрузки, вес и прием хондропротекторов.

Даст бог в будущем появится возможность посетить того же Давыдова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...