Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти заводчика


asgil

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я бы хотела приобрести щенка лабрадора ретривера в качестве собаки-компаньона, не для выставок и разведения - для себя. Но при этом хочется, чтобы щенок был здоров и при вязке его родителей были учтены все их генетические особенности. Я ищу добросовестного заводчика, а не клуб, занимающийся исключительно разведением собак шоу-класса. Может кто-то уже нашел такого заводчика и уже сейчас растит прекрасную собаку и может порекомендовать такого заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубы, как таковые, вообще разведением не занимаются. Вам стоит обратиться в питомники , у вас в городе их предостаточно. Практически в любом питомнике вам смогут предложить щенка в качестве домашнего любимца от собак с хорошим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я бы хотела приобрести щенка лабрадора ретривера в качестве собаки-компаньона, не для выставок и разведения - для себя. Но при этом хочется, чтобы щенок был здоров и при вязке его родителей были учтены все их генетические особенности. Я ищу добросовестного заводчика, а не клуб, занимающийся исключительно разведением собак шоу-класса. Может кто-то уже нашел такого заводчика и уже сейчас растит прекрасную собаку и может порекомендовать такого заводчика?

а что Вас "пугает" в щенке высокого качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, мне почему то кажется , что цена ))) Если не так , то присоединюсь к вопросу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует "дешево" покупать щенка

Не всё так однозначно - во всех (даже самых известных своими шоу-лабрадорами) питомниках бывают, скажем так, простые на взгляд заводчика щенки (от хороших, проверенных по здоровью родителей), или плембрак (на здоровье и качество жизни не влияющий, но не дающий выставочных перспектив - по окрасу, к примеру); "простых" продают дешевле, плембрак - совсем недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так однозначно - во всех (даже самых известных своими шоу-лабрадорами) питомниках бывают, скажем так, простые на взгляд заводчика щенки (от хороших, проверенных по здоровью родителей), или плембрак (на здоровье и качество жизни не влияющий, но не дающий выставочных перспектив - по окрасу, к примеру); "простых" продают дешевле, плембрак - совсем недорого.

Полностью согласна. У меня такая собака (мы не брак, но для разведения неинтересны). Я именно так и искала. Очень всем довольна и ничего такого не вижу, если будущий владелец хочет щенка не с фермы, но и не для шоу-карьеры. Мне кажется, что 20-25 тысяч - нормальная цена для такого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вас "пугает" в щенке высокого качества?

Именно цена и пугает. Мне ведь не важны его физические характеристики, которые высматривают на выставках, главное - чтобы щенок был здоровым. Зачем в таком случае покупать собаку за 40, собаку шоу-класса с большим будущим, и в итоге не водить ее на выставки, зачем губить ее потенциал, когда кто-то мог бы побеждать с ней на любых выставках. Поэтому и хочу собаку хорошую, и, как пишут ниже, плембрак, не влияющий на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена Вас не пугает? Хотя бы примерно. Тогда возможно и получится Вам кого либо порекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите ориентировочную цену, которую Вы готовы заплатить за щенка?

И не забудьте, пожалуйста, что на содержание щенка Вы потратите в ДЕСЯТКИ раз больше денег, чем стоимость щена.

Сэкономив на щенке, не статайтесь экономить на его содержании. В противном случае, его изначальное здоровье не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что стоит дороже выставочная собака или здоровая собака? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что стоит дороже выставочная собака или здоровая собака? :))))

А это смотря что Вы вкладываете в эти понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите ориентировочную цену, которую Вы готовы заплатить за щенка?

И не забудьте, пожалуйста, что на содержание щенка Вы потратите в ДЕСЯТКИ раз больше денег, чем стоимость щена.

Сэкономив на щенке, не статайтесь экономить на его содержании. В противном случае, его изначальное здоровье не имеет значения.

И с этим согласна. В первый год суммы лично у меня огромные были, примерно 10 000 в месяц. Корм, игрушки, витаминки, всякое его хозяйство, кинолог, капли и т.д. Сейчас 5000 получается. А если заболеет, то тут уж сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого для меня 25-45. Я считаю, что будет несправедливо губить выставочный потенциал собаки за 45 не участвуя в выставках и разведении. Поэтому, думаю, цена до 25 вполне оправдана для моих целей. Я ни в коем случае не хочу экономить на собаке и прекрасно осознаю какие траты несет содержание собаки. Собака - огромная ответственность, здесь вообще не может идти речи об экономии на содержании, это же ее здоровье и счастливая жизнь!

Огромное спасибо всем за информацию и участие, я нашла щенка и очень благодарна всем за рекомендации и советы! Может быть эта тема пригодится кому-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого для меня 25-45. Я считаю, что будет несправедливо губить выставочный потенциал собаки за 45 не участвуя в выставках и разведении. Поэтому, думаю, цена до 25 вполне оправдана для моих целей. Я ни в коем случае не хочу экономить на собаке и прекрасно осознаю какие траты несет содержание собаки. Собака - огромная ответственность, здесь вообще не может идти речи об экономии на содержании, это же ее здоровье и счастливая жизнь!

Огромное спасибо всем за информацию и участие, я нашла щенка и очень благодарна всем за рекомендации и советы! Может быть эта тема пригодится кому-нибудь еще.

Посмотрите на http://www.avito.ru, ссылки на заинтересовавшие объявления можете выложить, можно обсудить. Я бы наверное остановился на объявлениях, где понятно кто папа и мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на http://www.avito.ru, ссылки на заинтересовавшие объявления можете выложить, можно обсудить. Я бы наверное остановился на объявлениях, где понятно кто папа и мама.

Человек же пишет, что уже нашел щенка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, либо не обратил внимания, либо пока прочел, пока посмотрел, кто сейчас есть в продаже и сел писать ответ, появился еще один абзац.

Пусть собака радует Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...