Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Насчет Родословной


Nichi

Рекомендуемые сообщения

А чье оно может быть?У меня на руках щенячка и родословная,заводчик у нас хороший,помогает нам и друг семьи,поэтому не обманет)

Всякое бывает, поэтому лучше проверить. И набить потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если друг семьи, тем более уточните каким образом получилось, что щенка актировали без клейма. По племенному положение, на момент актировки помета все щенки должны иметь клеймо.

Бывают и экономные заводчики, и жалостливые, и просто безалаберные, которые такую ситуацию могут допустить.. Понятно, что Вы ни коим образом не виноваты в ситуации и не знали бы об этом, если не случайная фраза в разговоре. Сделайте сами (не забудьте уточнить, где его делать ухо/пах), спокойнее будет. Мало ли какая ситуация в жизни бывает, когда необходимо доказать что это именно ваша собака.

На выставках клеймо могут проверить. Это необходимо для исключения подлога собаки на выставки. Иногда некоторые ушлые товарищи, выставляют вместо одной собаки другую. Например, на моно такс проверка клейм– это уже обычное явление (слишком много случаев было)

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в РБ при актировке всего помета,экспертом выписывется щенкам щенячка и сразу клеймят, если щенок не имеет щенячки, то и никаким образом он ее не восстановит, а тем более ни один эксперт, проводивший актировку, не подпишится под тем,что именно этого щенка он актировал и клеймо в этом случае будет поддельным. У нас было много случаев, когда щенки уезжали в Россию, а актировку еще не провели,так вот, именно эти щены оставались без доков навсегда.

Изменено пользователем frida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, как с щенками из РБ, хотя Вам выше тут писали, что должно быть клеймо, от этого и плясать. Но то, что если нет щенячки, хзначит метис - не всегда. У меня старшая - отказница (аналогичный случай. Купили первые х озы, сэкономили на родухе, собака была БЕЗ документов). Мы купили Дашку у них, естественно, без документов, т.к. они их не выкупали, но у нее есть клеймо. Через сотые руки выяснила на Украине, чье это клеймо, что за помет. Восстановила родословную. Так что при наличии клейма, думаю, все возможно. Без клейма - увы и ах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейма на собаке нет, но есть номер клейма???

Вы понимаете, что Вы написали? А как тогда понять, что номер клейма ИМЕННО ЭТОЙ собаки?

Клеймят разными инструментами. Иногда клеймо пишут от руки ручкой-клейматором. У моих щенков так было.В 2003 году. Номера клейм уже были, а клеймение все не проводили. Клуб постоянно откладывал клеймение. В итоге, один щенок был уже у новых хозяев, ему было 6 недель. Когда приехали клеймить собак, то хозяйка данного щенка не привезла его. Я ей несколько раз звонила после этого, но она так и не поехала в клуб и не проклеймила его. Всем щенкам на животе нарисовали жуткую абракадабру, т.к. детки были уже очень даже крупненькие и терпеть это безобразие отказывались. И даже свежие клейма плохо читались. Но у них у всех в родословных стоят номера клейм, даже у не проклейменного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймят разными инструментами. Иногда клеймо пишут от руки ручкой-клейматором. У моих щенков так было.В 2003 году. Номера клейм уже были, а клеймение все не проводили. Клуб постоянно откладывал клеймение. В итоге, один щенок был уже у новых хозяев, ему было 6 недель. Когда приехали клеймить собак, то хозяйка данного щенка не привезла его. Я ей несколько раз звонила после этого, но она так и не поехала в клуб и не проклеймила его. Всем щенкам на животе нарисовали жуткую абракадабру, т.к. детки были уже очень даже крупненькие и терпеть это безобразие отказывались. И даже свежие клейма плохо читались. Но у них у всех в родословных стоят номера клейм, даже у не проклейменного.

Вот я про тоже,я не знаю как деалют клеймо но догадываюс,что как татуху на ухе или на паху,и я вот думаю,а вытерпет ли моя собака такую пытку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если друг семьи, тем более уточните каким образом получилось, что щенка актировали без клейма. По племенному положение, на момент актировки помета все щенки должны иметь клеймо.

Бывают и экономные заводчики, и жалостливые, и просто безалаберные, которые такую ситуацию могут допустить.. Понятно, что Вы ни коим образом не виноваты в ситуации и не знали бы об этом, если не случайная фраза в разговоре. Сделайте сами (не забудьте уточнить, где его делать ухо/пах), спокойнее будет. Мало ли какая ситуация в жизни бывает, когда необходимо доказать что это именно ваша собака.

На выставках клеймо могут проверить. Это необходимо для исключения подлога собаки на выставки. Иногда некоторые ушлые товарищи, выставляют вместо одной собаки другую. Например, на моно такс проверка клейм– это уже обычное явление (слишком много случаев было)

Лен, не соглашусь. У нас, например, клеймо не читаемо уже.

Оно легко заменяется чипом. Вот и все.

Nichi, зачем мучить уже взрослую собаку клеймением, если проще (и менее болезненно) чипировать?! :blush2:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что основная масса народа, подобрав потерянную собаку, даже не подумает о чипе. Нет клейма и все. Даже у меня (10 км до Москвы) были проблемы, где найти считывающий аппарат, когда нашли Ланусика. В Домодедово и его окрестностях сканера нигде не нашлось.

Чип – хорошо, но лучше клеймо и чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что основная масса народа, подобрав потерянную собаку, даже не подумает о чипе. Нет клейма и все. Даже у меня (10 км до Москвы) были проблемы, где найти считывающий аппарат, когда нашли Ланусика. В Домодедово и его окрестностях сканера нигде не нашлось.

Чип – хорошо, но лучше клеймо и чип.

Лен, я еще раз повторюсь, что у нас в 8 месяцев оно УЖЕ НЕ ЧИТАЕМО.

Нет смысла издеваться над уже взрослой, сознательной собакой и клеймить ее.

Может кто-то и не додумается сам про чип, но сейчас век интернета. Люди подскажут.

И тут разговор идет не о потеряшках, а о документах, выставках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у собаки той женщины нет клейма.Цитата:

Клейма у нас нет. вчера созвонились с питомником в Белоруссии - Мое сокровище, они также ответили что если нет клейма то щенок не из питомника. Посоветовали обратиться в Белорусское кинологическое объединение. может по дате рождения помета удастся что-нибудь узнать... а пока мы позвонили пред. хозяевам - может ребенок что-нибудь вспомнит (она записалась на щенка за 1,5 мес)и все равно огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего 15 летнего кокера – клеймо читается. Все зависит от ручек, которые его делали.

В быту клеймо нужно именно как помощь в поиске собаки (разные ситуации бывают, ТТТ). Приходилось неоднократно сталкиваться, когда собаку возвращали хозяину по клейму. Недавняя ситуация. При аварии из машины в Марьино выскочил 8 летний кокер. Через пару дней, звонок – нашли собаку на Красногвардейской с вашим клеймом. Всегда надеешься, что страшного с тобой и твоей псарней не случится.

На счет издевательств над собакой – из двух зол выбирают меньшее. Но тут уже каждый владелец в такой ситуации должен решать сам.

Век интернета – так-то оно так, но многих он пока еще темный лес. А если что случится далеко от Москвы… (ТТТ) и боюсь, что со сканером для чипа многие просто не станут заморачиваться. Поэтому я за клеймо.

На счет выставок. Конечно, чипа достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! у меня щенок был на ИС(щенячку пока не отдали) превезли его из Молдавии, на ухе только цифры. может кто то знает , как по этим цифрам узнать питомник или заводчика? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверно, 100й раз пишу о том, как переклеймила уже взрослую Рору, клеймо в паху было нечитаемо уже, совершенно спокойно перенесла клеймение уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавняя ситуация.

а у меня ситуация сегодняшняя.

нашли собаку, видно, что клеймо есть, но читаются только последние две цифры

что прикажете делать дальше?

как вернуть собаку хозяину?

как найти концы, если клеймо другого города или даже страны?

когда в одной стране куча разных КО?

знаете, я не первый раз ищу владельцев по номеру клейма и знаю, какой это гимор, зачастую ведущий в тупик.

я однозначно за чипы.

если собака породная, найдется способ поводить над холкой сканером.

а клейма давно пора отправить в утиль.

ИМХО, основанное на большом опыте.

на выставках ни разу не слышала, чтобы сверяли клеймо.

ни на Евразии, ни на прочих САСах с CACIBами и племсмотрами.

один раз только на сдаче испытаний по IPO немецкий судья смотрел клейма, а чипы проверить было не чем (организаторы забыли сканер в офисе)

Если щенок от плановой вязки, он продается вместе со щенячьей карточкой.

бывают случаи, когда покупатель слезно просит уступить в цене, т.к. ему "для себя"

на выставках :lol2: и щенках :lol2: денег зарабатывать не собирается.

и продавцы отдают ему, как пэт, за более низкую стоимость не самого лучшего щенка из планового помета, удерживая документы с условием, что вдруг люди одумаются и вернутся за щенячкой и оплатят разницу между пэт и племенным классом, получив документы на щенка.

с одной стороны, это нарушение.

с другой, и продавца можно понять, который не любит хитрюль, считающих себя умнее всех :nonono:

Изменено пользователем Лиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не виже смысла оставлять у себя щенячку,если только за щенка еще не до конца расплатились.

Хотя есть еще одна причина.Подставить под эту щенячку другого щенка из не оформленного помета.Сплошь и рядом такие случаи в декоративных породах :ranting: .Морочат голову простым покупателям что с документами одна цена,а без в два раза дешевле,люди ведутся что оформление такое дорогое и берут без документов.Не додумываются, что если собака с оформленного помета,то документы на нее уже есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я однозначно за чипы.

если собака породная, найдется способ поводить над холкой сканером.

а клейма давно пора отправить в утиль.

ИМХО, основанное на большом опыте.

Ситуация с моими друзьями)

Собака привезена из США щенком, естественно чипирована. Ехали в октябре на Европу в Румынию. На границе чип искали больше получаса. И хорошо что нашли. Т.к. сейчас тесты на бешенство, все справки по номеру чипа. И докажи что "не баран" когда назад развернули бы. Чип нашли чуть ли не в районе локтя!

Через 3 месяца собрались мы компанией (оптом дешевле) и поехали делать снимки на дисплазию (в Украине делают только в двух городах)

Приезжаем в клинику, в порядке очереди "фоткаемся". Очередь доходит до той самой собаки. И что бы вы думали? Чип не находят вообще!!! Очень долго искали. Где только не искали. Пришлось перечипировать.

Так что вот так) Чип тоже не гарантия, что его можно будет прочитать.

Изменено пользователем Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 месяца собрались мы компанией (оптом дешевле) и поехали делать снимки на дисплазию (в Украине делают только в двух городах)

Приезжаем в клинику, в порядке очереди "фоткаемся". Очередь доходит до той самой собаки. И что бы вы думали? Чип не находят вообще!!! Очень долго искали. Где только не искали. Пришлось перечипировать.

похоже, в Харьков вам ближе ехать и искали чип в нашей клинике, в которой я чипировала и старшую суку, и ее щенков.

и прекрасно все читается, никуда они не мигрировали.

чипы байер.

а собачку из поста выше сегодня вернули владельцу.

не благодаря клейму, а благодаря тому, что руководитель породы одного из клубов увидел фото собаки и узнал ее :dntknw:

Изменено пользователем Лиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставках ни разу не слышала, чтобы сверяли клеймо.

ни на Евразии, ни на прочих САСах с CACIBами и племсмотрами.

У моей голдяшки на монке сверяли клеймо. Хорошо, что оно у неё в ухе. Я вот с ужасом подумала, что если бы захотели сверить у флэтки, а оно у неё на пузе, заросло шерстью. Это как же собачку, укладывать на спину, шарить в "зарослях", а выставка в Королеве была на улице, кругом пыль и песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз только видела как перед выставкой сверяли клеймо. Чип сверить не могли - не было сканера. У Евы буквы клейма плохо читаемы - посмотрели что похоже и все. Думала чипировать, но там где мы обычно бываем и есть шанс ее потерять сканер вряд ли найдется. Так что пока так все осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB И CAC

XII. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА

6. Ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать:

Вызов участников, проверку клейма или микрочипа, проверку отсутствующих в каждом классе, информацию о неправильно записанной в каталог собаке, ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про тоже,я не знаю как деалют клеймо но догадываюс,что как татуху на ухе или на паху,и я вот думаю,а вытерпет ли моя собака такую пытку?

Вы можете сделать чипирование. На сколько я знаю это разрешено вместо клейма(мне так объясняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди, которые в теме :helpsmilie:

Не стала тему создавать, спрошу здесь, надеюсь на отклик.

Подскажите, пжлста, у полученных описаний существует срок годности?

Если мы получили описания в 2011 году, могу я сейчас с ними идти в РКФ или мне нужно заново их получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и не сделала??? :angry2:

Смело иди с тем, что есть, и мне кажется, ты должна была сделать фотографии, на них должна расписаться Белкина, она работает в РКФ. Кстати, РКФ в отпуске до 13 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и не сделала??? :angry2:

Смело иди с тем, что есть, и мне кажется, ты должна была сделать фотографии, на них должна расписаться Белкина, она работает в РКФ. Кстати, РКФ в отпуске до 13 мая.

Аня, да, не до этого было :sorry:

Фотки мы сделали тогда же сразу в 2011)))

Спасибо за инфу, Белкина вряд ли помнит ситуацию, я на всякий случай получу еще одно и сдам, надеюсь не завернут :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где спросить, попробую тут. Собачку забрали в 4,5 мес, нам дали сразу родословную (никакой щенячки я и не видела),в которой написан номер клейма. Но как усердно я его не искала, так и не нашла. Где вообще ставят клеймо, только на ухе и на паху? Она у меня черненькая, может черное на черном не видать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...