Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем постирать рулетку?


Жужука

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал стирать рулетку? Я тут замочила ее на ночь в порошке, с надеждой убить запах накопившийся за год. Думаю, что у всех они начинают вонять со временем - слюни, грязь и прочее. Утром посмотрела - ничего не изменилось. Замочила еще раз - толку ноль. Может есть какое-то чудо средство????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетку не стирала ещё, за зиму особо не уделали.

Тоже послушаю....

А обычные поводки в машинке, заворачивала в одежду, чтобы карабин не долбился и стирала, брезентовые простирывались :blush2: но вот с рулеткой не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, брезентовые я тоже стирала, на время помогало, а с рулеткой вообще никак. Как воняла, так и воняет(((( неужели новую покупать из-за этого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рулетке 4,5 года (у младшего) и безвременно нас покинула рулетка старшего (4 года). Не воняют, не воняли. Вонять начинают только если их оставлять непросушенными. После снегопада, дождя, после того как Рэй пожует поводок я всегда рулетку раскручиваю, ставлю на стоппер и кладу просушиваться. У мелкого лента светлая (желтая), ее ещё время от времени постирываю (тоже достаю поводок на стоппере, не разбирая саму рулетку). Это в некоторой степени бесполезно, потому что пачкается все равно быстро, но приятно иметь чистую рулетку хотя бы пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да, может их просто основательно просушить после замачивания?

я прямо вокруг обогревателя обматываю всю стираемую амуницию, запах исчезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стирала простым мылом, у меня "дуру", потом полоскала ленором, потом в раскрученном виде раскладывала просушиться при комнатной температуре. запаха нет. ну и после каждого намокания потом просушивала. сейчас рулетками не пользуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да, может их просто основательно просушить после замачивания?

я прямо вокруг обогревателя обматываю всю стираемую амуницию, запах исчезал

Я просушивала, но не на батарее.

Спасибо, попробую :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж соберётесь выкидывать, то можно попробовать постирать в машинке (в раскрученном виде) на деликатной стирке и в мешочке. Вдруг не сломается.

Я когда тапочки первый раз в машинку положила, тоже думала им хана приснилась....а ничего, чистые стали и не развалились.

Главное не кипятить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогзовские поводки и ошейники стираю в машинке в мешочке.

Рулетку: ленту вытаскивала до максимума, ставила на стопер и обычной губкой (для посуды) намыливала и споласкивала. Но, она не воняла, просто лента была чуть грязная. Все хорошо отстировалось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сушу,и стираю-толку чуть.Воняет жутко.Купила новую после того,как тетушки у подъезда изрекли:И как они такую вонючую псину в квартире держат? :angry2: :angry2: :angry2: А псинка-то совсем и не пахнет и моется совсем не дешевой шампунькой...Короче,обидно мне стало за свою собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не зря пишут после каждой прогулки ленту просушивать, я вот забуду или кто-то в семье, поэтому у нас трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно трос и вонял.А вообще-то у нас это не вторая,и даже не третья рулетка...И только одну из них мы порвали.Лента зацепилась за какую-то железку и надорвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите в посудом.машину и отстирается всё..всё)),не каких запахов и пятен не останется))если нет у Вас попросите кого нить.,это ведь не трудно)). Вообще в посуд машине можно ВСЁ отстирать)), как то в передаче видела,показывали,что можно и тапочки и резин.сапоги,угги и много ещё чего отстирать в посуд.машине )) отличная вещь))) тоже кладу туда и всё стираю)). Как то сломалась стиралка,так я ложила в посуд машину бельё(т.к.стираем кажд день),там высокая темп,всё отстирывалось и потом просто споласкивала вручную уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Положите в посудом.машину и отстирается всё..всё)),не каких запахов и пятен не останется))если нет у Вас попросите кого нить.,это ведь не трудно)). Вообще в посуд машине можно ВСЁ отстирать)), как то в передаче видела,показывали,что можно и тапочки и резин.сапоги,угги и много ещё чего отстирать в посуд.машине )) отличная вещь))) тоже кладу туда и всё стираю)). Как то сломалась стиралка,так я ложила в посуд машину бельё(т.к.стираем кажд день),там высокая темп,всё отстирывалось и потом просто споласкивала вручную уже.

вот это тема,надо попробывать))) а прям с рулеткой класть?или чисто ленту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложите прямо с рулеткой,там же просто они лежат на полке и вода со всех сторон сама промоёт и сполоснёт)),желательно на нижней ложить ,.там лучше моется. Если галоши,тапочки,угги стирать то тоже перевернув на нижней полке,чтобы не упали и вода внутри обуви не собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто посоветует как отстирать тканевый ошейник Red Dingo? У нас он такой красивый, голубой, но за год носки из голубого превратился в грязно-коричневый. 2 Раза уже пробовала стирать на руках (с хозяйственным мылом и с ванишем против пятен), но ничего не помогает, становится чуть почтще, но все равно грязный... Может проще новый купть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно трос и вонял.А вообще-то у нас это не вторая,и даже не третья рулетка...И только одну из них мы порвали.Лента зацепилась за какую-то железку и надорвалась.

Ну про трос тогда не знаю, у нас не воняет. А может просто не так намокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то под дождем гуляли, а по приходу домой я забыла её просушить и она была "рулетом" убрана в чехол.

Затухла конечно :blush2:

Я вытащила ленту на всю длину и спокойно в тазике замочила. Потом ручками пожамкала и прополоскала. Запах ушел и рулетка как новая :thumbup:

Подождите, но посудомойка же потом паром сушит. А если так УГГи просушить, то им хана :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто посоветует как отстирать тканевый ошейник Red Dingo? У нас он такой красивый, голубой, но за год носки из голубого превратился в грязно-коричневый. 2 Раза уже пробовала стирать на руках (с хозяйственным мылом и с ванишем против пятен), но ничего не помогает, становится чуть почтще, но все равно грязный... Может проще новый купть?

Либо в мешке вместе с теннисными мячиками в стиральной машине, либо замачиваю в тазике, а потом тру щеткой. У меня - как новые :) Я так стираю всю собачью аммуницию. Порошок - Тайд коллор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже Рогз сначала в ручную засти рыдаю хозяйственных мылом, а потом в машинку. Только я старую машинку немного испортила :blush2: У нас поводки с карабинами-вертлюгами. Они большие и тяжелые. И вот пока они стирались барабан в некоторых местах в крапинку мятую стал :ranting: С тех пор я поняла, что мощные карабины надо чем-то заматывать, чтобы в следующий раз это не стекло было :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираю поводки и рулетку в Фери , снимает жир и грязь, главное потом просушить на батарее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера свою постирала - рулетке года 3. Распустила, поставила на стопер и замочила ленту в тазике (коробка от рулетки лежала за тазиком), добавив свой шампунь. Теперь пахнет шампунем))) Как и другие поводки-ошейники вчерашней большой стирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...