Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Применение ультразвукового отпугивателя на выставках...кто сталкивался


Татьяна и Марго

Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию:

Собака- прошла не один десяток выставок.

Выставляю сама, знаю как облупленную.Все плюсы и минусы.

Выигрывает класс.

Выходит на сравнение, рассказываю как можно подробнее т.к. хочу понять что это было (моя догадка на данный момент в наименовании темы)

Суки вышли в ринг, встали, все ок!Марго стоит- бодра, весела.

Начинается осмотр экспертом, в этот момент, собака резко начинает крутиться пытаясь дотянуться до правого бедра (стояли правым боком к рингу, левая сторона была прикрыта другим рингом, там шел бест), далее становится ее жестче, собака начинает ложится на пол, пытается вырваться из ринговки, в глазах вселенский ужас.На тот момент я сама впала в панику, т.к. первой мыслью было-отравили, хотелось схватить собаку и бежать.Когда пошли круги, все ок.Как только встали (в то же место), опять то же самое.Стоило больших усилий и мне и ей взять себя в руки и отстоять сравнение.Как только эксперт распределил места и мы поменяли место (встали на др.сторону ринга), собака опять как ни в чем не бывало встала в стойку- опять бодра и весела.

Временное помешательство исключаю сразу, т.к. за 6 лет ничего подобного никогда не было.Да и в совпадения я не верю (пока выбирали было плохо, после выбора все стало нормально).

Почитала в инете, есть ультразвуковые отпугиватели направленного действия, т.е. направляешь на конкретную собаку.Кстати рядом собаки стояли как ни в чем небывало.

Жду мнений...может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время очень много подтвержденных фактов и не подтвержденных точно, но очень очень вероятных фактов использования этой дряни на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему такая тема была в прошлом году...только вот не помню точно кто поднимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время очень много подтвержденных фактов и не подтвержденных точно, но очень очень вероятных фактов использования этой дряни на выставках.

поведение собаки похоже или как то иначе?

пора наверное соглядатаев ставить у ринга, чтобы вычислять этих свол---й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно. Не раз слышала такие истории. Нечистоплотные конкуренты способны на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что участники голденовских выставок в СПб подтянутся и расскажут))) используется активно и с такими же "симптомами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение собаки похоже или как то иначе?

пора наверное соглядатаев ставить у ринга, чтобы вычислять этих свол---й

Очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете что можно направить ультразвук на одну конкретную собаку?а все остальные вокруг стоящие глухие что ли? Может ваша собака наступила на что-то поэтому и оглядывалась на бедро. Вон на Сабанеевке был люк в ринге и некоторые такие же кренделя выписывали как вы описываете. :dntknw:

И еще даже если предположить что это все правда и реально все вдруг оглохли,а ваша услышала, скажите кому нужно устранять конкурентов так?Это ж бред, это ж всего лишь выставка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, на "всего лишь выставках" и травить конкурентов могут. Знакомая биглюшу после одной удачной выставки в поезде еле откачала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете что можно направить ультразвук на одну конкретную собаку?а все остальные вокруг стоящие глухие что ли? Может ваша собака наступила на что-то поэтому и оглядывалась на бедро. Вон на Сабанеевке был люк в ринге и некоторые такие же кренделя выписывали как вы описываете. :dntknw:

И еще даже если предположить что это все правда и реально все вдруг оглохли,а ваша услышала, скажите кому нужно устранять конкурентов так?Это ж бред, это ж всего лишь выставка :dntknw:

А то, что места в расстановке иногда покупаются, тоже бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете что можно направить ультразвук на одну конкретную собаку?а все остальные вокруг стоящие глухие что ли? Может ваша собака наступила на что-то поэтому и оглядывалась на бедро. Вон на Сабанеевке был люк в ринге и некоторые такие же кренделя выписывали как вы описываете. :dntknw:

И еще даже если предположить что это все правда и реально все вдруг оглохли,а ваша услышала, скажите кому нужно устранять конкурентов так?Это ж бред, это ж всего лишь выставка :dntknw:

Люка не было,даже если бы и был, поверьте собаке моей было бы по барабану- на сабонеевке мы были и выступили замечательно, лапу собака не приподнимала и не пыталась ее сохранять (как бывает когда на что то наступают).Бежала она нормально, что тоже исключает наступания на что либо.

А то что это просто выставка я например понимаю...но видимо это понимают не все...

а вот насчет других, мне тоже интересно, я например нашла инфу где пишут что можно навести на конкретную собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что места в расстановке иногда покупаются, тоже бред?

О, эт я не знаю, это виднее наверно тем кто покупает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что места в расстановке иногда покупаются, тоже бред?

А это уже другое совсем)

Ну и, наверное, не места в расстановке, а титулы. А то места в расстановке покупать точно похоже на бред..

Я вот одного совсем не понимаю, как можно направить на конкретную собаку?? У нее слуховой диапазон на каких-то других волнах? Или у остальных на других волнах? Может я не правильно понимаю принцип действия ультразвука, конечно...Ладно понятно, что на всех собак в помещении не действует, не доходит, но в ринге то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, эт я не знаю, это виднее наверно тем кто покупает)

Если Вы имеете ввиду, что виднее мне, то нет. Мы на выставки не ходим. Но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду, что виднее мне, то нет. Мы на выставки не ходим. Но это факт.

Хоть мы и отошли от темы, вы говорите что факт. Это вы за руку ловили за покупку места в расстановке? Может я как то не так отношусь к выставкам, но честно мне смешны разговоры о покупках мест и о ультразвуке, направленной на одну собаку. Очень удобно свои проигрыши оправдывать ультразвуком или тем что "все куплено". Может просто надо порадоваться за победителей, сегодня выиграли одни завтра другие. Это ж все так субъективно :dntknw: Может я очень не права и все это имеет место быть, но я не верю что люди пришедшие на выставку могут быть настолько злыми, что ради куска пластмассы и ленточки готовы причинить вред чужой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О подобном случае слышала от владелицы биглей. Прошлым летом на одной из выставок

с собакой было тоже самое, что описываете Вы. Владелица сразу поняла в чём дело, даже

предположила кто именно это мог сделать. У собаки тоже была не первая выставка, она очень успешно

выставлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно свои проигрыши оправдывать ультразвуком или тем что "все куплено". Может просто надо порадоваться за победителей, сегодня выиграли одни завтра другие. Это ж все так субъективно :dntknw:

Поверьте мне совершенно все равно кто выиграл и кто проиграл, я спокойно к этому отношусь, все что мы хотели мы взяли.НО!!!

То что было воздействие 100% уверенна, чем....я предполагаю ультразвуком...про покупки или не покупки не знаю...тема не об этом

О подобном случае слышала от владелицы биглей. Прошлым летом на одной из выставок

с собакой было тоже самое, что описываете Вы. Владелица сразу поняла в чём дело, даже

предположила кто именно это мог сделать. У собаки тоже была не первая выставка, она очень успешно

выставлялась.

а вы можете у нее уточнить, как вели себя рядом стоящие собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаркая темка=) Обычно ничем хорошим такие темы не заканчиваются)) А меня при таких спорах удивляют люди, категорично отрицающие подобные моменты на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свое. выставляла американскую акиту. 5 собак было в ринге все кобели. мы были в середине и все собаки с 1 по 4 вели себя не спокойно,а 5 бежал слегка отставая... у меня чуткий слух.помоему это был ультразвуковой свисток,чем то напоминает звон в ушах... вышли с ринга,подошла у владеьцев спокойного спросила... мужик ответил свистит в ултразвуковой свисток чтоб пес уши держал навострив... может остальные были просто незнакомы с этим звуком.. то это или не то что здесь описывается мне неясно... но однозначно не приятное явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно свои проигрыши оправдывать ультразвуком...

Дело не в проигрыше. А в том, что собака на "ровном месте" начинает себя не адекватно вести.

Собака, у которой не один десяток успешных выставок. Ни владелица, ни эксперт не могли понять в чём дело, что происходит с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете что можно направить ультразвук на одну конкретную собаку?а все остальные вокруг стоящие глухие что ли? Может ваша собака наступила на что-то поэтому и оглядывалась на бедро. Вон на Сабанеевке был люк в ринге и некоторые такие же кренделя выписывали как вы описываете. :dntknw:

И еще даже если предположить что это все правда и реально все вдруг оглохли,а ваша услышала, скажите кому нужно устранять конкурентов так?Это ж бред, это ж всего лишь выставка :dntknw:

Это для вас "всего лишь выставка", а есть те кто крышу потерял и не находит - они могут натворить все.

На счет направленного действия - да, это возможно. Есть такие карманные отпугиватели, люди без башки могут даже взять их с собой в ринг и врубить там.

А еще у нас девочки с веревочками, именующие себя хендлерами, могут себе позволить засветить этой указкой или лазерной указкой под ноги и на морду идущей на up and down (на индивидуальном описании) собаке.

Вот это уже у меня на глазах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы можете у нее уточнить, как вели себя рядом стоящие собаки?

насколько я помню, в ринге было всего две собаки, но не могу точно утвеждать, понятно, что с другими ничего подобного не присходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас девочки с веревочками, именующие себя хендлерами, могут себе позволить засветить этой указкой под ноги и на морду идущей на up and down (на индивидуальном описании) собаке.

Вот это уже у меня на глазах было.

у меня тоже было 1 раз на выставке и 1 раз на прогулке.Ладно выставка... на прогулке чуть под машину не попал. После этого своих отучила ударными темпами,и всех с кем занимаюсь сразу учу не реагировать! Нужно быть ко всему готовым,ведь есть люди подлючие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю ситуацию:

Собака- прошла не один десяток выставок.

Выставляю сама, знаю как облупленную.Все плюсы и минусы.

Выигрывает класс.

Выходит на сравнение, рассказываю как можно подробнее т.к. хочу понять что это было (моя догадка на данный момент в наименовании темы)

Суки вышли в ринг, встали, все ок!Марго стоит- бодра, весела.

Начинается осмотр экспертом, в этот момент, собака резко начинает крутиться пытаясь дотянуться до правого бедра (стояли правым боком к рингу, левая сторона была прикрыта другим рингом, там шел бест), далее становится ее жестче, собака начинает ложится на пол, пытается вырваться из ринговки, в глазах вселенский ужас.На тот момент я сама впала в панику, т.к. первой мыслью было-отравили, хотелось схватить собаку и бежать.Когда пошли круги, все ок.Как только встали (в то же место), опять то же самое.Стоило больших усилий и мне и ей взять себя в руки и отстоять сравнение.Как только эксперт распределил места и мы поменяли место (встали на др.сторону ринга), собака опять как ни в чем не бывало встала в стойку- опять бодра и весела.

Временное помешательство исключаю сразу, т.к. за 6 лет ничего подобного никогда не было.Да и в совпадения я не верю (пока выбирали было плохо, после выбора все стало нормально).

Почитала в инете, есть ультразвуковые отпугиватели направленного действия, т.е. направляешь на конкретную собаку.Кстати рядом собаки стояли как ни в чем небывало.

Жду мнений...может кто сталкивался.

Странно как-то :dntknw: если бы действительно было воздействие ультразвуком, собаку должны были беспокоить уши, но никак не бедро (если я правильно понимаю механизм воздействия).

А укола не могло быть? Может даже дистанционного? Психов вокруг полно, мало ли что могли напридумывать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушала о подобных случаях, но лично не сталкивалась.. Насчет направить на конкретную собаку - у меня это вызывает сомнения.. По крайней мере когда я подумывала купить старшей ультразвуковой антилай, чтоб дома на дверь не буркала при любом шорохе, меня предупредили, что он будет действовать на все вокруг в определенном радиусе - то есть на вторую собаку. От идеи я отказалась.

На самом деле собака могла чего-то испугаться вполне. Чего-то, что хендлер может не счесть достойным внимания, а собака видела именно стоя в стойке на этом месте - в движении не видела, вот и было все хорошо. У меня был похожий случай, собаку клинило напротив стеклянной двери, которую мы в ринге пробегали: сразу на пол, распластаться, зрачки огромные и в ужасе ползти по-пластунски к чертовой матери отсюда, в стороне совершенно нормально стояла и двигалась. Другие собаки вообще никак не реагировали. Потом играли рядом с этой дверью, занимались, кормили и тп - полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...