Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка у пожилой собаки.


Рекомендуемые сообщения

Уляхе идет 13-й год. Течка всегда была как часы. Вот и в этот раз все началось по плану. Сегодня 14-й день и уже третий день собака сама не своя. Вообще-то, она у нас всегда была в течку спокойная, ну может чуть более капризная и ложняки периодически бывали. В последние годы, кстати, ложняки мягко выраженные. Так вот. Кобелей Уля никогда не искала, хотя "в охоту" хвост отводила для особо любимых! :doh: В этот же раз у собаки просто крышу снесло. Она постоянно скулит, требует ласки, игры, еды, прогулок. На прогулках конкретно тормозит и выглядывает что-либо или на земле или вдали! :doh: В первый день такого ее поведения я ей даже но-шпу дала. Думала, что может у нее живот болит. Но она может начать скакать рядом со мной аки конь, заигрывая и подставляя мне свой хвост. Вот сейчас я пишу, она лежит рядом и поскуливает. Температура в норме, аппетит отменный, какахи - загляденье. Выделения обильные, она у нас всегда этим отличалась, уже более прозрачные. Как ей помочь? Или наоборот забить и не реагировать? :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нервничаете - сделайте узи, что бы исключить пиометру.

Его все равно после течки через неделю делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нервничаете - сделайте узи, что бы исключить пиометру.

Его все равно после течки через неделю делать.

УЗИ делали в январе. Вроде все было т.т.т. Потом при пиометре температура, выделения вроде тоже не нормальные? Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ делали в январе. Вроде все было т.т.т. Потом при пиометре температура, выделения вроде тоже не нормальные? Или я не права?

У нас у Челси на начальной стадии пиометры температура была норма, только выделений было меньше чем надо.

Когда выделения с запахом и температура - это сутки до перетонита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ делали в январе. Вроде все было т.т.т. Потом при пиометре температура, выделения вроде тоже не нормальные? Или я не права?

Лен, во время течки УЗИ совершенно неинформативно, т.к. матка в любом случае отечна и увеличена, и неграмотный УЗИст может поставить неправильный диагноз. Пока матка открыта и идут выделения и они нормального цвета, пиометры быть не может. А эндометрий в любом случае больше обычного, т.к. именно в течку у собак происходит зачатие.

Я бы просто устроила бы пару-тройку разгрузочных дней и все. У меня моя спаниель вообще на дверь грудью кидалась, когда соседские кобели выходили на прогулку, и кричала на прогулках, если видела вдали кого-то похожего на собаку :) И ничего, никаких женских болячек у нее не было. Просто с возрастом организм уже так много накопил гормонов ,что вот так крышу сносит. Просто переждать этот период. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения у нас однозначно нормальные, стали более прозрачные и без какого-то запаха. С разгрузкой я прям не знаю что делать. У нее и так аппетит на гормонах жуткий. :hmm: Я тоже думаю, что переждать надо. Просто все время боишься что-то пропустить и не принять меры. Пиометру я всегда в голове держу, но вроде как не похоже на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается тяжелая жизнь. Сегодня Уля сама отказалась от корма. Температура норм, писает много, кмк, какает хорошо. Живот вроде не болезненный, во всяком случае она не реагирует. На улице сегодня были с ней 15 минут, т.к. она при виде собак встает в позу, отводит хвост и ждет... :doh: Домой тащила как осла. Может что-то успокоительное подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается тяжелая жизнь. Сегодня Уля сама отказалась от корма. Температура норм, писает много, кмк, какает хорошо. Живот вроде не болезненный, во всяком случае она не реагирует. На улице сегодня были с ней 15 минут, т.к. она при виде собак встает в позу, отводит хвост и ждет... :doh: Домой тащила как осла. Может что-то успокоительное подавать?

Лен, можно подавать "кот-баюн". И не корми дня три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, можно подавать "кот-баюн". И не корми дня три.

Нащупала у нее справа очередное уплотнение. Сейчас сбегаю к врачу нашему, у него все забито, надеюсь смогу его на пару минут отвлечь. Что-то меня все это напрягать стало. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащупала у нее справа очередное уплотнение. Сейчас сбегаю к врачу нашему, у него все забито, надеюсь смогу его на пару минут отвлечь. Что-то меня все это напрягать стало. :blush2:

Как там дела у Ули? Были у врача?

Мы беспокоимся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там дела у Ули? Были у врача?

Мы беспокоимся :blush2:

Съездила только что одна, без Ульки, т.к. течка. Поговорили. Пока подаю ей новопассит. После течки рванем на УЗИ. Пока спит на балконе, т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила только что одна, без Ульки, т.к. течка. Поговорили. Пока подаю ей новопассит. После течки рванем на УЗИ. Пока спит на балконе, т.т.т.

Ну хорошо, надеюсь, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащупала у нее справа очередное уплотнение. Сейчас сбегаю к врачу нашему, у него все забито, надеюсь смогу его на пару минут отвлечь. Что-то меня все это напрягать стало. :blush2:

Жировик?

Лен, что врач сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жировик?

Лен, что врач сказал?

На жировик не похоже. Жировиков у нее много и они не такие. После течки пойдем на УЗИ. А сейчас пьем новопассит. :) Вроде сегодня к вечеру уже поспокойнее. Ну а там что покажет УЗИ. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей (12 лет) только закончилась течка. Была подлиней чем обычно (23 дня вместо 21) и до последнего дня Мася хвост отводила и кобелей высматривала, а дома ныла и приставала к младшим... Обычно она вела себя посдержанней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей (12 лет) только закончилась течка. Была подлиней чем обычно (23 дня вместо 21) и до последнего дня Мася хвост отводила и кобелей высматривала, а дома ныла и приставала к младшим... Обычно она вела себя посдержанней )

Спасибо, немного утешили. Я даже думаю, что другие собаки как-то усугубляют течку. Сегодня было так смешно на улице вечером за ними наблюдать. Средняя Ася бежит к хвосту старшей Ули, понюхает бежит вперед, за ней Уля тоже нюхает. А за ними носится младшая Мона и нюхает их по очереди. При этом Уля постоянно отводит хвост и эти две макаки по очереди на нее прыгают! :doh: Содом с Гоморрой! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эпидемия? Старшая в последнюю течку (январь) слишком активно приставала к собакам, которых обычно на дух не переносит, пыталась вязать меня, приставала ко мне и младшим с "повязать" ее и ныла, ныла... И тоже до последнего дня течки. :dntknw:

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эпидемия? Старшая в последнюю течку (январь) слишком активно приставала к собакам, которых обычно на дух не переносит, пыталась вязать меня, приставала ко мне и младшим с "повязать" ее и ныла, ныла... И тоже до последнего дня течки. :dntknw:

Вот это да! :doh: :doh: И правда как эпидемия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто собаки осознают каким-то образом, что это один из последних шансов стать еще раз мамой?

У нас колли была, в 13 лет была самая буйная течка из всех, она просто рвалась вязаться со всем, что движется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять рванем к врачу. мне все не нравится. Вчера вечером выделения опять стали более яркие и, кмк, более обильные. Сегодня погуляла с ней совсем мало, отвела домой. Весь хвост испачкан, запах есть, вроде течный, но более сильный что ли? Подстилка из под нее была вся в пятнах крови. Есть отказалась. много пьет. Нашего врача не будет до среды, хирург, которой доверяю - в отпуске. Просто засада. едем к врачу, которого мне хоть как-то рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали от врача. Вначале почти в категоричной форме сказали, что похоже на гнойную пиометру. Сделали УЗИ, взяли анализ крови. Температура норма. Анализ крови показывает воспаление, но опять же не критичное, как мне сказали, типа не похоже на то, что бывает при острой пиометре. УЗИ делал врач на чужом аппарате, даже денег не взял, т.к. сразу предупредил, что он не работает с этим аппаратом. Ничего критического не увидел. Сказал, что с нашим диагнозом(гипотериоз) и возрастом пока резать не надо. Сказал, что возможен вагинит, типа симптомы такие могут быть. Выписал антибиотик, трихопол?? и спринцевание хлоргексидином. До своего врача дозвонилась, он будет в среду. Пока сказал наблюдать. Блин. а я вся не своя. И под нож просто так не хочу и пропустить время боюсь. У Ульки сегодня жуткая жажда. Сейчас поела консерву и все назад метнула. Купила ей Агушу мясную. Дали таблетки. Буду смотреть до завтра.

И ведь с октября у нас были проблемы с твердым животом. Делали анализы дважды, мазок брали, два УЗИ сделали. Только смотрели органы ЖКТ и селезенку. И подозрение на новообразование было. И ведь течка пришла вовремя и шла вроде нормально, за исключением вот этой повышенной активности охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты того...не паникуй.

Чем тебя удивил трихопол? прекрасное противовоспалительное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты того...не паникуй.

Чем тебя удивил трихопол? прекрасное противовоспалительное средство.

Да пока не паникую. Буду мерить температуру. Попозже дам Агушу и еще раз таблетки. Проспринцую ее. Мне категорически не нравится, что в остром случае мне придется полагаться на непроверенных докторов. Если бы я была уверена, что в любом случае мы в надежных руках, то я бы так не переживала. Хорошо, конечно, что из нее все это выходит. Было бы хуже при скрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять рванем к врачу. мне все не нравится. Вчера вечером выделения опять стали более яркие и, кмк, более обильные. Сегодня погуляла с ней совсем мало, отвела домой. Весь хвост испачкан, запах есть, вроде течный, но более сильный что ли? Подстилка из под нее была вся в пятнах крови. Есть отказалась. много пьет. Нашего врача не будет до среды, хирург, которой доверяю - в отпуске. Просто засада. едем к врачу, которого мне хоть как-то рекомендовали.

Да это 90% пиометра ..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве дифференциального диагноза опять написан опухолевый процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...