Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный восторг Starz Merilend Admirable или Приключения бурого мишки Сэмми


Алина и Сэм

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, лабраманы, голденолюбы, флетоадепты и прочие ретривероведы! Отдельный привет Вашим "деткам"! Принимайте пополнение в своих рядах. Мы надеемся обрести здесь добрых друзей и соратников. МЫ - это шоколадный шилопоп Сэм :brown4: и его приемная мама Алина :sm8:

0e1ba09078b4.jpg

1b311b2c7e77.jpg

ba532809574b.jpg

Поднимая бокал за наступающий Новый 2013 год, я отчетливо понимала, что в моей жизни грядут перемены, но и представить себе не могла какие! Уже 11 января в питомнике Starz Merilend я и Сэмми нашли друг друга, а 24 числа мы вместе уехали в новый дом.

Как говорится, через тернии к звездам. Не обошлось без попыток отговорить меня от такого серьезного шага, "уберечь от обузы", пришлось кое-чем поступиться, даже переехать из отчего дома под крыло к маме. Мой путь к приобретению лабрадруга длился достаточно долго, чтобы позволить себе засомневаться в собственных силах на финишной прямой! Оставшись наедине с самой собой, когда "правые" и "левые" перестали перетягивать бразды правления каждый на свою сторону, я приняла единственно верное решение - забрать своего малыша. Потому что МОЯ собака не должна расти в чужой семье, потому что я еще не раз пожалею об этом в дальнейшем, потому что надо жить настоящим, а не бесконечно откладывать все на будущее.

Сэм уже был снят с продажи, но я не теряла надежды. Наверное, это Судьба, потому что наше воссоединение не заставило себя долго ждать. Мой мальчишка ждал МЕНЯ.

Несколькими днями позднее у меня начал активно прорезаться зуб мудрости, возможно, кому-то покажется глупостью, но для меня это еще один знак, подтверждающий правильность моего решения :blush2: Я счастлива!

P.S. Выражаю огромную благодарность Марии Лунниковой (питомник "Starz Merilend") за понимание, поддержку и всестороннюю помощь!

Так же хочется поблагодарить Марию Захарову (питомник "Miconti") за проявленную отзывчивость!

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :thumbup:

Хотим еще рассказов и фото!

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький!!!!)))) кстати у меня тоже Семик)))

Изменено пользователем Мелкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :thumbup:

Хотим еще рассказов и фото!

Привет :) Все непременно будет!

Какой хорошенький!!!!)))) кстати у меня тоже Семик)))

Спасибо большое)))

Здорово! Самое интересное, что среди вариантов у нас этого имени не было вообще :P Олаф, Луций, Прошка, Кокос...в итоге щенок пол дня бегал безымянным, а к вечеру стал Сэмми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева направо - Папа Ринго и мама Фуся. По центру - сын Сэмми (в 40 дней).

fd3b3c5b87c8.jpg8ced9a0e1645.jpg

c5e43b44e7c0.jpg

Характер пока проявляем мамин, нашкодим и делаем вид, что ничего не хулиганили ни разу :ohyeah:

Что касается экстерьера, сказать трудно, сами понимаете)Говорят, финская кровь дает крупный костяк, в принципе так и есть, но мы пока растем, поэтому выводы делать, наверное, еще рано.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые дни дома :rolleyes:

3b530d0eb201.jpg

2ffc0a92fa4d.jpgc76254e8b5f9.jpg

ebfc23e46e95.jpg

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока еще маленькие, сегодня нам 2 месяца и 20 дней, поэтому на прогулки пока не ходим. Сидим на карантине и пытаемся развлекать себя игрушками. Проблема в том, что игрушек море, а особого интереса они у Сэмми не вызывают. Пять минут и все :doh: Изворачиваемся как можем! Дикий восторг вызывает, Вы не поверите, одна из частей пластмассового хула-хупа с силиконовыми пупырышками внутри! :lol2: Используем ее в крайних случаях и под присмотром. На втором месте у моей собаки пластмассовая бутылка, наполненная фасолью... Чем бы дитя не тешилось :P

ec715108ddb0.jpg

e52366ffcdc7.jpgf8ee09846e3d.jpg

abb4f233fa2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чудо чудесное!!!!!

Такой малыш еще) они так быстро растут))))

Рады знакомству!!!) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чудо чудесное!!!!!

Такой малыш еще) они так быстро растут))))

Рады знакомству!!!) :thumbup:

Взаимно)))

Это точно, не по дням, а по часам! Наслаждаемся щенячим возрастом :nyam:

Танюшка, можно на ты?)) Я так поняла, что вы с песами посещаете ОКД (где-то у вас читала про занятия с кинологом)... Так вот, к кому посоветуешь обратиться? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно)))

Это точно, не по дням, а по часам! Наслаждаемся щенячим возрастом :nyam:

Танюшка, можно на ты?)) Я так поняла, что вы с песами посещаете ОКД (где-то у вас читала про занятия с кинологом)... Так вот, к кому посоветуешь обратиться? :blush2:

Нужно на ты))))

Кинолог приезжает к нам и мы занимаемся рядом с домом) мне в большей степени нужна корректировка поведения, с Хаммером я сама занималась, а с появлением старшего понадобилась помощь)

В личку кину ссылку на нашего кинолога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно на ты))))

Кинолог приезжает к нам и мы занимаемся рядом с домом) мне в большей степени нужна корректировка поведения, с Хаммером я сама занималась, а с появлением старшего понадобилась помощь)

В личку кину ссылку на нашего кинолога!

Если честно, я еще толком не определилась, требуется ли нам помощь помощь) Только в четверг 2 недели как живем вместе с Сэмкой будет)) Пока справляюсь вроде как (ТТТ), но возникают вопросы с взаимодействием, то есть не всегда могу доходчиво объяснить, что от него хочу. Хотя, возможно, многого требую от шилопопа :hmm: В любом случае, контакты опытного кинолога никогда не будут лишними))) Буду благодарна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я еще толком не определилась, требуется ли нам помощь помощь) Только в четверг 2 недели как живем вместе с Сэмкой будет)) Пока справляюсь вроде как (ТТТ), но возникают вопросы с взаимодействием, то есть не всегда могу доходчиво объяснить, что от него хочу. Хотя, возможно, многого требую от шилопопа :hmm: В любом случае, контакты опытного кинолога никогда не будут лишними))) Буду благодарна))

Кинолог и должен научить, как правильно донести мысль до шилопопа) лучше раньше начать, потом будет легче) :thumbup:

Они легко обучаемы) а в таком нежном возрасте играючи учатся вообще на ура) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они чудесные, когда спят))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой холесийй....ааа...слов нетю....

чудик маленький....)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они чудесные, когда спят))) :clap_1:

И как же трудно не поддаться соблазну потрепать, когда чудо дрыхнет))

Как говорится, не буди лихо :lol2:

Какой холесийй....ааа...слов нетю....

чудик маленький....)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! :thumbup:

Майя, спасибо, да, он у меня такой, самой не верится :nyam:

Рады знакомству с Вами и Диком)))) Заходите еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же трудно не поддаться соблазну потрепать, когда чудо дрыхнет))

Как говорится, не буди лихо :lol2:

Это да)) они пока маленькие, спросонья не такие буйные))) быстро обратно отключаются)

Зато потом....вот там точно "не буди лихо..."

Когда ко мне попал Лорд, я была в шоке) первые несколько суток были похожи на какой-то балаган) а потом я дала мальчикам Стоп-стресс)

Звонила всем и рассказывала, что они спят)))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да)) они пока маленькие, спросонья не такие буйные))) быстро обратно отключаются)

Зато потом....вот там точно "не буди лихо..."

Когда ко мне попал Лорд, я была в шоке) первые несколько суток были похожи на какой-то балаган) а потом я дала мальчикам Стоп-стресс)

Звонила всем и рассказывала, что они спят)))) :clap_1:

Мне заводчица рассказывала, как однажды ей позвонили мамыпапы одного из малышей и пытались что-то ей объяснить шепотом. На вопрос, что случилось, почему шепотом, она получила ответ "Он же спит!" :lol2: Представляю, как они будут орать "караул", когда их чудо вырастет и будет просыпаться от каждого шороха!

Веселуху тебе устроили, видимо, дикую :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама покорность, образцово-показательный пес на фото! И не поверишь, что на днях, оставшись дома на 3 часа, этот собакин "отключил" нам интернет и разгрыз тюбик с остатками крема для рук :doh:

1e05c9b47e2e.jpg

Картина маслом "Достали!" :lol2:

На самом деле это обидки за то, что одели ошейник) Купили с полуудавкой, чтобы проще было какие-то нежелательные действия пресекать, потянуть за нее и тем самым остановить, но великовато это добро нам оказалось. Кстати, на самом деле брезентовка фиолетовая, а на фото получилась синей :wacko:

bccc8299f78a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама покорность, образцово-показательный пес на фото! И не поверишь, что на днях, оставшись дома на 3 часа, этот собакин "отключил" нам интернет и разгрыз тюбик с остатками крема для рук :doh:

Знаю еще одного шоколадного,который в детстве делал то же самое))))

На самом деле,Алин,он наверно порядок наводил))))провода то должны быть спрятаны или подняты на высоту,что бы щенок не достал,с кремом для рук то же самое)))видимо тюбик был в досягаемости его зубиков.

Алин и еще,не нужно такому малышу удавка,купите лучше простой ошейник,удавкой он может зацепиться где-нибудь и затянуть себя им.Или снимай сразу,как с прогулки приходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю еще одного шоколадного,который в детстве делал то же самое))))

На самом деле,Алин,он наверно порядок наводил))))провода то должны быть спрятаны или подняты на высоту,что бы щенок не достал,с кремом для рук то же самое)))видимо тюбик был в досягаемости его зубиков.

Алин и еще,не нужно такому малышу удавка,купите лучше простой ошейник,удавкой он может зацепиться где-нибудь и затянуть себя им.Или снимай сразу,как с прогулки приходишь.

Просто, когда дома кто-то есть, на провода Сэм не реагирует. Во всяком случае, команда "нельзя" работает, если и застаем на месте преступления) Сразу как-то и не подумали убрать провода, два раза один дома оставался до этого и ничего не грыз. Сейчас уже решаем этот вопрос. Чтобы оставить малыша в этом ошейнике без присмотра и речи не идет, но спасибо за совет!))) Кстати, хотели изначально купить просто брезентовый ошейник, но в зоомагазине посоветовали взять с полуудавкой и на одном из видео кинолог пользуется таким же. Купим обыкновенный))Крем стоял на столе, Сэмми до него еще не дорос, чтобы доставать, но как-то достал. Теперь убираем ВСЕ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева направо - Папа Ринго и мама Фуся. По центру - сын Сэмми (в 40 дней).

Характер пока проявляем мамин, нашкодим и делаем вид, что ничего не хулиганили ни разу :ohyeah:

Что касается экстерьера, сказать трудно, сами понимаете)Говорят, финская кровь дает крупный костяк, в принципе так и есть, но мы пока растем, поэтому выводы делать, наверное, еще рано.

ууууууууууууууххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчица рассказывала, как однажды ей позвонили мамыпапы одного из малышей и пытались что-то ей объяснить шепотом. На вопрос, что случилось, почему шепотом, она получила ответ "Он же спит!" :lol2: Представляю, как они будут орать "караул", когда их чудо вырастет и будет просыпаться от каждого шороха!

Веселуху тебе устроили, видимо, дикую :crazy:

Да, я сутки с ними фактически не спала) Лорд постоянно бегал и громко дышал!) и Хаммер с непривычки тоже постоянно вскакивал) :dribble: а с таблеточек их так вырубило классно) спали, даже морды от пола отодрать не могли) мечта, а не собаки)))

В моем понимании лучше все таки не стараться соблюдать тишину, а наоборот приучить песика спать при любых обстоятельствах) а то, это уже не жизнь, а сплошной тихий час получается) :lol2:

Просто, когда дома кто-то есть, на провода Сэм не реагирует. Во всяком случае, команда "нельзя" работает, если и застаем на месте преступления) Сразу как-то и не подумали убрать провода, два раза один дома оставался до этого и ничего не грыз. Сейчас уже решаем этот вопрос. Чтобы оставить малыша в этом ошейнике без присмотра и речи не идет, но спасибо за совет!))) Кстати, хотели изначально купить просто брезентовый ошейник, но в зоомагазине посоветовали взять с полуудавкой и на одном из видео кинолог пользуется таким же. Купим обыкновенный))Крем стоял на столе, Сэмми до него еще не дорос, чтобы доставать, но как-то достал. Теперь убираем ВСЕ)))

Мы сейчас с помощью полуудавки занимаемся воспитанием) и на выставку одеваем красивенький набор)

А так обычные очень удобны) научишь сразу и не будет никаких проблем) щенки по началу могут брыкаться, ты, главное, внимания не обращай) они быстро адаптируются) :lol2:

Алина, мои слоны, пока я дома, ни на что не реагируют) а вот мое отсутствие, не зависимо от присутствие остальных членов семьи, почему-то дает им полную свободу действий)))) :ranting:

При мне -идеальные собаки) "кот из дома, мыши в пляс" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сутки с ними фактически не спала) Лорд постоянно бегал и громко дышал!) и Хаммер с непривычки тоже постоянно вскакивал) :dribble: а с таблеточек их так вырубило классно) спали, даже морды от пола отодрать не могли) мечта, а не собаки)))

В моем понимании лучше все таки не стараться соблюдать тишину, а наоборот приучить песика спать при любых обстоятельствах) а то, это уже не жизнь, а сплошной тихий час получается) :lol2:

В твой тогдашней ситуации стоп-стресс - просто находка!)))

Вот и я придерживаюсь такого мнения, нужно уметь спать при раздражителях)

Мы сейчас с помощью полуудавки занимаемся воспитанием) и на выставку одеваем красивенький набор)

А так обычные очень удобны) научишь сразу и не будет никаких проблем) щенки по началу могут брыкаться, ты, главное, внимания не обращай) они быстро адаптируются) :lol2:

Алина, мои слоны, пока я дома, ни на что не реагируют) а вот мое отсутствие, не зависимо от присутствие остальных членов семьи, почему-то дает им полную свободу действий)))) :ranting:

При мне -идеальные собаки) "кот из дома, мыши в пляс" :lol2:

На видео, о котором я вскользь упомянула, ее используют для коррекции поведения) Заводчица наша вообще никакими ошейниками не пользуется никогда, собакины даже и не знают, что это такое. И гуляет со своим семейством только на ринговке. Нам тоже посоветовала, говорит, что два дня таких прогулок - и желание тянуть отпадет само собой.

Тань, ты в авторитете!)))) В отсутствие вожака можно и пошалить, вот как они думают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твой тогдашней ситуации стоп-стресс - просто находка!)))

Вот и я придерживаюсь такого мнения, нужно уметь спать при раздражителях)

На видео, о котором я вскользь упомянула, ее используют для коррекции поведения) Заводчица наша вообще никакими ошейниками не пользуется никогда, собакины даже и не знают, что это такое. И гуляет со своим семейством только на ринговке. Нам тоже посоветовала, говорит, что два дня таких прогулок - и желание тянуть отпадет само собой.

Тань, ты в авторитете!)))) В отсутствие вожака можно и пошалить, вот как они думают :lol2:

Вот и я с той же целью использую) ринговкой пробовала) Хаммер сразу все понял, а вот Лорд чуть совсем не удавился) решила, что с таким тягачем безопаснее на полуудавке)

В центре я бы не рискнула гулять на ринговке) опасно)

Ага, вот теперь думаю, как сей авторитет дома вместо себя оставлять) так сказать за главного) а то уж больно пульт жалко) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...