Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Юлия и Глаша

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста . У нас лабрадору девочке 7 мес она очень активная . Мы ходим на занятия там говорят ,что мы не должны общаться с другими собаками( играть) Правильно это или нет? Когда она видит собак то не слышит не одной команды ей надо к ней нестись и играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените инструктора.

Инструктор должен учить хозяина управлять собакой в любых условиях и при любых раздражителях, а не сажать под стеклянный колпак, если собака не слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На занятиях, помимо самих занятий, должно быть время игры. Если инструктор не дает собакам играть - меняйте оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не играть с другими собаками? А когда она станет взрослой и начнёт на них, мягко говоря, неправильно реагировать, то Вы что будете делать?

Исправлять косяки у взрослой собаки куда сложнее, чем обучить щенка не реагировать на раздражители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак мы итак слушаем его! Просто когда она долго не общается с другими собаками то становиться совсем неуправляемая ей все больше хочется играть с другими собаками.

Когда нет никого она адекватная все команды выполняет, но только хоть одна собака появилась на горизонте то все . Проблема в том что она уже весит 28,5 кг и меня начинает таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прийти заранее, поиграть с собаками пол-часа, потом собаке будет проще сосредоточиться на занятиях. Во время занятий играть, конечно, нельзя. Очень долгие занятия могут утомить щенка, хорошо если инструктор дает небольшой перерыв для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста . У нас лабрадору девочке 7 мес она очень активная . Мы ходим на занятия там говорят ,что мы не должны общаться с другими собаками( играть) Правильно это или нет? Когда она видит собак то не слышит не одной команды ей надо к ней нестись и играть.

Интересно, почему это собака не должна общаться с другими , себе подобными. Другое дело научить не лететь к кому попало, научить командам . Задача инструктора ( и ваша тоже) научить собаку разрешающим и запрещающим командам, т е подходить к собакам только если вы позволили , научить реагировать на запрет и т д. Вообще не общаться с собаками - мысль плохая, так вам надо будет вообще обходить всех стороной = людей, детей, собак , кошек и т д , но это же не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда она долго не общается с другими собаками то становиться совсем неуправляемая ей все больше хочется играть с другими собаками.

Вне занятий у собаки есть возможность пообщаться с собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они про игру вообще говорят что надо забыть.

Бред какой. Смените инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне занятий у собаки есть возможность пообщаться с собаками?

Да мы ходим гулять и у нас есть друг (немецкая овчарка 5 мес) с которым она с удовольствием бегает играет.Правда первые 15 мин на меня не реагирует, а потом становится все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста . У нас лабрадору девочке 7 мес она очень активная . Мы ходим на занятия там говорят ,что мы не должны общаться с другими собаками( играть) Правильно это или нет? Когда она видит собак то не слышит не одной команды ей надо к ней нестись и играть.

А вы раньше с ней занимались? Почему так поздно начали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они про игру вообще говорят что надо забыть.

Я бы сменила инструктора.

Контекст какой-то у этого запрета есть? Объяснения? Ситуации, в которых надо забыть игру? Забыть на время изучения какой-то команды?.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже гиперактивный собакин. Когда занимались с кинологом, так она нам постоянно назначала занятия с разными породами собак. Самое ужасное (для меня), это когда было занятие "выход в люди". Мы выходили в самое оживленное место, около супермаркета и начинали гулять. Поначалу я боялась не справиться, но потом постепенно кинолог, именно в меня, вселил уверенность, что я справлюсь, что я руковожу собакой, а не она мной (гуда хочу, туда бегу). А заниматься без "раздрожителей", это по-моему потраченное время зря! Удачи и терпения и обязательно все получится!

Изменено пользователем Лавендер Макинтош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там больше нет никого? Какие-то вредные советы даёт ваш кинолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прийти заранее, поиграть с собаками пол-часа, потом собаке будет проще сосредоточиться на занятиях. Во время занятий играть, конечно, нельзя. Очень долгие занятия могут утомить щенка, хорошо если инструктор дает небольшой перерыв для отдыха.

Мы когда приезжаем на занятие то там даже к другим собакам не разрешают подойти понюхаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время занятий должны быть перерывы, во время которых собаки тусуются. Поиграли, переключились на занятия и т.д.

Мы когда приезжаем на занятие то там даже к другим собакам не разрешают подойти понюхаться.

:hmm: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сменила инструктора.

Контекст какой-то у этого запрета есть? Объяснения? Ситуации, в которых надо забыть игру? Забыть на время изучения какой-то команды?.. :dntknw:

Инструктор говорит что это надо чтобы для собаки был на первом месте толь гозяин. А если мы будем играть с другими собаками то у неё будет на первом месте что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите. Ваша стратегическая задача стать для собаки более интересным партнером для игр на улице, чем собаки/люди/дети/велосипедисты. Что бы собака предпочитала Ваше общество любому другому. Это сложная задача-максимум. Стремиться нужно, но не расстраивайтесь, что не быстро и не полностью.

Делать это надо увеличивая свое взаимодействие с собакой. А не ограничивая ее в контактах с "конкурентами". Игры, контактные игры, догонялки, аппортировка, лакомство, ласка, похвала и т.д. Подкрепляйте (поощряйте) когда собака обращает на Вас внимание сама, подходит или смотрит.

Инструктор говорит что это надо чтобы для собаки был на первом месте толь гозяин. А если мы будем играть с другими собаками то у неё будет на первом месте что то другое

Мне кажется, ретриверам это совсем не подходит. Инструктора надо выбирать с учетам "его" пород. Возможно, это приемлемо для служебных, не знаю. Ретриверы общительны и стайны. С возрастом становятся гораздо более привязанны к человеку и меньше интересуются собратьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время занятий должны быть перерывы, во время которых собаки тусуются. Поиграли, переключились на занятия и т.д.

:hmm: :thumbup:

нет их закрывают в клетки. Мы не давали уходили просто в лес гулять чтобы она отвлеклась,но когда нашу вчера закрыли в первый раз у неё были такие глаза что мама с папой её бросили и ушли ( она у нас любимица всеобщая дома ходит без ограничений,мы не стали её не где закрывать , когда спать ложимся приходи всех полижет и рядом с кроватью ребенка спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет их закрывают в клетки. Мы не давали уходили просто в лес гулять чтобы она отвлеклась,но когда нашу вчера закрыли в первый раз у неё были такие глаза что мама с папой её бросили и ушли ( она у нас любимица всеобщая дома ходит без ограничений,мы не стали её не где закрывать , когда спать ложимся приходи всех полижет и рядом с кроватью ребенка спит)

Бегите с этой площадки без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет их закрывают в клетки. Мы не давали уходили просто в лес гулять чтобы она отвлеклась,но когда нашу вчера закрыли в первый раз у неё были такие глаза что мама с папой её бросили и ушли ( она у нас любимица всеобщая дома ходит без ограничений,мы не стали её не где закрывать , когда спать ложимся приходи всех полижет и рядом с кроватью ребенка спит)

Мама дорогая! Это что за занятия?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет их закрывают в клетки. Мы не давали уходили просто в лес гулять чтобы она отвлеклась,но когда нашу вчера закрыли в первый раз у неё были такие глаза что мама с папой её бросили и ушли

В клетки собак закрывают что бы они не уставали от ожидания. Прогулка на поводке в спокойном темпе - явно предпочтительный отдых.

Прежде чем "закрывать в клетке" - собаку обязательно надо аккуратно приучить к клетке, что бы воспринимала ее как свой домик-убежище, где она сама может спрятаться и отдохнуть. Насильно внезаптно запирать в клетку - сформирует у нее негативное отношение к клетке плюс стресс.

Юля, есть у Вас возможность сменить инструктора? Очень желательно бы. Диктовать свои правила при работе с инструктором сложно и не правильно, его надо менять целиком.

Чему обучается собака? ОКД? Городская собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет их закрывают в клетки. Мы не давали уходили просто в лес гулять чтобы она отвлеклась,но когда нашу вчера закрыли в первый раз у неё были такие глаза что мама с папой её бросили и ушли ( она у нас любимица всеобщая дома ходит без ограничений,мы не стали её не где закрывать , когда спать ложимся приходи всех полижет и рядом с кроватью ребенка спит)

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...