Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Со скольки месяцев надо стричь когти и чистить уши?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня 2-месячный щенок лаборадора. У меня ко всем такой вопрос:со скольки месяцев нужно стричь ногти, со скольки месяцев надо чистить уши и чем их чистить(раствором или какой-то водой), со скольки месяцев можно искупать собаку. Прививки собаке не делали, в клинике сказали,что первую прививку надо делать в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно делать все!) В уши без надобности не лезте, очищайте только наружно, в канал, если все чисто- ни , ни, для протирания ушей в зооаптеке продаются специальные лосьоны:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как чистить уши

только вытирать не ваткой, а марлей.

чистить уши надо если они пачкаются. Точнее, если в ушках появляется грязь - надо идти к врачу, сдавать мазок, чистить и лечить (капать в уши назначенный препарат). Почитайте по ссылке, там много инфы.

Чистые уши - чистить не нужно. Здоровые уши не пачкаются годами.

Коготки щенкам стригут с младенчества.

Ветклинику смените. Здоровых щенков прививают первый раз в 1,5-2 месяца. За 10 дней до прививки - проглистогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексаныч, благо Вы в Москве живёте, так что действительно смените врача.

Если первую прививку сказали делать в 3 месяца, то вторую надо через 21 день и гулять ещё через 2 недели. Да это щенку за 4 месяца перевалит.

Не болеет щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня 2-месячный щенок лаборадора. У меня ко всем такой вопрос:со скольки месяцев нужно стричь ногти, со скольки месяцев надо чистить уши и чем их чистить(раствором или какой-то водой), со скольки месяцев можно искупать собаку. Прививки собаке не делали, в клинике сказали,что первую прививку надо делать в 3 месяца.

Моему щенку 6 месяцев:

первый раз когти постригла в 7 дней

уши не чистила ни разу и не купала тоже, и надеюсь, что в ближайшем будущем не придется это делать

первую прививку делают в 8-9 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...