Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашему щенку 4,5 месяца, голден ретривер Лора. Четыре дня назад начался понос со слизью. Ездили к ветврачу (Мы находимся на данный момент в Бишкеке), она сказала давать рис сутки, потом туда добавить говядину. и сухари ,размоченные в бульоне. А так же выписала пол. таблетки раз в сутки левомецитина. и Холензим после каждой кормежки.

Вчера стало лучше, каловые массы сформированные, но сходила за сутки только один раз и то вечером, с трудом. Не знаю зачем, решили ей тогда вместо риса дать гречку. Сегодня проснулись- снова понос. И много слизи. Ветврач сказала продолжать давать всё те же таблетки. Звонили в другую клинику, думали сдать анализы (Их тут сложно вообще сдать), на что получили ответ,что из-за антибиотика уже нет смысла, ничего не найдут. И сказали давать левомецитина по полтаблетки уже два раза в сутки. плюс тот же Холензим. и Линекс. И как прекратится понос- проглистогонить.

Вопрос- как Вы посоветуете нам ее лечить? Щеночек жизнерадостный и с хорошим аппетитом. Вялой не выглядит. И действительно ли нужен антибиотик? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нашему щенку 4,5 месяца, голден ретривер Лора. Четыре дня назад начался понос со слизью. Ездили к ветврачу (Мы находимся на данный момент в Бишкеке), она сказала давать рис сутки, потом туда добавить говядину. и сухари ,размоченные в бульоне. А так же выписала пол. таблетки раз в сутки левомецитина. и Холензим после каждой кормежки.

Вчера стало лучше, каловые массы сформированные, но сходила за сутки только один раз и то вечером, с трудом. Не знаю зачем, решили ей тогда вместо риса дать гречку. Сегодня проснулись- снова понос. И много слизи. Ветврач сказала продолжать давать всё те же таблетки. Звонили в другую клинику, думали сдать анализы (Их тут сложно вообще сдать), на что получили ответ,что из-за антибиотика уже нет смысла, ничего не найдут. И сказали давать левомецитина по полтаблетки уже два раза в сутки. плюс тот же Холензим. и Линекс. И как прекратится понос- проглистогонить.

Вопрос- как Вы посоветуете нам ее лечить? Щеночек жизнерадостный и с хорошим аппетитом. Вялой не выглядит. И действительно ли нужен антибиотик? :(

Зря не выдержали диету. Хотя я против бульонов и тем более мучных изделий. Но слизь от риса + отварное мясо вполне правильно.

Врач назначил Вам старинную схему при поносе ,в принципе, если это не инфекция, то она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не выдержали диету. Хотя я против бульонов и тем более мучных изделий. Но слизь от риса + отварное мясо вполне правильно.

Врач назначил Вам старинную схему при поносе ,в принципе, если это не инфекция, то она работает.

Спасибо! Тогда будем продолжать лечить.. Бульон давать не будем. А энтеросгель не стоит еще включить в план лечения?

И слизь от чего? А то беспокоимся,что вдруг с печенью что-то не так.или с другим органом..

Изменено пользователем Анастасия1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих когда понос , то перво наперво диета= сутки голод, потом рис + морковь + курица ( или индейка) = варим всё вместе 1,5 часа. Кормлю этим дня 3-5. Затем постепенно возвращаю на прежнее питание. Гречка при растройстве противопаказана. Лучше всего рис и ОЧЕНЬ хорошо проварен, вместе с отваром.

Насчёт лекарств не подскажу , но....своим понос останавливаю фуразалидоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда будем продолжать лечить.. Бульон давать не будем. А энтеросгель не стоит еще включить в план лечения?

И слизь от чего? А то беспокоимся,что вдруг с печенью что-то не так.или с другим органом..

Энтеросгель очень будет неплох в Вашей ситуации.

Нет, слизь с печенью не связана, это от сбоя в работе кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам всем большое! Тогда дадим через час после еды еще и энтеросгель.

Курицу нам нельзя, аллергия.

Пока в туалет она уже не ходила часов 5. посмотрим,как дальше будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,что беспокою. Понос всё еще не прекратился. Вчера на ночь дали ей глистогонное "Прател". После этого сходила в туалет 3-4 раза. В кале были какие-то белые крупинки, типа неваренного риса, но около 2 мм длиной. очень-очень много. Единственное-мы ее щас кормим как раз рисом, но сильно разваренным. это может быть он или глисты? И так же еще были розово-красные какие-то ниточки, около 1 см. Хотелось узнать мнение, похоже ли это на глистов? и какие тогда дальнейшие действия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,что беспокою. Понос всё еще не прекратился. Вчера на ночь дали ей глистогонное "Прател". После этого сходила в туалет 3-4 раза. В кале были какие-то белые крупинки, типа неваренного риса, но около 2 мм длиной. очень-очень много. Единственное-мы ее щас кормим как раз рисом, но сильно разваренным. это может быть он или глисты? И так же еще были розово-красные какие-то ниточки, около 1 см. Хотелось узнать мнение, похоже ли это на глистов? и какие тогда дальнейшие действия..

К доктору сходите, если понос не прекращается собаке нужно серьезное лечение, а не глистогонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже ходили в две ветклиники. Они все прописывают одну и ту же схему лечения и утверждают,что понос за два дня не лечится(( так же отрицают глистов. Анализы они не принимают и сказали что смысла нет,т.к. давали по их указанию антибиотик. и поэтому картина будет смазана в любом случае..

Щенок сама активная,бодренькая, всё кушает. Но слизь и понос до сих пор есть.. а как дальше лечить-мы не знаем(( п.с.сейчас в Бишкеке.тут туго с ветврачами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже ходили в две ветклиники. Они все прописывают одну и ту же схему лечения и утверждают,что понос за два дня не лечится(( так же отрицают глистов. Анализы они не принимают и сказали что смысла нет,т.к. давали по их указанию антибиотик. и поэтому картина будет смазана в любом случае..

Щенок сама активная,бодренькая, всё кушает. Но слизь и понос до сих пор есть.. а как дальше лечить-мы не знаем(( п.с.сейчас в Бишкеке.тут туго с ветврачами..

А какой антиюбиоик?

Простейших исключали?

Ну и сами понимаете по интернету это вес не реально.

Листы и простейшие на лицо, но нужна диагностика:dntknw: т.к может быть вялотекущий вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левомецитин. первая ветклиника назначила по 1/2 таблетки 1 раз, во второй клинике возмутились и сказали чего так мало. и надо по 1/2 таблетки 2 раза в день. плюс фуразидол после каждой кормежки и линекс. Мы еще от себя добавили энтеросгель. Анализы тут очень проблематично сдать. лабораторий при ветклинике нет, надо найти человеческую,где бы такое приняли.. самим это очень трудно сделать.где спрашивали-отказываются. А в ветклинике говорят,что из-за антибиотика вы все равно ничего не определите... завтра будем им снова звонить, чтобы отправили хоть куда-то в понедельник отвезти анализ..т.к. в выходные лаборатории вообще не работают здесь. Пока до сих пор в кале встречаются эти беленькие "рисинки" или ,Как муж считает,что на кунжут больше похоже.. и много слизи. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до сих пор в кале встречаются эти беленькие "рисинки" или ,Как муж считает,что на кунжут больше похоже.. и много слизи. :(

Это членики ленточного глиста, огуречного цепня. И "красные ниточки" - тоже глисты. Поэтому и понос и слизь.... Давайте пока энтеросгель обязательно, чтобы уменьшить интоксикацию. Ну и повторить глистогонку через 10 дней очень желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это членики ленточного глиста, огуречного цепня. И "красные ниточки" - тоже глисты. Поэтому и понос и слизь.... Давайте пока энтеросгель обязательно, чтобы уменьшить интоксикацию. Ну и повторить глистогонку через 10 дней очень желательно.

спасибо большое! Энтеросгель даем. еще ночью два раза сходила. снова всё этим "кунжутом"("рисом"). пока больше не ходила. Проглистогоним второй раз обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Пожалуйста помогите советом.

В одной из тем я писала, что как-то недели 3 назад мой щенок покакал с кровью + постоянно щесался и кусал все вокруг попы. Мне посоветовали собачку проглистогонить через несколько дней, но к тому моменту малышка простудилась, поэтому пришлось процедуру отложить. Когда она поправилась, стул был отличный, никакой крови и слизи. Щенок был игривый и с хорошим аппетитом. Примерно неделю назад аппетит начал ухудшаться (не могу сказать, что сильнчо ухудшился, но частенько она перестала доедать то, что накладывали в миску (накладывали по 100 гр, 4 раза в день. Щенку на данный момент 3,5 месяца). Я грешила на то, что "перебиваю" аппетит лакомствами во время прогулок, кроме того все (в т. ч. и ветеринар) говорили, что такое бывает.

Вчера моя малышка "выдала" глиста длиной примерно 10 см (по описанию похожа на аскариду). Через 10 минут сходила в туалет еще раз и снова с глистом такого же размера, но уже жидким стулом.

Я сразу отправилась в ветеринарку, где мне продали 1 таблетку Мельбимакса и сказали, что она рассчитана на вес от 5 до 25 кг (щенок весит 7,5 кг), и дать таблетку нужно за 30 минут до утреннего кормления. Утром до приема таблетки сходила в туалет по-большому, но кал чистый (невооруженным взглядом я не увидела ничего).

С самого утра после утренней прогулки и приема лекарства щенок очень вялый, постоянно спит, в туалет не ходит и ничего не ест (утром,около 7, сейчас 9:30, немного поклевала, съела половину порции).

Скажите, пожалуйста, это нормальная реакция на препарат? Или нужно бежать в ветеринарку и "чистить" песу? Меня сильно смущает доза препарата и разброс в весе (от 5 до 25 кг).

Изменено пользователем Justy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала ей вазелинового масла ложку,(уточнить у врача) похоже отравилась продуктом распада этих самых глистов.

И что за корм она ест? Может много даёте, при перекорме аппетит часто плохой.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала ей вазелинового масла ложку, похоже отравилась продуктом распада этих самых глистов.

И что за корм она ест? Может много даёте, при перекорме аппетит часто плохой.

Честно говоря, ни разу не встречала вазелиновое масло. Где его можно взять? В аптеке?

Она ест ProPlan для щенков всех пород (с рыбой).

Изменено пользователем Justy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если состояние собаки вызывает опасение, ее нужно показывать врачу и уж точно не опираться на рекомендации, которые дают в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачу это само собой, за одно и про масло там узнайте.

Мне кажется, если глисты начали самостоятельно покидать "хозяина", то их там оооочень много, а травля такого большого количества не может пройти незаметно для общего состояния щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если состояние собаки вызывает опасение, ее нужно показывать врачу и уж точно не опираться на рекомендации, которые дают в интернете.

Врачу это само собой, за одно и про масло там узнайте.

Мне кажется, если глисты начали самостоятельно покидать "хозяина", то их там оооочень много, а травля такого большого количества не может пройти незаметно для общего состояния щенка.

Да, спасибо! Едем к доктору. Боюсь за нее.

За советом обратилась, так как не знаю, какова должна быть реакция на препарат. А везти щенка в другой город (в нашем городе клиники нет) лишний раз не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к вету. Успокоил, сказал, что размер глистов не должен вызывать панику - 10 см - это обычная длина. Сказал через 10 дней повторить процедуру Мельбимаксом. Джеся к тому времени развеселилась, на улице вела себя резво. Пришли домой и она снова стала вялая и сонная. Наверное, это из-за теплых полов :)

А сегодня на утренней прогулке из нее вылез еще один длинный паразит и живой! Ведь после Мельбимакса они должны вылезать мертвые? (кстати, мелких в кале вообще не вижу, только длинные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня на утренней прогулке из нее вылез еще один длинный паразит и живой! Ведь после Мельбимакса они должны вылезать мертвые? (кстати, мелких в кале вообще не вижу, только длинные).

Если глистов слишком много, то препарата могло просто на всех не хватить. Тогда процедуру надо будет повторить через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!Помогите нам пожалуйста советом, нашему щеночку 4 месяца, начали меняться зубки (уже 6 штук выпало),сегодня день начался у нас как обычно: пришла разбудила, облизала, намекнула что уже завтракать пора), поела(ест роял канин ветеринарный гипоаллергенный), пошли погуляли, зашли домой и она пропоносилась, через 2 часа еще раз. Я позвонила ветеринару, сказали смекту подавать сегодня, если понос не пройдет завтра идти на прием. Подскажите, это вообще нормально при смене зубов, может не кормить ее пока или рис только один подавать? А так щенок активный, все как обычно, то что это не отравление уверенна почти на 100%, дома кроме сухого корма ничего не даю, кости еще жилованные грызет, химия вся спрятана, пол мою каждый день,обувь всю убираем чтоб не облизывала, на улице блюдим в 4 глаза, хотя щенуля умненькая сама с земли ничего не подбирает, даже когда корм на улице из кармана падает, она его не ест. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости из жил не давайте, у меня тема есть, где я свою от этих костей потом лечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно заменить кости, зубки чешутся.

А как тема называется про кости, интересно почитать для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в разделе Выращивание щенков, называется "Рвота у щенка после приёма препаратов" кажется так, я бы ссылку дала, но я с телефона, поэтому никак. Про кость на предпоследней и последней страницах, я туда все её рвоты писала, чтобы темы не плодить.

Зубы можно и игрушками чесать, специальными для собак, чтобы не разваливались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...