Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 метиса лабрадора надеются найти дом


NataliaS

Рекомендуемые сообщения

Примерно полтора года назад у одного из местных владельцев лабрадоров подгуляла собачка и неизвестно от кого ощенилась.Не долго думая,поняв,что таких щенков пристроить проблематично,он выставил их в коробке на помойку. Восемь очаровательных разноцветных пушариков с несмышлёными глазками... На сегодняшний день остались только двое. Кобель и сучка. Чёрные с белыми галстучками. Псинки умненькие,добрые,ориентированы на людей и даже не гоняют кошек- в общем всё,как и положено лабрикам. Только вот белые пятна на груди,острые хвосты и крупный рост выдают в них присутствие дворянской крови.Высота в холке примерно 65-70см. Живут на автостоянке. Каждое утро всех провожают до остановки на работу,а вечером встречают,радостно виляя хвостами и улыбаются во все свои огромные зубастые рожицы.Кто может,подкармливает их.Конечно же,не мало и таких людей ,которые крайне возмущены их присутствием в этом мире...Но не хочу делать тему ещё печальней и давить на жалость.

Я особых надежд на пристройство не питаю,т.к. таких "полулабриков" хоть пруд пруди в каждом городе. Но всё же решила рискнуть попробовать их пристроить куда-нибудь в частный дом. Почему не в квартиру,да по тому,что эти собаки всю свою недолгую жизнь прожили на улице и однозначно им будет тяжело приспособиться жить в квартире.

С фотками пока большая проблема- вижусь с псинками рано утром и поздно вечером,а моя "мыльница" при всём моём желании не сможет сделать нормальное изображение чего-либо чёрного на чёрном фоне:(

В общем,если вдруг у кого-нибудь есть возможность помочь в поисках хозяина и дома для этих чудиков с добрейшими сердцами и неудачными судьбами,то жду в гости на смотрины. Надежды не теряю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataliaS,вот эту темку почитайте http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66021 , особенно советы Даши Шулеко. К огромному сожалению пристроить песиков прямо с улицы почти невозможно. Хотя мне кажется, стоит верить в чудо и постараться сделать все, чтобы это чудо произошло. Удачи вам в пристройстве собанек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой,как ни странно,но мне удалось уже далеко не одну собаку пристроить с улицы за последние эдак лет 20.И я знаю,что есть и находятся люди,готовые прийти на помощь таким вот бедолагам ,как эти. Поймите правильно,мои слова истолкованы не самоуверенностью,а скорее верой в лучшее,подкреплённой жизненным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же советую Вам сделать фотки, без них трудно будет найти хозяев. Рост конечно приличный, неплохо мамаша их подгуляла, коли вышли такие крупные, да еще и разноцветные. Может мамочка их тоже была метис, поэтому так получилось? Это конечно ни коим образом не умаляет их права на свой дом, даже наоборот там, где лабр не справится, эти ребята будут то, что надо. Удачи им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мамашка у них палевая лабрадорша,с родословной.Даже вроде на выставках бывала. Эт они от экологически чистого воздухУ так наверное вымахали :thumbup:

На счёт фоток-прекрасно понимаю,но пока эта проблема для меня неразрешима(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мамашка у них палевая лабрадорша,с родословной.Даже вроде на выставках бывала. Эт они от экологически чистого воздухУ так наверное вымахали :thumbup:

На счёт фоток-прекрасно понимаю,но пока эта проблема для меня неразрешима(((

Напишите в личку, где в Подольске они обитают (и в Подольске ли? я по Вашему профилю ориентируюсь). Я могу попробовать съездить сфотографировать, правда у мя тоже мыльница, но я днём могу. Только пишите обязательно место точное в личку, а не в теме, от греха подальше, а то и нехорошие люди форум читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей ,ответила,спасибо.Но как бы им объяснить,чтоб они в каком-то конкретном месте вас подождали,а не мотались по-привычке по всему посёлку? :blush2:

....активно шевелю мозгом на счёт фотика и дневного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,собственно,и раннеутренние фотки (уж что есть,то есть :sorry: ):

0b9fe56df975.jpg

ec90db65dc9e.jpg

835d78d99d41.jpg

Девочка сидела с видом "Не вторгайтесь в мою приватность! Мне и здесь хорошо!",а я на коблуках(т.к.на работу ехала) по сугробам не рискнула к ней пробираться и уговаривать сфоткаться.Это фото девочки,даже фотошоп не помог((((

9cac86c16de1.jpg

А вообще, по команде "Эй,зайцы,кушать!" они очень отзывчивы и радостно бегут на встречу.Девочка осторожничает,сначала принюхивается,присматривается. Мальчишка же,напротив, радостно заглядывает в руки,а потом уже в глаза,как бы говоря "Ну чего ты там возьшься?! Давай уже,корми быстрей!" .Корм,даже из рук,оба,берут очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие симпатяхи :), а ушки конвертиком я вообще обожаю! Но на мой непрофессиональный взгляд мама здесь никак не проявилась... Их лучше разместить в разделе "ищут дом другие породы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не знааааю.... Завтра днём сфоткаться планируем в лучшем ракурсе! ДеФка более квадратноголовая, парнишка более широкомордый. На лабров "ВЖИВУЮ" похожи очень. Но,в любом случае,мамашка-лабрадор,папашка-незнакомец,а что воздоминировало,то уж и получилось... Суть одна- жалко зайцев, и хочется им счастья! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки переехали на ПМЖ в садовое тованрищество. Не знаю,хорошо это будет для них или плохо,но по крайней мере,не на помойке возле стоянки,а в утеплённой будке жить будут. С персональными мисками и за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невероятно,но сегодня я снова увидела эту пару на прежнем месте :helpsmilie:

Довольные,счастливые,валяются в снегу возле стоянки. Подробности их возвращения узнать было не у кого,а сами пёсы видимо постеснялись открыть правду и вежливо промолчали...

В общем,если кому надо - обращайтесь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...