Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия...НА СОБАКУ


marina&lesia

Рекомендуемые сообщения

Щенок у нас уже два месяца. У меня примерно месяц назад начался насморк, глаза по утрам опухают, болят, хрипы какие-то. Лечилась от простуды, потом врачи направили к аллергологу. Тот посмотрел нос, послушал жалобы и предположил аллергию на собаку! :not_i: Нужно, говорит, от собаки избавляться! Спрашиваю: Как можно от ребенка избавиться? :cray: У меня вопрос ко всем: Может у кого-то было что-нибудь подобное? Возможно это пройдет, после того как щенок перестанет писать дома и линять? Я боюсь даже кровь сдавать на аллергены- так у меня есть хоть надежда, что это не на щенка аллергия! У меня с 9-ти лет жила собака, 13 лет прожила, ничего подобного не было... Все вокруг твердят мне про здоровье, про перспективу заработать астму. Решила написать на форум- здесь хоть все понимают, что собака для меня любимый ребенок, даже если она и аллерген. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализы , может это и не на собаку. Кстати врачи ВСЕГДА говорят самое первое - это избавляться от животных. У меня дочь алергик , в квартире 4 кобеля + кот + попугай. И аллергия у нас не на животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полфорума живет с аллергией на собаку.

Лично я, асматик, с ветеринарией пришлось попрощаться, но от животных дома - нет. На кота периодически чешусь. На кота у родителей, ужас какая аллергия, но тем не менее первая понеслась его спасать, когда рухнул с балкона.

ВОт с ребенком надо мне идти к аллергологу-иммунологу, болеет часто. ПРо животных слова не скажу:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати врачи ВСЕГДА говорят самое первое - это избавляться от животных

сама живу с аллергией, 3 собаками и 4 кошками. весной почихиваю и глаза слезятся, но весной пыльца еще)) а так да - избавляйтесь от животных и будет вам щастье говорят аллергологи. а пробы сделать? как будто лень им или в лом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок у нас уже два месяца. У меня примерно месяц назад начался насморк, глаза по утрам опухают, болят, хрипы какие-то. Лечилась от простуды, потом врачи направили к аллергологу. Тот посмотрел нос, послушал жалобы и предположил аллергию на собаку! :not_i: Нужно, говорит, от собаки избавляться! Спрашиваю: Как можно от ребенка избавиться? :cray: У меня вопрос ко всем: Может у кого-то было что-нибудь подобное? Возможно это пройдет, после того как щенок перестанет писать дома и линять? Я боюсь даже кровь сдавать на аллергены- так у меня есть хоть надежда, что это не на щенка аллергия! У меня с 9-ти лет жила собака, 13 лет прожила, ничего подобного не было... Все вокруг твердят мне про здоровье, про перспективу заработать астму. Решила написать на форум- здесь хоть все понимают, что собака для меня любимый ребенок, даже если она и аллерген. :cray:

аллергия на шерсть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вы не переживайте,кто-то писал на форуме,что максимум влажной уборки+увлажнители вам в помощь!!да,придется чуть больше запариться,зато все счастливы будут))

ну и я бы не стала брать собаку в кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня аллергия на шерсть ((( В доме 2 собаки и 3 котЭ.Счастье.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализы , может это и не на собаку. Кстати врачи ВСЕГДА говорят самое первое - это избавляться от животных. У меня дочь алергик , в квартире 4 кобеля + кот + попугай. И аллергия у нас не на животных.

В субботу поеду на анализы. Придется поволноваться недельку, пока анализы будут готовы. Вам спасибо, буду надеяться на хорошее)

Полфорума живет с аллергией на собаку.

Лично я, асматик, с ветеринарией пришлось попрощаться, но от животных дома - нет. На кота периодически чешусь. На кота у родителей, ужас какая аллергия, но тем не менее первая понеслась его спасать, когда рухнул с балкона.

ВОт с ребенком надо мне идти к аллергологу-иммунологу, болеет часто. ПРо животных слова не скажу:nonono:

Вы меня прям обрадовали, как-то легче, что не я не одна! Спасибо.

да,вы не переживайте,кто-то писал на форуме,что максимум влажной уборки+увлажнители вам в помощь!!да,придется чуть больше запариться,зато все счастливы будут))

ну и я бы не стала брать собаку в кровать.

НЕ, в кровать не беру. В нашу спальню она вообще не заходит- умница моя! Купили супер-хепо фильтр пылесос, увлажнитель...Хоть что, лишь бы с собакой) А комната у нее своя, благо жилплощадь позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте пробы на аллерген, а потом уже думать будете.

У меня сын аллергик, реагирует на аллерген сильнейшим кашлем, обструктивным бронхитом, чуть-чуть до астмы не дошли. Во время нашли этот самый аллерген - оказалось это кролик, живущий у нас. Перед этим пришлось отдать попугаев, т.к анализ крови на аллергены показал, что есть аллергия на попугаев. А вот на кроликов как раз и нет, то есть совсем.

А так врачи тоже сразу сказали - избавляйтесь от всех животных. Кожные пробы мы на тот момент сделать не могли, потому что были сильные приступы кашля.

В итоге из-за этого анализа пришлось сначала сделать ремонт, полностью, потом сменить квартиру. И только после этого, методом исключения выяснили, что у ребенка такая реакция на кролика. Скрипя сердцем отдали кролика и приступы как рукой сняло.

Так что советую полностью проверится на аллерген и только потом принимать решение. К тому же у некоторых людей ( знакомые и родственники ) на щенячью шесть аллергия была, а на взрослых собак нет.

Удачи Вам, не опускайте руки - все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробы кожные - не покажут. Кровь надо сдавать. Да и это не показатель, там же не соскоб с вашей собаки будут ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть что, лишь бы с собакой) А комната у нее своя, благо жилплощадь позволяет)

Оооо, мы уже готовы были квартиру продавать и дом покупать, только что-бы собаки с нами остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня аллергия на шерсть ((( В доме 2 собаки и 3 котЭ.Счастье.. :nyam:

И как Вы? Принимаете что-нибудь? Или обострение периодами?

Сдайте пробы на аллерген, а потом уже думать будете.

У меня сын аллергик, реагирует на аллерген сильнейшим кашлем, обструктивным бронхитом, чуть-чуть до астмы не дошли. Во время нашли этот самый аллерген - оказалось это кролик, живущий у нас. Перед этим пришлось отдать попугаев, т.к анализ крови на аллергены показал, что есть аллергия на попугаев. А вот на кроликов как раз и нет, то есть совсем.

А так врачи тоже сразу сказали - избавляйтесь от всех животных. Кожные пробы мы на тот момент сделать не могли, потому что были сильные приступы кашля.

В итоге из-за этого анализа пришлось сначала сделать ремонт, полностью, потом сменить квартиру. И только после этого, методом исключения выяснили, что у ребенка такая реакция на кролика. Скрипя сердцем отдали кролика и приступы как рукой сняло.

Так что советую полностью проверится на аллерген и только потом принимать решение. К тому же у некоторых людей ( знакомые и родственники ) на щенячью шесть аллергия была, а на взрослых собак нет.

Удачи Вам, не опускайте руки - все будет хорошо!

Спасибо Вам за поддержку. Хорошо, что на форуме написала, сразу мне легче стало :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот тоже астма. ставили аллергию на собак и на кошек, несколько раз подряд... с появлением 1 собаки аллергия со временем прошла (чихаю иногда) ,а на кошек ужасно усилилась... сейчас 2 собаки спокойно и счастливо живем. чего и вам желаем) :run2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы? Принимаете что-нибудь? Или обострение периодами?

Практически вечный насморк,глаза слезятся периодически,кашель бывает,отеки..Но не смертельно.Кларитин мне в помощь.Но с собакой не расстанусь :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически вечный насморк,

Я уже так свыклась и ринитом, что забыла про него, если бы не прочитала. Но есть плюс, запахи плохо чую, что сильно выгодно там где ВОНЯЕТ!!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени у Вас щенок? Со временем организм приспосабливается,появляется некоторая резистентность. Я астматик в длительной ремиссии, если Манюня полижет лицо,иду пятнами и чешусь)),но целоваться мы все-равно любим))

Еще по питанию посмотрите,может так совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ж не знаю ,что и сказать. Я аллергик,правда на животных аллергии нет. Аллергия на пыль( ну если точно на клеща там какого-то который в пыли и влаге живет) и аллергия на цветение деревьев.Так вот моя аллергия на пыль прогрессировала в жутких объемах в доме котором жила(дом старый). Потом снимала квартиру в старом доме та же фигня. Пришлось переехать от туда и снимать квартиру в новом доме.Эти годы которые я провела живя в тех квартирах самые жуткие годы в моей жизни. И день и ночь постоянно на лекарстава. Назонекс был моим постоянным спутником,самочувствие жуткое.Постоянная усталость,слабость..кошмар. Я люблю животных и считаю ужасным расставаться с ними,но чесно не понимаю как можно жить с постоянным аллергеном. У тех кто пишет,что они аллергики и прекрасно живут с животными видимо аллергия не переходила в такую форму,что жить просто не хочется. Дышать становиться не возможным.Так вот я бы на вашем месте не сидела и не писала на форумах,а бежала и сдавала анализы на конкретные аллергены. И тогда только можно рассуждать о дальнейших действиях. Вполне вероятно,что аллергия вовсе не на животное. А если на него то значит не судьба и пока собака - щенок есть еще шанс переустроить без серьезных разочарований и мотаний нервов себе и собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно часто бывает аллергия на испражнения щенка, пока он дома писает, какает. Потом всё проходит. Когда много лет назад у меня были первые помёты, я столкнулась с этим. В тот момент, когда мама прекращала ухаживать за щенками, приходилось мне за ними убирать, у меня появлялась жуткая отёчность, причём на лице. Потом всё проходило. И сейчас аллергии на эти "вещи" нет.

Также слышала от многих владельцев моих щенков, что пока малыш не гуляет, у кого-то кашель, у кого-то насморк. Прошлым летом у меня тоже взяла щенка девушка, жутко страдающая аллергией. Я даже предложила ей вернуть его мне, но она не решилась, т.к. уже успела сильно полюбить, сейчас тьфу-тт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так свыклась и ринитом, что забыла про него, если бы не прочитала. Но есть плюс, запахи плохо чую, что сильно выгодно там где ВОНЯЕТ!!:lol2:

Во!Плюсуюсь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок у нас уже два месяца. У меня примерно месяц назад начался насморк, глаза по утрам опухают, болят, хрипы какие-то. Лечилась от простуды, потом врачи направили к аллергологу. Тот посмотрел нос, послушал жалобы и предположил аллергию на собаку! :not_i: Нужно, говорит, от собаки избавляться! Спрашиваю: Как можно от ребенка избавиться? :cray: У меня вопрос ко всем: Может у кого-то было что-нибудь подобное? Возможно это пройдет, после того как щенок перестанет писать дома и линять? Я боюсь даже кровь сдавать на аллергены- так у меня есть хоть надежда, что это не на щенка аллергия! У меня с 9-ти лет жила собака, 13 лет прожила, ничего подобного не было... Все вокруг твердят мне про здоровье, про перспективу заработать астму. Решила написать на форум- здесь хоть все понимают, что собака для меня любимый ребенок, даже если она и аллерген. :cray:

А у меня аллергия на домашнюю пыль:( и небольшой процент на шерсть животных (по крови), хотя тест который делают на коже (царапают) не показал. Но живу, приспособилась. Чаще проветриваю помещение, убрала все паласы, ковры, чаще делаю влажную уборку. Когда брали собаку, я знала, что есть вероятность аллергии на животных, но желание ее иметь пересилило. Так что есть смысл провериться, может и не на щена Вашего аллергия, заодно и подберут лекарства от аллергии, если есть такова. Удачи и чтоб все у Вас обошлось, а щенуля только радовал:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 собаки + аллергическая астма. Нужно просто перетерпеть. Адаптируетесь. Короме того, ни один анализ со 100% точностью ничего не покажет. Я тоже сдавала. Собака, пыль, сигаретный дым, цветочные духи. Короче, сами не знают, что именно. Так что избавляться не спешите. Попробуйте Зодак и Dolphin для промывания носа. У меня с дыхалкой проблемы бывают - очень хорошо небулайзер помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз ходила к аллергологу, как раз лабра маленькая была. Мне тоже сразу сказали - избавляйтесь от собак (у нас их две и всю жизнь с собаками жила). Я прям встала и ушла. И больше не ходила. Гулять стала много, очень много. Влажная уборка, проветривание. И еще. Сходите лучше к ЛОРу, к хорошему. Снимок сделайте, посмотрите что происходит. Приведите слизистую в порядок (забудьте о сосудосуживающих средствах, парацетомоле), брызгайте аквамарис, аквалор или сами морскую соль с водичкой разводите и аккуратно пользуйтесь. Сл временем я стала чувствовать себя лучше чем до появления лабры :thumbup:

Уходите потихонечку с всяких эриусов и проч. Больше на природе. Воду ояищенную пейте и побольше - это не совсем к аллергии, канешн)

Подруга моя завела бассенджи - ее вообще разносило. Помогло все тоже самое, еще они купили какой то классный очиститель воздуха и отдельно увлажнитель.

Еще я собаку мыла часто. Это конечно очень вредно и все такое, но собака на себе не только песок приносит, но и реагенты и прочие гадости - ей оно на шерсти тоже не нужно совсем, а у вас на это тоже может быть раздражение(кстати я когда прохожу в местах, где только дороги обработаны - кашлять и чесаться начинаю сильно).

Я на всей этой теме очень хорошо снизила количество потребляемых лекарст и болею редко (правда в этом году орви таки подцепила, но это на нервах организм отказывать начал во всем).

Удачи! Все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мокрую (как и на стриженную) шерсть аллергия может быть гораздо сильнее. Так что я бы чрезмерным мытьем не увлекалась. Дыхательная гимнастика Стрельниковой очень хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ж не знаю ,что и сказать. Я аллергик,правда на животных аллергии нет. Аллергия на пыль( ну если точно на клеща там какого-то который в пыли и влаге живет) и аллергия на цветение деревьев.Так вот моя аллергия на пыль прогрессировала в жутких объемах в доме котором жила(дом старый). Потом снимала квартиру в старом доме та же фигня. Пришлось переехать от туда и снимать квартиру в новом доме.Эти годы которые я провела живя в тех квартирах самые жуткие годы в моей жизни. И день и ночь постоянно на лекарстава. Назонекс был моим постоянным спутником,самочувствие жуткое.Постоянная усталость,слабость..кошмар. Я люблю животных и считаю ужасным расставаться с ними,но чесно не понимаю как можно жить с постоянным аллергеном. У тех кто пишет,что они аллергики и прекрасно живут с животными видимо аллергия не переходила в такую форму,что жить просто не хочется. Дышать становиться не возможным.Так вот я бы на вашем месте не сидела и не писала на форумах,а бежала и сдавала анализы на конкретные аллергены. И тогда только можно рассуждать о дальнейших действиях. Вполне вероятно,что аллергия вовсе не на животное. А если на него то значит не судьба и пока собака - щенок есть еще шанс переустроить без серьезных разочарований и мотаний нервов себе и собаке!

+1

автор темы, у меня - аллергия на кошек, очень сильная.

самое интересное, что она появилась после 15 лет. до этого кошки в доме жили и аллергии не было. после того, как наша кошка Ксюша пропала (мне было около 13 лет на тот момент), через некоторое время, примерно год-два стало понятно, что на кошек у меня жуткая реакция аллергическая появилась. Когда мне было 16-17, взяли котенка домой. тк начитались где-то, что если взять котика меленьким, то организм сначала побунтует, а потом привыкнет. в итоге меня положили в больницу, несмотря на то, что и старалась не трогать, и в комнату не заходить к нему, и после него руки мыть, и - потом уже принимать кларитин и иже с ними. реакция усиливалась с каждым днем. В итоге, пока лежала в больнице, кота куда-то сплавили в добрые руки. эксперимент был завершен, на мое счастье.

в это же время дома жил супермохнатый пес, на которого не было никакой реакции.

это еще не все.

время от времени я хожу в гости к кошатникам. так вот. некоторых кошек я переношу более- менее терпимо. а вот некоторые кошки настольно сильно на меня действуют, что даже с с их хозяевами!!!, причем даже вне дома приходится общаться под действием зиртека (кстати, от Зиртека не хочется спать).

Вы попробуйте, если есть такая возможность, выяснить аллерген методом исключения. это пока проще всего. На время изолируйте себя от собаки(если есть возможность, может, на передержку, или родителям щеника отдайте, или наоборот, сами попробуйте съехать в место, где нет собаки и ее запахов) и сделайте выводы. (Вдруг вы и дальше будете чихать, вдруг собака вообще ни при чем?) А если при чем, то себе знаю, жить с источником аллергена даже на лекарствах будет оооочень тяжело. а со временем аллергия может и усилиться, как это было у меня.

А теперь оптимистичная нотка. У меня была знакомая - врач аллерголог. так вот, она говорила, что современная медицина аллергию способна вылечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мокрую (как и на стриженную) шерсть аллергия может быть гораздо сильнее. Так что я бы чрезмерным мытьем не увлекалась.

Вполне возможно :nyam: я делюсь лишь своим опытом. сейчас собаку мою редко, но и аллергии нет = так же как и не понятно на что именно была.

Я вообще не врач.

Кстати, небулайзер тоже присматриваю, может подскажите что это и с чем едят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...