Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЕТТА И СТИЛЛ ………..


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

Вера, спасибо за девочку.

4 раза за сколько времени прогулку? при цистите - каждые пять минут - 10 мин присаживаться за часовую прогулку. 4 раза за час это нормально :dntknw: если прям так сильно переживаешь, собери мочу на анализ и в ближайшую клинику, результаты делают очень быстро, а потом когда шишку обследовать поедете - на руках уже анализы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости:

спали отлично, но Гретка почему то спала в дальней комнате одна, Мич расположился между - бдить нас и Гретту одновременно.

гуляет с наслаждением, НО писала сегодня 4 раза, я переживаю очень.

И самое меня бемпокоящее - я ее осмотрела насколько можно (пузень не дает совсем) и под челюстью у нее подкожная шишка величиной с маленькую сливу, теплая, теплее остального покрова, похожа на абсцесс.

Вер, если не писает дома, а на улице 4 раза- вообще не забивай себе голову этим. Смотри как писает, нет ли крови в последней порции мочи. А анализ не вредно сдать и крови в том числе, чтоб знать что со здоровьем.

Насчет шишки -это может быть вполне и жировик. У нас когда то было так, один жировик был типичный, а другой розовый и горячий часто, но при удалении оба оказались одинаковыми.

В ванну не тягай ее пока, я знаешь как делала когда моя собака уже не могла залезать в ванну- мыла в ванной на полу. Стелила три-четыре простыни впитывающие и вперед (душем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости:

спали отлично, но Гретка почему то спала в дальней комнате одна, Мич расположился между - бдить нас и Гретту одновременно.

гуляет с наслаждением, НО писала сегодня 4 раза, я переживаю очень. Мне четко сказали, что течка была месяца 1,5 назад, но........может цистит?

не хочет залезать в ванну, низ уже очень нуждается в тщательном помывке, пока только мокрыми полотенчиками. Сама я ее поднять не могу- тяжелая и вжимается в пол, а прыгнуть ей видимо высоковато, да и рыкнула на меня, свинюшка. Но сразу хвостом махать, типо я не к вам это))

И самое меня бемпокоящее - я ее осмотрела насколько можно (пузень не дает совсем) и под челюстью у нее подкожная шишка величиной с маленькую сливу, теплая, теплее остального покрова, похожа на абсцесс. Позже попробую сфотать и выложить. Нужно идти к ветам, а я сегодня безколесная. Вокруг клиники совсем дурацкие. Еслиб мне сказали про эту шишку сразу, я б вчера в Беланту заскочила, прям мимо проезжали

Вера, на вкусняшку её заманивай. На рубец например. Клади кусочки прямо в ванну, на бортик тоже. Пусть на вкусняху приучивается. Оглаживай, всячески хвали за каждый шаг в сторону ванны:nyam:

По писанью не знаю. Может пьет много от стресса и поэтому писает?Понаблюдай пока наверное:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Цезаря 6 декабря 2005 был еще помет - от ДАРСИ ФИДЖИ УЭЙС (тел заводчицы написала в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да пьет то она много пока, только успеваю в миски доливать)))

И может впрок писает, ведь она гуляла 1 раз в сутки раньше.

Какой спрей от колтунов хороший? Жалко деушку безобразить отрезанием колтунишек.

И ее нужно немного худить, бочоночек))) попа узкая а посерединке -шарик, ребра не прощщупать.

Простите меня будущие владельцы, мы стали есть ВБ "Аляскинский Лосось", не поднялась у меня рука кормить ее кормом Дарлинг, который отдали с собой.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой спрей от колтунов хороший? Жалко деушку безобразить отрезанием колтунишек.

Вера, а фурминатором их не получится счесать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а фурминатором их не получится счесать?

У нас нету фурминатора :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряня&Мич,от колтунов можно человечкским кондиционером на мокрую шерсть(после мытья головы который),обильно намазать и не смывая пробовать расчесать.Потом смыть.Должно хорошо расчесываться.

Ну или таким набрызгать,подождать пару минуток и расчесывать https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80+%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B9+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=K2T&tbo=d&rls=ru.rambler:ru:official&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=SZYYUdX7K4Th4QTOg4D4Dg&ved=0CAoQ_AUoAA&biw=1280&bih=655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нету фурминатора :blush2:

Могу дать на время свой фирменный или отдать навсегда Дианкин, ее приданое до сих пор у меня :). Можем пересечься где нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нету фурминатора :blush2:

у меня есть, надо подумать как передать hmm.gif

территориально ты где бываешь?

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень далеко от вас)) в Реутово. Работаю на Шоссе Энтузиастов. Но я попробую спреем сначала, а потом есть надежда, что кто-то очень добрый и умелый приедет и сделает нам стрижку "от кутюр")))

Хвост (кончик) отстригу сегодня, тк волочится по земле еще на 5 см, впервые такое вижу

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряня&Мич,от колтунов можно человечкским кондиционером на мокрую шерсть(после мытья головы который),обильно намазать и не смывая пробовать расчесать.Потом смыть.Должно хорошо расчесываться.

Ну или таким набрызгать,подождать пару минуток и расчесывать https://www.google.r...iw=1280&bih=655

Так мадам пока в ванну ни-ни:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мадам пока в ванну ни-ни:sorry:

Ей и так пока несладко, дайте девчонке в себя прийти, а потом уже и мыться-волосы драть :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что для распутывания колтунов фурминатор не очень подходит. Вер, мне кажется, что надо просто в зоомагазине спросить спрей для облегчения расчесывания. А фурминатором вычесывать линяющий подшерсток уже после распутывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёлки sorry.gif

а лимфоузлы там у собак есть?

Если б я знала.....я почему спрашиваю тут, на форуме, потому что боюсь прийти щас к "чудо" доктору и выслушать какойнибудь бред. И что хуже всего, по незнанию своему дать согласие на ненужные манипуляции. Порежут девочку, например, почем зря. К хорошему доктору смогу отвезти только в выхи, есть ли у меня время? Или это действительно может быть абсцесс, которые вскрыть плевое дело. Мичу уж раза три вскрывали и чистили. Я потом сама все промывала и закладывала мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а если пораньше к хорошему доктору? Найти где он дежурит круглосуточно и поздно вечером подъехать? Ни пробок, ни очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, мне кажется, это что-то типа подчелюстного лимфоузла, лимфоузлы конечно есть - лимфа же составляющая крови, лимфоузлы вырабатывают лимфоциты. не знаю, как у собак, но у людей подчелюстные лимфоузлы воспаляются при ангинах, а еще у Жастика, Царствие ему небесное, были воспалены лимфоузлы из-за сепсиса - Наташ Бонита, ты должна помнить, ты со мной была тогда. в любом случае нужно показать хирургу и ЛОРу (если бывают собачьи отолярингологи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже воспален подчелюстной узел, осмотри внимательно зубы, десны и уши.

Если что - есть чудо-девушка, которая без наркоза счищает зубной камень (у нас уже зубы чистые).

Моя тоже не запрыгивает, ставлю передние лапы на бортик ванны, и закидываю в ванну задние, примерно так же извлекаю, а я слабенькая и с больным позвоночником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю передние лапы на бортик ванны, и закидываю в ванну задние, примерно так же извлекаю

Мадам порыкивает... Моя как то эксперта на выставке предупредила подобным образом, а когда не понял - прокомпостировала.

И еще, как думаете, девушки? Можно ли мыть если есть острое воспаление? Я например по человеку знаю, что можно усугубить (про собак не знаю)

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть лимфоузел увеличен :hmm: а кровь сдать есть возможность? тогда будет понятние что это такое :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всех точек зрения лучше не мыть пока. И кровь поскорее (только общий, без биохимии, она сейчас показательной не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже воспален подчелюстной узел, осмотри внимательно зубы, десны и уши.

Если что - есть чудо-девушка, которая без наркоза счищает зубной камень (у нас уже зубы чистые).

Моя тоже не запрыгивает, ставлю передние лапы на бортик ванны, и закидываю в ванну задние, примерно так же извлекаю, а я слабенькая и с больным позвоночником.

Такая интересная у меня девушка, лапы ставит, только притрагиваюсь сзади подтолкнуть - спрыгивает и вжимается в пол, ну что ее мучить, видно же, что не доверяет и ожидает подвоха. Нам нужно вымыть юбку и штанцы- писаем низко, ну и соответственно там не очень чистенько, да и грязь сейчас. Обхожусь пока мокрыми полотенцами, но это не мытье, а грязерастирание. Малышка Гретхен очень не любит чтобы трогали пузяшу, ругает меня на чем свет стоит, сегодня вычесали колтуны и постригли 2/3 когтей))) На остальные когти кончились вкусняшки и ее терпение) Еслиб они не мешали девочке ходить, я б ее не трогала.

Осмотрела зубы - все дальние в камне, передние и клыки прилично выглядят. Уши средние, залежей нет, но грязненькие. Почистить дала с удовольствием.Вообще она очень ласковая и покладистая, единственный пока "пунктик" это задне-филейная часть. В остальном - золотой ребенок. А на улице игрушка-веселушка :nyam:

Я ей купила новый ошейник сегодня и глистогонку. Пока она у меня на полном довольствии, так что в отчет не включаю. У нас прививка только паппи, 6 летней давности :thumbdown:

Со всех точек зрения лучше не мыть пока. И кровь поскорее (только общий, без биохимии, она сейчас показательной не будет).

Сегодня наш папа обещает вечером отвезти нас к врачу, сдадим тогда кровь.

А чистить камни нужно обоим золотинкам моим, Ань. дай телефончик пожалста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, все необходимые голденам расчески у меня есть. :blush2:

Могу отвезти ее в Жулебино, в клинику Еремина, в среду примерно с 14 до 17, если в этот промежуток можешь - велком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...