Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЕТТА И СТИЛЛ ………..


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наш папа обещает вечером отвезти нас к врачу, сдадим тогда кровь.

А чистить камни нужно обоим золотинкам моим, Ань. дай телефончик пожалста :blush2:

Вера, я кинула тел в личку Оле с Петей, спроси у нее, я убегаю гулять.

Моя перенесла достойно, ни рыкушечек, ничего такого.

Кстати, Агата, черная лабра, тоже к своей задней части относится трепетно, я так и не смогла ее в ванну запихать. У меня мысли думаются нехорошие уже не первый раз, когда вижу такое поведение потеряхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, мне кажется, это что-то типа подчелюстного лимфоузла, лимфоузлы конечно есть - лимфа же составляющая крови, лимфоузлы вырабатывают лимфоциты. не знаю, как у собак, но у людей подчелюстные лимфоузлы воспаляются при ангинах, а еще у Жастика, Царствие ему небесное, были воспалены лимфоузлы из-за сепсиса - Наташ Бонита, ты должна помнить, ты со мной была тогда. в любом случае нужно показать хирургу и ЛОРу (если бывают собачьи отолярингологи).

У жастика было воспаление слюнных желез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем были мы в ветклинике ближайшей, для сдачи анализов и просто осмотреть собаку. К приличным врачам было уже поздно записываться, и к сожалению, я не очень сейчас мобильна.

Новости такие - кровь из вены не шла, пробовали на обеих передних, сама видела - игла в вене, кровь не идет. Я людям уколы в вену делаю, и знаю как проверить попала или нет игла в вену. Ужасно огорчена, измучали собаку и впустую. Шишка предположительно липома, не абсцесс точно. Зубы в отличном состоянии, версия с кистой отметена.

Девушка ТОЛСТАЯ, взвесить не удалось, так как извивалась как чертичё но прощщупать ребра не удалось. Врач велел худить. Урезать пайку минимум наполовину. Гретта с удовольствием гуляет, бегает, скачет, сегодня увидела, что еще игрухи можно брать. Воще счастье.

Вопрос - может ли сука метить новую территорию? Почти час эта прынцесса только и присаживалась. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - может ли сука метить новую территорию?

у меня Миринда, когда была в охоте в последний раз, метила территорию

а по поводу пописов не сдавали анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - может ли сука метить новую территорию? Почти час эта прынцесса только и присаживалась. :dntknw:

Конечно может! Если особенно она типо альфа сука. Моя писала каждые метров 20 и нередко задирая лапу или парой капель. Если она проявляет характер, значит вполне себе уверенная. Блин, обожаю таких собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости такие - кровь из вены не шла, пробовали на обеих передних, сама видела - игла в вене, кровь не идет. Я людям уколы в вену делаю, и знаю как проверить попала или нет игла в вену. Ужасно огорчена, измучали собаку и впустую. Шишка предположительно липома, не абсцесс точно.

Бедная девочка, я вот тоже до своей крови жадная....

Липома - воспаленный лимфоузел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, с пополнением тебя! Свято место, пусто не бывает!А шишка болезненная? Беспокоит девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, с пополнением тебя! Свято место, пусто не бывает!А шишка болезненная? Беспокоит девочку?

Не, шишка ее не беспокоит, беспокоит меня)))

Спасибо за поздравления) Такие подопечные для меня радость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, цитологию иголкой взять? :hmm: ну чтоб не гадать на кофейной гуще :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, дело к течке? Они могут недели за 2-3 начинать. А корги мои по жизни метят, особенно Хель, этой ничего не стоит пометить и в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, по поводу крови не расставайся. Бося сначала тоже не хотел делиться, а сейчас - да пожалуйста, не жалко. У Нэшки тоже самое, первый раз вообще отказался с нами поделиться, еле взяли. Потом нормально. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гретта невероятная умничка) Нам очень легко с ней, гулять одно удовольствие. На закрытых площадках снимали поводок - подбегает по первому зову, никаких попыток к бегству, команды на отлично выполняет. Рядом идет чудно, прям у ноги, не тянет ни капельки. Очень обрадовалась обновке - новому оранжевому ошейничку)) Модница! Я ей пока повесила адресник со своими телефонами, взяла у Мичика с запасного ошейника.

Тяжко взядыхает над неполной миской, уж очень любит поесть девочка, тщательно бдит миску Мича, а тот лопух, отвлекается и и допускает налеты на его пайку))) Но я стою над душой Гретты и не даю ей съедать сверх нормы. Представляете сегодня малышка встала и уменя был ужас - она вся еле идет, хромает, я бегом звонить врачу, а оказывается у животных тоже могут болеть мышцы после активных физнагрузок. она то последние три года тупо пролежала на печи, как былинный герой, и у нее мышцы не работали. А тут мы такие - с долгими прогулками, прыжками-снежками, мячиками. Вот ее и скрутило. Я ей сделала интенсивный массаж, размяла ее всю и на прогулку мы опять бежали.

Сегодня она уже сама проявила инициативу - принесла игруху и тыкала в меня, дескать играй, но я бежала на работу, так что играли мало.

Вчера вечером потихонечку постригла ей лапоньки, теперь она уже не похожа на декоративного голубя, все аккуратненько, когти стрижем потихонечку, пока еще не все готово. Низ после прогулки вымыли с шампунечком, Марк просто поднял и поставил ее в ванную, и все нормально - мылась не дергалась. Правда шерсть не до конца отмылась на задних лапках, какие-то серые пятна застарелые остались, но мы неспешно все это вычистим.

Прошу помощи с пиарным текстом) Нужно уже заниматься девушкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Златовласка Гретта ищет свою семью - золотистый ретривер в добрые руки.

Голден ретривер Гретта - нежнейшее создание, красивая, ласковая и послушная девочка.

Гретте семь лет - все "молодежные" проблемы остались позади - Гретта абсолютно не тянет поводок, ничего не грызет дома, приучена к двухразовому выгулу, хорошо знает и выполняет основные команды. Она подарит еще много лет счастья людям, которые примут ее в свою семью.

Переустраивается бесплатно, по семейным обстоятельствам, под кураторство волонтеров фонда помощи ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо! Может добавить про любовь к детям? В ее бывшей семье были малявочки 3х лет и 2х месяцев) А вот кошей(на улице) не уважает, пытается снямкать)))

я попробую сделать приличные фото и в путь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Златовласка Гретта ищет свою семью - золотистый ретривер в добрые руки.

Голден ретривер Гретта - нежнейшее создание, красивая, ласковая и послушная девочка, очень любит детей.

Гретте семь лет - все "молодежные" проблемы остались позади - Гретта абсолютно не тянет поводок, ничего не грызет дома, приучена к двухразовому выгулу, хорошо знает и выполняет основные команды. Она подарит еще много лет счастья людям, которые примут ее в свою семью.

Переустраивается бесплатно, по семейным обстоятельствам, под кураторство волонтеров фонда помощи ретриверам.

Про кошек можно умолчать) То что на улице гоняет, не значит, что ее нельзя в семью где есть кошка - притрутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кошей(на улице) не уважает, пытается снямкать)))

у Пети дома 4 кошки, которые его облизывают, а на улице - любую разорвать готов)) так что не показатель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, можно тебя попросить сделать фоточки Гретты одной?:blush2:я бы на сайт добавила:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, можно тебя попросить сделать фоточки Гретты одной?:blush2:я бы на сайт добавила:nyam:

Мы стараемся))Света совсем нет( плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся))Света совсем нет( плохо получается.

Нормально!Те фотки что на прошлой странице вполне подойдут. Просто ты её одну пофоткай:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как здорово!

Вера, а телефон какой в объявлениях указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такая нежная и удивительная. Цветочек просто :nyam:

мой 89262481838

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...