Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЕТТА И СТИЛЛ ………..


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

Не то слово,как похож! Я вашу темку смотрела, прямо братейка)

81a433f82aec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, даже глаза желтые))) Только белого поменьше у нас, а так прям копия)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что же!!!!! Первый Ёж, первый клещ! И все это Стилл! Вот  так) Прививки сделаны. Запротоколированы.

Про ежа. Если у меня под рукой будет чем снять реакцию Стилла на ежей, обязательно это сделаю. Не знаю, что ему от них надо, но оторвать его невозможно. Единственное средство-это раздеваться и накрывать ежа своей одеждой. Чем есть. В этот раз попробовала шапкой, не помогло, пришлось доставать с себя свитер и накрывать "попрочнее". Никакие игры, еда, пляски, окрики, волшебные пинки не способны справиться. НИЧЕГО. Стилл ложится, пытается обнять ежа передними лапами и орет! Именно ОРЕТ! Он вообще не лающая собака, от слова "совсем". Но тут происходит метаморфоза. периодически он тычется в него носом, то ли мне что показывает, то ли думает как сожрать. Я в этот момент , обычно, увлечена отвлеканием и отлучением собаки от ежа, ничего не помогает, раздеваемся, накрываем, и как отрезает. Все, нет под кофтой ежа, спрятался. Идем играть, мячик, мячик, мячик, восьмерка, рядом, змейка, кувырок....обычный набор, сесть, встать... Причем ни кошки , ни кролики его не интересуют. Этого добра у нас на даче полно. Ну посмотрит , ну хвостом помашет, фигня. А вот ежи! Не знаю, бывают ли на ежах клещи, но похоже он его именно с него принес. Между передних лап. Благо не впился еще, просто полз. Жирненький. Поэтому я на даче последние недельки, сейчас их станет совсем много и нервы мои не выдержат этого каждый день. У Греттки все спокойно. Солнце моё спит целый день. На диванчике. Роет мышек, задумчиво  смотрит на речку. Ждет купального сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ежей - у меня на них реагирует только Мышь, но !!!  Раньше она лаяла на ежа и копала вокруг него ров (для чего не знаю). Приходилось Мышу силком отводить в дом и запирать там, а ежа на совке уносить за территорию участка. Теперь же собака видимо просекла, что если лает, то вожделенную игрушку мы отбираем и молча общипывает с ежа иголки... Может и в пасти его куда-нибудь отнести... Поэтому, если в сумерках Мыша где-то затихарилась, надо отправлять экспедицию по еже-спасению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...интересно, что за любовь к ежам? Буду знать, что могут и ощипывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наткнувшись на ежа, полезла читать о них в интернете и вычитала, что ёж - это ого-го какой рассадник клещей. Ежи бегают по траве, и клещам очень удобно цепляться за их иголки, они таким образом перемещаются. У учёных (биологов, наверное) есть даже такое понятие как "еже-час", если не ошибаюсь )) какое количество клещей можно обнаружить на одном отдельно взятом еже, который как правило обитает на одном участке. Так что с ежами надо быть аккуратно вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наткнувшись на ежа, полезла читать о них в интернете и вычитала, что ёж - это ого-го какой рассадник клещей. Ежи бегают по траве, и клещам очень удобно цепляться за их иголки, они таким образом перемещаются. У учёных (биологов, наверное) есть даже такое понятие как "еже-час", если не ошибаюсь )) какое количество клещей можно обнаружить на одном отдельно взятом еже, который как правило обитает на одном участке. Так что с ежами надо быть аккуратно вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бешенство, Оль, я знаю. Да, лес есть лес. Там со всем надо осторожно. Потому как  клещи,  грибники со своими отходами(, ежи, лисы, а сейчас наст снежный. Ко мне как ни к кому применима присказка " только хотел на квартиру копить, ан нет...надо купить чебурек".  Только я расслабилась, собаки пропрививлены,  намечается стрижка, ошейники от клещей  куплены,  погоды стояли прекрасные в выходные. Но нет... Чебурек не искореним( Греттка надорвала связку. Ту самую, которая была травмирована еще в далекую донашенскую эпоху. И ведь не носимся, просто наст. Провалилась одной ногой и поспешила. нога застряла и ....эх...Ночью в клинику, рентген, обезболивающее, сейчас ремадил, потом посмотрим. Вот так.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

Про бешенство, Оль, я знаю. Да, лес есть лес. Там со всем надо осторожно. Потому как  клещи,  грибники со своими отходами(, ежи, лисы, а сейчас наст снежный. Ко мне как ни к кому применима присказка " только хотел на квартиру копить, ан нет...надо купить чебурек".  Только я расслабилась, собаки пропрививлены,  намечается стрижка, ошейники от клещей  куплены,  погоды стояли прекрасные в выходные. Но нет... Чебурек не искореним( Греттка надорвала связку. Ту самую, которая была травмирована еще в далекую донашенскую эпоху. И ведь не носимся, просто наст. Провалилась одной ногой и поспешила. нога застряла и ....эх...Ночью в клинику, рентген, обезболивающее, сейчас ремадил, потом посмотрим. Вот так.   

Ох,  да что это такое....Как же я переживаю всегда из за всяких проблем по здоровью! Наталья держитесь! Гретте привет и пожелание пережить это с наименьшими потерями(физическими, эмоциональными, финансовыми), хотя впрочем про финансы это к вам все-таки:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Греттка уже вроде как и ничего. Спать только охота) Мне) Ну и видимо придется купить лежак, в кровать то прыгать затруднительно. А моя принцесса спит со мной. Или на диванчике. в общем полный чебурек... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натах, пандус приставной. я тебе даже мастера подскажу, сделает на заказ. антискользящий, складной, несколько уровней подъема. даже в багажник сможет заходить

пиши в личку если чо

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день) У нас все отлично) Живем, перемещаемся с дачи на дачу и в Москву. Вечная движуха. Хорошо, что мои пуси-муси обожают ездить на машине! Еще и ругаются, кто первый заскочит. Вот только с гуляньем у нас сейчас не очень. Только на поводках и по деревне........ А еще мы работаем нянями) Постараюсь разместить немного фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и мы) Вчера приезжала Лера наша! Подстригла моих друзей) Да! Гретту выложу завтра, а вот Стиллом не могу не похвалиться!

93c45f3c7ffa.jpg
a5e3911e1f97.jpg
6bde1140e276.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и носопырка прям чорная) и язычок трубочкой))) Стилл Орфеич красив и обаятелен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ложка дегтя. Умирает мой котик самый любимый. Уголек. Лимфома. Врачи сказали шансов почти нет. сейчас в стационаре. Откачали жидкость, ему полегче. Ждем окончательные анализы. Вирусы отрицательно. Да. Не знаю, что делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

Вот ложка дегтя. Умирает мой котик самый любимый. Уголек. Лимфома. Врачи сказали шансов почти нет. сейчас в стационаре. Откачали жидкость, ему полегче. Ждем окончательные анализы. Вирусы отрицательно. Да. Не знаю, что делать.....

а что тут сделаешь? держаться только... и не допустить мучений котика( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь. Сейчас замученные моими звонками врачи стационара сказали, что Углю лучше гораздо. Он стал есть и начал показывать своё фирменное представление "Продажа Родины, слава богу ты пришел". Дышит с закрытым ртом и вообще. Раз ест, значит жив, курилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...